Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#801
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мясо с имбирем
Нарезается мясо (говядина) небольшими кусочками (большие не успеют протушиться). Выдавливается сок из апельсина (ну или из 2-х апельсинов), корка измельчается.
Сначала обжаривается мясо на растительном масле пока не выпарится влага (в казане или сковороде-вок), потом добавляется измельчённая апельсиновая корка, смешанная с натёртым имбирем (1 ст. ложка), нарезанным зелёным луком (2-3 пера) и измельчённым чесноком (1-2 зубчика). Недолго обжаривается (не больше минуты). Заливается смесь из апельсинового сока, 2 ст. ложек соевого соуса, 2 ст.л. сахара и 1 чайн. ложки крахмала. Недолго тушится (минут 10) на маленьком огне. Подаётся с рисом.
Быстро и вкусно. Для тех, кому нравится мясо с цитрусово-сладковатым вкусом.
  • 0

#802
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
приготовила пирог с карицей!!!! легко, быстро, ооочень вкучно.. Тесто как на шарлотку, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, пакетик ванильного сахара, пакетиик разрыхлителя. А для начинки все тоже как на шарлотку, только чтобы начинка была сочная, в обычные яблоки (сейчас почти все китайские и не кисленькие) на комбайне порезать кило, теркой для картофиля фри, добавить туда лимонной кислоты и карицы, потом массу выложить в форму, и залить тестом. 20 минут и все готово!!!!


Попробовала батон с маслом и чесноком, просто и очень вкусно!!!
  • 0

#803
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Печень в сметане тушила. Вкусно, но мало)))
Делается это очень быстро. Печень говяжью режу соломкой и обжариваю с луком чесноком и специями. Потом добавляю сметану и томат. Доливаю воды и снова тушу минут 10. Гарнир делается любой.
  • 0

#804
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Жаренная картошка и вареный рис.
Рецепт:
Картошку чистим, моем, нарезаем, солим, жарим на сковороде до нужной кондиции. ;-)
Рис моем, заливаем водой, ставим на плиту. Ждем пока дойдет.
После всего этого:
Набираем картошку в тарелку. Рис в чашку. Ложку в правую руку, вилку в левую... и приятного аппетита. :fie:

З.Ы.
Чтобы было вкуснее, картошку можно немного пережарить, чтобы корочка села (ням-ням). Вредно конечно, но что в наше время не вредно? :dandy:
З.З.Ы.
Можно еще каких-нить салатиков взять.
  • 0

#805
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Стейк из конины, во!
  • 0

#806
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Судак под соусом Карри
Соус: берем соус Хайнц Карри, смешиваем со сметаной, мелко резанной петрушкой. Кому надо по вкусу перец. Резанный судак заливаем соусом перемешиваем и ждем час, пусть промаринуется. Потом на протвень выкладываем кусочки, заливаем этим же соусом и в духовку на 20-30 минут. Гарнир любой для Вашей души.
Как горячее блюдо, вкусно и легко. Как холодное, приятная рыбная закуска.
Всем приятного аппетита.
  • 0

#807
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Несколько кусков филе из судака укладываются на противень. Посолить, поперчить, потереть мускатный орех. Сверху лук полукольцами (побольше). Посыпается уропом. Всё заливается майонезом. И в духовку до золотистой корочки. Готового судака можно сбрызнуть лимонным соком.
  • 0

#808
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А я седня кишканул прямотаки вкусным завтраком! Брательник мой зажарил вчерашнюю отбивную, да так, что пришлось отгрызать :smoke: , в довершение к этому он разбил к ней три яйца на сковороду, а они оказались уже вареными, так он и их зажарил :-). С майонезом оч вкусно! :smoke:
  • 0

#809
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
На быструю руку вчера вечерком.
Кусочки говядины режутся соломкой и жарятся на сильном огне(минут 15). Добавляются приправки к мясу (на вкус), и я обязательно чесночку. Дожаривается. И все заливается сметаной и тушиться минут 10. Главное смотреть скольки процентная сметана. Чем больше жирность тем больше вероятность пригарания. В общем не лениться и мешать.
П потом все подается в котошечкой отваренной.
Мне очень нравится.
  • 0

#810
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Курочку фаршировали гречкой с грибами. Вкуснятина получилась - до сих пор вспоминаю!
  • 0

#811
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
мясные рулеты приготовила, первый раз, когда тока приготовила вкусно, но сегодня утром, как-то не так. Высохли!
  • 0

#812
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мясные рулеты приготовила, первый раз, когда тока приготовила вкусно, но сегодня утром, как-то не так. Высохли!

Пищевую пленку крайне рекомендую для таких блюд. Сам применяю постоянно.
  • 0

#813
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
похмельный :laugh: супчик Очень кстати после выходных
базовый рецепт:
берем побольше лука, режем и жарим в небольшом количестве раст масла, потом 1 натертую морковку, туда же бросаем(если имеются) палки от петрушки и сельдерея, мелко нарезанные. сыпем приправки(хмели-сунели, можно тимьян и майоран). Засыпаем чечевицу (ярко-оранжевая, продается в Рамсторе), примерно пиалку и 3 пиалки кипящей водыи бульонные кубики. варим на медл огне минут 15-20. в конце - всякую зелень и перец черный.
варианты: вааще хорошо, если вместо бульон кубиков бросить в суп копченные ребрышки, или ветчину, а конце перед зеленью забросить щавель и шпинат. и еще можно вместе с луком пожарить шампиньончик.

3 обязательных условия для похмельного супчика, главное он должен быть:
жидким
горячим
острым

:D
  • 0

#814
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Хочу приготовить одно блюдо, но не уверена в правильности своего представления о его приготовлении. Если кто знает, подскажите- в простонародье называется "бычий глаз" как правильно - не знаю. Выглядит как рулет из фарша а внутри яйцо, когда режешь кусочками, вид как будто действительно глаз.
  • 0

#815
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочу приготовить одно блюдо, но не уверена в правильности своего представления о его приготовлении. Если кто знает, подскажите- в простонародье называется "бычий глаз" как правильно - не знаю. Выглядит как рулет из фарша а внутри яйцо, когда режешь кусочками, вид как будто действительно глаз.

Именно рулет?
Что-то похожее, что на моей памяти называли "бычьим глазом" это яйца по-шотландски:
----------------------
ЯЙЦА ПО-ШОТЛАНДСКИ
Время приготовления: 20 мин + 25 мин
Калорийность: В 1 яйце: 753 ккалор, 48 гр жиров
Ингредиенты: На 6 яиц:
8 яиц среднего размера
1 кг свиного фарша или sausage meat
4 ст л муки
225 гр (8 oz) свежих хлебных крошек
растительное масло для обжаривания
Инструкции: Популярная закуска в Англии и Шотландии - их можно купить в супермаркете, но очень просто сделать самим, с добавками по вкусу, некоторые изкоторых мы предлагаем ниже. Летом их можно брать с собой на пикник.
1. Положить 6 яиц в кастрюльку и залить водой, довести до кипения и варить 8 мин. Залить холодной водой, остудить и очистить. Положить фарш в невысокую миску и примять вилкой.
2. Разделить фарш на 6 частей. Руками сформировать овальные лепешки толщиной 1 см. Держа лепешку на ладони, положить в центр яйцо. Залепить фарш, чтобы получился шарик с яйцом внутри. Отложить.
3. Взбить два оставшихся яйца, на тарелку насыпать приправленную солью и перцем муку, на другую - хлебные крошки. Шарики - в яйца - в муку.Можно еще раз повторить. Последний слой из крошек. Охлаждать в холодильнике 10 мин.
4. В глубокую сковороду налить масло на 1/3 глубины. Нагреть до температуры 160 гр С (см ниже.). Обжаривать яйца по 2 за раз, в течение 4-5 мин, поворачивая, до золотистой корочки. Достать и обсушить на бумажных кухонных полотенцах. Охладить. Подавать с зеленым салатом и горчицей. Можно подавать и горячими.
НА ЗАМЕТКУ:
? В фарш можно добавить любые добавки по вашему вкусу - 2 ст л порезанного шалфея и 1 мелко порезанная и обжаренная луковица; или 1-2 ст л зернистой горчицы.
? Измерить температуру масла можно бросив в него кубик белого хлеба - он должен обжариться до коричневого цвета за 30 сек (если у вас нет специального термометра).
? К таким яйцам подойдет освежающее белое вино с фруктовым ароматом, например, Chateau Talamont Bordeaux Sauvingnon Semillon.
-------------------
  • 0

#816
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хочу приготовить одно блюдо, но не уверена в правильности своего представления о его приготовлении. Если кто знает, подскажите- в простонародье называется "бычий глаз" как правильно - не знаю. Выглядит как рулет из фарша а внутри яйцо, когда режешь кусочками, вид как будто действительно глаз.

тююююю.... проще не бывает!
котлеты делала? вот делаешь такой же фарш как на котлеты. фарша надо много ибо если такой рулет будет тонокстенный, то будет разваливаться. отвариваешь в крутую яйца. далее самое трудное - сделать из этого рулет и положить туда внутрь яйца. можно сделать подложку из фарша, положить яйца и сверху накрыть опять фаршем. залепить швы и самазать это дело все сверху взболтанным яйцом. и в духовку на не очень большой огонь, но достаточно на долго дябы пропеклось.
  • 0

#817
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо огромное! :smoke:
меня смущало именно смазывание сверху! толи майонезом мазать, толи ещё чем :lol: В общем, как приготовлю- отпишусь :D

Яйца по-шотландски наверное тоже обалденно вкусно, но возни гораздо больше, мне ближе к сердцу слепить большую "колбасу и запихать в духовку :D
  • 0

#818
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Отчёт по "бычьим глазкам"!
Фарш взяла смешанный, примерно 50/50 свинина и говядина, добавила немного хлеба размоченного в молоке, 1 большое яйцо, много свежемолотого чёрного перца и приправу "для котлет" из рамстора. Слепила рулет, разложив в середине яйца, обмазала майонезом (т.к. все яйца случайно сварила и на смвзку не осталось :-) ) и запихнула в духовку. Запекалось примерно полтора часа. Вокруг рулета разложила картошку, смазанную солью и майонезом. Вкус получился- то что надо!
ещё раз спасибо за помощь! :lol:
  • 0

#819
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ленивый жульен. Проглотил язык..
  • 0

#820
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ленивые голубцы знаю - берем капусту и фарш и голубцы не сворачиваем.
Ленивые вареники знаю - творог и тесто в общую кучу, чтобы с начинкой не возится.

Ленивый жульен ... Это что - берем кусок мяса или грибы - и не строгая в горшок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.