Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7621
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
жарптица
2 каких бутылки Спрайта?Литровые,0,5?

На фото ну ооочень аппетитно :-)
  • 0

#7622
жарптица

жарптица
  • Гость
  • 7 сообщений

жарптица
2 каких бутылки Спрайта?Литровые,0,5?

На фото ну ооочень аппетитно :-)

киони
немного непонятно написала - 2б - это 2 банки, можно спрайт и просто из бутылки, количество это примерное, смотрите сами: чтобы жидкость была, но слойки в ней не утопали. А аппетитно не только на фото - реально вкусно( мои заставляли меня делать их 3 дня подряд) :super:
  • 0

#7623
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
О,теперь всё ясно :-) Обязательно сделаю
  • 0

#7624
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

и разведенную в пиалке мисо-пасту


А где покупалась мисо-паста?

Джандосова, после Саина если из города ехать, через 50 м слева- большой баннер"Супермаркет корейских продуктов" что ли
  • 0

#7625
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
ой ну а я сегодня замудрила овощи запеченные в фольге, просто - но вкусно...
вообщем порция на 1-ого чел.:
1 перчик
1 луковица маленькая
1 морковка маленькая
1 картофелина
1 зубчик чеснока
1 помидорка
немного сыра на терке потереть
майонез и зелень
подс.масло

Помидорку кружочками порезать чтоб сверху уложить, лук, морковь, картофель,перчик порезала соломкой, чеснок покрошила, картофель также - как на фри соломкой, немного совсем подсолнечного масла налила, перемешала, посолила, поперчила, выложила всю эту массу на фольгу сверху помазала майонезом выложила помидорку нарезанную кружочками и посыпала сыром, и в духовку. Через минут 30-40 готово, посыпать зеленью и объеденье...
Приятного всем аппетита!!! :-)
  • 0

#7626
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А я вот чего приготовила. Значит замешиваем тесто как на манты(мука,вода,соль), даем ему постоять.
Тем временем начинка:
мясо(свинина)-пол кг
картофель-1-2 шт
лук- 2 шт
джусай
соль,перец
Начинку режем мелким кубиком. Тесто раскатываем тоненько кругом, накладываем начинку, разравниваем по тесту и заворачиваем типа рулетом. Эту вкуснятину ставим в мантоварку или пароварку на 30-40 минут. Кушать со сметанкой или кетчупом, кто что больше любит :-)
  • 0

#7627
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Приготовила только что куриные котлетки в кляре с тальятелли в грибном соусе:
В фарш куриных котлеток добавила при прокрутке чесночку, соль и перец. Многие знают наверно, что чтобы фАРШ был сочным нужно прокручиват ьне только филе, но и кожу, жир и мясо с др. частей курицы. Слепила круглешочке, в центр каждого закатала кусочек сливочного масла, окунула в кляр (яйца, мука, специи) и в панировку (гтовая, у корейцев куплена. которая для креветок темпура), и на сковородку с разогретым оливковым маслом. Как котлекти пожарятся - готвим соус: в остатки масла опускаем мелко нарезанные шампиньоны, лук, чеснок и болгарский перчик, пассируем, добавляем сметанки (или сливок), прогреваем, добавляем укроп и выключаем. На гарнир - тальятелли. очень вкусно и быстро (вместе с прокруткой фарша заняло 40 мин).
  • 0

#7628
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
а меня сегодня спасло одно быстрое блюдо...
ставим вариться спагетти...и пока они варяться, обжариваю свежие порезанные шампиньоны, потом добавляю колбаску кубиками. какая есть в холодильнике...потом пару ложек сметаны и чуть водички из кастрюльки с макаронами....потом натертый сыр и выключаю...спагетти опрокидываю на дуршлаг, даю стечь воде и кладу в сковородку к нашей заправке... быстро и вкусно...и бюджетно...Изображение

Сообщение отредактировал Binoklya: 11.09.2010, 23:35:22

  • 0

#7629
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
На днях приготовил, казалось бы, обычные фаршированные перчики, но! Смешал фарш с помидорами, предварительно размяв их до однородной массы, добавил мелко порезанный лук, поместил все в банку из-под майонеза, полил четвертинкой сока лимона и оставил на час, периодически встряхивал плотно закрытую банку, потом нафаршировал перчики и приготовил, как обычно... Вкусняшка получилась...
  • 0

#7630
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Приготовила что-то типо кекса, пирога и творожной запеканки в одном лице. Получилось вкусно, нежно.
Рецепт:
4 ст. ложки манки заливаем 100 гр. сметаны, перемешиваем и кладем 1 ч. ложку соды, гашенной уксусом. Отставляем набухать. Далее 2 яйца взбиваем с полстаканом сахара, добавляем 2 пачки творога. Я взяла Одари, творог со сливками, в стаканчиках. Очень нежный вкус. Все перемешиваем, добавляем разбухшую манку. Я добавила 2 стакана муки, хотя по рецепту ее не было. Но тесто получилось жидковтое, побоялась, что не поднимется. Видимо при сухом твороге тесто другое. В форму вылила 1 часть теста, переложила кружками банана и залила 2 частью теста. Выпекала до румяного верха около 45 минут. Вытащила, остудила, посыпала пудрой и все. Зовем близких на чай.
По вкусу можно добавлять ванилин, изюм, фрукты разные.
  • 0

#7631
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А я вот чего приготовила. Значит замешиваем тесто как на манты(мука,вода,соль), даем ему постоять.
Тем временем начинка:
мясо(свинина)-пол кг
картофель-1-2 шт
лук- 2 шт
джусай
соль,перец
Начинку режем мелким кубиком. Тесто раскатываем тоненько кругом, накладываем начинку, разравниваем по тесту и заворачиваем типа рулетом. Эту вкуснятину ставим в мантоварку или пароварку на 30-40 минут. Кушать со сметанкой или кетчупом, кто что больше любит :-)

Это называется Орама
  • 0

#7632
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
очень захотелось грибного супчика,хотела суп-пюре,но занеимением блендера,импровизировала

отварила пол курочки,как обычно, с луковкой,лавровым листом и марковкой,вынула курицу,добавила около 30 грамм шампиньонов натертых на самой мелкой терке,стакан или чуть больше 20% сливок,все помешала и на маааленький огонь,минут через десять добавила две столовые ложки муки аккуратно,чтобы не было комочков,все помешала и еще на 10 минут на маленьком огне,курочку мелко порезала,порционно в тарелки, сверху супчик,ооочень вкусно и ароматно,задумалась о блендере
  • 0

#7633
Ваш юрист

Ваш юрист
  • Гость
  • 15 сообщений
молодцы хозяйки. я когда один яишницу делаю.
  • 0

#7634
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вчера пекла тортик "Зебра полосатая" муж очень любит и просит всегда, ему меня мама еще в детстве научила. Вот рецептик: 200 граммов масло сливочного+2 стакана сахара - хорошо взбить, масло предварительно растопить + 1,5 стакана сметаны 15-20% + 0,5 чайной ложки соды гашенной - все хорошо перемишать + 2 стакана муки - перемешать. Затем взбивая добавить 5 яйц, только добавлять по одному, я взбиваю их туда ложкой, получается о4 хорошо и просто! треть теста готового уже отделить и + 3 чайных ложечки какао-порошка. Выкладываем в смазанную форму в центр 2 ложки столовых белого теста(без какао) + 1 столовую ложку с какао + 2 белого + 1 с какао ит.д, пока тесто не закончится! Я вообще тесто готовлю взбиваю сначала не миксером, а венчиком, нормально кстати, а потом уже после муки - ложкой. И еще крем шоколадная глазурь на тортик наш: 1 стакан сахара + 0,5 стакана молочка + 4-5 ч. ложки какао-порошка +40-50 граммов слив.масла и на огонь, все время помешивая, варить дозагустения примерно 7-10 минут, чуть остынет и поливаем! Тортик на ночь в холодильник. Красиво на срезе и сверху!!!! а вообще еще я его украшаю разной посыпкой. Фото выставить не могу жаль, вчера пекла, сегодня в холодильнике 2 маленьььких кусочка((( У меня муж о4ень сильно Любит и просто в готовке! Всем приятного аппетита!
  • 0

#7635
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Фаршированные баклажаны.
Три баклажана разрезала вдоль на две части. В каждой части ложкой вынула сердцевенку. Таким образом у меня получилось шесть лодочек. Каждую лодочку нафаршировала мелко резанной сердцевинкой, фарш (на три средних баклажана у меня ушло примерно 200 гр. фарша) один мелко накрошенный лук. Начинку поперчила, посолила. Сверху посыпала тертый сыр и смазала сметанкой. Все это в духовку на 30 мин. Вкусно!

#7636
Magic Rain

Magic Rain
  • Гость
  • 27 сообщений

А я вот чего приготовила. Значит замешиваем тесто как на манты(мука,вода,соль), даем ему постоять.
Тем временем начинка:
мясо(свинина)-пол кг
картофель-1-2 шт
лук- 2 шт
джусай
соль,перец
Начинку режем мелким кубиком. Тесто раскатываем тоненько кругом, накладываем начинку, разравниваем по тесту и заворачиваем типа рулетом. Эту вкуснятину ставим в мантоварку или пароварку на 30-40 минут. Кушать со сметанкой или кетчупом, кто что больше любит :-)

Очень рецепт понравился - быстро и вкусно.
А что такое джусай?
  • 0

#7637
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А что такое джусай?

Джусай - он же душистый лук, он же китайский чеснок. Очень вкусная и ароматная трава с привкусом и запахом чесночка.
Продается повсеместно на базаре (среди другой зелени). Любимая трава дунган и китайцев. Хорошо "прижилась" в нашей кухне.
С нее получаются вкуснейшие чебуреки, манты.
А я дома готовлю свининку с редиской и джусаем. Пальчики оближешь (все! Завтра сделаю! :rotate:)
  • 0

#7638
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня на ужин будет щи со щавелем. Только яйцо я добавляю не вареное, а сырое (в кипящий суп в самом конце варки).
  • 0

#7639
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Фаршированные баклажаны.
Три баклажана разрезала вдоль на две части. В каждой части ложкой вынула сердцевенку. Таким образом у меня получилось шесть лодочек. Каждую лодочку нафаршировала мелко резанной сердцевинкой, фарш (на три средних баклажана у меня ушло примерно 200 гр. фарша) один мелко накрошенный лук. Начинку поперчила, посолила. Сверху посыпала тертый сыр и смазала сметанкой. Все это в духовку на 30 мин. Вкусно!


У меня в холодильнике тоже 3 баклажана лежит. Все думала, что бы сделать с ними, а то с помидорами и чесноком - надоело.
Спасибо, сегодня попробую обязательно, побалую своих
  • 0

#7640
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Готовила рыбку телапию.
В форму выложила порезаный лук,сверху разложила тушки телапии,на неё порезаные кружочками помидорки.
Потёрла на крупной тёрке картофель ,сыр в эту массу добавила 1 ст.ложку сметаны и столько же майонеза,перемешала,выложила поверх помидор.Каждый слой солила и перчила.Масла не добавляла вообще!Готовила 40 мин. при темп.200 градусов в духовке.
Получилось ооочень вкусно. :-)

Попробовала сегодня это приготовить - действительно вкусно! :) Только вместо лука я выложила дно колечками нарезанных огурцов, а вместо сметаны использовала чесночный соус Хайнц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.