Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7401
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера делала Витаминный салатик
Морковка, свекла, капуста шинкуется соломкой. Все свежее, неваренное. Немного лимонного сока. Можно добавить изюм (у меня не было).
Заправляется или маслом подсолнечным или маянезом (я люблю маянез).

А мужу модернизировала этот салат. Добавила обжаренное мясо (порезанное тонкой соломкой) и картошку пай. Получился Французкий салат.

Сообщение отредактировал DellilaA: 26.07.2010, 18:32:04

  • 0

#7402
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Всем приятного дня и аппетита!! Сегодня ещё ничего неготовила, но есть проблема и не знаю куда првильно будет обратиться - в холодильнике лежит лопатка дикого кабана . вчера убиенного.В раздумьях как его готовить, елика уже готовила. а вот кабан впервые.надо ли его вымачивать ( елика вымачивали часа четыре в белом вине пополам с водой, уксус что-то не захотели, получилось весьма неплохо). Хочу целиком запечь в духовке.Кто- нибудь может подсказать рецептик? Или тут где-то есть ветка охотников-гурманов? Подскажите, пожалуйста :rotate:

мясо поперчить, посолить, нашпиговать чесноком.
дать полежать при комнатной температуре около часа
два кг теста.
укладываем тесто на противень кладем мясо, сверху опять тестом закрываем и закрепляем края. получается оооогромный такой пирожок с мясо :spy:
ставим в духовку на два часа при 200 С
когда тесто покроется легкой корочкой проткнуть его два три раза для стравливания пара
  • 0

#7403
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я очень люблю готовить Домляму.
Вот только картошку я не кладу. И все режу не кольцами, а большими кубиками (примерно 2x2, можно и больше). Закладывю не слоями, а перемешиваю овощи (но только один раз в начале и один раз в конце, когда закладываю чеснок).


А причем тут Домляма? Вы готовите совсем другое блюдо. Это скорее овощное рагу.

А то щас начнут говорить - а я люблю манты, только мясо в тесто не заворачиваю, а тесто лапшой режу :rotate:
  • 0

#7404
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


и приготовленное меня не впечатлило :smoke: все было вкусно но как то.....баклажаны мне там вообще не понравились

баклажан там и не должно было быть... капусту надо выбирать маааааааааленькую и резать кочанчик на 4 части. а самым верхним слоем класть самые жирные куски мяса, что бы растопленный жир стекал вниз и пропитывал слой за слоем

хм......минимум рецептов 10 в интренете прочитала, все были идентичные практичеси, и везде были баклажаны, и мясо вниз.....но в принципе можно попробоовать убрать баклажаны, добавить капусты!!!
а по сабжу, вчера готовила подливчик (как на лагман+добавила кукурузу в конце, получилось красиво) и пюре картофельное
  • 0

#7405
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Приготовила плов на обед. Рис пакистанский. Он мне больше в плове гравится, потому что всегда получается на ура))
  • 0

#7406
Рустам777

Рустам777
  • Гость
  • 15 сообщений
а я готовил мясо по китайски,овощи мясо и все вод соевым соусом,а на гарнир рис очень даже не плохо получилось))))
  • 0

#7407
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а я готовил мясо по китайски,овощи мясо и все вод соевым соусом,а на гарнир рис очень даже не плохо получилось))))

а по-подробней! :rolleyes:
  • 0

#7408
booger

booger
  • Гость
  • 14 сообщений
Вигель! Рекомендую всем:
Квашеную капусту(много) потушить до готовности-предупреждаю сразу, уйдет часа 2-3, Свинину с сальцом крупными кусками прим.8*8 предваритель посолив и приправив обжарить на сковороде, Раскатать дрожжевое тесто, свернуть рулоном и нарезать кусками, поставить на бок на полчаса, чтоб поднялось!
Взять больую кастрюлю(прим. алюминиевую-широкую и глубокую) в нее выложить тушеную капусту, сверху положить мясо салом ввех, залить соком от мяса, сверху на каждый кусок мяса кладете поднявшееся тесто, дайте тесту еще приподняться мин 10-20, и все в духовку на средний огонь. Через 40-60мин когда тесто испекется, можно доставать. Выкладывайте поочереди-тесто, кусок мяса и из под него капусту!
Ручаюсь, такой вкуснятины вы не ели!!!!
  • 0

#7409
booger

booger
  • Гость
  • 14 сообщений
Добавлю! Кусок теста должен быть таким же размером как и мясо!!!! И чем больше капусты, тем лучше! Для тех кто захочет приготовить-заметка: капуста когда потушится, в объеме умешится как минимум раз в 5!!!
  • 0

#7410
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а я готовил мясо по китайски,овощи мясо и все вод соевым соусом,а на гарнир рис очень даже не плохо получилось))))

тоже самое вчера готовили: говядина, лук, перец, помидоры, баклажаны, зелень, соевый соус.
  • -1

#7411
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


а я готовил мясо по китайски,овощи мясо и все вод соевым соусом,а на гарнир рис очень даже не плохо получилось))))

тоже самое вчера готовили: говядина, лук, перец, помидоры, баклажаны, зелень, соевый соус.

если б не соевый соус и отсутствие картофеля прокатило бы под овощное рагу.
  • 0

#7412
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Курица по китайски.. Разогрейте масло, добавьте сахар - образуется карамель. В ней обжарьте курочку .Затем положите отваренную рисовую лапшу и заправьте аджиномото, соусом кимчи, чесноком, соевым соусом, молотой кинзой, добавьте нарезанный перец болгарский.Все это обжаривайте минут 5 и выкладывайте на тарелку.Украсьте зеленью.. оч вкусно и занимает всего 15 мин))
  • 0

#7413
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Испытывала новый рецепт салата. Получилось замечательно-вкусно! Для него нужно филе 1 сельди (лучше малосольной),2 среднего размера вареные морковки, 1 мясистый сладкий перчик,1 средняя луковица и 2 среднего размера маринованных огурца ( я брала 5 корнишончиков). Сельдь порезать полосками поперек филе, лук полу-кольцами тонкими, морковку,перец и огурцы некрупными кубиками. Все смешать, заправить 1 ч л сахара, 2 ст ложками уксуса ( я использовала "Семь трав") и 2-3 ст ложками растительного пахучего масла. Офигенский салат,особенно ,если постоит с пол-часика!
  • 0

#7414
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Вчера были каннеллони по рецепту, любезно предоставленному Геной Букиным в этой ветке . Мужчины были в восхищении :( а на мой взгяд - жирновато
А еще был простенький салат - помидоры черри, руккола, репчатый красный (для красоты) лук и заправка - оливковое масло + бальзамический уксус. Салат ели девочки в основном.
  • 0

#7415
El Rato

El Rato
  • Гость
  • 14 сообщений
мы в Каганате (или Канагате?, точно не помню) заказали салат с поэтическим назвнием "Белое море". Принесли салат: белокочанная капуста, свежие огурчики, майонез и сверху паутинкой сыр чечилл, всё очень мелко нашинкованное. Очень понравилось. Рекомендую. Я дома сделала. Единственное, что изменила - помяла капусту, так она еще вкуснее. А чечилл не длинными волокнами, а такими короткими стежками.
  • 0

#7416
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вчера были каннеллони по рецепту, любезно предоставленному Геной Букиным в этой ветке . Мужчины были в восхищении :kiss: а на мой взгяд - жирновато
А еще был простенький салат - помидоры черри, руккола, репчатый красный (для красоты) лук и заправка - оливковое масло + бальзамический уксус. Салат ели девочки в основном.

Как это я пропустила этот рецепт!
просто чудо!
Обязательно теперь хочу приготовить!
Скажите, а где бы брали эти каннеллони, в каком маге?

А Гена Букин да!!! Не мужчина, а находка :kiss:
  • 0

#7417
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как это я пропустила этот рецепт!
просто чудо!
Обязательно теперь хочу приготовить!
Скажите, а где бы брали эти каннеллони, в каком маге?

А Гена Букин да!!! Не мужчина, а находка :kiss:


Покупали в Магнуме, на стеллаже со всей макаронной продукцией Граноро. Только цену не скажу, не обратила внимания.

Вчера обжарила филе курочки с карри, отдельно порезала свежие огурчики, лук полукольцами, много много много петрушки и потерла на крупной терке брынзу. Взяла лаваш и как в донер заворачивала в него все вышеперечисленное. Обалденно вкусно получилось. И быстро :kiss:
  • 0

#7418
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Как это я пропустила этот рецепт!
просто чудо!
Обязательно теперь хочу приготовить!
Скажите, а где бы брали эти каннеллони, в каком маге?

А Гена Букин да!!! Не мужчина, а находка :kiss:


Покупали в Магнуме, на стеллаже со всей макаронной продукцией Граноро. Только цену не скажу, не обратила внимания.

Вчера обжарила филе курочки с карри, отдельно порезала свежие огурчики, лук полукольцами, много много много петрушки и потерла на крупной терке брынзу. Взяла лаваш и как в донер заворачивала в него все вышеперечисленное. Обалденно вкусно получилось. И быстро :rotate:

интересный рецепт. надо попробовать...
  • 0

#7419
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Супчик грибной!

Много много грибов, вода, картошка, луковица!)

После готовности подавать со сметаной , сверху посыпать зеленью.
  • 0

#7420
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
гороховый суп
отварила копченые ребра и лытку,бульон посолила,добавила лавруху и луковицу целиком,вынула мясо,закинула предварительно замоченный горох,и варила около полутора часов(чтоб горох разворился),закинула тертую морковку с луком обжаренную,мяско порезанное и еще пару минут поварила,закрыла крышкой чтобы настоялся,подавать с сухариками и зеленью

еще был салат из кальмаров

кальмары были 50/50 замороженные(4 шт.) и косервированные(1 банка)
кольмары(зам.) отварить,порезать колечками,натереть грам 200 сыра,5 яиц вареных мелко порезать,замариновать луковку,так же порезать,все перемешать,добавить майонез,и зелень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.