Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7121
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера делала окрошку, с кефиром и мин.водой, на мой взгляд получилась какая-то не ядреная... может уксуса надо было добавить?
с квасом не люблю

я добавляю хрен, вот тогда да, или горчицу, только горчицу надо прям в тарелку ложить
  • 0

#7122
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Вчера делала окрошку, с кефиром и мин.водой, на мой взгляд получилась какая-то не ядреная... может уксуса надо было добавить?
с квасом не люблю

я добавляю хрен, вот тогда да, или горчицу, только горчицу надо прям в тарелку ложить


О, ИДЕЯ!!! как-раз хрена баночка стоит))) дым из ушей не пойдет тока?
  • 0

#7123
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мои очень любят пирог с брынзой:

слоеное тесто (покупаю в столичном - оно там хорошее и эт не реклама, а мнение :rotate:)
брынза трется на терке (примерно 300-400 грамм), добавляю черный перец, зелень (кинза, петрушка или укроп, без фанатизма :fie: ) и яйцо, перемешиваю, при необходимости можно посолить.
в форму на раскатанное тесто выкладываю начинку, сверху закрываю тестом и в духовку примерно на 40 минут - как будет румяный - готово!
очень хорош как горячий так и холодный
главное быстро!))
  • 0

#7124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
всем спасибо за ответы, буду пробовать добавлять, все, что перечислили!
  • 0

#7125
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

мои очень любят пирог с брынзой:


Ну это в принципе хачапури у вас получается. 40 минут однако многовато...
  • 0

#7126
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вчера делала окрошку, с кефиром и мин.водой, на мой взгляд получилась какая-то не ядреная... может уксуса надо было добавить?

лучше горчицы добавить!! :(
  • 0

#7127
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Изумруд :(
Готовила сегодня тоже окрошку на кефире и мин.воде...потом подумала-подумала и решила-надоела просто окрошка, надо что-то добавить...отварила свеклу, порезала кубиками, добавила уксус, соль, сахар, настоялось это всё-и прямиком в окрошку...получился такой приятный цвет и по вкусовым ощущениям что-то новенькое :)
  • 0

#7128
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А попробуйте окрошку на кефир+минералка+ сметана+горчица. НО вместо мяса/колбасы нежирную сельдь. Ммм.
Рецепт ваш обычный - любимый.
  • 0

#7129
KAKADUSYA

KAKADUSYA
  • Гость
  • 6 сообщений
девочки приготовте сырный супчик чудо мне понравилось
  • 0

#7130
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

девочки приготовте сырный супчик чудо мне понравилось

Наверно здесь нужно спросить - А рецепт?

Тоже делала окрошку, стандарт соленый кефир + мин. вода с газом.

А попробуйте окрошку на кефир+минералка+ сметана+горчица. НО вместо мяса/колбасы нежирную сельдь. Ммм. .

Первый раз такое слышу. Обязательно попробую.... Как то вкус не могу представить :(

Сообщение отредактировал Чай: 12.06.2010, 15:06:51

  • 0

#7131
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
наверное тема окрошки сейчас актуальна, такая духота, ничего есть не охота.
Вот сегодня делали окрошку, залили ТАНом, только вот ТАН оказался слишком кислый, хотя до этого делали всегда нормально было.
А вот горчицу или хрен действительно можно добавить для остроты.
Но сегодня они мне не понадобились :(
  • 0

#7132
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

мои очень любят пирог с брынзой:

слоеное тесто (покупаю в столичном - оно там хорошее и эт не реклама, а мнение :))
брынза трется на терке (примерно 300-400 грамм), добавляю черный перец, зелень (кинза, петрушка или укроп, без фанатизма :fie: ) и яйцо, перемешиваю, при необходимости можно посолить.
в форму на раскатанное тесто выкладываю начинку, сверху закрываю тестом и в духовку примерно на 40 минут - как будет румяный - готово!
очень хорош как горячий так и холодный
главное быстро!))

Делаю так же :D брынзу вилкой разминаю,зелень добавляю с фанатизмом ;) и пеку 20 минут при 180*.
  • 0

#7133
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Первый раз готовила холодник.В 3 л воды сварить 2 средние очищеные свеклы.готовую свеклу натереть на крупной терке и опустить обратно в отвар. 3 свежих огурца,4 вареных яйца,укроп и зеленый лук мелко нарезать и опустить туда же.Посолить,поперчить,добавить кислоты.Охладить.В тарелке можно заправить сметанкой или майонезом.Очень вкусно))
  • 0

#7134
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Домашний мохито (безалкогольный). берем мяту, моем, накладываем в стаканы, мнем. режем дольки лайма и лимона, добавляем. потом измельчаем лед в блендере (пару секунд), добавляем в стаканы. наливаем немного воды, дальше заливаем спрайт.
Изображение

Сообщение отредактировал Ларкиан: 13.06.2010, 16:46:06

  • 0

#7135
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

наверное тема окрошки сейчас актуальна, такая духота, ничего есть не охота.
Вот сегодня делали окрошку, залили ТАНом, только вот ТАН оказался слишком кислый, хотя до этого делали всегда нормально было.

та же проблема,в прошлые разы делала станом,все были в восторге,в последний раз,в четверг,муж сказал что слишком кисло,разбавил минералкой и добавил сметаны,мне с таном в принципе нормально было,но по его рецепту оказалось приятней,так что теперь всем предлагаю,половину тана,половину сметана+минералка,с редиской ввообще траблы,из килограмма,который купила только 3 штучки нормальные были,остальные полугнилые((((
  • 0

#7136
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений

Первый раз готовила холодник.В 3 л воды сварить 2 средние очищеные свеклы.готовую свеклу натереть на крупной терке и опустить обратно в отвар. 3 свежих огурца,4 вареных яйца,укроп и зеленый лук мелко нарезать и опустить туда же.Посолить,поперчить,добавить кислоты.Охладить.В тарелке можно заправить сметанкой или майонезом.Очень вкусно))

Это типа и есть как свекольник? :dandy: Просто хочу свекольник, но который надо холодным кушать, или же это другой рецепт все-таки?
И еще, кто знает рецепт теста для орешек и грибочков, которые надо выпекать в орешнице и грибочнице :smoke: :beer: , извините за тафтологию :-)
  • 0

#7137
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В общем, не дождавшись советов бывалых в этой теме, приготовила я Долму. Порылась в интернете и взяла отовсюду понемного.
Готовила первый раз, но вкус блюда превзошел все ожидания!

Сначала приготовила фарш. Говядина, 2 луковицы, кинза, рис, соль, перец.
Листья винограда (собрала в выходные на даче) помыла, отрезала ножки, положила в дуршлаг и обдала кипятком.
Потом на широкую часть (у ножки) клала фарш и заворачивала на манер голубцов. Эти виноградные колбаски выложила в кастрюлю плотно друг к другу. Залила все это мясным бульоном (посоленым и приправленным). Придавила долму тарелкой (такую нужно найти, чтоб почти до боков кастрюли доходила, с почти плоским дном, посуда для микроволновки идеальный вариант). Томила на медленном огне примерно минут 45-50.
Пока долма готовилась, сделала соус. В интернете рецептов много, но я банально развела готовый соус "Пармезан".

Подавала на широкой тарелке, политые соусом (не горячие, немного дала остыть).
Ну это просто очень вкусно!

Большое спасибо за рецепт! Готовила первый раз ооочень вкусно получилось Внесла только небольшие изменения вместо кензы положила петрушку и укроп (в фарш), мясного бульона не оказалась развела кубик но в интернете прочитала что можно и водой залить. Соус приготовила такой: сметану, один зубчик чеснока, немного посолить, остатки укропа и петрушки измельчила на magik bullete.
  • 0

#7138
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
На обед была запечанная курочка с тушеной капустой, а на сладкое чак-чак.

Рецепт чак-чака. Для теста: из 5 яиц, 0,5 чайной ложки соли и муки замесить крутое тесто. Раскать в пласт примерно 0,3 -0,5 см. толщиной. Разрезать на маленькие кусочки и жарить в обильном количестве масла.

Для сиропа: стакан меда и стакан сахара смешать и разогреть на огне до полного растворенияя сахара.
Горячий сироп и пожаренное тесто смешать и придать форму горки.
Все!

#7139
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
На выходных была предпринята попытка изготовить стейк (стейк ли?).
Говяжья мякоть нарезается пластинами 10х10 см и толщиной около 1 см. Отбивается, чтобы толщина уменьшилась примерно на 2/3. Слишком тонко отбивать не стоит - мясо будет сухое.
Полученные отбитые пласты солим и перчим свежеперемолотым черным перцем.
Далее берем сковородку (желательно чугунную и с толстым дном). Сильно нагреваем (пока не появится дымок) и выкладываем на разогретую сухую (никакого масла) сковороду отбитое мясо. Жарим, преиодически переворачивая мясо, до корочки. Сказали, что получилось вкусно :p
  • 0

#7140
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На выходных была предпринята попытка изготовить стейк (стейк ли?).
Говяжья мякоть нарезается пластинами 10х10 см и толщиной около 1 см.

Тонковат. Хорошие стейки - 3-5 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.