Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7541
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Хлебный торт.
Делается очень просто, булку хлеба (я взяла ржаную) разрезать по горизонтали в виде коржей для торта по 1,5 см толщиной.
Нижнюю и верх корки убрать, бока можно оставить с коркой.
Затем плавленный сыр и майонез чередуется, и слои промазать любым паштетом или то, что окажется в холодильнике.
Я сделала 1 слой вареное яйцо, 2- сайра в масле, 3- отварная морковь перетертая с чесноком. Бока и верх тоже обмазать сыром, обсыпать зеленью, украсить.

Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dallita: 17.08.2010, 00:31:34

  • 0

#7542
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Хлебный торт.

фундаментально!! :-/
почему не обойтись просто бутербродами? :laugh:
  • 0

#7543
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И в любом случае, удалить жир, который мне не нравится, я могу только остудив бульон в холодильнике, и тупо выбросив в помойку застывший жир, шумовкой, как не старайтесь, все не выловите.

Я не стараюсь. Я просто вылавливаю. От силы минут 5 занимает. Особой ловкости не требует вообще.
Не первый год кстати так делаю.

А холодец из свинины мне и без жира не особо нравится. В основном говядина. Иногда с добавкой конины.
  • 0

#7544
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Странно, я считала, что холодец сварить можно только из лыток, голени или хвостов (поскольку из этих частей получается самый клейковинный, не просто жирный, а именно клейковинный бульен).
Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

С трудом. Холодцу требуется большое количество соединительной ткани. Можно постараться, но зачем, если из лыток гарантированно хороший получается.
  • 0

#7545
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

Мне интересно, когда вы варите суп, он у вас в холодильнике застывает как желе?

Сколько варить. Ничего невозможного.
  • 0

#7546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет конечно. Но вы говорите, что холедец можно сделать из любого мяса, вот я и уточняю: неужели с любого?

С любого. Но обязательно должны присутствовать кости, чтоб было из чего веществам, образующим желе, вывариваться.

В большинстве нужны не кости, а хрящи и кожа.
С костей получается костный бульон, желатина с них много не наваришь.
  • 0

#7547
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Продолжение итальянской кухни, вчера вечером и сегодня утром ели канеллони, начиненные фаршем с сыром, луком(зеленым), залила соусом бешамель, посыпала тертым сыром. Мой муж любит казахскую кухню, но ему понравилось. :smoke:
  • 0

#7548
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Сегодня готовила лазанью, ммм, очень вкусно. С соусом бешамель, фарш и сыр, правда не пармезан. :smoke:

а рецепт?

Я готовлю по этому рецепту http://kuking.net/3_584.htm
  • 0

#7549
Дакота Росс

Дакота Росс
  • Гость
  • 16 сообщений
вчера приготовила и съела БРИЗОЛИ: (думаю всем извечтное блюдо) яйца, мелкий фарш, чеснок, мука, кутчуп, майонез, соль...
http://www.povarenok...ipes/show/9619/ делаю по этому рецепту, только без огурцов)

Сообщение отредактировал Дакота Росс: 18.08.2010, 14:07:44

  • 0

#7550
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Моя первая шарлотка.
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, взбить и залить тестом нарезаные яблоки - 20-30 мин в духовке.
Легкотня, сможет и ребенок!
  • 0

#7551
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Моя первая шарлотка.
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, взбить и залить тестом нарезаные яблоки - 20-30 мин в духовке.
Легкотня, сможет и ребенок!

Для пышности пирога 1,2 чайной ложки соды погасить уксусом и добавить в тесто, и если яблоки сладкие сахара можно и поменьше
  • 0

#7552
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Моя первая шарлотка.
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, взбить и залить тестом нарезаные яблоки - 20-30 мин в духовке.
Легкотня, сможет и ребенок!

Для пышности пирога 1,2 чайной ложки соды погасить уксусом и добавить в тесто, и если яблоки сладкие сахара можно и поменьше

Я часто пеку шарлотку, это моя дежурная выпечка.
Смею заметить, что если в тесто добавить гашеную соду или покупной разрыхлитель, то, после извлечения из духовки, тесто может осесть. Гораздо красивее, румянее и хорошей консистенции получается тесто, как написала 20908.
  • 0

#7553
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Для пышности пирога 1,2 чайной ложки соды погасить уксусом и добавить в тесто, и если яблоки сладкие сахара можно и поменьше

Делала для гостей. Одна из них сразу сказала: "О, как поднялась, а то я сколько ни ложу соды, не получается так" :rolleyes:
  • 0

#7554
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Хлебный торт.

видела в званом ужине, но мне кажется гораздо аппетитнее простые бутерброды
хотя на вкус и цвет все булки разные :rolleyes:
  • 0

#7555
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я свою шарлотку выкладывала выше. но еще раз повторю. 6 яиц, 2 стакана муки 1 стакан сахара, яблоки и гашеная СОДА. и ничего у меня после выпечки не оседает. еще добавляю корицы немного или изюма.
  • 0

#7556
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

еще добавляю корицы немного или изюма.

Изюм никогда не пробовала, а вот корица во все что связано с яблоками добавляю Просто наслаждаюсь одним запахом!
  • 0

#7557
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
на десерт спекла ананасовые пирожные. Нашла простой рецепт на каком- то сайте.

Слоеное тесто
Банка ананасов (колечки)
Сахарная пудра
Яйцо
Слив. масло

тесто порезать тонкими полосками, обвернуть 5-7 полосочек вокруг ананасового колечка, смазать яйцом и на противень масляный. как подрумянятся - вынуть и посыпать пудрой.

фото с того сайта, у меня получились такие же.

Изображение

Сообщение отредактировал Malaya: 18.08.2010, 21:38:17

  • 0

#7558
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

еще добавляю корицы немного или изюма.

Изюм никогда не пробовала, а вот корица во все что связано с яблоками добавляю Просто наслаждаюсь одним запахом!

Про изюм тоже сразу подумала, как только откусила, показалось что он туда просится. С корицей не работаю, насчет ванилина думаю.
  • 0

#7559
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Изображение

Красота!

Сообщение отредактировал 20908: 19.08.2010, 00:10:31

  • 0

#7560
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

на десерт спекла ананасовые пирожные. Нашла простой рецепт на каком- то сайте.

Слоеное тесто
Банка ананасов (колечки)
Сахарная пудра
Яйцо
Слив. масло

тесто порезать тонкими полосками, обвернуть 5-7 полосочек вокруг ананасового колечка, смазать яйцом и на противень масляный. как подрумянятся - вынуть и посыпать пудрой.

Прелесть, обязательно сделаю, люблю и слоеное тесто и ананасы. Спасибо за рецепт и фото. :rolleyes: На день рождения попробую сделать, а оно скоро.

Сообщение отредактировал leewi: 19.08.2010, 07:31:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.