Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6921
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня разморажеваются говяжьи ребрышки. Вот думаю, что с них приготовить. Можот кто подскажет рецептик интересный. :lol:

делал барбекью из говяжих антрекотов, отличная вещь.....заливаю кефиром на 3 часа....и жарю на гриле, кефир перед жаркой с мяса вытирать обязательно. солить и перчить только готовое мясо.
  • 0

#6922
ladytokyo

ladytokyo
  • Гость
  • 5 сообщений
сегодня из-за своей лени, приготовила макароны по флотский на скорую руку. Дожидается мужа :lol:
  • 0

#6923
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
я полюбила творог смешанный с натертым свежим огурцом, большим количеством укропа и петрушки, зубчиком чеснока, соль не забыть и сметаной
  • 0

#6924
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
вчера вечером промариновала говяжьи ребрышки в 9мин маринаторе, прокрутила 2 раза в смеси из кетчупа чили, специях, луке, помидоре, соке лимона
потом все это дело в пакет для запекания+ картошка , чеснок, лук, помдоры, капусты положила кусками, перца болгарского и на час в духовку, классно получилось
особенно не ожидала, что такой вкусной капуста окжется
  • 0

#6925
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я полюбила творог смешанный с натертым свежим огурцом, большим количеством укропа и петрушки, зубчиком чеснока, соль не забыть и сметаной


боже! это можно есть??? какая гадость :lol:

а я в последнее время перешла на легкие салатики, например порезать мелко натертую молодую капусточку, огурец и кукурузу, заправить можно легким майонезом. А еще в беккере на сатпаева продают отличные соусы на заправку салатов! есть и цезарь, и бальзамик винегрет и т.д.
  • -1

#6926
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


я полюбила творог смешанный с натертым свежим огурцом, большим количеством укропа и петрушки, зубчиком чеснока, соль не забыть и сметаной


боже! это можно есть??? какая гадость :rotate:

Ой знаете я тоже такой творог обожаю, он получается такой с кислинкой. Я так просто творог терпеть не могу, но в таком виде упллетаю за обе щеки!
  • 0

#6927
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а я в последнее время перешла на легкие салатики, например порезать мелко натертую молодую капусточку, огурец и кукурузу, заправить можно легким майонезом. А еще в беккере на сатпаева продают отличные соусы на заправку салатов! есть и цезарь, и бальзамик винегрет и т.д.

Это в каком отделе? В кулинарии?
  • 0

#6928
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сделала манты с тыквой для себя и дочери, без тыквы - с мясом и картошкой,луком - для мужа и сыновей. Мне, кажется с тыквой вкуснее и сочнее. Так им и надо :rotate:
  • 0

#6929
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


я полюбила творог смешанный с натертым свежим огурцом, большим количеством укропа и петрушки, зубчиком чеснока, соль не забыть и сметаной


боже! это можно есть??? какая гадость :smoke:

Зря вы, кстати! Я как то из журнала делала на выезд, типа массы для бутербродов: творог, чеснок, орехи грецкие толченые, немного сметаны. Классно.
  • 0

#6930
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Это в каком отделе? В кулинарии?


не в кулинарии, а там, где у них креветки на разновес, вот прям слева от креветок стенд и там соусы-заправки для салатов, стоимоть 575 тенге за достаточно большую бутыль, там видом 5-6. Мне понравился соус бальзамик винегрет: одивковое масло, овощное масло, бальзамический уксус и куча-куча приправ испеций, они прям плавают в соусе :smoke:
Обожаю этот соус в свой любимый греческий салат добавлять: брынза, а еще вкусней сыр фетакса от хохланда, маслины, огурчики, помидорчики, листья салата и соус из беккера!
  • 0

#6931
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Спасибо за советы.
Даю отчет: сделала говяжие ребрышки в горшочках с картошкой (типа жаркое в горшочках).
Люблю готовить в горшочках - все закидала, посолила, поперчила и в духовку на 1,5 часа мин. Занимайся своими делами пока там у тебя томится!!! :smoke:

P.S. Ребрышке в рукаве тоже вариант, думаю следующий раз попробую

Сообщение отредактировал DellilaA: 14.05.2010, 15:31:55

  • 0

#6932
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вчера вечером промариновала говяжьи ребрышки в 9мин маринаторе, прокрутила 2 раза в смеси из кетчупа чили, специях, луке, помидоре, соке лимона
потом все это дело в пакет для запекания+ картошка , чеснок, лук, помдоры, капусты положила кусками, перца болгарского и на час в духовку, классно получилось
особенно не ожидала, что такой вкусной капуста окжется

почему мне кажется, что когда мариновать в соке лимона, то потом будет кисло :D
бывает ли кисло? или обычное мяско получается?
  • 0

#6933
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


я полюбила творог


боже! это можно есть??? какая гадость :D

Это греческое классическое блюдо, и его можно не то что есть, а даже наслаждаться
а кому не нравится ......
  • 0

#6934
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сеня на ужин были хычины с мясом, вкусняшка)))
  • 0

#6935
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а я сегодня делала рыбный пирог, со скумбрией.
скумбрия 1 шт
картошка 4 шт
лук 2 шт
соль перец и приправа для картошки.
тесто слоеное
у рыбки косточки убираются, мяско режется небольшими кусочками.
картошка тоненькими пластиками и посыпается приправой
тесто раскатывается, укладывается на противень: слой картошки, рыбка, лук и еще слой картошки и сверху пласт теста. И на 40 мин в духовку, получается очень вкусно. :D
  • 0

#6936
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
само вкусно у меня получаются крылышки в духовке.
1кг. крыльев, 0,5кг картошки, майонез, чеснок и специи.
очищенную картошку нарезать круглешками смешать с крыльями, добавить майонез, чер.перец, соль, 3 зуб.выдавленного чеснока все перемешать. выложить на смазанный лист и запекать 40 мин. 200 градусов.
  • 0

#6937
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А еще в беккере на сатпаева продают отличные соусы на заправку салатов! есть и цезарь, и бальзамик винегрет и т.д.

Такие соусы есть не только в Беккере. ;) Первый раз, я такой соус купила примерно 1.5 года назад в Магнуме. Потом несколько раз в Юбилейном покупала. Только вот почему-то бальзамический соус меня не впечатлил ;)
  • 0

#6938
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я полюбила творог смешанный с натертым свежим огурцом, большим количеством укропа и петрушки, зубчиком чеснока, соль не забыть и сметаной


Примерно такой же рецепт мне рекомендовала мой стоматолог. Только + ещё добавить консерву из рыбы в собственном соку. Очень для зубов полезно и легко усваивается фтор и кальций ;)
  • 0

#6939
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

сеня на ужин были хычины с мясом, вкусняшка)))


Можно рецепт приготовления? :rotate:
  • 0

#6940
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Свинина, запеченная с ананасами и сыром

500 г. мяса нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см. Отбить.200 г. сыра натереть на мелкой терке. Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить. На мясо выложить кольца ананасов. Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.