Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#781
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Все руки не доходили написать про интересный рецепт. На Новый год аккурат готовил, хорошо получается.

Базовый рецепт:
--------
~1кг говядины (вырезки), 100гр свиного сала, 500г сметаны, 3 ст ложки томатной пасты, соль, черный молотый перец

Мясо должно быть полуразмороженным, т.е. должно резаться с некоторым усилием и характерным похрустыванием.
Мясо нарезать тонкими пластинками поперек волокон.
Хорошо отбить с двух сторон. Слегка посолить и поперчить c одной стороны.
Сало порезать длинными брусками со стороной ~0,5мм.
Бруски положить на край мясных пластинок и свернуть так, чтобы сало было внутри.
В кастрюлю налить немного воды и плотно уложить колбаски (перевязывать нитками или закалывать деревянными палочками не требуется - колбаски не развернутся).
Сметану смешать с томатной пастой. Посолить и поперчить. Залить сметанным соусом колбаски. Если сметанный соус не полностью закрывает колбаски, добавить воды. Варить под крышкой при тихом кипении до готовности.
--------
И модификация которую готовил:
--------
~1кг говядины (вырезки), 1 небольшая луковица, 50г сыра, 1 небольшой ломтик батона, 1/4 стакана молока, 500г сметаны, 3 ст ложки томатной пасты, соль, черный молотый перец

Мясо приготовить как в рецепте колбасок.

Очень мелко порезать лук. Сыр натереть. Ломтик батона (без корки) намочить в молоке или бульоне или воде. Все смешать.
Чайную ложку полученной массы выкладывать на край отбитого куска говядины и сворачивать так, чтобы начинка оказалась внутри.
В кастрюлю налить немного воды и выложить колбаски.
Сметану смешать с томатной пастой. Посолить и поперчить. Залить сметанным соусом колбаски. Если сметанный соус не полностью закрывает колбаски, добавить воды. Варить до готовности.
  • 0

#782
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
готовили тоже на новый год, нарыли где-то рецепт.
порционные куски судака замариновали в соевом соусе минут на 20.
затем обмакнули в муку, затем взбитое яйцо, и опять мука, ну а дальше во фритюрницу.
  • 0

#783
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Яичница
  • 0

#784
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Яичница

Внимательно читаем подзаголовок темы ...
  • 0

#785
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну я и говорю, что последнее, что я приготовил, была яичница сегодня утром. Маслице растопил на сковороде, 3 яйца разбил, помидорчик туда, свиной окорочок порезанный.........................
  • 0

#786
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
На тарелочку с зеленью -
Натереть сыр на крупной терке, добавить майонез, чеснок. Эту массу-кашицу завернуть в лист салата. И красиво разложить на тарелочке с зеленью:rotate:
  • 0

#787
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Радужная форель, зажаренная на гриле.

Свежевыловленную форель почистить, внутри поперчить, посолить, посыпать укропом, запихать кружочки лимона. Гриль смазать растительным маслом и жарить ее по 6 минут с каждой стороны. Если сильно толстая, то по 8-10 минут с каждой стороны. Подавать с дольками лимона.

На гарнир салат из свежих овощей: помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо крупно порезать. Листики салата порвать на кусочки. Все сложить в большую миску и полить смесью оливкового масла, лимонного сока, соли, перца.

Подать с белыми вином. 2х-3х летний ризлинг будет очень кстати.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5149s.jpg

  • 0

#788
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сижу дома, болею, готовлю пироги. ЛУКОВЫЙ.

вкусно, быстро, надежно.

покупаете пачку слоеного теста. на 1 пласт вашей формы (можно неглубокой)

делаете начинку:
4 больших луковицы (обячного белого лука) режете полукольцами и на сливочном масле тушите на небольшом огне, пока не помягчеет. добавьте соль, специи, ложку муки, чтобы потом не развалилась начинка.

для заливки начинки:
250 гр.сметаны, 2 яйца, 2 пачки плавленного сырка (вот сегодня его не было, добавила майонез вместо, оч.пойдет)

для засыпки заливки начинки:
трете грам 150-200 сыра мягкого

на раскатанное тесто (смажьте форму раст.маслом) выкладываете лук, заливаете заливкой, защипываете края, засыпаете сырной засыпкой, ставите в разогретую (180С) духовку на 20-25 мин.

замечательно идет и в горячем и в холодном видах. мне прям сильно нравится. попробуйте?
  • 0

#789
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений
Лазанья с фаршем и шпинатом.Вкуснятина!
  • 0

#790
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лазанья с фаршем и шпинатом.Вкуснятина!

Внимательно читаем подзаголовок темы :-)
  • 0

#791
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лангет по-русски! Просто и вкууусно!
Филе говядины режется тонкими пластинками, тщательно отбивается и тщательно обжаривается в казане (сначала выпарить кровь, потом долить воды, вода выкивает, идет обжариваение потом еще раз залить водой). Тем временем в сковородке растопить грамм 50 сливочного масла, столовую ложку муки - довести до кипения, потом долить 2 стакана бульона, потом - стакан сметаны - пару раз довести до кипения...
В казан с мясом закидываются кольца лука и моркоп, а также укроп, пэтрушка и все, че есть в приправнице. Когда все размягчится (мсо к этому моменту должно быть готовым, газ выключаете и заливаете соус из сковороды.
Мужчины принимают сие творение на ура!
  • 0

#792
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений


Лазанья с фаршем и шпинатом.Вкуснятина!

Внимательно читаем подзаголовок темы :-)


Извеняюсь!
Рецептик очень прост,сама придмала!
Обжариваете на сковородке фарш с мелко нарезанным луком,добавляете болгарский перец нарезанный кубиками,посолили,поперчили.В спецальную форму смазанныю маслом сперва выкладываете листики теста(можно готовые купить,у меня от бешпармака оставались)затем тонким слоем фаршик на который так же тоненько шпинат(шпинат я брала замороженный)заранее размороженный и тёртый сыр и так повторяйте пока ваша ворма не будет полной.Можно немного сливок добавить иобильно сыром сверху засыпать.Запекать в духовке минут 30 при тепмературе 200-220 градусов.
Приятного аппетита!
;-)
  • 0

#793
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Так как для предыдущего рецепта форели было наловлено много, то было решено еще раз себя побаловать чем-нибудь эдаким.

Форель запеченная в фольге.

На лист фольги, смазанный маслом, положить тушку форели, внутри посолить, поперчить, положить немного пластинок тонко нарезанного чеснока (давить не надо - иначе запах слишком сильный будет), кружочки лимона без цедры, много мелко нарезанной свежей зелени (укроп, петрушка) и кусочек сливочного масла. Фольгу завернуть в кулек, чтобы пар не выходил, предварительно положив на рыбу еще лимончика, каперсов и масла. Фольгу смазывать маслом надо очень хорошо, чтобы не пригорало. И вот такие кульки с рыбой в духовку на минут 30. Ну вобщем зависит от толщины кусов. Зпихивать по тушке на кусок фольги.

Соус: мякоть одного спелого авокадо размять в пюре, сбрызнув лимонным соком, чтобы не темнела. Измельчить в пюре с щепоткой соли и зубчиком чеснока. Смешать авокадо, чеснок, сметану (грамм 150-200), соль и лимонный сок, очень мелко нарезанный укроп. Соус должен быть однородным - кусков авокадо или сметаны быть не должно.

Подавать прямо в фольге - каждому по тушке. Гарнира не надо. Поливать соусом и есть.

Вино. Понятное дело, что раз рыба, то значит белое. Ан нет. Года три назад в одной передаче я слышал, что дескать сами французы пьют красное и с рыбой. После долгих выяснений в и-нете и книгах я нашел, что с лососем хорошо сочетается пино нуар. Лосось бывает и красный и розовый. Форель в данном случае была розовая. Решено было попробовать с розовой форелью именно пино нуар. Ну чтож.... имеет право на существование. Не дурно, но я все-таки предпочел бы в данном случае что-то более тадиционное - oaked шардоне, например, из-за более сложного вкуса самого блюда, а не ризлинг, как в предыдущем рецепте.

Фоток нету. :-) Так увлеклись, что все стрескали забыв сфотографировать.

Сообщение отредактировал iluxa: 29.01.2006, 06:21:56

  • 0

#794
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Вольные вариации на тему "Хачапури по-аджарски".

Было куплено готовое слоеное тесто в пластинках. Ну не до ужаса слоеное как в "слойках", а так чуть-чуть. Почти похоже на обычное. Из пластинок были нарезаны квадраты на порционные хачапури и слеплены формочки/корзиночки/лодочки - вобщем называй как хочешь. Открытая посудинка из теста.

Сыр был взят: моццарелла из коровьего молока (т.е. обычная, плотная), чеддер, пармезан. Все это было натерто на терке и засыпано в формы в последовательности моццарелла, чеддер, пармезан. Сверху все это было немножко полито яичной смесью.

Яичная смесь: смешать яйца, хорошо давленный чеснок, соль (немного), перец, мелко-рубленная зелень (я брал укроп). Хорошо это все смешать и полить сверху сыр.

Поставить в хорошо прогретую духовку минут на 15. Сыр должен расплавиться, а тесто должно пропечься.

Вот собственно и все.
  • 0

#795
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Последнее что я готовила - пельмени.
Молодой человек, ради которого собственно всё и затевалось, был приятно удивлён :drink: Как удалось выяснить у него, в последний раз он лепил пельмени еще при живом Ленине.. :kruto: Оно и видно было.. По форме :smoke:

Тесто пельменное. Фарш пельменный.
Говорят, что совместный труд сплачивает и всё такое.. Убедилась на собственной шкурке.. Он может и офигел от лепки, но по треску за ушами во время трапезы, я поняла - ему понравилось :laugh:

Следующим хочу попробовать сделать пиццу. Будем придумывать начинку и кушать, пока горячее :bow:
  • 0

#796
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
назовем "ужин после рабочего дня" :drink:
готовить минут 20, не больше.

крылышки куринные(я в "Далие" беру, 345тг./кг) разрезать по сгибам.
майонез, специи любые по вкусу. перемешать хорошенько, чуть-чуть постоять, пока раздеваетесь.
на сковороду примерно миллиметр подсолнечного масла.
выложить крылышки и сразу накрыть крышкой, минут через 10 переворачиваете и еще минут 10 жарите.
получаются с корочкой и мягкие!!!
гарнир любой.

понимаю, что рецепт банален, но я сама стала делать его только недавно.раньше в духовке или чудо-печи курицу жарила, а это как-то долго, да и мыть сковородку легче :kruto:
  • 0

#797
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А многие вкусные рецепты как раз банальны :drink:
Так что очень в тему :kruto:
  • 0

#798
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Рулет с яблоками

Взять пластинки слоеного теста, порезать мелко яблоки, посыпать их корицей и сахаром если яблоки с кислинкой, добавить измельченных грецких орехов. Завернть яблоки в рулет и на 20 минут в духовку.

К утреннему субботнему кофе в самый раз.
  • 0

#799
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Плов!
Начитавшеись тут на форуме рецептов плова, составила приемлемый для себя и сделав поправку на свой вкус - я не использовала курдючный жир, а только оливковое масло, сделала плов.

Самое трудное для меня было ждать, пока приготовится зирвак. 40 минут! ужас! Боялась, что мясо просто развалится...Так и хотелось рис засыпать все время.

Но плов получился просто пальчики оближешь! ну, я, конечно, понимаю, это знатоки скажут, что это не плов, а каша рисовая с мясом, но я первый раз приготовила такую вкусную кашу и она была ОЧЕНЬ похожа на настоящий плов!

Хорошо, что я зирвак сделала впрок, плов кончился сразу же и через пару дней пришлось готовить еще.
На повторную готовку ушло 40 минут всего!

Спасибо за правильные рецепты!

а, еще к плову сделала закуску - маринованную редьку. Белую редьку нарезала тонкими крупными ломтиками, поперчила черным перцем и полила соком лимонным, концентрированным. Через полчаса она промариновалась - получилась хрустящая кисленькая пряная редька - к плову в самый раз.
  • 0

#800
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
"Ножки Буша" в сметане и вине

Курица разрезается на средние по величине кусочки, добавляется оливковое масло, сметана, немного белого вина, специи. Получаются кусочки курицы в "соусе". Всё это ставится на плиту или в духовку и готовится около 40 минут.

p.s. Оставшийся "соус" хорош к рису.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.