Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8081
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
С чипсами можно: крабрвые палочки, яйца, кукуруза, крабрвые чипсы, майонез.Все вроде. Мне нравится этот салат, но его мама готовит.
  • 0

#8082
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
сегодня на завтрак сделала овсяную кашку с изюмом, всем понравилось!
  • 0

#8083
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
сегодня спагетти с овощным соусом(тушенная фасоль,лук,помидоры,перец,кабачек,зелень)
  • 0

#8084
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня приготовила грибной суп, http://www.povarenok...pes/show/20609/
Паштет из говяжей печени, печенка, лук, морковь, соль, перец, все тушится и по готовности пропустить через мясорубку два раза, добавить масло сливочное, чеснок.
Салат из зелени, петрушка укроп редиска огурец все заправила маслом.

Сообщение отредактировал Shervud: 15.04.2011, 19:17:27

  • 0

#8085
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Солянка сборная, пирог яблочный, кисель фруктовый.
  • 0

#8086
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
картошку потушила с мясом, добавила за 10 мин. до готовности мелко нашинкованные чеснок, болг., перец, помидоры, и все, готово, вкусно ;-)
  • 0

#8087
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Делала вареники с творогом, варю только в мантоварке, тк иначе лопаются поголовно
  • 0

#8088
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Мммм, только что испекла булки за полчаса ( в нете откопала).
Начинаем с того, что включаем духовку на 200-210 градусов.Затем
300 мл кефира( или творог разведеный молоком) смешать с
1 ст л раст масла, добавить
1, 5 ч л соли,
2 ч л сахара,
2 ч л разрыхлителя, все размешать и постепенно вмешивать примерно
350 гр муки ( в зависимости от сорта регулировать консистенцию теста).
Тесто должно быть не плотным, мягким и при разделке липнуть к рукам. Отстаивать тесто не нужно,сразу разделать на 10 шариков и выложить их либо на пергамент,либо на смазанную маслом форму. Пекуться булочки 20-25 минут, в зависимости от мощности духовки, до красивой коричневой корочки ( она ооочень хрустящая). Можно в тесто добавлять,травки, специи, чеснок рубленный,сухофрукты... я кунжутом обсыпала сверху.Очень рекомендую ;-)


Попробовала, вообще не получилось. Тося, а соли точно 1,5 ч.л.? Мне показалось, что много для этого рецепта.
  • 0

#8089
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня на обед была потрясающая баранина. Сам не готовил, но так было вкусно, что поинтересовался у жены. Вчера были замаринованы бараньи ребрышки в травах, специях и соусе BBQ Hunt`s. Все это дело запекается в духовке, предварительно в форму кладется шинкованный лук, потом мясо, сверху опять лук и чеснок. Готовится в духовке 50 мин. на гарнир отварная картошка а к ней соус из сметаны, чеснока и укропа. Очень вкусно
  • 0

#8090
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Приготовила вчера суп Шорпа, но переборщила с томатной пастой, так что получился томатный суп)
  • 0

#8091
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

А я только что испекла кексы с киви:


испекла таки по вашему рецепту кексы с киви
вкусно, но апельсиновые маффины по вашему рецепту мне больше понравились

#8092
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
приготовила говядину с грибами и овощами
  • 0

#8093
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вчера была куриная лапша и крылышки с картошкой в рукаве,на сегодня ломаю голову!
  • 0

#8094
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вчера приготовила сазана (собственноручно пойманного мужем-кормильцем :-) ) с овощами. Рыбу порезала на порционные куски, обжарила, затем уложила ее в казанок чередуя слой тушеных овощей (лука и моркови) и рыбы. Вкусненько
  • 0

#8095
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
курицу запеченную.
  • 0

#8096
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
вчера был гороховый супец
куриный бульон + копчености
горох отварить в бульоне, добавить картофель, потом зажарку (делаю на подсолн и слив масле)
заправить травками по вкусу
  • 0

#8097
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Обжаривала куриное филе в панировочных сухарях, и пекла быстрый картофельный пирог:

4 картофелины средние, 1 луковица средняя, 2.5 стакана муки, 3 яица, 1 пакетик разрыхлителя, 1 стакан растительного масла, 1 стакан кефира
1 ч.л соли, перец черный красный по вкусу и кусочек брынзы

Картофель с лучком режем маленькими кубиками, брынзу натераем на терке, смешиваем с остальными ингредиентами, получается тесто как на оладьи, выливаем в смазанную маслом форму ставим в горячую духовку и печем до румяной корочки.
Я еще иногда добавляю петрушку
  • -1

#8098
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мммм, только что испекла булки за полчаса ( в нете откопала).
Начинаем с того, что включаем духовку на 200-210 градусов.Затем
300 мл кефира( или творог разведеный молоком) смешать с
1 ст л раст масла, добавить
1, 5 ч л соли,
2 ч л сахара,
2 ч л разрыхлителя, все размешать и постепенно вмешивать примерно
350 гр муки ( в зависимости от сорта регулировать консистенцию теста).
Тесто должно быть не плотным, мягким и при разделке липнуть к рукам. Отстаивать тесто не нужно,сразу разделать на 10 шариков и выложить их либо на пергамент,либо на смазанную маслом форму. Пекуться булочки 20-25 минут, в зависимости от мощности духовки, до красивой коричневой корочки ( она ооочень хрустящая). Можно в тесто добавлять,травки, специи, чеснок рубленный,сухофрукты... я кунжутом обсыпала сверху.Очень рекомендую ;-)


Попробовала, вообще не получилось. Тося, а соли точно 1,5 ч.л.? Мне показалось, что много для этого рецепта.

Если не сладкие булки делаете, то1,5 ложечки... без горки,конечно.. а вообще на глаз солите по интуиции... А что именно не получилось? Только соль смутила или? :confused:
  • 0

#8099
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



А я только что испекла кексы с киви:


испекла таки по вашему рецепту кексы с киви
вкусно, но апельсиновые маффины по вашему рецепту мне больше понравились

Мне апельсиновые тоже больше нравятся А по рецепту с киви попробуйте ,когда, сезон будет, заменить киви абрикосами, думаю больше понравятся :kiss:
по теме: в воскресенье роллы с малосольной семгой и морской коктейль были...
  • 0

#8100
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Если не сладкие булки делаете, то1,5 ложечки... без горки,конечно.. а вообще на глаз солите по интуиции... А что именно не получилось? Только соль смутила или? :confused:


Тося, в выпечке у меня совсем не прослеживается талант, но иногда пробую. Думала, если получится, выложу здесь фотографии :-) По соли, мне показалось, что немного сленовато, если бы делала в следующий раз, добавила бы 0,5 ч.л, но мне нравятся больше сладкие булочик к чаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.