Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8101
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Если не сладкие булки делаете, то1,5 ложечки... без горки,конечно.. а вообще на глаз солите по интуиции... А что именно не получилось? Только соль смутила или? :confused:


Тося, в выпечке у меня совсем не прослеживается талант, но иногда пробую. Думала, если получится, выложу здесь фотографии :-) По соли, мне показалось, что немного сленовато, если бы делала в следующий раз, добавила бы 0,5 ч.л, но мне нравятся больше сладкие булочик к чаю.

Кнопочка, вряд ли вы повторите этот опыт ,конечно, но из такого теста очень легко сделать и сладкие булочки,путем добавления сахара и уменьшения соли, также можно наполнитель добавить.. типа изюм,курага или яблоки ,например.. но эти булочки совсем не похожи на сдобные,если вы такие ожидали ;-) они должны быть с крепкой хрустящей коркой и кушать их лучше всего теплыми) Удачи вам в следующих попытках)
  • 0

#8102
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
обжарила ржаной хлеб(на сильном огне,чтобы меньше масла впитал).Причем хлеб режу кусочками 4см на 8см,толщиной1,5 см(под размер рыбки), смазываю смесью майонез+чеснок(чеснока не много) сверху выложила веточку укропа и положила шпротинку, вкусная закусочка и на столе смотрится красиво.
  • 0

#8103
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Бефстроганов из говяжий печени, на гарнир гречка)))
  • -3

#8104
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопочка, вряд ли вы повторите этот опыт ,конечно, но из такого теста очень легко сделать и сладкие булочки,путем добавления сахара и уменьшения соли, также можно наполнитель добавить.. типа изюм,курага или яблоки ,например.. но эти булочки совсем не похожи на сдобные,если вы такие ожидали ;-) они должны быть с крепкой хрустящей коркой и кушать их лучше всего теплыми) Удачи вам в следующих попытках)


Тося, огромное спасибо, у меня еще не все потеряно :rolleyes: , думала, что должны были получиться вроде сдобных. Жду еще интересных рецептов! :-)

Сегодня приготовила на ужин фаршированные перцы, рецепт выкладывать не буду, уверена, все знают.
  • 0

#8105
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
приготовила курицу с пюре. Всегда актуально.
  • -3

#8106
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем спасибо и создателю этой темы особенное спасибо!
Иногда бывает "стопор" в мозгу, никак не придумываеся что готовить. А сюда заглянешь и всё, проблема решена)))

Сегодня на ужин будет "Ленивый бешбармак" Мясо конина, отварила, в бульон закинула "ролтон" яичный, мясо презала, лучок запарила и всё уложим в правильной последовательности на блюдо)))
  • 0

#8107
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
на ужин запекла свининку в майонезно-горчично-чесночном соусе (и чуток еще соевого уксуса) на гарнир вермишель с луком, салат из капусты с майонезом и чесночком
  • -1

#8108
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Из оставшегося после фарширования перцев фарша сделала котлеты на пару, отдельно отварила спагетти, сдобрила горячее спагетти сливочным маслом. Быстро и вкусно.
  • -1

#8109
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Было немного фарша и очень мало времени...
С фаршем сделала подливку (фарш + лук + морковь и томат), на гарнир спагетти.
  • 0

#8110
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сегодня были ежики и рис с овощами (свежезамороженные) плюс салатик зеленый )))
  • -1

#8111
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Тут в последнее время не пишут рецепты, а я сюда захожу за рецептами, тогда в чем прикол, просто хвастаетесь, что приготовили то да се, а рецепты где? :eek:
  • 0

#8112
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мин 30-40 назад - оладьи, учитывая, что я не готовлю - это для меня как полет в Космос)

Ингридиенты:
0,5 литра кефира, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соды, 0,5 ч. ложки соли.

Рецепт: смешиваем хорошенько все составляющие до консистенции густой сметаны, жарим на ср. огне на раст. масле...

Как теперь заснуть - вот в чем вопрос ))

Сообщение отредактировал mammy blue: 21.04.2011, 00:13:16

  • 0

#8113
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Готовила ребра с "Магги ребрышки барбекью", но не в духовке
я томлю в казане на медленном огне 2 часа, а еще добавляю картошку, лук и морковь крупными дольками,а бывает и целиком.
всем очень нравиться,пока еще никто не знает что я магги успользую))
  • 0

#8114
deniel97

deniel97
  • Гость
  • 9 сообщений
Еда это искусство, последнее что я ел это был плов, как обычно Рис, Баранина Морковь и огромный казан:Р
  • -3

#8115
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тут в последнее время не пишут рецепты, а я сюда захожу за рецептами, тогда в чем прикол, просто хвастаетесь, что приготовили то да се, а рецепты где? :eek:

Если вас что-то из этих хвастушек заинтересовало, спросите у автора, уверена вам подробно все растолкуют ;-)
Вчера пекла быстрый кекс "Кузя":
Вначале включить духовку для разогрева на 170-180*.Пока она греется -3 яйца разболтать, добавить 1 банку сгущенки (можно кофейной или с какао),затем пол-чайной ложки соды погасить уксусом(или воспользоваться разрыхлителем) и в завершении 8 ст л муки. В форму смазанную маргарином выливаем полужидкое тесто и ставим в духовку на 20-25 минут. Все! Можно разрезать на два пласта(что я и сделала) и промазать кисленьким вареньицем, а сверху припудрить слегка.
Кекс получается очень пышным и нежным :kiss:
  • 0

#8116
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Если вас что-то из этих хвастушек заинтересовало, спросите у автора, уверена вам подробно все растолкуют ;-)

тема подразумевает собой рецепты, и хастушки могут получит + за столь содержательные сообщения

по сабж: Вчера готовила творожную запеканку к чаю.

2 пачки творога, 3 яйца, 3 ст ложки сметаны, 3 ст ложки манки, 3 ст ложки сахара
Творог, яйца, сметану, манку и сахар смешать, соду гашенную уксусом туда же .
Налить немного растительного масла на сковороду и посыпать манкой, выложить творожную массу и запекать 20-25 минут.
Я добавила кусочки банана, очень не плохо!
  • -1

#8117
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Яйца с начинкой. Отварила яйца в крутую. Потом достала желтки и перемешала их с майонезом и зеленью. А потом просто ложкой добавила получившуюся смесь обратно) Очень вкусно и быстро
  • 0

#8118
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
готовил свиные ушки:

- 2 уха варятся 1.5 часа,
- остудил, нарезал соломкой шириной около 0.7см,
- растопил сало и обжарил ушки,
- добавил туда же лук и морковь (количество по вкусу),
- влил домашнего молока, купленного на ЗБ, тушил около 20мин,
- перец чёрный, карии и соль по вкусу.
  • 0

#8119
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Щавелевый суп

отварила курочку,в бульоне отварила порезанную картошку и морковку,большой пучок щавеля потушила пару минут на сковородке с парой ложек бульона,закинула все в суп,в тарелки отельно порезала варенные в крутую яица,вкусный весенний супчик
  • 0

#8120
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Если вас что-то из этих хвастушек заинтересовало, спросите у автора, уверена вам подробно все растолкуют ;-)

тема подразумевает собой рецепты, и хастушки могут получит + за столь содержательные сообщения

Ну что вы так строго? ;-) тема "о блюдах приготовленных намедни" написано, слово рецепт даже не упоминается. Я ,например, переспрошу если что, ничего страшного :-)
На обед картофельные пирожки приготовлю :
Занятым хозяйкам можно заранее приготовить "исходный материал".
"Тесто":Отварить чищеный картофель ,посоленый. Слить воду. Прямо в кастрюле посыпать мукой и на пару минут накрыть крышкой, чтобы мука не пылила. Хорошо растолочь картошку вместе с мукой.Остудить. Расход муки на глаз( примерно полная горсть муки на кг картошки)
Начинка: любая(можно даже без нее). Я обжарила пол-кило опят с луком.
Смачиваем руки,берем порцию "теста", расплющиваем в лепешку, кладем начинку, защипфваем,придаем форму плоского пирожка(не очень толстого, 1-1,5 см)Обжариваем на раст масле до красивой корочки. Подаем со сметанкой.
На ужин планирую мусаку. Если понравится - отпишусь ;-)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 21.04.2011, 12:19:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.