Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7521
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Готовила рыбку телапию.
В форму выложила порезаный лук,сверху разложила тушки телапии,на неё порезаные кружочками помидорки.
Потёрла на крупной тёрке картофель ,сыр в эту массу добавила 1 ст.ложку сметаны и столько же майонеза,перемешала,выложила поверх помидор.Каждый слой солила и перчила.Масла не добавляла вообще!Готовила 40 мин. при темп.200 градусов в духовке.
Получилось ооочень вкусно. :-)
  • 0

#7522
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

Мне интересно, когда вы варите суп, он у вас в холодильнике застывает как желе?
  • 0

#7523
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Странно, я считала, что холодец сварить можно только из лыток, голени или хвостов (поскольку из этих частей получается самый клейковинный, не просто жирный, а именно клейковинный бульен).
Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

Нет,Вы правильно считали.Холодец может получится только с добавлением лыток,причём нужно взять и переднюю и заднюю + кусочек мяса.
  • 0

#7524
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

Мне интересно, когда вы варите суп, он у вас в холодильнике застывает как желе?

Суп застывает но до холодца ему далеко.
  • 0

#7525
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите плиз рецепт маринада для гриля.

Есть "Санта Мария" готовый.Для сёмги гриль делаем так:
Помидоры режу кубиками
Перец или паприку так же
побольше петрушки и помельче порезать
сок 2х лимонов
соль,перец,орегано по вкусу.
Сёмгу порезать на стейки,смешать с маринадом на 30 мин и на гриль по 5 мин с каждой стороны.
  • 0

#7526
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Life is Beautiful, в корейском магазине на Маркова, выше Аль-Фараби?
По-моему единственное место в городе, где продают аутентичные корейские продукты. (хотя наверняка существуют и другие)


Обычно покупаю корейские продукты (тофу, водоросли, соевую пасту и тд) в магазинчике южнокорейских продуктов по Джандосова. Правда цены не много высокие на продукты.
  • 0

#7527
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня готовила рулетики из баклажанов с помидорками! Получается всегда ооочень вкусно! И со стола всегда съедается под ноль :-)

Мой рецепт :lol:

- Баклажаны порезать на длинные платсы вдоль, шириной около 0,5 сантиметра (если порезать уже, то во время жарки они станут слишком твердые).

- Положить в боьшую посуду и засыпать 1/4 пачкой соли, дать постоять 15-20 минут (если этого не сделать, то баклажаны будут горькие)

- по прошествию 20 минут баклажаны помыть от соли в проточной воде. Больше в процессе готовки баклажаны и начинку солить не надо.

- обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета

- подготовить начинку: взять 4-5 столовых ложек майонеза, выдавить в чеснокодавке 1-2 зубчика чеснока и перемешать.

- порезать помидор попалам, далее каждую половинку на пластики. Удалить семена и жидкость. Оставить только мякоть.

- взять обжаренные баклажаны. на крайнюю часть баклажана положить немного заправки и дольку помидора. скрутить из баклажана рулетитик (ни чем скреплять не надо :-) )

- поставить в холодильник на 2-3 часа

- Через 2-3 часа достать из холодильника и КУШАТЬ!!!!! ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Сообщение отредактировал Vanilla Smell: 14.08.2010, 00:05:25

  • 0

#7528
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня на ужин были бараньи ребра...в пакетике магги кажется, все получилось оч даже ничего!!!Кто не делала, советую попробовать..
  • 0

#7529
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Life is Beautiful, в корейском магазине на Маркова, выше Аль-Фараби?
По-моему единственное место в городе, где продают аутентичные корейские продукты. (хотя наверняка существуют и другие)

Еще Корейский магазин по Виноградова (уг. ул Космонавтов) напротив ХимФак Каз Гу.
  • 0

#7530
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Life is Beautiful, в корейском магазине на Маркова, выше Аль-Фараби?
По-моему единственное место в городе, где продают аутентичные корейские продукты. (хотя наверняка существуют и другие)

Еще Корейский магазин по Виноградова (уг. ул Космонавтов) напротив ХимФак Каз Гу.
  • 0

#7531
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сегодня готовила лазанью, ммм, очень вкусно. С соусом бешамель, фарш и сыр, правда не пармезан. :-)
  • 0

#7532
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я все пироги осваиваю :rolleyes: на совсем скорую руку :rotate:
рецепт:
банка сгущенки, 1 стакан муки, 1 яйцо. все перемешать выложить в форму помазаную растительнм маслом. выпекать 12 минут. остывший пирог сверху выложила малиной и виноградом порезанным напополам. мои весь пирог умяли за раз с чаем :smoke: папа сказал что банки сгущенки просто так хватает хотя бы на целый день :-( но пирог вкусный получился
  • 0

#7533
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня готовила лазанью, ммм, очень вкусно. С соусом бешамель, фарш и сыр, правда не пармезан. :rolleyes:

а рецепт?
  • 0

#7534
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Сегодня готовила лазанью, ммм, очень вкусно. С соусом бешамель, фарш и сыр, правда не пармезан. smile.gif

а рецепт?

Воспользуйтесь поиском по теме. Рецепт неоднократно выкладывали.
  • 0

#7535
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Получается что я могу купить, например, грудинку говяжью - и у меня получится настоящий холодец?

Мне интересно, когда вы варите суп, он у вас в холодильнике застывает как желе?

Нет конечно. Но вы говорите, что холодец можно сделать из любого мяса, вот я и уточняю: неужели с любого?
Я например холодец из лыток говяжьих + иногда свинную добавляю. Получатся отменный холодец.
Попробую сделать на куринных лапках.

Сообщение отредактировал DellilaA: 16.08.2010, 13:38:14

  • 0

#7536
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Нет конечно. Но вы говорите, что холедец можно сделать из любого мяса, вот я и уточняю: неужели с любого?

С любого. Но обязательно должны присутствовать кости, чтоб было из чего веществам, образующим желе, вывариваться.

Некоторые, как я уже писала выше, варят холодец вообще из куска мякоти, просто потом добавляют желатин.

Сообщение отредактировал kisonchik: 16.08.2010, 13:37:38

  • 0

#7537
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Некоторые, как я уже писала выше, варят холодец вообще из куска мякоти, просто потом добавляют желатин.

Не-е-е...... С добавлением желатина получаься совсем не то. Пробовала я как-то в гостях. Все-таки мой вкуснее :rolleyes:
  • 0

#7538
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Здесь как-то выкладывали рецепт курицы в медово-горчичном соусе с апельсинами. В субботу сделала, очень понравилось! Только не всю курицу целиком использовала (мы бы не съели), а окорочка.
  • 0

#7539
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Пирог с тремя омлетами! Подсмотрел у Елены Чекаловой. Реализовал вчера.

Покупаем слоеное тесто, размораживаем. Берем круглую форму для выпечки, раскатываем туда половину теста на дно.

Начинка: 6 яиц разбиваем в чашку, мелко рубим зелень (укроп, зел.лук, петрушка, базилик) и высыпаем туда же, солим, перемешиваем. Поджариваем на сковороде из этого омлета тонкий блин и кладем его в форму на тесто, сверху посыпаем мелко рубленой ветчиной и тертым сыром. Аналогично делаем еще 2 таких же омлетных блина и также их посыпаем.

Сверху накрываем второй половиной теста, залепляем края, вилкой накалываем дырочки в тесте.

Отправляем в духовку на 20 минут при 200 градусах.

Вкус - необыкновенный!
  • 0

#7540
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Пирог с тремя омлетами! Подсмотрел у Елены Чекаловой. Реализовал вчера.

Покупаем слоеное тесто, размораживаем. Берем круглую форму для выпечки, раскатываем туда половину теста на дно.

Начинка: 6 яиц разбиваем в чашку, мелко рубим зелень (укроп, зел.лук, петрушка, базилик) и высыпаем туда же, солим, перемешиваем. Поджариваем на сковороде из этого омлета тонкий блин и кладем его в форму на тесто, сверху посыпаем мелко рубленой ветчиной и тертым сыром. Аналогично делаем еще 2 таких же омлетных блина и также их посыпаем.

Сверху накрываем второй половиной теста, залепляем края, вилкой накалываем дырочки в тесте.

Отправляем в духовку на 20 минут при 200 градусах.

Вкус - необыкновенный!

Действительно,очень интересный рецепт :spy:
А у нас сегодня "типа харчо" :D Рисрвый супчик на бараньих ребрышках,с добавлением чесночка и зажарки из свежих помидоров.Очень неплохо получилось :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.