Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6821
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Готовила куриный паштет. По новому рецепту. Вкусный, но не все домашние это оценили. Говорят немного "жидковатый".
  • 0

#6822
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
приготовила окорочка запеченые с картошкой, в этот раз добавила крупно нарезанные овощи (перец болг. и морковь), получилось неплохо.
  • 0

#6823
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Приготовила окрошку: варенный картофель, варенные яйца, свежие огурцы, редис, лук порей, укроп, варенная колбаса, майонез, соль, кефир и минералка. Во! Вкусно
  • 0

#6824
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Приготовила равиоли, по заказу БМ.В общем берем специальные макароны, они в виде ракушек или раковин. делаем фарш, перчим ит.п. Макарожки немного варим, не до готовности!!В полусырые макароны ложим фарш,потом начиненные макароны выкладываем в огнеупорную посуду и заливаем соусом.Соус делала такой молоко, приправы, сыр.Все это заливается и выпекается в духовке.БМ понравилось, а мне не очень, как будто пельмени печеные в молоке ИМХО

Сообщение отредактировал Fiolet: 26.04.2010, 22:09:30

  • 0

#6825
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Fiolet, а я равиоли делала не так. Раскатывала тесто, такие маленькие а-ля пельмешки, внутрь фарш из тертого сыра+немного масла сливочного, потом отварить все это как обычные вареники/пельмени.
  • 0

#6826
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
народ, подскажите, как мясо по французский приготовить? есть курица, нужно использовать. заранее спасибо.
  • 0

#6827
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Чебуреки пожарила с джусаем. Тесто как на пельмени, только без яйца. Джусай пожарила с яйцами, посолила. Начинила раскатанное тесто и обжарила в масле. Вкусно и, думаю, полезно. :eek:
  • 0

#6828
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера готовила тальятелле с креветками и руколой: Тальятелле варим по инструкции. Соус: измельчить мелко 2 головки чеснока и бросить в тяжелую сковороду предварительно налив туда 2-3 ложки оливкового масла. Слегка поджариваем чеснок, потом кидаем туда 250 грамм креветок очищенных и жарим по 1-2 минуты с каждой стороны. Заливаем все это 150 мл. сухого белого вина добавляем 50 грамм мелко нарубленной руколы и слегка солим и даем покипеть минут 5. Потом наши сварившиеся макароны бросаем в сковороду с соусом и добавляем еще 50 грамм нарезанной руколы. Приятного аппетита!
  • 0

#6829
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вчера приготовила Уху. Отварила кусочки сазана (без хребта, только места с ребрышками и брюшко), посолила, лавровый листик добавила, лук репчатый. Как рыба сварилась - вытащила. Положила в бульон нарезанной соломкой картошки, как картофель сварился добавила мелко нарезанные зеленый лук и укроп. Положила обратно в кастрюльку рыбку и усё Уха готова!
  • 0

#6830
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На обед потушила вешенки с говядиной,в конце добавила немного картошки, закинула зелень. простенько, вкусно и сытно.
  • 0

#6831
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
на ужин: окорочка в рукав, ложку майонеза, ложку горчицы, специи, соль, и на 40 минут в духовку. Красота!
  • 0

#6832
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
На ужин готовила бризоль... только не получилось раскатать эти "блины" большими, они почему-то разваливались сразу, получилась мини-бризоль)) Домашние сказали: вкууусно, а мне это главное.

Народ, подскажите рецепт зеленых щей, которые с щавелем и где белок плавает.. какое мясо туда, и какие еще ингредиенты, когда щавель класть? Спасибо заранее, а то сегодня хочу сварить, а не знаю как.

Все, рецепт уже нашла. Нужно было чуть-чуть полистать назад))

Сообщение отредактировал Lilasasha: 28.04.2010, 14:41:10

  • 0

#6833
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А на днях приготовила Окорочка с зеленым горошком.
Обжариваются окорочка, разрезанные на 3 части, когда окорочка почти готовы, посыпаются мукой, красным перцем, и паприкой молотой. Закрываюся крышкой и тушится еще мин 7-10, Пермешивается все, добавляется банка зеленого горошка, можно чуть-чуть плеснуть жидкости с банки (так сочнее). Еще тушится мин. 5. И готово. На гарнир что угодно (рис, макароны, гречка). У меня была двойной гарнир гречка мне, спагетти - мужу.
  • 0

#6834
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Народ, подскажите рецепт зеленых щей, которые с щавелем и где белок плавает.. какое мясо туда, и какие еще ингредиенты, когда щавель класть? Спасибо заранее, а то сегодня хочу сварить, а не знаю как.

Я делаю так. Бульон мясной (куриный или говяжий, но можно и просто на воде). Туда бросаю картошечку. Делаю зажарку из чеснока, морковки. Даже не зажарку, а подтушиваю в бульоне почти без масла. Все добавляю в основную кастрюлю. Варю до готовности овощей. Потом немного томатной пасты, 3-4 пучка крупно порезанного щавля, пучок укропа и кинзу. Мясо. Зелень не кипятить в супе, а почти сразу выключить газ. Оставить настояться минут 5-10. В это время сварить яйца вкрутую. Потом наливаем в тарелку. Кладем половинку яйца, и ложку сметаны или майонеза.
Очень вкусно и кисленько!
  • 0

#6835
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Народ, подскажите рецепт зеленых щей, которые с щавелем и где белок плавает.. какое мясо туда, и какие еще ингредиенты, когда щавель класть? Спасибо заранее, а то сегодня хочу сварить, а не знаю как.

Я делаю так. Бульон мясной (куриный или говяжий, но можно и просто на воде). Туда бросаю картошечку. Делаю зажарку из чеснока, морковки. Даже не зажарку, а подтушиваю в бульоне почти без масла. Все добавляю в основную кастрюлю. Варю до готовности овощей. Потом немного томатной пасты, 3-4 пучка крупно порезанного щавля, пучок укропа и кинзу. Мясо. Зелень не кипятить в супе, а почти сразу выключить газ. Оставить настояться минут 5-10. В это время сварить яйца вкрутую. Потом наливаем в тарелку. Кладем половинку яйца, и ложку сметаны или майонеза.
Очень вкусно и кисленько!


А я люблю щи без томата и яйца я сырые вливаю за 2 мин. до готовности (а не варенные).
  • 0

#6836
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Салат из помидоров с фасолью

Приготовить ароматное масло для заправки салата. 3 зубчика чеснока очистить и крупно нарезать. Веточку розмарина вымыть и обсушить. В кастрюлю налить 3-4 ст. л. оливкового масла, немного нагреть, положить чеснок и розмарин. Готовить, постоянно помешивая, 1-2 минуты, не давая чесноку изменить цвет. Снять кастрюлю с огня и дать маслу постоять ~30 минут, чтобы оно вобрало в себя ароматы розмарина и чеснока. Затем удалить из масла розмарин и чеснок. Розмарин выбросить, а чеснок растереть в ступке в однородную кашеобразную массу. В ароматное масло добавить растертый чеснок, соль, свежемолотый перец, 2 ст. л. сока лимона, маленькую щепотку сахара (по-желанию) - заправку хорошо перемешать. 15 шт. черри или 3-4 средних помидор вымыть, обсушить и разрезать пополам. С 1 банки консервированной фасоли слить жидкость. Петрушку вымыть, обсушить и порубить. Соединить в миске фасоль, помидоры и зелень - все перемешать. Салат полить заправкой, перемешать, дать настояться ~10-15 минут и подавать к столу.
  • 0

#6837
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Karina, оригинально!!А на вкус как?всетакие с сыром же))
Делала домашнюю пиццу. берем дрожжевое тесто тонеько раскладываем на смаззанный противень. Сверху ложу обжаренные баклажаны с луком (мелко нарезать надо), потом колбасу, копченость,, соленые огурчики тоненькими круглешочками, помидоры, и майонез хорошо размазываем.Ставим в духовку, перед готовностью минут так за 15 вытаскиеваем противень насыпаю сыр и зелень и опять в духовку.
  • 0

#6838
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера сделала котлеты из рыбного фарша (сом), панированные в сухарях. Нежные и сочные внутри, с хрустящей корочкой. Правда много получилось и не все доели вчера.

А сегодня вечером из оставшихся котлеток сделаю "Рыбу по-русски".
Котлетки выкладываются на протвень, сверху ложится пластик картофеля, помидорки, мажется маянезом, и посыпается тертым сыром. И все это в духовочку на мин. 15 (чтобы подогрелось и сыр расплавился).
Кстати можно использовать не только фарш, но и филе рыбы (сом, морской язык и д.р.)

Сообщение отредактировал DellilaA: 29.04.2010, 10:41:57

  • 0

#6839
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Курица с овощами .
Куриную грудку режим как на манты, обжариваем на сковороде с добавлением масла растительного, после того как испарится сок, добавить перец порезанный кубиками, обжариваем минуты 3, затем помидоры кубиками. всё готовится минут 15-20. Снимаем с огня, включаем духовку, делаем квадраты из фольги раскладываем (курино-овощную смесь) на порции сверху тоним слоем майонеза,затем посыпаем тёртым сыром ,фолю заворачиваем конвертом и в духовку на 20-30 минут.
  • 0

#6840
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Приготовила окрошку: варенный картофель, варенные яйца, свежие огурцы, редис, лук порей, укроп, варенная колбаса, майонез, соль, кефир и минералка. Во! Вкусно

если вместо колбасы порезать ветчину и еще добавить немного горчицы - будет еще вкуснее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.