Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7381
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ребята, скиньте плиз рецепт хычин! Очень хочется побаловать своих!


рецепт такой использовала:

тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...

выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..

приятного аппетита
  • 0

#7382
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Ребята, скиньте плиз рецепт хычин! Очень хочется побаловать своих!

...тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.
тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...
выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..
приятного аппетита

Я делаю так же, только в начинку добавляю еще зелень (укроп или базилик) и немного чеснока.
  • 0

#7383
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера тушила мясо с баклажанами, а на гарнир - любимое картофельное пюре.
Чтобы мясо потушилось быстро, (было мало времени) я нарезала его тоненькими полосками поперек волокон и немного отбила. Ну а далее как обычно:
Баклажаны закладываем.
В конце готовки специи (молотая кинза (кориандр), перец черный, красный, паприка, соль).
Один красный и один зеленый болгарские перцы + немного острого.
3 небольших зубчика чеснока.
Тушу мин 2-3. Добавляю примерно стакан кип. воды (я люблю когда немного есть подливки-жижки).
Через мин. 2-3 выключаем.
  • 0

#7384
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

перцы у меня на обед фаршированные, банально конечно, но мож кому понравится мой вариант
... если фарш не жирный обязательно сливочное масло на терке-50 гр....

Отличная идея. Я тоже делала на прошлой недели перцы фаршированные. Как раз фарш получился не жирный. Жаль что я об этом не знала раньше. Приму на будущее.
  • 0

#7385
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня вчера на ужин были спагети на скорую руку. На все ушло где то мин 15-20. Поставила воду для спагети, пока она закипала сделала типа соус. На сковородке обжарила 2 вида колбасы и сосиски, все мелко порезаное, закинула тертую морковку, лук мелко резанный, перец болгарский на терке потерла (муж его не любит, а когдана терке, то не замечает :-) ), все это тушилось и потом я закинула Бондюэлевскую баночку там как бы ассорти всего что только есть (и горошек и кукуруза и фасоль и много еще чего) сок предварительно слила. Затем ложку томатной пасты, чуть водички, специй и много зелени всякой.К этому времени уже и макароны сварились. Было вкусно и очень быстро.
  • 0

#7386
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

рахат лукум http://i060.radikal....e1a5b48c400.jpg рецепт вот здесь мои дополнения, я делала фруктовый их черной смородины, крахмал был картофельный, на треть больше нормы взяла! остальное по рецепту!

скажите, а как вы добавили черную смродину, и когда?
  • 0

#7387
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


рахат лукум http://i060.radikal....e1a5b48c400.jpg рецепт вот здесь мои дополнения, я делала фруктовый их черной смородины, крахмал был картофельный, на треть больше нормы взяла! остальное по рецепту!

скажите, а как вы добавили черную смродину, и когда?

Смородину протерла через сито, предварительно размяв толкушкой и с добавлением воды, как раз того кол-ва, которое требуется по рецепту. А если есть время, то можете смородиновое пюре проварить немного, тогда будет цвет очень насыщенный. Если крахмал картофельный то берите на треть нормы больше, и оюязательно чтоб был свежий! У меня был не первой свежести видимо немного был привкус! А в идеале возьмите кукурузный, мне подсказали что он есть на Яляне в китайском магазинчике продуктов и в Рамсторе, в следующий раз буду из кукурузного делать!
Забыла добавить, что пюре потом добавлять не надо только именно сироп смородиновый!

Сообщение отредактировал lin_k: 25.07.2010, 10:30:03

  • 0

#7388
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



рахат лукум http://i060.radikal....e1a5b48c400.jpg рецепт вот здесь мои дополнения, я делала фруктовый их черной смородины, крахмал был картофельный, на треть больше нормы взяла! остальное по рецепту!

скажите, а как вы добавили черную смродину, и когда?

Смородину протерла через сито, предварительно размяв толкушкой и с добавлением воды, как раз того кол-ва, которое требуется по рецепту. А если есть время, то можете смородиновое пюре проварить немного, тогда будет цвет очень насыщенный. Если крахмал картофельный то берите на треть нормы больше, и оюязательно чтоб был свежий! У меня был не первой свежести видимо немного был привкус! А в идеале возьмите кукурузный, мне подсказали что он есть на Яляне в китайском магазинчике продуктов и в Рамсторе, в следующий раз буду из кукурузного делать!
Забыла добавить, что пюре потом добавлять не надо только именно сироп смородиновый!

спасибо большое, обязательно попробую, очень люблю рахат-лукум
  • 0

#7389
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
делал куриные бедра в банке
ингредиенты:
куриные бедра две шт. (те которые большие продают)
помидор 1 шт
лук репчатый 1 шт
соль 1 ст.л.
перец черный 1 ч.л.
масло подсолнечное 2 ст.л.
банка стеклянная 2-х литровая

мясо разрезать на куски которые пройдут в горло банки.
уложить в кастрюлю.
помидоры, лук пошинковать мелко
посолить, поперчить, залить маслом и перемешать с мясом.
поставить на полчаса-час мариноваться в теплое место

выложить в банку, остатки маринада туда же
поставить в холодную духовку. температуру довести до 180-200 градусов и забыть на 1.15 минут.

перед подачей на стол смазать майонезом
  • 0

#7390
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
обычные помидоры через терку добавить 1ч.л.соли 1ч.л.саахара, помешеть хорошо вот тебе соус на плов
  • 0

#7391
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

делал куриные бедра в банке
ингредиенты:
куриные бедра две шт. (те которые большие продают)
помидор 1 шт
лук репчатый 1 шт
соль 1 ст.л.
перец черный 1 ч.л.
масло подсолнечное 2 ст.л.
банка стеклянная 2-х литровая

мясо разрезать на куски которые пройдут в горло банки.
уложить в кастрюлю.
помидоры, лук пошинковать мелко
посолить, поперчить, залить маслом и перемешать с мясом.
поставить на полчаса-час мариноваться в теплое место

выложить в банку, остатки маринада туда же
поставить в холодную духовку. температуру довести до 180-200 градусов и забыть на 1.15 минут.

перед подачей на стол смазать майонезом


Обычная стеклянная банка? а она не лопнет?
  • 0

#7392
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Обычная стеклянная банка? а она не лопнет?

нет, если ставить как написал Гена в холодную духовку
а я куру для этого способа приготовления беру целую, рублю на порц.куски,солю,перчу, добавляю грецкий орех рубленный.
особенно вкусно в холодном виде
  • 0

#7393
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обычная стеклянная банка? а она не лопнет?

если ставить в не разогретую духовку то нет

особенно вкусно в холодном виде

до холодного вида не дожила курочка :hi:
  • 0

#7394
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

обычные помидоры через терку добавить 1ч.л.соли 1ч.л.саахара, помешеть хорошо вот тебе соус на плов

для плова нужен соус? занятно. всегда считал что максимум ачичук достаточно.
  • 0

#7395
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
супчик на скорую руку
в морозилке оставались несколько пупков и сердечек,которые не пошли на жаркое

пупки хорошо промыть,особенно жир,закмнуть пупки и сердечки в кастрюлю с водой,довести до кипения,снять пенку,поставить на небольшой огонь,посолить,опустить в бульон большую очищенную луковицу,варить минут 20,потом закинуть картошку кубиками и тертую морковку длЯ ицвета,варить до готовности картошки,вот такой простяцкий супчик,но красивенький и вкусный
  • 0

#7396
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мясо (примерно 1,5 кг) режем некрупными брусками (1х1х8). Складываем в емкость, добавляем 1 ст. л. горчицы, несколько горошин черного перца, соль, лук средними полукольцами. Перемешиваем и заливаем сухим красным вином, чтобы закрыть мясо. Отправляем на ночь в холодильник.

Из остатков красного сухого вина делаем сангрию. 1 средний лайм, 1 средний апельсин, 1 яблоко. 1 веточка мяты, пара гвоздик, палочка корицы. С лайма и апельсина снимаем кожуру и бросаем в тару, очищенные лайм, апельсин и яблоко режем потоньше и отправляем туда же. Все остальные ингридиенты туда же в тару. Заливаем сухим красным вином (примерно 0.7 л), плотно закрываем и на ночь в холодильник.

Маринованное мясо отделяем от лука и маринада (ничего не выбрасываем). Обжариваем на сковородке до корочки, добавляем лук из маринада и тоже обжариваем до корочки, потом заливаем сам маринад и на медленном огне тушим под крышкой до готовности. Когдя мясо будет готово, выключаем огонь. Посыпаем мелко рубленным чесноком и базиликом, свежемолотым перцем, перемешиваем, закрываем крышкой и ждем еще минут 10-15. Готово.
  • 0

#7397
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
на выходных делала Домляму
в казан слоями баранину, лук, морковь, болг перец, баклажаны(предварительно вымоченные в соли), помидоры и картофель, резала кольцами с палец, закрыла капустными листами, каждый солй солила-перчила
готовила 3 часа на маааленьком огне

и приготовленное меня не впечатлило :-) все было вкусно но как то.....баклажаны мне там вообще не понравились
может я чего не так делала..... :)
  • 0

#7398
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем приятного дня и аппетита!! Сегодня ещё ничего неготовила, но есть проблема и не знаю куда првильно будет обратиться - в холодильнике лежит лопатка дикого кабана . вчера убиенного.В раздумьях как его готовить, елика уже готовила. а вот кабан впервые.надо ли его вымачивать ( елика вымачивали часа четыре в белом вине пополам с водой, уксус что-то не захотели, получилось весьма неплохо). Хочу целиком запечь в духовке.Кто- нибудь может подсказать рецептик? Или тут где-то есть ветка охотников-гурманов? Подскажите, пожалуйста :-)
  • 0

#7399
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и приготовленное меня не впечатлило :rotate: все было вкусно но как то.....баклажаны мне там вообще не понравились

баклажан там и не должно было быть... капусту надо выбирать маааааааааленькую и резать кочанчик на 4 части. а самым верхним слоем класть самые жирные куски мяса, что бы растопленный жир стекал вниз и пропитывал слой за слоем
  • 0

#7400
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

на выходных делала Домляму
...
и приготовленное меня не впечатлило :rotate: все было вкусно но как то.....баклажаны мне там вообще не понравились
может я чего не так делала..... :spy:

Я очень люблю готовить Домляму.
Вот только картошку я не кладу. И все режу не кольцами, а большими кубиками (примерно 2x2, можно и больше). Закладывю не слоями, а перемешиваю овощи (но только один раз в начале и один раз в конце, когда закладываю чеснок).

Сообщение отредактировал DellilaA: 26.07.2010, 18:27:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.