Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6461
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Сегодня ужинали Тако

Я готовила салат - получилось вкусно! Рецепт
450 гр мелко нашинкованной капусты
2 больших яблока нарезанных тонкими ломтиками
полстакана грецких орехов измельченных (но не сильно) и пожаренных в сливочном масле
Все это заливаем соусом
майонез, лимонный сок и сахар (все на вкус) должно быть кислосладко
Только орехи надо сначала пожарить, а потом измельчить
  • 0

#6462
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера купила селедочку и сделала салатик на быструю руку (блага кртошка была отварена).
Нарубленная селедка, картошка, лук. Все это премешенно и заправленно маслом и капелькой уксуса.
Быстро, вкусно, и очень сытно!
  • 0

#6463
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
с бараниной прикольный рецепт в тыкве :rolleyes:
нарезать барашка некрупными кусками, лук, овощи туда же, специи, курдючное само (думбу). У тыквы вырезать крышечку, вынуть косточки, начинить тыкву мясо-овощной смесью и запечь в духовке под крышечкой часа два. Получается потрясно:(

а блинчики я делаю на минералке газированной. 2 яйца, чуточку сахара, соли, молоко пополам с минералкой (поллитра вместе) и муку до состояния жидкой сметаны. И в конце добавить разрыхлитель - можно пекарский порошок, можно, как раньше, соду с уксусом, я в лимонном соке гашу. И ложку масла растительного, забыла :lol:
Первый блин выпекаю, капнув масла на сковородку, хорошо разогретую. Сковородка для блинов у меня отдельная, только для блинов. Остальные уже просто на сковороду выливаю и пеку. Складывать на блюдо, смазывать сливочным маслом. Заворачивать с начинками самыми разными, от сладких до совсем-совсем несладких :eek:
  • 0

#6464
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
На выходных готовила "Лазанью".
Вчера запекала рыбу с картофелем под майонезом - режем кружочками картофель, филе рыбы (в моем случае морской язык) солим-перчим, режем кольцами помидоры. На смазанный маслом противень выкладываем слой картофеля, солим перчим, затем рыбу, на рыбу помидоры, затем еще один слой картофеля. Картофель смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром и запекаем минут 40 при температуре 180-200С. Получается очень вкусно!
  • 0

#6465
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

На выходных готовила "Лазанью".

а можно попросить рецепт Лазаньи домашнего приготовления?

по сабжу: салатик на ужин делала из квашенной капусты, лука, масла растительного. вкусненько и простенько.
  • 0

#6466
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ой, тоже хочу рецептик лазаньи!
  • 0

#6467
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ой, тоже хочу рецептик лазаньи!

Воспользуйтесь поиском в этой теме.
  • 0

#6468
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Рецепт Лазаньи:
листы лазаньи (я покупала в Грине)
фарш
помидоры (я использовала соус Сацебели, но можно и кетчуп)
лука
моркови
3-4 зубчика чеснока
соль
перец

для соуса Бешамель
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра

Лук и чеснок мелко покрошить, морковь натереть на средней терке, с помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле, добавить морковь, обжарить, добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут).
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.

Готовим соус "Бешамель".
В кастрюльке растопить слив. масло, добавить муку, хорошо перемешать. Затем струйкой влить молоко, Взбить, чтобы не было комочков и довести до кипения постоянно помешивая. Нагревать до тех пор, пока соус не станет консистенции жидкой сметаны. Соус немного посолить.

На противень выложить листы лазаньи (я использовала сухие листы), на листы лазаньи выложить половину мясного соуса, затем залить частью соуса "Бешамель", посыпать половиной натертого сыра. Накрыть листами лазаньи, выложить оставшийся мясной соус, залить соусом "Бешамель", посыпать оставшимся сыром, снова выложить листы, смазать оставшимся соусом "Бешамель" и посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 10.02.2010, 09:22:45

  • 0

#6469
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Спасибо, а как выглядят листы для лазаньи? какова цена?
А можно использовать сочни, которые продаются?
  • 0

#6470
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Спасибо, а как выглядят листы для лазаньи? какова цена?
А можно использовать сочни, которые продаются?

я с сочнями делала, нормально получилось
  • 0

#6471
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Пальчики оближешь!
Обязательно попробую на выходных. Спасибо большое за рецептик и советы :rolleyes:
  • 0

#6472
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

я с сочнями делала, нормально получилось

ага, я еще в инете видела рецепт лазаньи с блинами :rolleyes: т.е. вместо листов лазаньи выкладываются блины, но т.к. блины тонкие, то для толщины берут по 2-3 блина
  • 0

#6473
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кто умеет готовить вареники с вишней? Подскажите рецептик, плз.
  • 0

#6474
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
сделала салатик из Кулинарного поединка, оччень понравился.
нарезать сельдерей, грушу, огурцы на равноценные кубики. Заправить взбитыми сливками. чуть-чуть посолить. Получается необычный салат, просто море свежести и богатая палитра вкусовых ощущений.
  • 0

#6475
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


я с сочнями делала, нормально получилось

ага, я еще в инете видела рецепт лазаньи с блинами :rolleyes: т.е. вместо листов лазаньи выкладываются блины, но т.к. блины тонкие, то для толщины берут по 2-3 блина

Это не лазанья, а курник с блинами получается
На ужин фаршированные блинчики рецепт приведен выше. Начинка: мясной фарш обжаренный с луком и еще раз пропущенный через мясорубку и заправленный специями.
  • 0

#6476
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Это не лазанья, а курник с блинами получается

Возможно и курник, но обозвали Лазаньей, вот рецепт

Вчера делала Солянку
Отвариваем мясо, режем кубиками мясо, сосиски, разной копчёной колбасы, коп. курицу + я еще добавила копченное мясо конины. Обжариваем лук, добавляем наши копченности и тушим минут 20. Добавляем томатную пасту и соленные (маринованные) огурчики и продолжаем тушить еще минут 10. Затем все это вываливаем в бульон, добавляем туда же нарезанный на мелкие кусочки лимон и маслины. Солим, перчим. Все, солянка готова!
  • 0

#6477
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А в солянку картошечку не добавляли?
  • 0

#6478
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
готовила на ужин гнездышки:
приготовила начинку: обжарила фарш с луком, добавила 2 мелконарезанные картошки (можно рис отверенный), специи всякии. потом обжарила перец болгарский с томатом и морковкой. далее берутся эти самые гнездышки (их море разных в магазине), раскладываются в сковородке. внурть каждого закладывается фарш. сверху поливается зажаркой и заливается кипятком. ровно по край гнезд. закрыла крышкой и тушила 5 мин. чтобы данные макаронные изделия не разварились и не стали мягко-противные. готовка заняла мин.30-40
и салатик: огурцы, помидоры, перчик, маслины, сыр. заправка из масла и лимонного сока (может это греческий?? :rolleyes: )
  • 0

#6479
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Вчкра на ужин готовила цепелины.Натертую на мелкой терке ( я в блендере измельчила) картошку посолить,поперчить. Сделать фарш из куриной грудки,луковицы ( соль,перец) и чуть воды, чтобы не такой сухой был. На разогретую с раст маслом сковороду выкладываем ст ложку картофельной массы и слегка размазываем,чтобы чуть тоньше было.Затем на середину намазываем фарш,а сверху еще ложку картоф массы и ровняем.Переворачиваем "пирожок" и обжариваем с другой стороны.Герметичность не обязательна - фарш не жирный, не вытекает. Складываем полуготовые цепелины в глубокую сковороду или казан слоями.Добавляем на 1/3 воды и пару ложек домаш сметаны или гр 50 сл масла.Доводим до кипения и на маленьком огне под крышкой томимминут15.Подавать со сметаной или с жареным луком.
  • 0

#6480
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Готовила дрожжевые блины по и-нетовскому рецепту - изумительно! 3 яйца+пол-стакана сахара+щепотка соли+0,5 л теплого молока+пол-пакетика(5 гр) быстродействующих дрожжей+ мука на глаз (примерное грамм 400-500)+100гр раст масла.Тесто завести,поставить в теплое место на 15-20 минут.В зависимости от консистенции развести теплой водой. Блины очень вкусные,ароматные, тонкие и дырчатые!И , кстати, отлично переворачиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.