Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6901
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вчера делала картофельные котлеты с грибами.

Вкусно блин.

мм...представляю как вкусно! надо попробовать.
получается, что грибы пошли как гарнир к котлеткам?
а лепятся котлетки из пюре легко, не разваливаются? Может стоит яйцо добавить ?
  • 0

#6902
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Не заморачивалась в этот раз: куриное филе кубиками, картофель кубиками, перемешать с майонезом, добавить специи, соль, перец, в форму для запекания, сверху сыр на терке. в духовку на 40 минут
  • 0

#6903
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
последний раз готовила в понедельник,
суп из щавеля (в кипящий мясной бульон кидаем порезанный кубиками картофель, как свариться забрасываем щавель(предварительно нарезанный), варим яйца - режем кубиками и когда все готово забрасываем в готовый суп, подала еще с зел луком),
салат из моркови
и плов.
на десерт - шарлотка.
  • 0

#6904
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А у нас сегодня чебуреки, с мясом и джусаем. Тесто как на пельмени, но в тесто добавляю масло растительное, от пельмешек остался фарш,слепила большие чебуречки, и ещё оставался джусай, вот и почистила холодильник от продуктов!
  • 0

#6905
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сегодня баклажаны потушила с овощами - вкуснятцко!!! Обжарить Баклажаны дольками, предварительно отмоченные в воде с солью, морковь дольками, лук, помидоры, чеснок, в конце перец болгарский, приправки, соль, перчик, немного сбрызнуть лимонным соком, потушить под крышкой и все - быстро и вкусно!
  • 0

#6906
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а я делаю чебуреки на луковой воде, тесто получаеться как бы слоеное и очень вкусное
на 1 стакан воды, одна средняя лувовица, разрезаем попалам ставим на огонь и варим минут 15-20, остывает и замешиваем тесто, примерно 3 стакана муки ну и соль.....

а сегодня у меня были крылышки куриные
маринад: 2-3 стол.ложки оливкого масла, 2стол.ложки соевого соуса, перец красный, черный, ну и чеснок сколь угодно, заливаем крылишки и пусть маринуються минут 30-40, на лист выкладываем листья капусты, лук, помидоки ( у меня были черри) и крылышки, как зарумянились вытаскиваем лист с содержимым, мажим майонезом слегка и трем сыр и опять в духовку, до готовности.
на гарнир был рис.Все просто и вкусно!!
  • 0

#6907
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Спекла блинчики из ржаной муки. Оказывается с мясной начинкой они получаются намного вкуснее, чем блинчики из белой муки. Начинка: обжаренный фарш с луком, смешать с рисом (риса одна треть от фарша), и немного зеленого лука. Еще макать блинчики вкусно в соус (рецепт писать не буду - домашние заготовки).
  • 0

#6908
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Похоже на мясо по-французски :-)

Может быть :lol: А так приходит мысль: мясо под шубой :-/
Делала бутерброды))Обжарила баклажанчики в кляре.На хлеб майонез, баклажан, огурец и помидор)
  • 0

#6909
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
в казане на подсолнечном жарю мелко порезанный лук, сыплю две столовые ложки карри,ставлю на маленький огонь, добавляю мелконарезанный чеснок 5 долек, пассирую все до золотого цвета и сильного запаха карри, далее добавляю кетчуп, немного воды и все это тушу 5-7 минут, мясо баранина куски кубики 3х3 см, затем не сильно, но и не слабо отбиваю, и кидаю в эту смесь в казане, добавляю стручки красного перца 4 штуки (не режу), тушу дальше до готовности мяса. как мясо готово добавляю 2 стакана кефира (фудмастер был) и тушу еще 10 минут.
отвариваем рис без соли.
итог: баранина карри с рисом. соус должен быть густым, приятно обжигающим и не очень тягучим. рис должен быть припущеным.
приятного апеттита!
  • 0

#6910
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А у нас сегодня чебуреки, с мясом и джусаем. Тесто как на пельмени, но в тесто добавляю масло растительное, от пельмешек остался фарш,слепила большие чебуречки, и ещё оставался джусай, вот и почистила холодильник от продуктов!


Я тоже вчера делала чебуреки с джусаем.
Мы уежали загород по делам. Брала с собой - очень удобно есть в дороге. К томуже не надо было оставливаться чтобы где-нить перекусить!
  • 0

#6911
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Делала галушки по-чеченски.
Только делается оно не с сочнями, а с галушками. Причем не просто там обычные кусочки рваного теста, а по специальной технологии.

Поделитесь рецептом спец технологии :-)


Это не возможно объяснить. Нужно видеть. Посмотрите в Инете, я видела где-то видео с этим рецептом.
А вообще первый раз я попробовала это блюдо в гостях, мне очень понтравились эти галушки.
  • 0

#6912
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

итог: баранина карри с рисом. соус должен быть густым, приятно обжигающим и не очень тягучим. рис должен быть припущеным.

заинтересовал рецепт. подскажите, а вы не пробовали делать с говядиной?
  • 0

#6913
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня разморажеваются говяжьи ребрышки. Вот думаю, что с них приготовить. Можот кто подскажет рецептик интересный. :-)
  • 0

#6914
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пжст как можно приготовить тесто для пирога без дрожжей?
  • 0

#6915
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
рыба в духовке
стейки трески обвалять в майонезе и специях, посыпать сыром и в духовку)
  • 0

#6916
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вчера снова делала сыр тофу с овощами:
Обжарила в казане лук, морковь, затем мелко нашинкованную капусту, кубиками порезала тофу - закинула, специи - аджика, сладкий и горький (немного) красный перец, карри, затем кубиками болгарский перец + стручковую фасоль. Тушила до готовности. На все про все по времени готовки вместе с нарезкой - 30 минут.

На гарнир отварила рис.

Еще простой салатик нарезала - тонко полукружками редис, огурцы, зеленый лук, заправила - немного винный уксус и кукурузное масло.

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.05.2010, 14:43:47

  • 0

#6917
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У меня разморажеваются говяжьи ребрышки. Вот думаю, что с них приготовить. Можот кто подскажет рецептик интересный

никогда тоже не готовила, хотя рядом в Акбасе продают классные ребрышки по 660 тг - это недорого? надо б купить..
Я думаю на них можно супец какой-нить или борщ сварить ..или погуглите, если тут не дадут рецепт )
  • 0

#6918
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я люблют ушеные ребрышки в казане.
  • 0

#6919
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Подскажите пжст как можно приготовить тесто для пирога без дрожжей?

одно яйцо, чайная ложка соли, сметана 200 гр, пачка маргарина и муки. Получается песочное тесто. Замесите, оставьте. пока начинку делать будете. Потом только потоньше раскатывайте. У меня все обожают пироги из такого теста.
  • 0

#6920
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


итог: баранина карри с рисом. соус должен быть густым, приятно обжигающим и не очень тягучим. рис должен быть припущеным.

заинтересовал рецепт. подскажите, а вы не пробовали делать с говядиной?

и с говядиной пробовал...тоже неплохо получается. если баранину в некоторых случаях можно не отбивать то говядину нужно отбить обязательно...просто чтоб не затягивать процесс, а в оригинале не отбивают, и еще добавляют...молотые зиру, корицу, кориандр и винный уксус и много красного перемолотого перца........блюдо называется "Lamb Vindaloo" - ягненок вин да лу....индийское. когда получается в меру обжигающим остановиться трудно..ммм. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.