Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7901
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
А я мясо по-французски приготовила! Один нюанс - картошку не режу, а пропускаю через мясорубку, затем промываю в холодной воде, даю стечь в дуршлаке, потом перемешиваю с солью, майонезом (не переборщить с ним главное), и мяско готовится как под шубкой) оказалось, вкусно очень и очень......

#7902
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера готовила манты. Говяжку порезала мелко, добавила курдюк, лук и тыкву.
Вкусняшка!
  • 0

#7903
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я недавно приготовила Наурыз-коже :rotate:
Отварила казы и мясо+ нарезала кубиками.
после в бульоне рис отварила , перловку отдельно. После все ингредиенты+ воду, соль+айран добила в бульон :rotate: еще добавила изюм :smoke: Получилось вкусно!!!
+ ко всему манты :dandy:

Сообщение отредактировал Camerino: 22.03.2011, 13:25:43

  • 0

#7904
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Омлет с салатом внутри.

Как делается омлет все знают. 3 яйца, немного молока, соль, взбиваем венчиком, и на антипригарную сковородку, круг омлета обжариваем с двух сторон.

Салат: авокадо (без шкурки), 2 огурца (без шкурки), 1 красный "светофор", пучок шпината (стебли не используем, только листья), 1 зубчик чеснока, подсолнечное масло, соевый соус. Мужу в порцию салата добавила пророщенную пшеницу вдобавок.

Снимаем круг омлета сразу на тарелку, на половинку выкладываем салат, и накрываем второй половинкой. На каждую порцию жарится свой круг омлета.

Легкий и полезный перекус перед ужином.
  • 0

#7905
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Готовила горшочки в духовке.
Мясо замариновала в майонезе на часок.
В горшок кладу мясо, лук, морковь и картофель слоями, сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на сорок.
  • 0

#7906
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Очень долго собирался но не решался приготовить стейки из семги. Вчера все-таки приготовил. Читал кучу рецептов, но сделал по-своему: Замариновал на пару часов в приготовленном мною соусе (половина чайной ложки меда, 2 столовые ложки оливкового масла, половина чайной ложки соевого соуса, белый перец немного, красный сладкий перец также немного, зубчик чеснока мелко нарезанный, соль по вкусу). Порезал кольцами лук, усыпал им дно протвеня и залил водой, затем выложил стейки на протвень. В разогретой духовке минут 15-20. Готовил впервые и на абум - получилось так вкусно, что чуть с пальцами не съели

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.03.2011, 21:12:00

  • 0

#7907
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Пирог «Нежность»
Сметана – 2 ст.л.
Маргарин – 0.5 пачки(200 гр-й пачки)
Яйца – 4 штуки
Сахар.
Творог – 300 гр.
Слив.масло – 1-2 ст.ложки


Тесто:
2 ст.л сметаны, 0.5 пачки маргарина, 2 желтка, 3-4 ст.л.сахара,
0.5 ч.л.соды - все хорошо перемешать и сделать мягкое тесто. Белки – убрать в холодильник. Средне-тонко раскатать тесто и выложить в форму, немного загнув края по краю формы и выпечь(~ 15’).

В это время приготовить начинку.

Начинка:
300 гр.творога, 3-4 ст.л.сахара, 2 желтка, 1-2 ст.л. сливочного масла - все перемешать/взбить в миксере в однородную массу и добавить изюм.
Белки – убрать в холодильник, чтобы затем они лучше сбивались.

Безе:
Достать белки из холодильника, взбить с сахаром(~4 ложки) очень густо, чтобы безе не было жидким.
После того, как тесто испеклось, достать и сразу в испеченное тесто выложить начинку из творога, и сверху выложить безе равномерно распределив по поверхности пирога. Огонь уменьшить.

Выпекать минут 35.

#7908
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Пирог с сыром и мясом
0,5 кг. слоеного теста разделить на две части и раскатать

начинка:
300 гр. брынзы, 300 гр. твердого сыра, фарш тоже примерно 300 гр, пучок укропа, лук

фарш обжарить с луком. Соль не добавлять, так как брынза уже соленая
сыр и брынзу натереть на терке, укроп порубить. Все смешать с фаршем и добавить одно яйцо.

на противень выложить одну часть раскатанного теста, сверху начинку, накрыть второй частью теста, края защипать

сверху пирог смазать яйцом и в духовку примерно на 35-40 минут.

#7909
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
ну и на горячее была курица с картошкой

курицу замариновать в сметане и чесноке, соль, перец по вкусу
картошку порезать кружочками, выложить на противень, посолить
сверху помидоры, тоже кружочками порезала
далее курицу
все накрыть фольгой и выпекать в духовке 1,5 часа

#7910
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А я вчера на ужин готовила вареники с вишней. Вкусняшка. Рекомендую вареники готовить в мантоварке, они не развариваются :rotate: :rotate:
  • 0

#7911
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений
Перекрутила филе утки добавила лук, картошку, соль перец. Из фарша сделала котлетки, очень даже ничего
  • 0

#7912
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Легкий быстрый рыбный супик.
на маленькую кастрюльку (3-4 порции)
Сардины или скумбрия в баночке
риса грамм 200
2 картофелины
приправы по вкусу (я беру соль, перец черный, приправа "10 овощей" Магги.

Отвариваем все на медленном огне (закидываем рыбку вместе с маслом, сразу же рис, минут через 10 мелко нарезанный картофель)
Сверху зелень по возможности.

Легкий супик и очень вкусный
  • 0

#7913
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Лагман на скорую руку:
обжарила в казане небольшие кусочки мяса, добавила чеснок, затем редьку, морковь и болгарский перец, через время джусай потушила, специи для лагмана, добавила воды немного, и еще на минут 15
отварила длинную лапшу, и выложила ее в казан с мясом, перемешала.
все готово
  • 0

#7914
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На день рожденья дочери,она позвала детишек домой я приготовила рулет в мантоварке фарш в рулете из(говядина,тыква,картошка и лук) и пиццу.Пицца очень понравилась мужу.А он у меня гурман)).И сам готовить умеет поэтому кто пожелает могу научить и дать рецепт.Рецепт мне дала подруга она уже много раз готовила разные пиццы все эксперементирует.

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 25.03.2011, 00:26:35

  • -2

#7915
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вчера к чаю приготовили самсу
Начинка : куринный фарш, лук, соль, перец
Тесто : слоенное
Готовит в духовке 20 мин, при 180*

Прикреплённые изображения:

  • P1110954.JPG
  • P1110955.JPG
  • P1110956.JPG
  • P1110957.JPG

  • 0

#7916
Nina_H

Nina_H
  • Гость
  • 7 сообщений
А я пекла творожный пудинг.
1)0,5 кг творога (если крупнозернистый, надо протереть или пропустить через мясорубку)+5 яиц
2) к п.1 добавить 2/3 стакана сахара, хорошенько перемешать.
3) 150гм.слив.масла растопить и аккуратно добавить в уже полученную массу
4) + 3 ст.ложки манки (без горки)
5) + 0,5 стакана изюма
Выпекать примерно 30 мин., до образования золотистой корочки.
Употреблять со сметаной.
Очень рекомендую!
  • 0

#7917
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На день рожденья дочери,она позвала детишек домой я приготовила рулет в мантоварке фарш в рулете из(говядина,тыква,картошка и лук) и пиццу.Пицца очень понравилась мужу.А он у меня гурман)).И сам готовить умеет поэтому кто пожелает могу научить и дать рецепт.Рецепт мне дала подруга она уже много раз готовила разные пиццы все эксперементирует.



Уже делитесь рецептом пиццы :-)
  • 0

#7918
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


На день рожденья дочери,она позвала детишек домой я приготовила рулет в мантоварке фарш в рулете из(говядина,тыква,картошка и лук) и пиццу.Пицца очень понравилась мужу.А он у меня гурман)).И сам готовить умеет поэтому кто пожелает могу научить и дать рецепт.Рецепт мне дала подруга она уже много раз готовила разные пиццы все эксперементирует.



Уже делитесь рецептом пиццы :-)


Да пиццу в студию пожалуйста.
  • 0

#7919
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
солянка (неправильная):

500 гр говядины - мелко порезать, потушить в чугунке, затем порезать 1 луковицу - закинуть к мясу, потушить минуты 3, мелко порезать колбасу (солями и докторскую) - добавить в чугунок, порезать соленые огурцы и 1 картофелину - также закинуть в чугунок, залить чугунок водой, посолить-поперчить по вкусу, добавить 1 ч.л. карри, варить 15 мин, за 5 мин до приготовления, добавить лавровый лист и сок половины лимона, выключить газ и добавить маслины :)
  • 0

#7920
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Любимым мужчинам - мужу и сыну готовлю - просто обожают. Паста с морским коктейлем:

Размораживаем покупной морской коктейль (для обеда на 2 с ребенком хватит 250 г.)
Ставим варить в подсоленной воде с 2 ложками оливкового масла пасту.

А пока что творим в сковороде:

1. Обжариваем чеснок (3-4 зубчика), затем 1 мелко порезанную луковицу. Все до золотистого цвета.
2. Затем сюда же закидываем морских созданий (так выражается мой сын), обжариваем минут 10.
3. Далее - добавляем томатную пасту ложки 3-4, обжариваем минут 10
3. Вливаем сюда же сливки получится красивый нежный цвет, еще 5 минут.

Паста уже сварилась, конечно же. Сливаем воду и высыпаем в сковороду, где все красиво и вкусно пахнет.

Подаем на стол - если есть веточка базилика - положите ее к пасте. Ну и в лучшем случае подайте с потертым сверху пармезаном. Другие сыры не то уже будет.

Приятного аппетита! Завтра на обед опять это приготовлю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.