Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7601
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Кстати, я заметила, что если тесто на шарлотку замешиваешь венчиком, то тесто сверху красивое и мягкое, как бабушкин пирог получается, а если яйца и муку промешивать с помощью миксера, то почти всегда верх запекается такой хрустящей тверденькой корочкой.

Я кстати, замешивала ни венчиком, ни миксером - а вилкой! Да, получилась хрустящая корочка.
  • 0

#7602
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Семга в сливках: рыбу режим кубиками 2см.
Масло сливочное растапливаем в казанке, и обжариваем семгу 5-10минут.
Вливаем сливки и доводим до кипения, добавляем приправу любую для рыбы.
Режем зелень,укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук, и немного чеснока.
Чем больше сливок тем вкуснее. На гарнир макароны длинные трубчатые, чтобы соус попадал
в трубочку и пропитывал со всех сторон.На приготовление рыбы уходит минут 20.

солить нужно?
  • 0

#7603
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
классическая зебра
Изображение

Ингредиенты
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
3-4 ст.л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить сметану, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки смазать растительным маслом. Вылить 1-2 ст.л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст.л. светлого теста. Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст.л. темного.В темное - светлое.
Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
(можно сметанки и масла поменьше ато слишком жирно, у меня все получилось)

Сообщение отредактировал Хозяюшка_: 07.09.2010, 14:32:39

  • 0

#7604
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Семга в сливках

Сметана пойдёт?
  • 0

#7605
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

классическая зебра

как красиво! а рецепт можно
  • 0

#7606
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


классическая зебра

как красиво! а рецепт можно

О да! У меня аж слюни потекли. Рецепт в студию!!!!
  • 0

#7607
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Семга в сливках: рыбу режим кубиками 2см.
Масло сливочное растапливаем в казанке, и обжариваем семгу 5-10минут.
Вливаем сливки и доводим до кипения, добавляем приправу любую для рыбы.
Режем зелень,укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук, и немного чеснока.
Чем больше сливок тем вкуснее. На гарнир макароны длинные трубчатые, чтобы соус попадал
в трубочку и пропитывал со всех сторон.На приготовление рыбы уходит минут 20.

солить нужно?

Я не солила, т.к. добавила приправу для рыбы, а там много соли.
  • 0

#7608
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Семга в сливках

Сметана пойдёт?

С сметаной не пробовала, думаю что пойдёт, как получится напишите!!!
  • 0

#7609
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
классическая зебра

готовила на мероприятие, на фото все в двойной пропорции. если не большой противень можно на 1.5 пропорции, у меня 34х32 см рабочее поле

Сообщение отредактировал Хозяюшка_: 07.09.2010, 14:48:42

  • 0

#7610
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

классическая зебра
готовила на мероприятие, на фото все в двойной пропорции. если не большой противень можно на 1.5 пропорции, у меня 34х32 см рабочее поле

А сам рецепт? Чего, сколько ложить и т.д.
  • 0

#7611
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А сам рецепт? Чего, сколько ложить и т.д.

Тут в теме не раз его выкладывали, задайте в поиск.
Я делаю так же, только не на противне, а в форме, на срезе такая красота получается. Можно еще пополам ниткой разрезать, пропитать кремом - получится прям как торт.
  • 0

#7612
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Мясо в шубе.
Бифштексы 6 шт обжарила на растительном масле немного, разложить мясо на лист, сыр и чеснок на терке добавить сметану все перемешать можно немного майонеза добавить, всю эту массу на мясо. И в духовку на мин 40-50.
На гарнир макароны.

Сообщение отредактировал Eddis: 08.09.2010, 00:50:44

  • 0

#7613
Lupita

Lupita
  • Гость
  • 28 сообщений

классическая зебра
Изображение


Очень люблю этот тортик! Сразу детство вспомнила... Парень старшей сестры всегда нам в детстве пек этот тортик, он поваром был :-) Девочки, кто-нибудь делал дома кесадилью? Поделитесь рецептиком, пожалуйста.
  • 0

#7614
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Последнее приготовленное - мисо-суп, тофу с зеленым луком и паста с креветками.
Рецепт мисо прост до безобразия: отварила свежие мелоконарезанные шампиньоны (лучше взять шиитаке - но у меня их не было), водоросли для супа (не помню как называются, морская капуста для супов кароче), спустя минут 10 добавила нарезанное кубиками тофу, немного порошка даши и разведенную в пиалке мисо-пасту, заправила зеленым луком. Важно: грет ьмисо не рекомендуется, так что готовьте порционно и сразу сьедайте, а после добавления мисо-пасты сразу выключить газ (тогда весь аромат сохранится).
Тофу приготовила так (вкус ровно как в Турандоте получился): на полпачки (250 - 300 гр.) кубиками нарезанного тофу добавила чайную ложку кунжутного масла, столовую ложку соевого соуса, немного оливкового масла и приправы "Лотос", посыпала зеленым луком щедро. Вкусняшкааа, нями-ням! Рекомендую суп и салат делать одновремено, так как открытая пачка тофу не хранится долго, а вот в виде салата - чуть дольше.
Ну и паста это совсем просто: пассируем овощи (лук-чеснок-сладкий перец), добавляем бланшированный измельченный томат, немного томатной пасты, кубиками нарезанную рыбу, тушим минут пять. Потом закидываем креветки, через 2 минуты - тертый сыр и опускаем предварительно отваренную аль-денте пасту. еще минутку на слабом огне прогреваем и подаем к столу.
Весь ужин - за 20 минут, крясота! Вообще пристрастилась к супам на мисо- основе, даши-основе, кукси-основе- быстро, вкусно и полезно (а учитывая, что мужу с его подагрой нельзя есть мясные бульоны - вообще красота!). Все что нужно для корейско-японско-китайской кухни покупаю в корейском супермаркете на Джандосова-Саина (там даже готовые заготовочки для удона, кукси и пр. супов есть - просто равести бульон и смешать ингредиенты нужно -и все). ДЛя работающих женщин очень и очень актуально. Сегодня сделаю горячую фунчозу - с курицей (или рыбой, еще не решила). Еще хочу попробовать сделать креветки в кляре (сухой кляр уже купила) - но все никак не рушсь, боюсь испортить креветки)

Сообщение отредактировал Beasel: 08.09.2010, 19:10:09

  • 0

#7615
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

и разведенную в пиалке мисо-пасту


А где покупалась мисо-паста?
  • 0

#7616
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Вчера захотелось вкусненького и на скорую руку. Итак,

1 брикет киселя растолочь, добавить 0,5 чайной ложки соды, 3 столовые ложки муки, три яйца. Все это хорошо перемешать и залить в форму. Выпекать 10-15 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
После того, как пирог испекся, я разделила его на два коржа и смазала сгущенкой.
Очень быстро и вкусно!

#7617
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Бефстроганов с вешенками готовила недавно:

Порезанное для бефстроганов мясо говядина закидываю в казан с нагретым маслом.
Тушу в собственном соку минут 30-40, затем, когда жидкость почти вся выпарилась - добавляю полукольцами лук, обжариваю с мясом минут 10.
Затем порезанные вешенки - минут 5 и сметану по вкусу - около 150-200 гр. - и минут 5-10 еще + перец, соль.

На гарнир рис. Вкусное простое блюдо.
  • 0

#7618
жарптица

жарптица
  • Гость
  • 7 сообщений
Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» - просто обалденно вкусная, легкая и быстрая вещь - и гости и домашние сметают в мгновение ока
2 б спрайта
2уп.слоеного дрожжевого теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками. Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока
Свернуть рулетиком. Масло растопить с сахаром,добавить ванилин и залить этим слоёнки (прямо горячим).Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей.Жидкость должна покрывать сойки только примерно до середины толщины - топить их в ней не надо.Ставим в духовку примерно на 0,5 часа - но лучше смотрите сами: будет видно когда сготовится - сверху должна быть румяная слегка зажаристая корочка.Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм... Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7619
k.baurzhan

k.baurzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Пробовал в Актауском Баре сырные шарики, в Алмате наити не могу.
Подскажите рецептик.
Выглядели они ка круглые баурсаки (горячие и тесто такое же), внутри сыр. Подавали с каким то соусом, вроде сметанным.
  • 0

#7620
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
сегодня у нас гуляш говяжий с томатом и пюре)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.