Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7221
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Печень отмочила в молоке. Отварила фасоль. Потушила печень с луком, добавила фасоль, зеленый перец болгарский, петрушку, чеснок. Вкусно и полезно. И быстро))) Подготовительные работы за день до того (замочила и отварила фасоль, замочила печень в молоке).


после того как печень замочили в молоке, вы промываете его?
  • 0

#7222
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вариации на тему "Кто-нибудь по тайски" :(
Куриное мясо порезала произвольно, обсыпала крахмалом, дала постоять. За это время очистила и порезала лепестками луковицу, помидор и болгарский перец. В раскаленное мясо на сковороду закинула курятину, в процессе обжарки на хорошем огне, все время помешивая, добавила соевый соус, черный и красный молотый перец, карри, мелко резаный чеснок. Курицу обжаривала минут 5, потом закинула овощи, еще раз перемешала, и выключила огонь. На гарнир вареный рис.
Мне было просто вкусно, а мужчине - вкусно и очень остро :cry:
А курочка ооочень нежная!

Сообщение отредактировал Al-fa: 27.06.2010, 13:04:06

  • 0

#7223
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Курицу по индийски
Чеснок и лук обжариваешьв оливковом масле, туда же мелко порезанную курицу, минут 10 обжарить, добавить 1 чайную ложку куркумы, столько же карри и пол чайной ложки имбиря. Залить куринным бульоном и тушить до готовности. На гарнир рис, а еще если зеленью всякрй приправить вообще вкусняшка.
  • 0

#7224
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

приготовила позавчера вот эту потрясающую вещь каннелони :spy: оооочень понравилось, спасибо Гене за рецепт!:-)


спасибо обоим (за сам рецепт и за то что его подняли), сегодня готовила, было очень-очень вкусно! еще чеснок добавила к соусу, т.к. использовала воду, а не бульон и боялась что вкуса недостаточно будет. отличный рецепт)
  • 0

#7225
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вчера делали на даче сёмгу гриль.Порезали рыбку на порционные кусочки,сложили в кастрюлю и немного помариновали.Для маринада взяли сок 2х лимонов,2 пучка петрушки,2 помидора,соль и специи для гриля.
мариновали минут 40 потом на гриль по 5-7мин с каждой стороны.Объедение!Сёмужка во рту таяла :spy:
  • 0

#7226
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера готовила малибу и дранники

дранники,5 картошечек натереть на терке,если много сока,отжать,добавить ложку муки,яйцо,соль и перец,на топленом сливочном масле обжарить,выкладывая на сковороду ложкой и разравнивая,чтобы стали плоскими,к дранникам делала соус:сметана+укроп+петрушка+чеснок+соль,оч. вкусно,отличный завтрак
  • 0

#7227
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал atlichnik: 28.06.2010, 11:32:45

  • 0

#7228
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

вчера готовила малибу и дранники

дранники,5 картошечек натереть на терке,если много сока,отжать,добавить ложку муки,яйцо,соль и перец,на топленом сливочном масле обжарить,выкладывая на сковороду ложкой и разравнивая,чтобы стали плоскими,к дранникам делала соус:сметана+укроп+петрушка+чеснок+соль,оч. вкусно,отличный завтрак

Дранники на завтрак - думаю надо попробовать, а то уже не заню чем кормить своих на завтрак.

А что за малибу?
  • 0

#7229
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вчера готовила дебляму с бараньих ребрышек .
1. Потушила ребра в казанке.
Можно готовить, как с баранины, так и с говядины, но самое лучше мясо для этого блюда - ребра
2. Добавила луковицу мелко порезанную, морковку.
3. Затем закладываем овощи (можно, и даже лучше) крупно резанные: баклажаны, капуста, редька.
Аккуартно перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем на мелком огне медленно тушиться минут 30.
Лучше за это время больше не мешать и не открывать крышку. Тогда овощи остануться целыми и хорошо пропаряться. Воду добавлять тоже не надо - овощи и так дадут достаточно сока.
4. Затем солим перчим, добавляем болгарский перец и полу-горький для остроты, помидоры мелко порезанные, томатную пасту 1 ст. л., лавровый листик и перец горошком, пару зубчиков чеснока крупно порубленного, перемешиваем аккуратно.
Я болгарский перец добавляю в конце за мин. 10 до готовности, а не вместе со всеми овощами. Не люблю слишком разваристый перец.
5. Даем потушиться еще мин. 10. Выключаем.

Можно дать постоять, чтобы настояться. Но мы не удержались, и сразу преступили к трапезе. :p

Можно, и даже лучше не перемешивать, а укладывать слоями. Мясо, лук, каротофель, капуста, свекла, лук опять мясо и так пока не заполните весь казанок. Не забываем про специи и травы, Солим.Все продукты укладываются сырыми и выставляютяс на маленький огонь. Получается вкусная домлама :p
  • 0

#7230
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Вчера готовила дебляму с бараньих ребрышек .

Можно, и даже лучше не перемешивать, а укладывать слоями. Мясо, лук, каротофель, капуста, свекла, лук опять мясо и так пока не заполните весь казанок. Не забываем про специи и травы, Солим.Все продукты укладываются сырыми и выставляютяс на маленький огонь. Получается вкусная домлама :p

А я не добавляю картофель и тем более свеклу. Вместо них у меня идет редька и болгарский сладкий (или полугорький) перец.
Пробовала с картошкой - мне не понравилось. А со свеклой, что то даже и представить боюсь - думаю будет больше похоже на густой борщ (картофель + капуста + свекла = борщ)!!!
  • 0

#7231
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Макароны по флотски. Оч давно видела передачу от шеф-повара какого-то морского ресторана.

Берем 1/4 ч говяжьего сердца мелко нарезаем, обжариваем в масле почти до готовности, солим, добавляем лук, кориандр и черный перчик. Отдельно варим вермишельку как обычно. когда это все готово добавляем вермишель в мясо перемешиваем, тушим 1 минутку и готово. (3 порции) Намного вскуснее чем с фаршем. Прияного аппетита!
  • 0

#7232
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Повинуясь обезьяннему инстинкту, я испекла только что "Тортик из печени". Я его не раз ела, но никогда сама не делала. Сегодня дебют.
Взяла кусок печени где-то с килограмм. Перекрутила в мясорубке. Добавила молока (не мерила сколько, но где-то 100-150 мл), 3 яйца и муку (тоже не мерила, на глазок), посолила, поперчила. Отдельно обжарила 2 морковки (на терке) и 2 луковицы, порезала укроп. Выпекала блинчики на блинной сковороде с двух сторон, и обмазывала каждый тонким слоем майонеза, потом овощную поджарку и укропчик. К вечеру пропитается - будем кушать.
Сразу скажу, перевернуть печеночные блинчики как обычные блины у меня не получалось, я "соскальзывала" блин на досточку и переворачивала другой стороной на сковороду.

Ну и вот собственно что получилось.

Изображение
  • 0

#7233
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
kisonchik,супер!Тоже люблю этот "тортик"Надо как то попробовать приготовить :)
  • 0

#7234
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Повинуясь обезьяннему инстинкту, я испекла только что "Тортик из печени". Я его не раз ела, но никогда сама не делала. Сегодня дебют.
Взяла кусок печени где-то с килограмм. Перекрутила в мясорубке. Добавила молока (не мерила сколько, но где-то 100-150 мл), 3 яйца и муку (тоже не мерила, на глазок), посолила, поперчила. Отдельно обжарила 2 морковки (на терке) и 2 луковицы, порезала укроп. Выпекала блинчики на блинной сковороде с двух сторон, и обмазывала каждый тонким слоем майонеза, потом овощную поджарку и укропчик. К вечеру пропитается - будем кушать.
Сразу скажу, перевернуть печеночные блинчики как обычные блины у меня не получалось, я "соскальзывала" блин на досточку и переворачивала другой стороной на сковороду.

Ну и вот собственно что получилось.

Изображение

Я еще добавляю немного чесночка в маойнез (для обмазки). Вкуснятина!!!
Тоже обажаю этот тортик.
P.S. Если блины не получаются, разваливаются - попробуйте добавить еще муки...
  • 0

#7235
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

P.S. Если блины не получаются, разваливаются - попробуйте добавить еще муки...

Я после первого неудавшегося добавила, но получилось густовато и блинчик вышел толще. Я опять разбавила молоком. И переворачивала с помощью досточки. Ни одного не помяла. Зато получились не толстыми.
Правда на фотке тортик чуть кривоват. Не получились они у меня одинакового диаметра как обычные блины.
  • 0

#7236
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я еще добавляю немного чесночка в маойнез (для обмазки). Вкуснятина!!!

Чеснок я тоже приготовила, хотела смешать с майонезом... и забыла. Когда осталась ровно половина теста я его увидела, взяла и в тесто кинула. Надеюсь хуже не сделала.
  • 0

#7237
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я тока что оладьи пекла на кефире :laugh: вкусненько получилось :D
1 яйцо, кефир, мука, сахар и всё :)
  • 0

#7238
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну и вот собственно что получилось.

мммммм, супер , так аппетитно выглядит, обожаю. этот тортик но сама ни разу не делала. постоянно у родственниколв с гостей утаскиваю :)))
типа детям, а съедаю все сама :laugh:)
надо сделать, не успокоюсь пока не освою его :D
  • 0

#7239
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
На ужин у нас кабачки в сливках: ! кг кабачков,очистить от кожурки и нарезать кубиками (2х2 см),2 сред морковки - кубиками (0.5х0.5см),3 луковицы тоже кубиками))).В сковороде с 3-4 ст л раст масла пассеруем морковку и лук, добавляем карри,соль,перец, выкладываем кабачки,помешивая еще немного обжариваем овощи. Добавляем 2 стакана горячей воды и 2 ст л крестьянской сметаны ( сливки у меня почему-то все время сворачиваются).Туда же режем 1 маленький пучок петрушки,накрываем крышкой и томим ...минут 15-20.Можно как самостоятельное блюдо...мы использовали как гарнир к жареой рыбке))
  • 0

#7240
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Кумпир сделала :) Пару картофелин - в микроволновку минут на 10-12; за это время нарезать колбаски, овощей чуть-чуть, мелко. Как картошка готова будет - сразу туда запхать масло, тертый сыр и начинку. Вкусняшка =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.