Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#681
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Точно, рецепт именно оттуда :( , вообще люблю простые рецепты, чтобы быстро и вкусно.
  • 0

#682
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мясо по французский !
Берем мясо (свинина "Филе") или  курицу ("Филе") маринуем в уксусе минут так 30.
В это время чистим картошку лук.
Картошку нарезаем тонкими ластиками и лук (можно мелко можно крупно) на любителя.
Берем майонез и приправку травку(ну там для курицы или для говядины в крайнем случи Хмели Сунели тоже подойдет) мешаем травку и майонез.
смазываем мяско и картошку чем больше тем вкуснее и выкладываем на противень в духовку и жарим.
Очень вкусно.
Очень быстро.


Блюдо готовится минут 40 + туда вродь сыра надо...
  • 0

#683
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

|imp|, нафига для мяса по-французски мясо мариновать? да еще филе! да еще в уксусе! какое кощунство и перевод продуктов. ;)


Не нравиться маринованное!
Перец соль и готово!
Жарь не хочу!
Не нравиться филе можно заменить ребрышками там больше костей.
Не нравиться уксус замени на вино или гранатовый сок с уксусом просто быстрее. ;) :(
  • 0

#684
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пытался сделать лагман, и как всегда возникли проблемы с дозировкой. :(
Представьте себе хорошую порцию жаркого, хорошо приправленного специями, а под ним - толстенная лагманная лапша. Объелись, конечно.
Посему, хоцце спросить: скока нада мяса на одного человека при готовке лагмана? ;)

#685
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
о! поделюсь результатами своей "кухонной" работы по следам ЦТ.

В субботу делали БАХШ. Дело скажем так не для ленивых. Я конечно всех дегустаторов сразу предупредила, что блюдо экспериментальное и за результат не могу ручаться. В общем, все получилось. Просто долго резала мясо "размером с 2 рисинки"... Вообще, надо было бы его подморозить, чтобы быстрее дело двигалось, но мы купили свежак и прям с базара принялись за готовку. А так, все супер. Боялась, что будет сильно бараниной пахнуть (не все любят этот аромат), но обильная зелень и травы сделали свое благородное дело.

Вчера приготовили "креветки" по рецепту MAXIKa (если я не ошибаюсь). Волшебство! Правда, мы это сделали не в горшочках, а в термо посуде. Добавили шампиньоны (предварительно пожарив с луком и болгарским перцем). Далее все по рецепту. Быстро и ОЧЕНЬ вкусно. Все ингридиенты сохранили свой вкус (ничего не "перемешалось)... Думали не осилим и уже было жалко было креветки... но... не осталось НИЧЕГО :eek: В общем, рекомендую!
  • 0

#686
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
готовила вчера лобио по рецепту приведенному Илюхой. базилик заменила киндзой (не люблю базилик).
ну и чеснока положила поменьше (не очень его люблю). а в целом очень даже ничего получилось.
  • 0

#687
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вчера, после тренировки под дождем, мужественно решила, что пришла пора оприходовать ВСЕ овощи, которые есть у меня в холодильнике и курицу.
дабы долго не лежало...

результат:
тушеное филе курицы с зеленым болгарским перцем и крупно порезанным луком...
мясо заранее замочила на 15 мин в пиве. отжала, обжарила, добавила лук, чуть позже - перец... сбрызнула соей, посыпала черным перцем и имбирем.

и целый казан овощного рагу:
лук, морковь, баклажаны, перчик болгарский, помидоры, пару ложек томатной пасты, специи по вкусу... и, главный ингредиент - чеснок!

оч вкусно. и, что радует, совсем не жирно

ушло на все что-то около часа, чуть больше
  • 0

#688
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вчера приготовили ШТРУМБЫ по-кубански... (рецепт накопала на кукинг.нет)
не спрашивайте, что такое штрумбы, приготовите - узнаете.

Рецепт такой.
Делаете тесто как для пельменей.
Делаете фарш с луком и приправами (я хотела сделать говядина/свинина, но пришли гости... свинину не добавили. + Яйцо и немного олив.масла).

Далее:
- раскатываем тесто в большой тонкий блин (3-5 мм), раскладываем по его поверхности фарш (0,5-1 см кто сколько любит).
- Сворачиваем рулет.
- Режем поперек (1,5-2 см).
- На разогретой сковороде, на олив.масле обжариваем их с мясных сторон по золотистой корочки. Готовые складываем в кастрюлю.
- Как все обжарены. Заливаем (полностью) бульоном (я пользовала кубики).
- "Тушим" 15 мин. Сверху можно зелень по конец "раскидать".
Общее время приготовления: 30 мин.

На стол сервируем сметану, с которой и уплетаем за все щеки.

P.S. не смотря на сходство ингридиентов с пельменями... вкус - другой! вкуснее :-)
  • 0

#689
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Филе куриное мелко порубить, обжарить в масле с нарезанным болгарским перцем. Добавляем помидорок, морковки, томата. Заливаем водичкой и тушим. Много-много петрушки сверху. На гарнир - спагетти.
К чаю - горячие баурсаки :-)
  • 0

#690
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
жарила вчера баклажанчики.
баклажаны почистить от шкурки, порезать брусочками, обжарить в масле, вытащить на тарелку.
в то же масло закидываем очищенные от шкурки помидоры, тушим их до состояния томатной кашки, закидываем болгарский и острый перец и тушим до готовности перца. смешиваем с баклажанчиками, заправляем по вкусу.

до этого бабушка жарила баклажаны с морковкой, перцем и помидорами - вкусно :-)
  • 0

#691
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Очень люблю готовить. Но не переношу, когда что-то не получается. Во время поста довелось приготовить Борщ вегетарианский. Просто Супер!

Ингредиенты: 2 небольшие картофелины, 1 небольшая луковица, 1 морковь, 1 зубчик чеснока, 1 свекла, немного капусты.
Порезать картошку на мелкие кусачки. Налить в кастрюлю воды, посолить, добавить кубик бульона говяжьего (можно заменить приправой Вегета) и поставить картофель вариться. Тем временем нашинковать свеклу. На сковороде немного обжарить свеклу на растительном масле (минут 10). Тем временем на терке натереть морковь и мелко нарезать лук. Готовую свеклу добавить в кастрюлю. На этой же сковороде можно обжарить лук и морковь на среднем огне. Добавить все в кастрюлю. Нашинковать капусту и так же добавить в суп. Варить примерно еще 10 мин. За 5 мин. До готовности выдавить чеснок. Дать настояться супчику мин 15. Если суп получился сладковатым, добавьте еще соли. Так часто бывает из-за свеклы.

Вкус, я вам скажу, ничем не отличается от настоящего борща! Не забудьте добавить сметаны!
  • 0

#692
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Пирог с мясом и картошкой

Ингредиенты: фарш, 200 гр. маргарина или масла сливочного, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, ¼ чайной ложки гашеной соды, ½ чайной ложки соли.
Маргарин и сметану перемешать, добавить соли, гашеной соды, муки и перемешать. Поставить на 30 мин. в холодильник. Тесто разрезать на 2 части. Раскатать. На одну половинку выложить фарш, посолить, сверху картошку, нарезанную пластиками. Прикрыть второй половинкой, защепить края. В середине пирога сделать дырочку и положить в нее кусочек масла. Выпекать полтора часа на среднем огне в духовке.

Вкусно.
  • 0

#693
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Жареные огурцы (прекрасный гарнир к жареному мясу)

Огурцы нарезать соломкой или кружками. Посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки на растительном масле. Выложить в стеклянную посуду (так смотрится красивее), выдавить чеснок, добавить зелень укропа и соевый соус. Все перемешать, накрыть крышкой и дать настояться. Подавать блюдо лучше холодным.
  • 0

#694
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Очень люблю готовить Бефстроганов. Минимум сил. Вчера чем и занималась.

Нарезать говядину (можно и свинину, но говядина получается вкуснее) тонкой соломкой. Обжарить в казане на большом огне до золотистой корочки. Посолить, поперчить. Можно добавить лавровый лист. Добавить лук, нарезанный полукольцами, обжарить. Залить кипятком так, чтоб мясо скрылось под водой. Чтоб подлив был густым, можно добавить муки, хорошо размешать ее. И все. Накрыть крышкой, поставить на маленький огонь и через 1- 1 ½ будет готово. Чем дольше варишь само собой, тем мясо мягче.
Гречка ? отличный гарнир.
  • 0

#695
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Итак, рецепт для ленивых:

ага. вкусно. делал. тока оливки желательно брать большие и ароматные. мелкие не интересны. а рецепт этот из передачи Берта Вулфа из поездки во Францию или Италию.


Попробывала приготовить этот рецептик для ленивых. Ну очень вкусно получилась. Целый вечер уговаривала себя отойти от сковороды. Вообще классная темка, я тут уже столько рецептиков нашла, опробывала правда только один.
Предлагаю рецепт тоже для ленивых. Паста для бутербродов из авакадо. На один плод берется около 2 яиц. Плоды должны быть спелыми. Соведую купить твердые допустим за дня 2-3 до того как вы хотите приготовить пасту за это время они поспеют дома, их лучще завернуть в газету и оставить в комнате (не в холодильник). Яйца отварить в крутую. Вилкой авакадо отделить от кожуры и размять до состояния кашицы, яйца мелко порубить и смешать с авокодо до однородной массы добавить майонез и соль по вкусу.
С этой смесью я поедаю сухие хлебцы мне нравиться
  • 0

#696
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я опять с завтраками.

Рецепт называется Альпийские яйца...

в общем, порядок такой:

Разогреваете духовку до 170 градусов.
В это время трете сыр (Чеддар) на три порции 300 гр.
Керамическую форму (термо-посуду) прилично смазываете сливочным маслом.
Выкладываете на дно половину сыра.
Сверху на него разбиваете 5-6 яиц, чуть-чуть присаливаете (сыр и так соленый) и посыпаете черным перцем.
Сверху выкладываете оставшийся сыр. и кусочки сливочного масла.

В духовку на 12 минут (до корочки). За это время приводите себя в порядок перед работой.

Достаете, уплетаете, убегаете на работу!
  • 0

#697
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Приготовила вчера печенье. Здесь на форуме где-то нарыла. Такое с творожным сырком и белково лимонной начинкой. Называлось по-ходу "Венское". Полная туфта.
Мне просто интересно человек который писал этот рецепт сам готовил это печенье, если готовил у меня вопрос: Как Вам удалось такую жидкую начинку запихать в это тесто?
Те люди которые хоть раз пытались натереть на терке целый лимон поймут причину моего негодования.
После того как я чуть весь маникюр на этой терке не оставила ни капли этой начинки в этом тесте, свернутом рулетом не осталось. Обидно, я уже не говорю о продуктах переведенных на этот "шедевр". :-)
  • 0

#698
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Жареная треска с жареными грибами и пюре из цветной капусты.

Треску пожарить как обычно. :-)

Цветную капусту отварить до мягкости, слить воду и дать подсохнуть. Размять вилкой, чтобы она приняла вид мелкозернистой каши. После этого положить капусту в кастрюлю с кипящим молоком, прибавить маленькими кусочками сливочное масло, растертое с мукой, соль, белый перец, и, непрерывно помешивая, прокипятить и затем окончательно размять до состояния пюре (можно ручным блендером это сделать). Консистенция должна быть сметаны средней густоты.

На отдельной сковородке поджарить с луком и небольшим количеством чеснока и соли шампиньоны и эноки (такие тонкие и длинные грибы).

На тарелку положить среднюю порцию пюре, сверху подожить треску, с боков положить жареные грибы. На запивку сухое белое вино, желательно с резким вкусом.

Сообщение отредактировал iluxa: 15.08.2005, 03:59:57

  • 0

#699
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

у меня пара вопросов про вафельницу и стейк :-)

какая должна быть вафельница? у меня есть бычная советская вафельница с "кружочками, выдавливыемыми на вафлях, но я не могу представить как туда запихнуть стейк 5 см. толщиной и закрыть (одна сторона стейка все равно будет не под крышкой)

и как её потом отмывать?


купить электро гриль, мой выглядит так:

http://www.nj.hut1.ru/ElGrill01.html
http://www.nj.hut1.ru/ElGrill02.html

стоит порядка 50 долларов, отмывается легко

из плюсов - поверхность под углом - вообщем лишний жир стекает.
  • 0

#700
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений

я опять с завтраками.

Рецепт называется Альпийские яйца...

в общем, порядок такой:

Разогреваете духовку до 170 градусов.
В это время трете сыр (Чеддар) на три порции 300 гр.
Керамическую форму (термо-посуду) прилично смазываете сливочным маслом.
Выкладываете на дно половину сыра.
Сверху на него разбиваете 5-6 яиц, чуть-чуть присаливаете (сыр и так соленый) и посыпаете черным перцем.
Сверху выкладываете оставшийся сыр. и кусочки сливочного масла.

В духовку на 12 минут (до корочки). За это время приводите себя в порядок перед работой.

Достаете, уплетаете, убегаете на работу!


Супер!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.