Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7921
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вчера просто захотелось в банках перловую кашу, взяла разогрела и добавила туда тушенку, быстро, просто и очень вкусно :rotate: + салат из морской капусты
  • 0

#7922
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Купила вчера свиную шейку, замариновала в специях, чесноке и майонезе, сегодня засуну в рукав на часик и объедение готово. На гарнир картофельное пюре.
  • 0

#7923
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вчера на ужин была говядина с овощами в горшочках

Необходимые продукты: говядина, картошка, редька, морковь и лук, порезанные кубиками, бульон, соль, перец, растительное масло, лавровый лист, сливочное масло (при необходимости)

На сильном огне в растительном масле обжариваем мясо, нарезанное примерно как на гуляш. Отложили мясо в сторону. Теперь в сковороду, где жарилось мясо, наливаем бульон (можно воду), перчим, солим. Соли должно быть достаточно, чтобы придать вкус мясу и овощам

В горшочки выкладываем картошку, морковь, редьку, затем мясо, закидываем по половинке лаврового листа, заливаем бульоном, сверху лук, если мясо сильно постное, можно на самый верх положить кусочек сливочного масла. Закрываем крышкой и в предварительно нагретую до 180С духовку, на 50-60 мин.
  • 0

#7924
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Только сейчас приготовила салат. Рецепт личный, составные части меняются в зависимости от их присутствия в холодильнике :laugh: .
Сегодня было следующее: салат руккола, укроп, огурцы соломкой нарезанные, яйца отварные, шампиньоны консервированные резанные.
Заправка: сок лимона, горчица, соль, перец, оливковое масло - все смешать, затем смешать с самим салатом. Готово. Очень свежий, в ожидании лета...

На горячее дэмлямя в казане доходит, запах....
  • 0

#7925
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



На день рожденья дочери,она позвала детишек домой я приготовила рулет в мантоварке фарш в рулете из(говядина,тыква,картошка и лук) и пиццу.Пицца очень понравилась мужу.А он у меня гурман)).И сам готовить умеет поэтому кто пожелает могу научить и дать рецепт.Рецепт мне дала подруга она уже много раз готовила разные пиццы все эксперементирует.



Уже делитесь рецептом пиццы :-)


Да пиццу в студию пожалуйста.

По вашим просьбам рецепт от моей подруги,она уже несколько лет эксперементирует с пиццей,и этот рецепт ну ооочень хвалила.Моемуу мужу и детям понравилсь!
Хочу сказать что в рецепте продукты расчитаны и тесто на 2 большие пиццы (2 протвини) я готовила на 16 детишек!
Пицца: тесто: 1ст.молока (можно разбавленного с водой,но молока должно быть больше), растопить где-то 25гр.маргарина (из этого выйдет 3-4ст.л. жидкого маргарина), 1 ч.л.дрожжей, 1ч.л.сахара, 1ч.л. соли., 1 яицо. Из тёплого молока, сахара и дрожжей сделать опару,подождать минут 5-10 пока подниметься(дрожжи сухие сначали их смешать с сахаром потом добавить в молоко(или молоко с водой) потом накрыть пакетиком и подожать минут 15(как будут пузыречки с дрожжей). Потом добавить соль, яицо, маргарин, муку сколько возьмёт и замесить тесто. тесто не должно быть слишком крутым, поэтому не переборщи с мукой.

Начинка : кетчуп 200 гр., чеснок 2 зубчика, лук один средний или большой, шампиньоны-баночку 200 гр., маслины-баночку-200гр.чёрные и без косточек, колбаса палочка где-то 500-600 гр.,(только не варёная), мусульманская которую ты раньше брала., помидоры где-то 500гр., маринованные огурцы грамм 200-300. Сыр - 300-400гр. Все продукты раздели на два, чтобы на вторую пиццу хватило.

Когда тесто подниметься желательно подмять его и оставить подниматься второй раз, но если нет времени то можно и сразу готовить.
Вообщем тесто надо разделить на два. раскатать один с размером противня, но тесто не должно быть толстым, тонкое вкуснее будет, поэтому если останется лишнее тесто смело отделяй.

Затем намаж на тесто где-то 3-4 ст.л.кетчупа, только сначала вдави (или через мелкую тёрку) чеснок в кетчуп, потом порезанные кубиком помидоры, грибы, только грибы надо порезать (или купить сразу нарезанные) и обжарить их с луком, сначала лук хорошенько обжарь потом грибы минут пять надо обжарить вместе с луком.

Можешь сначала разложить колбасу кубиками порезанную (только не крупные кубики), потом помидоры а на открытые места грибы с луком, Все продукты разложи поровну.чтобы по всей пицце одинаково было,а не где-то густо, где-то пусто. Солёные огурцы кубиками мелкими.

Затем маслины (порезанные кольцами) это конечно по желанию.Но я в прошлый раз делала с маслинами. Это было нечто. Совсем другой вкус. Бекену так очень понравилось. Думаю Буле тоже очень понравиться. А детям может не понравиться с непривычки. Измирка сидела ковырялась.вытаскивала.

Сверху покрыть всё это сыром. желательно моцареллой. Она немного дороже чем другие сыры.но вкус обалденный.и выпекать где-то минут 15-20. смотря какая духовка. Духовку сначала нагреть минут 15-20.
будут вопросы спрашивайте всем отвечу!
  • 0

#7926
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хочу дать рецепт рулета у меня его просили(мои дети его обожают и дочка (7лет),которая вообще мало ест обожает этот рулет и сыну (2,5 года) съедает только так))):
Значит готовится он в мантоварке.
1.тесто=(1-2) яйцо,вода 100мл,мука,соль-замесит тесто
2.фарш: говядина(300-400гр),можно немного жира добавить(так сочнее будет) +лук(1-2шт) проводим через мясорубку.
3.половину тыквы(средую) и картошку (2шт-3 шт) через крупную терку проводим.(Можно и четверитнку тыкву,но чем ее больше тем сочнее получается,и именно через терку, через мясорубку весь сок тыквы уходит)
4. говядину,лук,тыкву и картошку все мешаем и солим.
5.катаем тесто (тоненько как на бешпармак или пельмени) потом сверху растительным маслом поливаем на ладошку и по тесту проводим(2-3 ст.л) потом ложим равномерно фарш на тесто и сворачиваем с одного края теста в рулет.При каждом сворачивании тоже поливаем тесто растит.маслом(1 ст.л) и так пока не свернем весь рулет.
6.мантоварку предварительно смазав раст.маслом ложим рулет.(приготовлени 40 минут)
Из данных продуктов у мен выходит 2 больших рулета.
Я все делаю минут за 40.Очень быстро чем манты лепить)) по времени и вкусно.

Можете подавать со сметанкой. У сестренки дочка тоже его ест хорошо, с аппетитом ей тока 11месяцев!

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 26.03.2011, 23:28:19

  • 0

#7927
morskaya888

morskaya888
  • Гость
  • 23 сообщений
когда нет времени,готовлю супы из пакетиков турецкие Knorr, очень вкусно между прочим :rotate:
  • -2

#7928
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Суп грибной.
Впервые купила китайские "свежие" грибы "шиитаке", отварила минут 15, добавила порезанные в бульон и картофель кубиками + зажарку из лука и моркови (мелко порезала).
По окончании варки резанный укроп
  • 0

#7929
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а я люблю готовить свиную шейку: Натереть шейку горчицей , солью и перцем, сделать несколько надрезов и вставить кусочки чеснока! Дать постоять пол часа, затем завернуть в фольгу и в духовку на минут 40-50!!! Получается очень сочная шейка!!!
  • 0

#7930
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а я люблю готовить свиную шейку: Натереть шейку горчицей , солью и перцем, сделать несколько надрезов и вставить кусочки чеснока! Дать постоять пол часа, затем завернуть в фольгу и в духовку на минут 40-50!!! Получается очень сочная шейка!!!

Ммммммммммммм............... Куно:)
Готовлю типа лагман... Мясо тушу с луком, морковью, перцем, дудками + томат и вода + соль.
На гарнир у меня покупной лагман, если нет, то спагетти.
  • 0

#7931
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На обед готовлю перловую кашу с мяском. Дааавно не ели, любим. Просто готовить лень, долго.
В общем, смочила для начала перловку в теплой воде приблизительно на час, а в это время нарезала мяса мелкими кубиками как на лагман, налила в казан масло, сверху положила мяса, потом мелко нашинковала много лука (чем больше лука, тем сочнее и вкуснее), также мелко-мелко нашинковала чеснок, протерла через крупную терку морковь и все это выложила поверх мяса, посолила. Казан отложила в сторону. Поставила на огонь воду с перловкой, отварила приблизительно час. Потом перловку выложила поверх мяса с овощами, и налила воды столько, чтобы немного покрывала перловку и все поставила на огонь, вода закипела и я убавила газ, каша будет тушиться примерно час. ;)

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 28.03.2011, 11:49:43

  • 0

#7932
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Лимонный пирог
150 гр. маргарина...

2 лимона натереть на терке, добавить стакан сахара, перемешать и дать стечь лишней жидкости (выложить на сито или марлю).

Давно ищу такой лимонный рецепт! Обязательно попробую испечь. вопрос только: лимонам дать стечь после того как сахар добавили или до?... сахар же весь и стечет...


лимонам дать стечь после того как с сахаром перемешаете
у меня сахар весь не стек :)

Спасибище за рецепт! Божествееный пирог получился :kiss: Всем рекомендую попробовать)

По теме:Пекла заливной пирог с капустой и мясом. Капусту нашинковать как можно тоньше,посолить,добавить укроп и обмять. Любое мясо нарезать длинными кусочками,добавить специй и обжарить до готовности. В форму сложить капусту, на нее мясо и залить тестом: 3 взбитых яйца+200 гр сметаны+3 ст л майонеза+2 ч л разрыхлителя + 200 гр муки(соль). Посыпать семечками, кунжутом или дробленым орехом. Печь 30-40 минут при 180-190 градусах,до зарумянивания.
  • 0

#7933
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
На днях был ДР мужа. Готовила эклеры с семгой.Замечательно вкусно было) Эклеры,думаю, все знают как испечь ( на крайняк в кулинарке готовые купить)А начинка такая: 200 гр сливочного сыра в ванночке+ 200 гр слабосоленой семги измельчить+ цедра пол-лимона+пучок укропа+ 1-2 ст л хорошей сметанки. С эклера срезать "крышечку",положить начинку и накрыть.
  • 0

#7934
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

Спасибище за рецепт! Божествееный пирог получился :kiss: Всем рекомендую попробовать)


рада, что вам понравилось!)))))

#7935
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Приготовила мясо по тайски. Гарнир был рис. Объеденье. Мясо должно быть сладковатым.
  • 0

#7936
Perec_

Perec_
  • Гость
  • 5 сообщений
Обажаю барбекю в связи с приходом весны кто может дать рецептики маринадов
  • 0

#7937
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
готовил "вепрево колено"

купил две лытки свиные, опалил дополнительно из газовой горелки Ковеа, отскоблил шкуру
приготовил маринад: перец горошек 20 шт, лавровый лист, лук репчатый две шт., базилик, имбирь (корешок 2-3 см), тмин
заложил в кастрюли и залил 2 литрами пива.
поставил на ночь в холодильник
на следующий день очистил от маринада, сделал надрезы и нашпиговал двумя головками чеснока. натер крупной солью, присыпал сушеной зеленью и поставил в разогретую до 200 гр духовку в рукаве для запекания на час. потом разрезал пакет и оставил еще на 5 минут в духовке.
  • 0

#7938
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
на ужин свинину в кисло-сладком соусе и рис на гарнир, плюс тушенная капуста с крабовыми палочками.... кефир
  • 0

#7939
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Курицу с орехами запекаю.
курицу натерла майонезом, добавила чеснока и лука, а также специи и поставила мариноваться на 1, 5 часа
Когда время истекло, добавила еще томат пасты, и впихнула в нее лук в котором она мариновалась и средне нарезанные орехи. обвернула фольгой и в духовку на час. Затем фольгу уберу и постоит еще минут 30

должно получиться вкусно
  • 0

#7940
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

... тушенная капуста с крабовыми палочками....

Это как?
Я вчера щавелевый борщик варила с рубленым яйцом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.