Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#841
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Рулетики


Суперское блюдо! у меня свекровка часто делала, тока называла их "хрюндики" :rolleyes:

Еще вариант - положить в виде начинки листик сала и завернуть вместе.
Аккурат на новый год такое делал - хорошо получается.
  • 0

#842
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не знаю как обозвать, наверное просто Щёчки судака.

берем пакет щёчек судака, размораживаем, моем и высыпаем на сковороду с раскалённым маслом. Минут 10 обжариваем (дают много сока, поэтому скорее тушатся чем жарятся) добавляем соль, чёрный свежемолотый перец, можно приправу "для рыбы" и вываливаем туда банку красной фасоли в томатном или лучше мексиканском соусе (можно и белую, конечно, но красную красивее) перемешиваем и тушим минут 5 (для подстраховки).
На гарнир мы любим рис, хотя вчера сварили спагетти и тоже вышло весьма не дурственно :mad:
  • 0

#843
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не знаю как обозвать, наверное просто Щёчки судака.

берем пакет щёчек судака, размораживаем, моем и высыпаем на сковороду с раскалённым маслом. Минут 10 обжариваем (дают много сока, поэтому скорее тушатся чем жарятся) добавляем соль, чёрный свежемолотый перец, можно приправу "для рыбы" и вываливаем туда банку красной фасоли в томатном или лучше мексиканском соусе (можно и белую, конечно, но красную красивее) перемешиваем и тушим минут 5 (для подстраховки).

А я эти щечки почему-то нигде не встречаю, раньше видела, а теперь вот... в Гросе, по крайней мере, не вижу. А Вы где берете?
  • 0

#844
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
эти брала возле работы на Комсомольской-Ленина, магазин "Верный". Там ещё малосольная сёмга продается вкусненькая :mad: . Ещё видела в СилкВэй сити кажется и постоянно бывают в Универсаме, что на Фурманова-Горького :D
а Вы из них что готовите?
  • 0

#845
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Таки в Гроссах тоже есть. Может не во всех. В военторговском видел. Цену не помню.
  • 0

#846
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

эти брала возле работы на Комсомольской-Ленина, магазин "Верный". Там ещё малосольная сёмга продается вкусненькая :mad: . Ещё видела в СилкВэй сити кажется и постоянно бывают в Универсаме, что на Фурманова-Горького :D
а Вы из них что готовите?

Я как-то раз просто жарила их. Просто пожарила и съела. Никакого гарнира, тока щёки и соль. Мне так больше нравится, я вообще предпочитаю простую еду. Но мужу же я такое не предложу...
А Силквей-сити не очень далеко, надо зайти купить, спасибо.
  • 0

#847
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы вот тут на днях замариновали свининку в вине и луке, хотели на решетках пожарить на мангале, разожгли, все приготовили, и выяснили, что решеток дома нет :rolleyes: пришлось на шампуры нанизывать. Мясо получилось - просто супер! Вино молдавское красное полусладкое (стояло невостребованным после праздника, вот и пришло в голову его употребить), лук, соль, перец красный, сушеный чеснок (ну, со специями можно и еще помудрить - кто как желает). В условиях отсутствия двора и мангала, думаю, можно было бы его и просто пожарить али в духовке запечь - тож вкусно будет! :lol:
  • 0

#848
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А мы вот тут на днях замариновали свининку в вине и луке, хотели на решетках пожарить на мангале, разожгли, все приготовили, и выяснили, что решеток дома нет ;) пришлось на шампуры нанизывать. Мясо получилось - просто супер! Вино молдавское красное полусладкое (стояло невостребованным после праздника, вот и пришло в голову его употребить), лук, соль, перец красный, сушеный чеснок (ну, со специями можно и еще помудрить - кто как желает). В условиях отсутствия двора и мангала, думаю, можно было бы его и просто пожарить али в духовке запечь - тож вкусно будет! ;)


шашлык из свинины? мы очень любим его, и жарим как обычно на мангале, нанизанным на шампуры............лично мне , больше чем из баранины нравится)))))

В последний раз: в кляре пожарила цветную капусту, прежде отваренную в подсоленной воде, кляр: яйца, соль и черн. перец, подается все это действо с майонезом, приправленным черным перцем и чесноком( чем больше, тем вкуснее), людям понравилось! Правда одной капустой не накушаешься, надобно ещё чтонить посерьезней приготовить..........
  • 0

#849
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
На выходные делал типа стейки. Купил вырезку говяжью, дома разделал на порционные куски, толщиной около 4 см. Очень сильно нагрел чугунную сковроду, обжарил каждую сторону по 1 минуте, на совсем небольшом количестве раст. масла. Сложил обжаренные куски в форму посолил хорошенко поперчил свежемолотым черным перцем, сверху порезал репчатый лук кольцами и в духовку на 10-15 минут. За это время сделал сливочный соус из шампиньонов. Мясо получилось как я и ходтел "medium -", т.е. немного с кровью, на мой вкус было очень похоже как делают в Мама Мии. На гарнир была молодая картошка с маслом и укропом. Тем кто любит мясо советую.
  • 0

#850
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сейчас супруга готовит пегодя..
  • 0

#851
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
;)

На выходные делал типа стейки. Купил вырезку говяжью, дома разделал на порционные куски, толщиной около 4 см. Очень сильно нагрел чугунную сковроду, обжарил каждую сторону по 1 минуте, на совсем небольшом количестве раст. масла. Сложил обжаренные куски в форму посолил хорошенко поперчил свежемолотым черным перцем, сверху порезал репчатый лук кольцами и в духовку на 10-15 минут. За это время сделал сливочный соус из шампиньонов. Мясо получилось как я и ходтел "medium -", т.е. немного с кровью, на мой вкус было очень похоже как делают в Мама Мии. На гарнир была молодая картошка с маслом и укропом. Тем кто любит мясо советую.


а вы не боитесь мясо есть полуготовым ведь не понятно откуда оно! Я это к чему, очень люблю стейк прожаренный медиум, но блин как то не очень мне его кушать у нас в ресторанах, так о проишождении мяса можно только догадыватся!

сделала куриные крылышки в кляре, просто и вкусно ;) !!!
  • 0

#852
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Сейчас супруга готовит пегодя..

отобедал. ням-ням.
  • 0

#853
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

свинную шейку (4 кг) нарезаете как книгу на переплете, по 1,5 см примерно. маринад: майонез+горчица. в разрезы вкладываете курагу, чеснок, солите, перчите, смазываете маринадом. в фольгу и на 6 часов в холодильник. потом в этой же фольге ставите в духовку на 1,5 часа при 220С. за 15 минут откройте фольгу, чтобы мясо подрумянилось.

А можно 1.5 часа поварить со специями и на пол часа в духовку для корочки, но это уже совсем другое блюдо и используется для него голышка, называется пэчено колэно и подается с капустой и пивом :laugh:


а вы не боитесь мясо есть полуготовым ведь не понятно откуда оно! Я это к чему, очень люблю стейк

Как гласит народная японская мудрость: Глистов бояться, суши не есть :rolleyes:
  • 0

#854
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Рулетики
Берем говядину (можно свинину), нарезаем тонко как на отбивные, только тоньше. Готовим начинку - грибы обжарить с луком на сливочном масле, добавить зелень. Потереть сыр, смешать с грибами. Начинку положить на кусочек мяса и завернуть рулетиком. Завязать ниточкой (или заколоть зубочисткой). Обжарить с двух сторон. Сложить в глубокую сковородку, залить водой (или бульоном) и потушить, или можно поставить в духовку на 30 мин. ВООбще начинку можно делать любую. Можно просто зелень с сыром положить - тоже вскусно. Прятного аппетита.

Да, классное блюдо. На выходных супруга готовила. Вот только вместо говядины, куринная грудка была!
  • 0

#855
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да, классное блюдо. На выходных супруга готовила. Вот только вместо говядины, куринная грудка была!

Да...
Куринная грудка, разрезается но не до конца по вдоль, открывается, укладывается лист салата, грибы с луком (сыр, травки и т.д по вкусу и фантазии) сворачивается и просто обжаривается, даже без духовки.
А можно потушить в бульоне.
  • 0

#856
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

:rolleyes:


На выходные делал типа стейки. Купил вырезку говяжью, дома разделал на порционные куски, толщиной около 4 см. Очень сильно нагрел чугунную сковроду, обжарил каждую сторону по 1 минуте, на совсем небольшом количестве раст. масла. Сложил обжаренные куски в форму посолил хорошенко поперчил свежемолотым черным перцем, сверху порезал репчатый лук кольцами и в духовку на 10-15 минут. За это время сделал сливочный соус из шампиньонов. Мясо получилось как я и ходтел "medium -", т.е. немного с кровью, на мой вкус было очень похоже как делают в Мама Мии. На гарнир была молодая картошка с маслом и укропом. Тем кто любит мясо советую.


а вы не боитесь мясо есть полуготовым ведь не понятно откуда оно! Я это к чему, очень люблю стейк прожаренный медиум, но блин как то не очень мне его кушать у нас в ресторанах, так о проишождении мяса можно только догадыватся!

сделала куриные крылышки в кляре, просто и вкусно :laugh: !!!



Боюсь но кушать хочется :)

На самом деле, оно хоть и с кровью, на самом деле там внутри мясо достаточно сильно прогревается, чтобы все умерло. Тем более я считаю, что если внутри немного розовая жидкость, то это не обязательно кровь, а сок, т.е. мясо сочное, а если этого нет значит мясо сухое ИМХО.

Сообщение отредактировал Fry: 26.04.2006, 13:53:15

  • 0

#857
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
вчера удалось наконец найти силы и желание приготовить своими ручками ужин дома :rolleyes:
пожарила мякоть говядины в брусочках на масле и добавила болгарского перца зеленого (тож крупными лепесточками), соль и соевый соус
и всё
и рис как положено на гарнир
  • 0

#858
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера супруга приготовила чак-чак. Проглотил язык..
  • 0

#859
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо всем за рецепты!
Вчера попробовала проготовить Долма:

Вот только сухие листья в банках на Зелном не нашла, а купила там же вроде как соленые, 10шт.- 30 тенге.

Прикрепленные изображения

  • d1.jpg

  • 0

#860
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Еще сделала Ким-паб:
на листья морской капусты тонким слоем выложила вареный рис, затем мелко нарезанные огурчици, перчик, лук и форель. Затем листья завернула и нарезала. Отдельное спасибо за объяснения .R (в соседней теме).

Прикрепленные изображения

  • d2.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.