Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#701
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

у меня пара вопросов про вафельницу и стейк :)


у меня тоже возник вопрос про стейк - можно фотографию 4 сантимитрового стейка, с косточкой - вместе с электровафельницей - в момент "приготовления"

повертел свой гриль, повспоминал устройство электровафельницы - и все не соображу про зазоры - электровафельница может печь 4 сантиметровые вафли?
  • 0

#702
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

у меня тоже возник вопрос про стейк - можно фотографию 4 сантимитрового стейка, с косточкой - вместе с электровафельницей - в момент "приготовления"

Да это Вадик просто прикалывается. Так же как он это делает в форуме по иммиграции.
  • 0

#703
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня тоже возник вопрос про стейк - можно фотографию 4 сантимитрового стейка, с косточкой - вместе с электровафельницей - в момент "приготовления"

Да это Вадик просто прикалывается. Так же как он это делает в форуме по иммиграции.

Можно Вадик сам за себя скажет?
Насчет 4-см стейка с косточкой в электровафельнице он не прикалывался. Вопрос про то, что электровафельницы разные бывают, мне казалось, мы разобрали достаточно подробно.
  • 0

#704
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
про баранину...

вчера надо было быстро накормить всех мясом... (курицу сейчас не едим, по понятным всем причинам, хотя мне кажется, что можно...)

в общем, сделали Баранину в томатно-луковом соусе.
Время приготовления: 35 минут.

От мяса (прим. 1кг) отделили курдючный жир. Само мясо (с оставшимся подкожным жиром) порезали на небольшие (1,5Х1,5) кусочки и поставили тушиться в собственном соку.

В это время, отрезанный жир, мелко нарубаем и на сковороду. на нем пассируем мелко-нарезанный лук (2-3 головки) и томаты (1-2).

Далее. в эту сковороду добавляем тушенное мясо, чеснок толченный с солью (1-2 головки), ложку аджики и щедро перчим (лучше комбинацией "5 перцев"). Томим 5-10 минут на слабом огне.

На гарнир быстро пожарила кубиками баклажаны.

На тарелке блюдо посыпать порубленной свежей зеленью (базилик с киндзой очень хорошо).

воооотттт.... потом весь вечер бараниной пахли... вкусно было... но пахнуть ей не люблю...

Сообщение отредактировал SuperPrize: 16.08.2005, 11:15:02

  • 0

#705
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Приготовила сегодня пирог из брынзы.
Понадобится 300 гр. брынзы, 4 яйца, зелень пару пучков, какая нравиться, я брала петрушку и укроп, 7-8 ст. ложек муки, стакан бульона можно из кубика, 150 гр. размегченного слив. масла.
Брынзу натереть на трерке, смешать с мелко порудленной зеленью, добавить масло, затем бульон, 7-8 ложек муки, взбытые миксером яйца все хорощо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму. Выпекать в разогретой
духовке 35-40 минут.
Получилось вкусно. Что-то такое из греческой кухни
  • 0

#706
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
о! навеяло последним постом.

в субботу мы делали ПИРОГ из ТРЕХ СЫРОВ

тесто:
мука - 3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 150 грамм,
1,5 яйца для теста и 1 - для смазывания,
сметана (30%) - 6 столовых ложек,
сода - 3/4 чайной ложки,
соль. (получится грамм 800 теста)

Начинка:
сыр "Фета" - 250грамм,
сыр "Филадельфия" - 200 грамм,
сыр "Эдам" (или типа эдама) - 100 грамм
1 маленькое яйцо (можно в начинку положить только белок, а смазывать желтком.)


все просто. Делаем тесто, разделяем на 2 части, 1 часть раскатываем и выкладываем в круглую форму (24см как раз подойдет), вторую часть раскатываем - будет "крышкой".

Начинку: твердый сыр перерабатываем на крупной терке, добавляем мягкие сыры, + яйцо, размешиваем. Выкладываем в форму, залепливаем крышкой.

В духовку на средний жар минут на 20, потом вытащить, обильно смазать желтком и еще минут на 15.

Вкусно и горячим и холодным!!! обожаю сыр. особенно когда их много :)
  • 0

#707
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
баклажаны с базиликом:
1 кг баклажан отвариваем минут 10-15 (в зависимости от размера)
после этого нарезаем кружочками (можно полукружочками для красоты) и обажариваем небольшими порциями. Главное, чтобы они хорошо поджарились с двух сторон.
Режем мелко пучок базилика и пучок укропа, смешиваем с обжаренными баклажанами, добавляем майонез и чеснок по-вкусу.
По возможности дать остыть :)
очень люблю это блюдо, но требуем наличие времени и много не съешь - сильно питательная штука
  • 0

#708
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
для тех, кто еще готовит...

сезон яблок и прочих фруктов, так что давайте активно пользоваться дарами природы.

предлагаю вашему вниманию "Цветаевский пирог"

Необыкновенно прост в приготовлении (я испекла его за час вчера ночью) и чрезвычайно вкусный (сегодня к 11:00 остались только крошки)!!!

Итак:
Тесто: ~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок (желательно антоновок) очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.

Вчера я сделала со сливами (полный дом их), на тоненькие полоски... Ну очень... даже вкусно!

наверное сделаю завтра еще с грушами...
  • 0

#709
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Народ, пардон, что не с рецептом, но... тут в общем, такое дело. Хочу я приготовить блюдо из японской кухни. Никто не знает, где можно найти для него ингридиенты - то есть, есть ли в городе какой-нибудь спец.магазин наподобие корейских и китайских? Или все глухо?
Тофу? шиитаке? Дайкон? Мирин?
  • 0

#710
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Netrix, все это спокойно можно купить в корейском магазине на Маркова, выше Аль-Фараби.
  • 0

#711
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Но там КОРЕЙСКИЕ ингридиенты. А мне надо японские. Например, японский соевый соус и корейский - это совсем разные вещи. и, чтобы блюдо не испортить...
  • 0

#712
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ээээ.... ну я не спец, конечно, но сейчас у меня есть возможность купить и корейский и японский соевый соус - я не могу найти отличия. понятное дело, что есть thick sauce, есть обычный. но обычные не отличаются на мой взгляд. при этом я не думаю, что у меня что-то не то со вкусовыми рецепторами.

тофу одинаковый, шиитаке тоже, имбирь тоже, дайкон - та же фигня. с мирином может быть проблема - тут да. все остальное - никаких проблем. я там покупал и делал много чего из японской кухни. о какой порче блюда можно говорить?

предрассудки это.

ps. я понимаю, если бы было сказано "домашний" соевый соус отличается от "покупного". или то-же мисо домашнее и покупное. но в банках оно все примерно одинаковое.
  • 0

#713
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я последнее приготовил: яишницу и салат из маргеланской редьки.
Главное потом зубы почистить, а то .....
  • 0

#714
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Поскольку сейчас проходит праздник Октоберфест, то по такому случаю на ужин было приготовлено:
* Сосиски были пожарены на гриле в обычной духовке.
* Салат из квашеной капысты с луком и изюмом. Заправлен маслом.
* Салат из помидоров, свежих шампиньонов и лука. Заправлен маслом, лимонным соком, укропом, солью и свежемолотым перцем.
* А вместо кетчупа была дижонская горчица (не люблю баварскую) и смесь сушеных помидоров со сладким соусом чили.
Ну конечно пиво... Пилснер Урквелл и Ловенбрау.
  • 0

#715
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Илюха, спасибо. Я просто чайник в этих делах, а на сайте написано, что главное корейское с японским не путать. Так что спасибо за совет, побегла в магазин. Гм, кстати, а вот на базарах где-нибудь нету? А то каждый раз туда не наездишься...
  • 0

#716
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Много чего корейского "из-под полы" можно купить на Зеленом базаре. Просто у бабулек-кореянок поспрашивать. Многие вещи могут не лежать навиду, но в продаже есть.

Единственная проблема это названия. Они ну совершенно разные. Ну вот нужно тебе мисо, а по корейски это по другому называется. Пока объяснишь что надо - упаришься. :-)
  • 0

#717
izum

izum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А я люблю такой салат и готовлю его почти каждый день:D


Свежий шпинат- 3-4 листа
свежие шампиньоны- 2-3 средних гриба
помидор- 1 шт
вареное яйцо - 1шт
лук красный- 1\2 луковицы
сок лимона -1ст ложка
соевый соус -1 ч.л
и растительное масло ( оливковое) буквально пол чайной ложки)

все порезать лучше не очень крупно, посолить и заправить.

Надеюсь понравиться не только мне :D
  • 0

#718
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
раньше на Иссык-куль ездил почти исключительно из-за ашлямву. Теперь научился сам его готовить. И не знаю: ехать ли на следующий год на чудное озеро или нет?
  • 0

#719
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Последнее блюдо - запеченная курица....
  • 0

#720
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
вчера сделала сырные шарики:

натерла сыр на терке, добавила яйцо и муку, все перемешала до консистенции почти теста, скрутила шарики и обваляла в панировочных сухарях. Все это пожарила на сливочном масле. Получилось объедение, особенно с пивом :fie:

еще попробовала штрумбы по-кубански, здесь нашла, блюдо получилось обалденное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.