Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7581
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Цыпленок с перцем и базиликом - мммм)))

На 1 цыпленка:

Режем цыпленка на 10 кусков - ноги, крылья, грудку, мякоть, спинку. Обжариваем на сильном огне до образования корочки (минут 10). Добавляем нарезанный полукольцами лук, жарим еще 8-10 минут, пока лук не станет золотистым. Болгарски
  • 0

#7582
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Цыпленок с перцем и базиликом - мммм)))

На 1 цыпленка:

Режем цыпленка на 10 кусков - ноги, крылья, грудку, мякоть, спинку. Обжариваем на сильном огне до образования корочки (минут 10). Добавляем нарезанный полукольцами лук, жарим еще 8-10 минут, пока лук не станет золотистым. Болгарский перец - 2 штуки - режем крупными квадратиками, я брала чезелый и красный - так красивее получается, но не светофор, а обычный перец. Половинку стручка острого перца также на крупные квадраты, 2-3 веточки зазилика тонкой соломкой вместе с веточками, добавляем к курице, солим, перчим по вкусу, еще 8 минут - и блюдо готово!
  • 0

#7583
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений
Мясо с овощами в духовке.
В казанок наливаем масло подсолнечное, кладем мясо любое, порезанное на небольшие кусочки, лук полукольцами, помидор, болгарский перец, морковь, картошку крупно порезать, добавляем по вкусу соль, перец черный, красный, чеснок. Налить немного воды, отправить в духовку на час - все готово!
  • 0

#7584
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Фаршированная картошечка: Выбрать картофелины,средней ,примерно одной, величины.Тонким ножичком "высверлить" серидину,по возможности, оставляя тонкие стенки.Жирненький фарш (я брала говяже-бараний) соединить с измельченным луком и ,примерно, третьей частью измельченной же картофельной стружки, посолить и поперчить. Начинить фаршем картофелины.Установить их стоя в глубокой сковороде.Пространство между ними заполнить оставшейся стружкой и нарезанным луком. Залить водой "по плечики", и, либо поставить все это в духовку, либо тцушить под крышкой на небольшом огне.За 10 минут до готовности добавить 1 ст ложку домашней сметаны и посыпать рубленой петрушечкой.И вкусно и красиво))
  • 0

#7585
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
В Рамстике вчера купила говяжью печень (в планах не было, просто мимо мясного отдела проходила, увидела и взяла). Сегодня пожарила с луком, сварила картошку - вкусно!
  • 0

#7586
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вчера приготовила холодец: лытка говяжья,2 свинных ножки,мясо говядина,залила холодной водой и поставила варить 5 часов.В процессе варки добавила перец горошком и лавровый лист.Готовое мясо и жилки порезала и залила процеженным бульоном, добавила измельченный чеснок,перемешала разлила по формам.Режем студень и с хреном его употребляем, можно и горчички добавить. :-)
  • 0

#7587
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кабачковые "лодочки" вегетарианские.

Кабачки порезала продольно пополам, вынула ложкой сердцевину, и бланшировала в кипящей соленой воде 3-4 минуты. Вынула, отложила обсохнуть и остынуть.
Тем временем приготовила начинку. Отварной рис, смешала с обжаренными на сливочном масле помидорками и перцем, зеленым лучком и чесночком. Соль по вкусу. Начинила кабачки начинкой, посыпала сверху черным перцем, и обильно сыром. выложила лодочки на противень смазанный сливочным маслом и в разогретую духовку на 30 минут. Вынула противень, смазала лодочки небольшим количеством майонеза, и оставила в духовке еще на 5 минут. Газ предварительно уже выключила просто оставила в горячей духовке.

Получилось реально вкусно, легко и нежирно для ужина.
  • 0

#7588
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Пирог с рыбой:
По рецепту 3 яйца, 6 столовых ложек майонеза (или сметаны), 1 стакан муки и пол чайной ложки соды. Все смешать ( я яйца венчиком взбиваю), получится такое жидковатое тесто. На начинку рыбу(язык брала) и картошку ( сырую на терке тру, потом отжимаю). Но у меня не хватило теста на верх, поэтому я во вторую половину добавила еще яйцо и муки. Тесто ничем смазывать не нужно, оно само корочкой получается. Быстро и вкусно.

Сообщение отредактировал Okss: 30.08.2010, 14:19:23

  • 0

#7589
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
печень по страгановски
печень вымочить в молоке или воде около часа,обсушить порезать небольшими брусочками,на сковороде поджарить репчатый лук полукольцами(лука должно быть много)к нему выложить печень и равномерно поджарить минут 7-10(в зависимости от колличества печени)залить сметаной добавить немного воды и протушить еще минуты три,снять с огня,закрыть крышкой и дать настояться несколько минут,на гарнир рис
  • 0

#7590
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Семга в сливках: рыбу режим кубиками 2см.
Масло сливочное растапливаем в казанке, и обжариваем семгу 5-10минут.
Вливаем сливки и доводим до кипения, добавляем приправу любую для рыбы.
Режем зелень,укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук, и немного чеснока.
Чем больше сливок тем вкуснее. На гарнир макароны длинные трубчатые, чтобы соус попадал
в трубочку и пропитывал со всех сторон.На приготовление рыбы уходит минут 20.
  • 0

#7591
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Пирог для ленивых был вчера:
Слоеное тесто раскатать, выложить обжаренный фарш с капустой и вареным яйцом, сверху опять тесто, края закрепить и смазать яйцом. В духовку на 30-40 минут

и салат полезный:
капусту нашинковать + на терке морковь + яблоко + зелень и майонез.
  • 0

#7592
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Недавно делала фаршированные помидоры. Можно фаршировать варенной курицой,мясом, колбасой.
Я фаршировала колбасой с сыром и зеленью. Сверху залить яйцом, можно целым, можно взбалтать. и поставить в духовку, чтобы яйцо схватилось и сыр расплавился. Мин на 15 и готово!
  • 0

#7593
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Обычные котлеты, только на пару в пароварке на 40 мин. Намного вкуснее и нежнее получились!
  • 0

#7594
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
свинина обжаривается на сковородке
потом с помидорами в микровалновку (духовки нет) в конце зелень и специи :)
  • 0

#7595
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
вчера вечером: куриные крылышки, запеченные в духовке с карттошкой и тыквой. Крылышки маринуем в майонезе с солью и перцем. Дольки картошки с нарезанной тыквой также мраинуем ви майонезе, соль, перец. Все укладываем в форму и в духовку до готовности. Тыкву вынимаем раньше курицы и картошки. Вкусно.
  • 0

#7596
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Испекли вчерась морковный пирог:
Растопить пачку маргарина, добавиь 4 яйца, 2 стакана сахара (можно меньше, ибо слишком сладко получилось), 3 стакана муки, 1 чайн.ложка соды погашенной уксусом (или разрыхлитель), 2 стакана тёртой моркови (можно больше). Всё хорошо перемешать вылжить в форму на пергамент и выпекать и выпекать в духовке 1 час - 1 час 15 минут (в зависимости от формы и толщины теста) при температуре 200 градусов.
Приятного аппетита! :rotate:
  • 0

#7597
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Только что напекла хычины.
Для начинки: отварила картофель (не в мундире), примерно 1 кг, и 3/4 круга сыра сулугуни, все прокрутила через мясорубку, перемешала руками и досолила по вкусу.
Тесто: Примерно 1 кг муки высыпала в чашку, 1 яйцо, 1 ст ложку соли, 0,5 чайной ложки соды, 100 гр сливочного масла (примерно 2 ст ложки), замешивала на теплой смеси айрана (0,4 литра) и минеральной воды ессентуки №20 (примерно 100 мл). Замесила тесто. Положила отлежаться в кастрюльку с крышкой.

Потом из теста катала лепешечки толщиной 0,3-0,5 см в середину кругляшик начинки, обернуть тестом, и прокатать в руках. Такие шарики положить на дно посуды и закрыть крышкой (так тесто и начинка быстрее становятся однородными). Разогрела сковородку блинную, брала по одному шарику, сначала расплющивала руками, потом на посыпанном мукой столе раскатывала скалкой. Начинать раскатывать нужно от краев к середине, так в серединку соберется воздух, если попал, пузырек прокалываем ножом, и раскатываем дальше как обычно, стараясь сильно не давить, а то начинка прорвет края, и вылезет наружу.

Выпекаем на разогретой сковороде без масла. Хычины будут вздуваться шариком, мы аккуратненько прокалываем ножом верхушечку (только осторожно, оттуда вырывается горячий пар), и лопаточкой прижимаем. Когда спечется с двух сторон, перекладываем на плоскую тарелку и смазываем обильно сливочным маслом.

Получилось вкусно! Правда смерть для фигуры :rotate: !

PS: начинки у меня получилось больше чем теста, так что можно пропорции половинить на такое количество муки. Я допеку хычинчиков завтра.

Сообщение отредактировал kisonchik: 04.09.2010, 15:06:23

  • 0

#7598
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера готовила домашнию лапшу на куринном бульоне (на куринных шейках).
Бульон получился отменный, но его варить необходимо немного дольше чем обычную курицу.
А лапшу катала сама (тесто: 2 яйца, щипотка соли, мука на глаз, чтобы тесто было достаточно тугое. Необходимо дать постоять тесту около часа, затем можно его катать).
Вкуснятина!!!

Сообщение отредактировал DellilaA: 06.09.2010, 09:30:20

  • 0

#7599
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера приготовила шарлотку по рецепту 20908 на странице 378.
Простота и вкуснотища.
Замечу, я также не добавляла ни соды, ни разрыхлителя - а тесто поднялось превосходно и даже не упало после вынимания.
Единственная ошибка - это маленькая форма. И тесто понднялось, но в нутри плохо пропеклось. Прищлось продержать дольше времени. В результате верхушка подсохла и была немного жесковата, зато хрустящая.
  • 0

#7600
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вчера приготовила шарлотку по рецепту 20908 на странице 378.
Простота и вкуснотища.
Замечу, я также не добавляла ни соды, ни разрыхлителя - а тесто поднялось превосходно и даже не упало после вынимания.
Единственная ошибка - это маленькая форма. И тесто понднялось, но в нутри плохо пропеклось. Прищлось продержать дольше времени. В результате верхушка подсохла и была немного жесковата, зато хрустящая.

Кстати, я заметила, что если тесто на шарлотку замешиваешь венчиком, то тесто сверху красивое и мягкое, как бабушкин пирог получается, а если яйца и муку промешивать с помощью миксера, то почти всегда верх запекается такой хрустящей тверденькой корочкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.