Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#661
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Берем ланспик (бульон холодцовой концентрации) - в сотейник, разбалтываем желток, провариваем.
Добавляем Табаско, чили и кайенский перец в пропорции - 1 ст ложку перцовой смеси на стакан бульона, аджику по вкусу (ну или на глаз) и провариваем еще минут 5-10.
Соус имени Фрекен Бок.
Посмотреть и выбросить.
Есть могут только маленькие огнеедики с Огненной Земли.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.07.2005, 13:25:50

  • 0

#662
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 Tropikanka
Существует специальный девайс для выковыривания части карточки. Она получается выковыренная такими спиральками - очень красиво, когда все готово.
  • 0

#663
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Куринную грудку разобраную на нетолсьтые куски на разогретую сковороду. Подождал когда не корочкой даже, а просто слегка подрумянится и на другую сторону, а первуя сторону слегка присолил и приперчил, когда всторая сторона подошла, опять переврнул и слегка посолил и поперцил со второй стороны, выдавил обильно чеснока и размазал, капнул на каждый кусок ровно по одной капельке вустерского соусу, дал чуть постоять опять переврнул, но чеснок не жарил совсем, а просто дал ему нагреться, что-бы запах пошел. Все это сразу на тарелку и с овощами заточил. :)

#664
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

2 Tropikanka
Существует специальный девайс для выковыривания части карточки. Она получается выковыренная такими спиральками - очень красиво, когда все готово.

Надо обязательно купить :)
Вчера жарили баклажаны - пожарить баклажаны кружочками, намазать сверху майонезом, чесноком, положить сверху кусочек помидора, украсить зеленью.
  • 0

#665
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вчера приготовила борщ по рецепту, найденному на цт (рецепт бурды). только не добавляла свинину. зато добавила много-много зелени и приправу для борща :rolleyes:

кстати, вадзику, вновь убедилась, что не обязательно часто готовить блюдо, чтоб оно выходило вкусным. я вот готовила борщ раз пятый в жизни (причем, в последний раз я готовила его года 3 назад) и получилось супер :rotate:
  • 0

#666
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
а я на прошлых выходных замариновал свиной антрикот на ананасе!
рецепт прост:
1 девять рёбрышек
2 2 ананаса очищены и изничтожены на блендере
3 приправа для шашлыка сам-самыч
4 моя душа :rolleyes:

мине панравилось

Сообщение отредактировал Ran: 19.07.2005, 12:33:21

  • 0

#667
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а я на прошлых выходных замариновал свиной антрикот на ананасе!
... skipped...
мине панравилось

Подтверждаю, было очень вкусно! :rolleyes:
  • 0

#668
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
воот... что то было не очень охота готовить и убили одним выстрелом двух зайцев.

1. Напекли тоненьких вкусных блинов... жирно смазали сливочным маслом.

2. Купили малокопченую семгу, нарезали ТОНЕНЬКИМИ пластинками. Берешь блин, режешь его на 2 или 4 части, закладываешь кусочек семги и заворачиваешь (можно добавить огуречик... а можно и не добавлять).

3. Купили: банан, абрикосы, сливы (чего еще хотите), мелко мелко нарезали, смешали в чашке. Берешь блин, кладешь нарезанные фрукты, заливаешь ложкой сгущенки, заворачиваешь и сверху еще сгущенки.

Чай и алга! ой... опять хочу ?3...
  • 0

#669
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
люблю готовить "азу по-татарски", много времени не надо и не приелось пока еще :rolleyes:
готовим как обычную тушеную картошу (с мяском само собой) по индивидуальному рецепту и за 10 минут до готовности добавляем соленые огурчики, порезанные колечками (желательно хрустящие).
мои домашние обожают :rotate:
  • 0

#670
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Приготовила картофельное пюре. Легкое, воздушное, безумно вкусное ;)
Берем сосиски, делим их пополам, на "макушке" половинки сосиски делаем крестообразный надрез. Обжариваем в сковороде с луком, морковью, томатом, зеленью. Сосиски обжарятся и превращаются в цветочки :D
Картофельное пюре+сосисочные цветочки - зрелище не для слабонервных. ;)
  • 0

#671
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
прочитал тут.. карным ашып кетт?
Скиньте че-нить из турецкай кухни..

Сообщение отредактировал MOH-50: 23.07.2005, 19:36:33

  • 0

#672
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Сегодня - Борщ! а че там описывать -то?
  • 0

#673
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
тушила сазана седня. с картошечкой. все очень обыкновенно, но оччень вкусно!

жирненький сазанчик натриается приправой "для рыбы" с перцем, имбирем и еще чем-то (продается в магазинах), оставляется минут на 20.

слегка обжариваем сазана, потом закидывается лук и морковь. доливается кипяток. солим, перчим. минут через 10 - картошка. через 20 минут блюдо готово.

это мой первый сазан в жизни (первый, ...!), и не смотря на это, вадзику, он был классный! :-D
  • 0

#674
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тушила сазана седня. с картошечкой. все очень обыкновенно, но оччень вкусно!

жирненький сазанчик натриается приправой "для рыбы" с перцем, имбирем и еще чем-то (продается в магазинах), оставляется минут на 20.

слегка обжариваем сазана, потом закидывается лук и морковь. доливается кипяток. солим, перчим. минут через 10 - картошка. через 20 минут блюдо готово.

это мой первый сазан в жизни (первый, ...!), и не смотря на это, вадзику, он был классный! :-D

Я в принципе не приемлю никаких вариантов совместной готовки рыбы и картошки, может быть за редким исключением рыбных супов, но и туда картошку крайне редко кладу, в основном крупы.
Но самое главное чтобы тебе и твоим домашним нравилось, что ты готовишь :(

Насчет первого раза - ну не надо меня убеждать насчет того что навыки не теряются, тогда было высказано мое сугубое имхо, основанное на личном опыте, если у тебя навыки не теряются при длительных перерывах - значит тебе же лучше ;)
Я например вижу, что когда долго не готовлю какой-либо класс блюд, то потом процент случаев "... блин комом" заметно увеличивается.
  • 0

#675
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
В субботу готовил свининку в духовке, а в воскресенье приготовил мясо по китайски (полусобственного сочинения)
- В общем свининка вымачивается буквально пол часика в пивке с водичкой потом выкладывается на противень - натирается приправой для свинины "Avakado", в это время нарезается чеснок и мороковочка. в Свинине делаются прорези куда обильно запихиваются кусочки чеснока и морковки (по моему мнению - кашу маслом не испортишь, но и переусердствовать тоже не надо)....рядышком же выкладывается резанная картошечка.Потом все запихивается в разогретую духовочку. Жарить индивидуально - судя по толшине кусочка свинины. В процессе жарки - свинину и картошеску желательно поливать соком с противня. После приготовления все укарашается зеленью и зовутся гости:())

- Мясо по китайски
Чесно говоря не знал как готовить потому придумывал многое сам.
Мелко нарезанные кусочки говядины вымачиваются минут 20-30 в соевом соусе. Позже раскаляете подсонечное масло на сковородке и бросаете мясо. Дать чуть чуть подруманится и залить соей (опять таки я наливал 3-4 столовые ложки (тут на вкус).Во время обжарки мяса режутся огурцы, перец болгарский, помидорка мелкими кусочками. (Огурчики можно тоже вымочить чутиь чуть в сое - но я не люблю много сои потому не делал). Когда мясо чуть чуть покроется золотистой корочкой то высыпать овоши, и потушить все это еще минут 10. Когда поймете что все готово то последним штрихом будем "Бондюэль- китайская для жарки" - Высыпаете его еще минут 5 и ваше блюдо готово. Подавал на стол с картошечкой варенной.
Идеей к этому блюду как раз таки был Бондюэль - интересный салатик советую попробывать - так как многие его состовляющие просто так, по крайней мере у нас в Астане, не найдешь.
  • 0

#676
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мясо по французский !
Берем мясо (свинина "Филе") или курицу ("Филе") маринуем в уксусе минут так 30.
В это время чистим картошку лук.
Картошку нарезаем тонкими ластиками и лук (можно мелко можно крупно) на любителя.
Берем майонез и приправку травку(ну там для курицы или для говядины в крайнем случи Хмели Сунели тоже подойдет) мешаем травку и майонез.
смазываем мяско и картошку чем больше тем вкуснее и выкладываем на противень в духовку и жарим.
Очень вкусно.
Очень быстро.
  • 0

#677
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
|imp|, нафига для мяса по-французски мясо мариновать? да еще филе! да еще в уксусе! какое кощунство и перевод продуктов. :(
  • 0

#678
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Итак, рецепт для ленивых:
в холодную глубокую сковороду складываем небольшие куски курицы, предварительно посолив их и можно немного перца душистого. Наливаем 1/2 стакана белого вина, 1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла. Высыпаем туда же баночку черных маслин лучше с косточками, но можно и без (только предварительно слить рассол не забудьте). И положить несколько веточек розмарина. Если нет розмарина, то можно взять оливковое масло с розмарином получается тоже неплохо. Все это ставим на средний огонь на 30-40 минут, перемешивать не надо.
  • 0

#679
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Итак, рецепт для ленивых:

Просто, интересно. А то в последнее время такого начитаешься - в дурном сне не приснится.
  • 0

#680
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Итак, рецепт для ленивых:

ага. вкусно. делал. тока оливки желательно брать большие и ароматные. мелкие не интересны. а рецепт этот из передачи Берта Вулфа из поездки во Францию или Италию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.