Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#861
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Заливное/холодец (не знаю как правильно называется):
отвариваем кусочек мяса, разводим желатин в бульоне и заливаем в формочки. Специи по вкусу. Можно еще и украсить это дело.

Праздник удался на славу :) !

Прикрепленные изображения

  • d3.jpg

  • 0

#862
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Еще сделала Ким-паб

о! це-ж наши суши! :)
  • 0

#863
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вах, какие картинки! :) А я приготовила майонезный пирог, мясной, здесь давали рецептик. Вкусно получилось, хотя, на мой взгляд, жирноватенькое тесто.
Еще салат с грибами. Тоже здесь писали о нем. Но мне показалось, что грибы не очень сочетаются с крабовыми палочками. А еще обжарка этих крабовых палочек усиливает морской вкус. Мне больше нравится следующий рецепт: грибы (шампиньоны) обжариваем с луком, выкладываем в блюдо и смешиваем со сметаной (совсем чуточку), туда же добавляем фасоль белую и красную (но без томата). Чуточку маойнеза и бурно перемешиваем. Ням-ням, вкуснее, когда горячий еще, сытный.

Сообщение отредактировал Ask_me: 01.05.2006, 18:05:15

  • 0

#864
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Jana, Вы издеваетесь... я тут сижу, понимаешь, на работе, а до обеда еще целых три с половиной часа...))))
Пипл! Скажите, почему у меня блины никак не получаются круглыми?)))
  • 0

#865
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вах, какие картинки! :) А я приготовила майонезный пирог, мясной, здесь давали рецептик. Вкусно получилось, хотя, на мой взгляд, жирноватенькое тесто.


Да я тоже готовила этот пирог как-то! Но тесто действительно оч.жирное я бы сказала, и + его маловато ..конечно растянула...но в следующий раз сделаю чуток по другому, само тесто!
а в целом -вкусно! Семья умела за один день :)
  • 0

#866
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вчера на скорую руку испекла шарлотку. Рецепт здесь уже был, но разрыхлитель я всегда добавляю, без этого мое тесто никак не хочет подниматься.
  • 0

#867
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Вах, какие картинки! :) А я приготовила майонезный пирог, мясной, здесь давали рецептик. Вкусно получилось, хотя, на мой взгляд, жирноватенькое тесто.


Да я тоже готовила этот пирог как-то! Но тесто действительно оч.жирное я бы сказала, и + его маловато ..конечно растянула...но в следующий раз сделаю чуток по другому, само тесто!
а в целом -вкусно! Семья умела за один день :)


Ой, у меня тоже теста не хватило, а я подумала, что форма большая, поэтому...

Теперь на днях хочу пиццу приготовить. Поделитесь, из чего тесто замешивать? Чтобы менее жирное получилось...

Последний рецепт опять салата, вот вчера только на огонек заглянули родственники :) На скорую руку, чтобы стол не был пустым ;) Огурцы соломкой, кириешки (салями-бекон, вкуснее), сладкую кукурузу, после того как смешаю с маойнезом, добавляю помидоры, тоже нарезанные соломкой, в последнюю очередь, чтобы не растеклось. Чуточку постоит, чтобы кириешки размякли.
  • 0

#868
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мы с ребенком пекли вот такой пирог.

Бостонский сливочный пирог

Тесто:
85 г размягченного масла
230 г муки
9 г пекарского порошка
Соль
150 г сахара
2 яйца
1/2 стакана молока
Ванилин

Крем:
1/2 стакана молока
1/2 стакана сливок (10% жирности)
50 г сахара
Соль
11 г крахмала
2 яйца
Ванилин

Шоколадная глазурь:
30 г шоколада
28 г масла
59 мл сливок (10% жирности)
Ванилин
60 г сахара

Нагреть духовку до 190оС. Две формы для кекса диаметром 22 см смазать маслом и обсыпать мукой. Просеять вместе муку, пекарский порошок и соль и отставить в сторону.

В глубокой миске смешать масло с сахаром до образования пышной массы. Вбить туда по одному два яйца и добавить ванилин. Добавить все это в три приема к мучной смеси, по очереди с 1/2 стакана молока. Взбить до гладкости. Вылить в подготовленные формы поровну. Выпекать в течение 15 минут или до тех пор, пока тесто не начнет слегка отставать от стенок. Остудить на решетке.

Для приготовления крема смешать сливки с половиной предназначенного для крема молока и нагревать на среднем огне, пока у стенок кастрюли не появятся пузырьки. Сразу же добавить сахар и соль и размешать до растворения. Снять с огня.

В кружке смешать оставшееся молоко с крахмалом так, чтобы не было комочков. Вбить туда же два яйца. Добавить тонкой струйкой в горячее молоко, постоянно взбивая венчиком. Снова поставить на маленький огонь и готовить, постоянно помешивая примерно 5 минут, пока смесь не загустеет. Снять с огня, добавить ванилин и дать остыть до комнатной температуры.

Для приготовления шоколадной глазури растопить шоколад в кастрюльке с толстым дном на маленьком огне с 2 столовыми ложками масла. Снять с огня и, постоянно помешивая, добавить тонкой струйкой сливки. Когда смесь станет однородной, добавить сахар и ванилин и энергично взбить.

Намазать кремом один корж, сверху поместить второй. Сверху вылить шоколадную глазурь, так, чтобы она слегка стекла на бока кекса.

А потом накинулись и слопали его со страшной скоростью.
Еще делали сырный суп - тоже очень даже приятственный.
  • 0

#869
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Теперь на днях хочу пиццу приготовить. Поделитесь, из чего тесто замешивать? Чтобы менее жирное получилось...


Несколько дней назад готовили, вроде вкусно :(
10 гр дрожжи + 1 ложка сахара (чуток водички, все смешать и пусть постоит,вообщем опарку сделать)
когда поднимется смешать с 300 гр муки + теплую воду 200-250мл ,соль... вновь как поднимется - раскатывать тонко 3 мл ...ну и дальше как обычно :)
  • 0

#870
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Теперь на днях хочу пиццу приготовить. Поделитесь, из чего тесто замешивать? Чтобы менее жирное получилось...


Несколько дней назад готовили, вроде вкусно :(
10 гр дрожжи + 1 ложка сахара (чуток водички, все смешать и пусть постоит,вообщем опарку сделать)
когда поднимется смешать с 300 гр муки + теплую воду 200-250мл ,соль... вновь как поднимется - раскатывать тонко 3 мл ...ну и дальше как обычно :)


Спасибо :) Пошла замешивать :laugh:
  • 0

#871
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Еще сделала Ким-паб:
на листья морской капусты тонким слоем выложила вареный рис, затем мелко нарезанные огурчици, перчик, лук и форель. Затем листья завернула и нарезала. Отдельное спасибо за объяснения .R (в соседней теме).

Гыг :(

Ян, в следующий раз не клади рис до конца. Нужно оставлять чуть-чуть свободного места. Тогда получится правильней :)
Я не учу, я просто критикую :)
  • 0

#872
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Еще сделала Ким-паб:
на листья морской капусты тонким слоем выложила вареный рис, затем мелко нарезанные огурчици, перчик, лук и форель. Затем листья завернула и нарезала. Отдельное спасибо за объяснения .R (в соседней теме).

Гыг :)

Ян, в следующий раз не клади рис до конца. Нужно оставлять чуть-чуть свободного места. Тогда получится правильней :)
Я не учу, я просто критикую :laugh:


А не могли бы вы ссылку дать на объяснение? :( И можно форель заменить на что-нибудь другое? В Актобе форели не видела..
  • 0

#873
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Теперь на днях хочу пиццу приготовить. Поделитесь, из чего тесто замешивать? Чтобы менее жирное получилось...

Я делаю тесто по этому рецепту:

Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей (я кладу 2 ч л)
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
(я ещё добавляю 1-2 ч л сахара, чтобы тесто лучше бродило)
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор

Тесто получается тоненькое, с хрустящей корочкой и совсем не жирное.
  • 0

#874
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А не могли бы вы ссылку дать на объяснение? :D И можно форель заменить на что-нибудь другое? В Актобе форели не видела..

Конечно можно!
Мы делали из красной рыбы.. В принципе из любой получится.

И еще, можно макать в соевый соус. Но это на любителя..
  • 0

#875
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всех с Днем Победы! :rolleyes:
Сегодня делала вафельные трубочки.
200гр. маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Взбиваем яйца и сахар, затем заливаем растопленный и охлажденный маргарин и вводим понемногу муку. Выпекаем в вафельнице. Приятно подсластиться ;).
  • 0

#876
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


А не могли бы вы ссылку дать на объяснение? :rolleyes: И можно форель заменить на что-нибудь другое? В Актобе форели не видела..

Конечно можно!
Мы делали из красной рыбы.. В принципе из любой получится.

И еще, можно макать в соевый соус. Но это на любителя..


А где вы подробно объясняете, про то, как готовить? Красная рыба есть, буду заменять ;)
  • 0

#877
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я дня три пекла пиццу (тесто дрожжевое, на воде, чтобы похрустывало, мне так больше нравится). Экспериментировала с начинкой. Никогда не читала, как готовить пиццу, поэтому то, что получилось,превзошло мои ожидания. Но я не знаю, какой состав соуса для пиццы (я просто мазала майонез) и какой сыр нужно брать (голландский не совсем подошел, может Дружба?).

Вчера вечером в духовке: слой фарша, лука, капусты, картошки. Слои промазала майонезом и чесночка после фарша. В общем, чуть видоизмененный вариант мяса по-французски :rolleyes:
  • 0

#878
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Тож приготовили Мясо по французки, пиццу с копченостями :rolleyes:
В тесто для пиццы лучше добавлять оливковое масло, более эластичное и хрустеть будет, а в мяско перед тем как уложить можно добавить лимонного сока, пикантно оч
  • 0

#879
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Русско-корейская дружба - бхай-бхай :(
Оливье готовил с соевой пастой. Оказалось очень даже ничего :spy:
Собственно единственная изюминка наверное.
Ну, про добавление какого-либо рыбного компонента в небольших количествах я уже писал неоднократно, в этот раз была печень трески, хорошо анчоусная паста идет или что-либо благородное - семга, лосось. Смысл в том, чтобы рыбного вкуса не обнаруживалось. Все понимают, что что-то необычное, но никто не понимает - что ;) Тем не менее вкуснее стандартного варианта - статистика потребления показывает :lol:
  • 0

#880
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Жарила баурсачки. Все как обычно. Дрожжевое тесто на молоке, но мне бабушка один секретик подсказала, могу поделиться :( Чтобы баурсаки получились вкуснее, тесто, после того, как поднимется, опять смять (как для раскатки), дождаться, чтобы опять поднялось, и вперед :spy: Дольше, но вкуснее! И баурсаки внутри не "пустые"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.