Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8121
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



Если вас что-то из этих хвастушек заинтересовало, спросите у автора, уверена вам подробно все растолкуют ;-)

тема подразумевает собой рецепты, и хастушки могут получит + за столь содержательные сообщения

Ну что вы так строго? ;-) тема "о блюдах приготовленных намедни" написано, слово рецепт даже не упоминается. Я ,например, переспрошу если что, ничего страшного :-)

ну это еще с ЦТ осталось,там как раз оговаривалось,что пишем именно как и что приготовлено, а многозначительные посты "борщ" очень малоинформативны, и сори не интересны))))если уж зашли в тему и написали блюдо,то почему бы не написать и рецепт,дабы не засорять?
сори за офф
кстати из недавнего,муж научил))))вообщем кусочки черного хлеба,можно черствого обжариваются на сковородке,сверху на каждый кусочек выкладывается ломтик огурца солетого и кусочек колбаски и все это заливается смесью яиц и молока,как на омлет,и готовится так же на небольшом огне,под крышкой)вкусно и быстро
  • 1

#8122
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
сегодня буду готовить куриное филе с грибами
итак:
курин. филе решим кусочкам/брусочками длиной-шириной с палец
слегка маринуем в чесночке-майонезе
обжариваем грибы с луком в моем случае вешанки, туда кусочки филе, обжарить все вместе мин 10, потом в разогретую духовку. можно добавить сметанки/майонеза и посыпать сырком.
в духовке минут 10, на гарнир салат овощной.
  • 0

#8123
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А я сегодня купила копченую скумбрию и отварила картофель и салатик из огурцов и помидоров.
  • 0

#8124
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
сегодня на ужин была рыбка. тушка сазана1-1,5 кг,порезала на порционные кусочки на полчсаса замариновала в лимонном соке. на дно казанчика выложила лук-рыба-морковка,все залила майонезом с солью,специями и зеленью. потушила до готовности рыбы на гарнир отварной рис.
  • 0

#8125
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
На выходных готовила запеканку. Рецепт придумался на месте )

Итак, порезала кубиками 3 баклажана. Выложила в глубокую посуду для запекания. Вторым слоем выложила куриный фарш. Посыпала обильно все тертым сыром и в духовку на 30-40 минут. После посыпать свежей зеленью. Вкуснятина :)
Специи никакие не использовала. Ем все без специй. Мама когда готовила по моему рецепту просто посолила и поперчила.
  • 0

#8126
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

обжарила ржаной хлеб(на сильном огне,чтобы меньше масла впитал).Причем хлеб режу кусочками 4см на 8см,толщиной1,5 см(под размер рыбки), смазываю смесью майонез+чеснок(чеснока не много) сверху выложила веточку укропа и положила шпротинку, вкусная закусочка и на столе смотрится красиво.

Лично я добавляла маринованный огурчик и можно смело угощать экспресс гостей, ничего не останется. Чеснок -главный фокус этих тостов
  • 0

#8127
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Обжаривала куриное филе в панировочных сухарях, и пекла быстрый картофельный пирог:

4 картофелины средние, 1 луковица средняя, 2.5 стакана муки, 3 яица, 1 пакетик разрыхлителя, 1 стакан растительного масла, 1 стакан кефира
1 ч.л соли, перец черный красный по вкусу и кусочек брынзы

Картофель с лучком режем маленькими кубиками, брынзу натераем на терке, смешиваем с остальными ингредиентами, получается тесто как на оладьи, выливаем в смазанную маслом форму ставим в горячую духовку и печем до румяной корочки.
Я еще иногда добавляю петрушку

Приготовила по вашему рецепту. В общем-то понравился. Захотелось к нему какой-нибудь соус. Поэтому измельчила мелко зелень какая была дома (укроп, петрушка, кинза, если есть джусай тоже можно) + мелко-мелко пару зубков чеснока+ 3-4 ст ложки сметаны и залить кефиром до нужной консистенции. Можно посолить, а можно и нет. Просто идеальный соус ко многим блюдам! Например с картофельным пирогом просто класс!
  • 0

#8128
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приготовлю мясо с картофелем под майонезом

1 кг говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец

Лук нарезать полукольцами. Мясо нарезать небольшими кусочками. Картофель почистить, нарезать кружочками. Половину картофеля выложить в форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см), посолить, поперчить. На картофель выложить лук. На лук выложить мясо, посолить, поперчить. Картофель смазать майонезом и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут).На мясо выложить оставшийся картофель.
  • 0

#8129
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Приготовила обычную яичницу с сыром. просто сверху кинула сыр и он расплавился. Вкусно и быстро
  • 0

#8130
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
сегодня классический курник,ням-ням.
  • 0

#8131
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


обжарила ржаной хлеб(на сильном огне,чтобы меньше масла впитал).Причем хлеб режу кусочками 4см на 8см,толщиной1,5 см(под размер рыбки), смазываю смесью майонез+чеснок(чеснока не много) сверху выложила веточку укропа и положила шпротинку, вкусная закусочка и на столе смотрится красиво.

Лично я добавляла маринованный огурчик и можно смело угощать экспресс гостей, ничего не останется. Чеснок -главный фокус этих тостов

а мне больше нравиться со свежими огурчиками.
  • 0

#8132
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Тушу капусту с сосисками.
  • 0

#8133
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
На обед был салат: стебли сельдерея порезать мелко, огурец и помидор - соломкой. + консервир кукуруза, укроп, соль, винный уксус и оливковое масло. И суп куриный с "рваным" тестом: тесто осталось от мант, его нарвала в виде клецек в кипящий бульон ,в конце добавить чесночок и зелень. А еще , тесто рекомендую побить об стол для упругости.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 22.04.2011, 20:41:58

  • 0

#8134
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Рис отваренный, салат огурец, редис, зелень, майонез легкий ужин :rolleyes:
  • 0

#8135
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а мы купили пиццу от Vici плюс дополнительно добавили ветчины и сыра
  • 0

#8136
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Тефтели+картофельное пюре.
  • 0

#8137
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

сегодня классический курник,ням-ням.

Я тоже как-то решила сделать курник - пирог с курицей и картошкой. Нелегкая занесла меня в гугл за классическим рецептом. И вы не поверите, мое представление о курнике в корне отличается от того, что я в конце концов приготовила :)
Описание рецепта тут.
Фотографии того, что у меня получилось, ниже.
Изображение
Изображение
  • 0

#8138
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Очень красивый пирог. Вы что волшебница?
  • 0

#8139
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня на ужин пицца.Мой рецепт: 1,5 стакана воды или молока, 1 ч л соли, 1 ч л сахара, перемешать.Добавить сухих дрожжей 1 пачку, 1 ст л подсолнечного масла. 3 стакана муки без горы. Получится жидкое тесто . которое мешаем ложкой. Дать подняться тесту . Противень промазываем маслом, посыпаем манкой. Выкладываем тесто ложкой, разравниваем, сверху намазываем кетчуп, накладываем мелко нарезанную варёную колбасу, затем солёный огурец , тоже порезанный мелко. Затем помидор кружочками по всей пицце. 300г сыра натираем на тёрке и посыпаем.Маленький пакетик майонеза , срезаем уголок и делаем сеточку на сыр.Противень ставим в горячую духовку на 30 мин. Приятного аппетита!!
  • 0

#8140
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
На вечер мариную курицу в специях и майонезе и на протвинь в духовку минут на 40-50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.