Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6781
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Эх, а "Филадельфию", интересно, реально дома сделать?

Конечно. В нете куча рецептов в том числе и с фотографиями. Если у вас есть все ингридиенты, и приспособления - то остается только ловкость рук и все! А, забыла, очень важен рис, иначе все развалится.
  • 0

#6782
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
спасибо, буду пробовать. С рисом у меня, правда, напряжённые отношения, но есть на кого переложить сие ответственное действо :rolleyes:
  • 0

#6783
liznata

liznata
  • Гость
  • 5 сообщений
сегодня у меня легкое блюдо - уха из головы семги. бером семгу и отрубаем голову. варим картошку, добавляем пшено и лук с морковкой. за 15 мин до готовности бросаем голову. :rolleyes:
  • 0

#6784
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Крылышки с овощами
1-й слой Куриные крылышки
2-й лук репчатый
3-й морковь
4-й перец болгарский
5-й картофель
6-й помидоры
7-й капустные листья
Все это солим и перчим, тушим на медленном огне
ммм вкусно)))))
  • 0

#6785
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Крылышки с овощами
1-й слой Куриные крылышки
2-й лук репчатый
3-й морковь
4-й перец болгарский
5-й картофель
6-й помидоры
7-й капустные листья
Все это солим и перчим, тушим на медленном огне
ммм вкусно)))))

Интересный рецептик, надо попробовать!
  • 0

#6786
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



"Курица на пляже" готова

Точно! Именно так это и называется! В детстве еще рецепт попадался под этим названием. Bunny, спасибо за напоминалку :cool:

Сегодня буду экспериментировать с оборочками.

Эксперимент удался .очень даже ничего с окорочками :(
  • 0

#6787
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня готовила песочный пирог с творогом. Так 3 яйца смешиваем или взбиваем с полстаканом сахара. 2ст. муки просеиваем и смешиваем с чайной ложкой разрыхлителя.Сверху муки натираем на терке или мелко крошим пачку маргарина, потом смешиваем муку с маргарином, потом с яйцами.В творог 2 пачки, добавляем чуть разрыхлителя, сахара и 2 яйца.В форму выкладываем тесто, сверху творожную массу и запекаем.
  • 0

#6788
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
*ДИОРА*
спасибо за рецептик!
так просто!
обязательно сделаю..
  • 0

#6789
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мясо "Гонконг"
Филе (курицы или говядины) нарезаем кусочками 2см*4см, толщиной 0.5см вдоль волокон. Кладём в миску, добавляем немного крахмала(3 ч.л. с горкой на упаковку филе), молотый кориандр(4 ч.л. на упаковку филе), чёрный и красный перец по вкусу(к курице я добавляю ещё немного белого перца, только совсем чуть-чуть!), соевый соус по вкусу(мясо должно быть достаточно солёным, т.к. соевый соус здесь используется не только в качестве маринада, но и в качестве соли.) Всё перемешиваем о оставляем на 20-30мин. Жарим на раскалённой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавляем мелко нарезанный чеснок, перемешиваем и выключаем сковородку. При подаче можно украсить перьями зелёного лука(длиной 6-7см). В качестве гарнира люблю рис или салат из огурцов и помидоров.
  • 0

#6790
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Рулетик с бананами и яблоками.
Раскатать покупное слоеное тесто пластом. На него выложить 1 потертое яблочко и мелко порезанный банан, присыпать сахарком. Свернуть рулетом, защипнуть края. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Выпекать около 40-50 минут ( у кого какая духовка). Вытащить, дать остыть, присыпать сверху сахарной пудрой. Очень вкусно!
  • 0

#6791
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Кекс из сгущёнки...
очень быстро сотворилось из того что было в холодильнике. банка сгущёнки, 1 яйцо, 5 ст.л. муки, разрыхлитель 1 ст.л, ванилин. а ещё добавила несколько штук кураги...всё перемешала и вдуховку 200градусов, на 20 мин. получилось очень вкусно...даже на завтрак не осталось...
  • 0

#6792
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Картофельный тортик:
Сделать хорошее пюре (с маслом. молоком).
На сковороде слегка на раст. масле обжарить фарш с лучком,чесночком, тертой морковкой, приправами по вкусу, добавив немного кетчупа.
Выложить на все это вксно пахнущее дело пюре - и в духовку минут на 20-25. Пюре сверху должно краство зарумяниться. Вкуснятина!
  • 0

#6793
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кекс из сгущёнки...

Я когда-то готовила рулет из сгущенки. При переезде потеряла рецепт, а на память не помню... Никто не печет? А то поделитесь рецептом пожалуйста.
  • 0

#6794
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
В субботу делала форель по рецепту Чекаловой и десерт Клафути. Вкусно. А клафути смели просто!
  • 0

#6795
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спагетти с мидиями
Варим спагетти (полпачки, т.е. 200 г) до полуготовности, сливаем воду в отдельную посуду, т.к. мл 100 нам еще пригодятся.
Режем зубчик чеснока, слегка прихватываем на сковородке с оливковым маслом (1 ст.л.)., потом добавляем туда банку мидий в рассоле, слегка тушим, добавляем черный перчик и тимьян ( в оригинале свежий, я брала сухой) . Можно укроп. Спагетти вываливаем к мидиям, добавляем чуть воды, в которой варились спагетти. Они должны немного потомиться вместе.
  • 0

#6796
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Обалденный салатик с куринной печенью. Мои его обожают))
Заранее маринуем три луковицы (2 стакана воды, 4ст.л. сахара, 1ч.л. соли, 3 ч.л. уксуса) маринуем 2 часа.
Тем временем отварим куринную печень.Потом трем ее на крупной терке,сверху мелко нарезанные соленые огурцы, потом 3-4 яйца кубиками, сверх яиц выкадываем маринованный лук,следующий слой из тертой вареной морковки, засыпаем морковку полбаночкой кукурузы консервированной, и послдений слой отварное куринное мясо.Все слои смазываем чуть чуть майонезом.Сверху можно потереть желтки и посыпать зеленью!!

Сообщение отредактировал Fiolet: 19.04.2010, 12:21:51

  • 0

#6797
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Последнее - зеленый супчик:

Отвариваю картофель, капусту нашинкованную и бурый рис.
Зажарка - лук + морковь + специи
Далее в суп с варящимися овощами добавляю порезанные щавель, обжарку, корень сельдерея. В конце вливаю 2-3 яйца.

Разливаю по тарелкам со сметаной, щедро посыпаю рубленными укрупом-зеленым луком-петрушкой и пр.
  • 0

#6798
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ksenny, а вы где кунжутное масло берете? в предыдущем рецепте упоминалось оно...
  • 0

#6799
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Ksenny, а вы где кунжутное масло берете? в предыдущем рецепте упоминалось оно...

в корейских магазинах есть... :rotate:
  • 0

#6800
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Ksenny, а вы где кунжутное масло берете? в предыдущем рецепте упоминалось оно...

в корейских магазинах есть... :rotate:



Как уже выше отметили - именно в корейском магазинчике "Smile" - находится в Самале. Также видела кунжутное масло в супермаркетах - в Грине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.