Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7461
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
картошечка жаренная с грибочками и лучком!
картошка режется как на фри, жарим-жарим, добавляем лук, жарим-жарим, потом грибочки, жарим, накрываем крышкой на мммаленький огонь, выключаем, в тарелку добавляем сметанку и тащимся..
пыс. когда солим не знаю, я еду не солю :)
пыыс. грибов свежих не нашла, взяла - маслята натуральные в банке- состав- грибы, вода, соль.
идеально подошли к жарению

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.08.2010, 10:44:48

  • 0

#7462
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ещё один лёгкий в приготовлении салатик к чему нибудь более серьезному.
помидоры, листья салата, крабовые палочки-всё режется как хочется, кукуруза, сухарики и заправляется майонезом.
  • 0

#7463
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вчера говяжьи отбивные в кляре.
Хотела из свининки, но в магазине вечером только говядина была. Нарезала мясо пластинами поперек волокон шириной примерно 1 см, может чуть толще, посолила, поперчила, обмакнула в кляр из молока и яиц, и жарила в небольшом количестве масла до готовности. Подавала просто с нарезанными овощами и домашним кетчупом.
  • 0

#7464
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, вот как вы стейки делаете, а? Поделитесь плз! Разрезать мясо и просто прожарить у меня не получется. Пока оно прожаритсья, сгорит нафиг! А елси образовалась корочка, то середина сырая. А если каким-то чудом чередина прожарилась, то мясо жесткое, никто такое не ест. Его что, сначало мариновать надо? Или сначала жарить с двух сторон, а потом в духовку?

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 06.08.2010, 12:02:44

  • 0

#7465
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Люди, вот как вы стейки делаете, а? Поделитесь плз! Разрезать мясо и просто прожарить у меня не получется. Пока оно прожаритсья, сгорит нафиг! А елси образовалась корочка, то середина сырая. А если каким-то чудом чередина прожарилась, то мясо жесткое, никто такое не ест. Его что, сариновать надо? Или сначала жарить с двух сторон, а потом в духовку?

присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#7466
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Люди, вот как вы стейки делаете, а? Поделитесь плз! Разрезать мясо и просто прожарить у меня не получется. Пока оно прожаритсья, сгорит нафиг! А елси образовалась корочка, то середина сырая. А если каким-то чудом чередина прожарилась, то мясо жесткое, никто такое не ест. Его что, сначало мариновать надо? Или сначала жарить с двух сторон, а потом в духовку?

Я не знаю, правильно ли я делаю, но примерно вот так.
Самое главное для стейка это само качество мяса. Из говядины, лично для меня сложно сделать мягкий и вкусный стейк, поэтому я выбираю свинину, чаще всего шейку. А если говядину, то она не должна быть постной, лучше с такими прожилочками. и обязательно свежее мясо, охлажденное, мороженное не пойдет.
Далее, мы режем мясо на порционные куски поперек волокон толщиной где-то 3 сантиметра (если отрезать потоньше, то кусок мяса может выгнуться шариком, и тогда середина не поджарится корочкой). Перчим. Готовим соус. Из горчицы, подсолнечного масла (многие используют оливковое, но мне не нравится его запах), соли. Хорошенько обмакиваю куски в этот соус и сразу на раскаленную сковородку, с каждой стороны примерно по 20-30 секунд. Потом снимаю куски мяса, выкладываю на лист и в духовку заранее разогретую, но не сильно горячую. И там уже до готовности. кто как любит. Я всегда держу мясо чуть дольше, люблю хорошо прожаренное. Примерно минут 20. Потом вытаскиваю. Даю немного полежать, минут 5-7, ну и можно кушать. Гарнир - овощи свежие, или тушеные, но чаще всего просто отваренная в подсоленой воде цветная капуста или брокколи.

Хотя, конечно, лучше всего стейки делать на гриле, на угольках... Но это слишком сложно выполнить в квартире.

Сообщение отредактировал kisonchik: 06.08.2010, 12:27:26

  • 0

#7467
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
обычное жаркое,мясо говядину порезать,обжарить на растительном масле добавить немного водыв и потушить,закуинуть лук репчатый кубиками,картошку так же кубиками,только достаточно крупными,добавить воды,лавровый лист,ложку аджики и немного соли,и все под крышку на небольшой огонь,периодически помешивая,вкусно очень
  • 0

#7468
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хотя, конечно, лучше всего стейки делать на гриле, на угольках... Но это слишком сложно выполнить в квартире.


Ничего сложного. Берете сковороду-гриль и жарите по 3 минуты каждую сторону, потом поворот на 90 градусов и еще раз каждую сторону.
  • 0

#7469
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
По поводу стейков - сама только неделю готовила по рекомендации с этого сайта . Получились отлично! Не бойтесь толстых кусков мяса, я думала чем тоньше, тем лучше прожарится, а вот именно где толще, было мягче. :smoke:
  • 0

#7470
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ничего сложного. Берете сковороду-гриль и жарите по 3 минуты каждую сторону, потом поворот на 90 градусов и еще раз каждую сторону.

Вот стало интересно, как ты стейки на "попа" ставишь :rotate:

#7471
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ничего сложного. Берете сковороду-гриль и жарите по 3 минуты каждую сторону, потом поворот на 90 градусов и еще раз каждую сторону.

Ну есть у меня аэрогриль, ничего особенного. Я же писала про настоящий гриль на угольках и открытом воздухе.
  • 0

#7472
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
печенка с чесноком и зеленью

с печени снять пленку, нарезать тонкими брусочками, настрогать, в общем. Лук кубиками, зелень, чеснок нарубить. А, можно грибы еще, если под рукой есть :rotate:
Сначала обжарить лук с грибами, как позолотится лук, добавить печенку, жарить ее недолго, буквально пару-тройку раз перемешать и все, плюс зелень и чеснок. Перемешать, выключить и закрыть крышкой на минуты 3.
Посолить и специи забыла написать :lol:
  • 0

#7473
arishulichka

arishulichka
  • Гость
  • 12 сообщений
А мне нравится курочку в духовке запекать. И вкусно и у плиты стоять не надо :rotate: . А рядом с ней положить картошечку,кабачки, перец болгарский. Вкуснота...

Сообщение отредактировал arishulichka: 07.08.2010, 13:43:28

  • 0

#7474
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А мне нравится курочку в духовке запекать. И вкусно и у плиты стоять не надо :rolleyes: . А рядом с ней положить картошечку,кабачки, перец болгарский. Вкуснота...

да, меньше хлопот :laugh: вчера готовила, тудаеще грибы можно. очень вкусно :kiss:
  • 0

#7475
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ничего сложного. Берете сковороду-гриль и жарите по 3 минуты каждую сторону, потом поворот на 90 градусов и еще раз каждую сторону.

Ну есть у меня аэрогриль, ничего особенного. Я же писала про настоящий гриль на угольках и открытом воздухе.

Аэрогриль и сковорода-гриль все же разные вещи.
  • 0

#7476
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ничего сложного. Берете сковороду-гриль и жарите по 3 минуты каждую сторону, потом поворот на 90 градусов и еще раз каждую сторону.

Вот стало интересно, как ты стейки на "попа" ставишь :rolleyes:

Он про сковороду.
  • -1

#7477
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
я готовлю по собственным рецептам:

1. вермишель поломать - отварить.
на сковороде обжарить чеснок, кориандр, добавить лук.
затем мелко рубленное мясо, посолить и поперчить.
добавить резаный кабачок, жарить еще на сильном огне все это.

готовые вермишели добавить, перемешать, добавить зеленый лук. оставить на пять минут тушиться и сушиться.

2. салат.
листья салата порвать, добавить отварные креветки, икру из водорослей, перепелиные яйца, болгарский перец, помидоры, огурцы, капусту и заправить майонезом. кажется лучше помидоры не добавлять, если есть черри то лучше, а то жидкий салат получится.

3. судак запеченный в фольге.
за три часа до готовки, филе судака замариновать.
специи для рыбы, чеснок выдавить, кориандр, черный перец, все перемешать посолить, добавить в майонез и обмазать этим соусом рыбу.
оставить в холодильник.

готовим овощи, болгарский перец, помидоры кольцами, лук кольцами, картошки тонко режем. морковь кругом, все посолить.
фольгу смазать маслом, сначала слой картошки, сверху рыба, затем помидоры и остальные овощи.
порубить сыр и в духовку на 40 минут.
:rolleyes: :laugh:

Сообщение отредактировал Латинка: 07.08.2010, 21:55:20

  • 0

#7478
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
а субчик из баклажан не хотите быстро и вкусно .ЕСТЬ бульон хорошо нет еще полезней кидаете туда картошечку не хай варится Делаете зажарку лучок морковь перчик помидорки по желанию но лудше без них искидываете все тудаже затем баклажаны режете кубиками и обжариваете с легонца чуть присыпав мукой как только картопль сварился добавляете баклажаны и много зелени ВСЕ супец готов
  • 0

#7479
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а субчик из баклажан не хотите быстро и вкусно

субчик не- не хотим :sleep:

#7480
Enchantre$

Enchantre$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Соте из баклажан. Баклажаны обжариваются кружочками и сверху на них выкладывается смесь протертой на мелкой терке моркови с чесноком и майонезом. Очень вкусная закуска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.