Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6441
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Подскажите рецепты салатов корейских покупных (тех что продают на базарах). Морковь острая и не острая, хе с рыбой с мясом , капуста острая и не острая, капуста с лапшой, салат с пророшей пшеницей, и тд . У них основа одинакова. Благодарю.

Вчера готовила салат из морской капусты.

Сушеную морскую капусту варим в воде минут 10, так она получится мягче, чем при отмачивании в горячей воде.
Листы капусты режем тонкой соломкой, заправляем соевым соусом, растительным маслом, капелькой уксуса, давим пару зубчиков чеснока. Получается очень вкусно.
  • 0

#6442
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера испекла вкусняшные булочки с маком из дрожевого теста. Получились очень мягкие и воздушные. Отличная выпечка и для завтрака с маслом и так к чаю (можно даже с вареньем).
Готовятся просто. Едиственный минус (для меня например) - долгий процес приготовления дрожжевого теста.
В теплом молоке (не полный стакан) разводим дрожжи (1,5 ч.л.), добавляем сахар (1 ч.л.), и муки (2 ст. л.).
Оставляем на 10-15 мин.
Тем временем доводим до кипения стакан воды, насыпаем мак (2 ст. л.), даем покипеть 1 мин. и оставаляем остывать (мин. 10).
В миске смешать растительное масло (3 ст. л.), соль (1/4 ч.л.), сахар, ванильный сахар (4-5 ст. л.), яйцо и ванильный сахар (1 пакетик).
В опару всыпать стакан просеянной муки, перемешать, влить смесь с растительным маслом, добавить мак и еще раз перемешать.
Затем всыпать еще пол стакана просеянной муки, перемешать и добавить мягкое сливочное масло (50 гр.), хорошо вымешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Добавить остальную просеянную муку (примерно 1,5-2 стакана), замесить тесто, по необходимости подсыпав еще пару столовых ложек муки.
Тесто накрыть, поставить в тепло на 1 час.
Форму по необходимости застелить промасленной бумагой.
Подошедшее тесто слегка обмять, поделить на 10 шариков, уложить не плотно в форму, затем прикрыв салфеткой оставить еще на 15-20 минут.
Духовку включить на 200 градусов.
Булочки смазать взбитым яйцом и посыпать сахаром.
Выпекать до золотистого цвета.
Очень вкусно с молоком.
По рецепту еще можно положить изюм, но уменя его не было. Но и без него получилось вкусно.
И того использовалось
- Молоко - 200 мл
- Масло сливочное - 50 г
- Масло растительное - 3 ст. л.
- Сахар - 5 ст. л.
- Сахар ванильный - 1 пакет.
- Яйцо - 1 шт
- Соль - 1/4 ч. л.
- Дрожжи ( сухие, у меня "Пакмая") - 1.5 ч. л.
- Мука - 2.5 стак.
- Изюм - 75 г
- Мак - 3 ст. л.

Жаль что они так быстро съелись.
Вот завтра куплю изюм и повторю еще раз на-бис!

Всем приятного чаяпития

Сообщение отредактировал Dellila: 08.02.2010, 14:15:35

  • 0

#6443
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Подскажите рецепты салатов корейских покупных (тех что продают на базарах). Морковь острая и не острая, хе с рыбой с мясом , капуста острая и не острая, капуста с лапшой, салат с пророшей пшеницей, и тд . У них основа одинакова. Благодарю.

Вчера готовила салат из морской капусты.

Сушеную морскую капусту варим в воде минут 10, так она получится мягче, чем при отмачивании в горячей воде.
Листы капусты режем тонкой соломкой, заправляем соевым соусом, растительным маслом, капелькой уксуса, давим пару зубчиков чеснока. Получается очень вкусно.


А можно заправить не просто растительным маслом, а обжаренным на масле мелко нашинкованный лук.
Еще вариант купить не сухую капусту, а уже соленую (например на Зеленом базаре или на оптовке) и делать на ее основе салатики.
Я например обожаю морскую капусту.

Сообщение отредактировал Dellila: 08.02.2010, 14:17:24

  • 0

#6444
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите рецепт не прилепающих к сковороде-блинчиков.Заранее,спасибо!
  • 0

#6445
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите рецепт не прилепающих к сковороде-блинчиков.Заранее,спасибо!


Кстати, актуальная тема в масленицу.
У меня тоже не получаются блинчики. Хотелось бы научиться. :(
  • 0

#6446
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Подскажите рецепт не прилепающих к сковороде-блинчиков.Заранее,спасибо!


Кстати, актуальная тема в масленицу.
У меня тоже не получаются блинчики. Хотелось бы научиться. :(


Самое простое - купить сковородку блиницу-тефаль. Блины получаются всегда!
  • 0

#6447
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А мы вчера шашлыки жарили. Свинную шейку порезала на порционные кусочки, туда же лук, приправу для шашлыка, чуть-чуть огуречного рассола и бальзамический уксус. Соль по вкусу. Мариновала в эмалированной кастрюле сутки. Шашлык получился всуснющий :( Свекор мой тащится когда я шашлыки затеваю. Хотя все говорят, что этим должен заниматься мужчина :)
А кто еще как шашлычки маринует?
  • 0

#6448
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А кто еще как шашлычки маринует?

Про это есть отдельная тема.
  • 0

#6449
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Люди, подскажите что можно приготовить из баранины? чтобы быстро и вкусно. плов, лагман, жаркое уже приелось. может у кого есть интересный рецепт. сегодня фантазия совсем отключилась, а копать весь нет чтото в лом. заранее спасибо.
  • 0

#6450
Sarkon

Sarkon
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите рецепт не прилепающих к сковороде-блинчиков.Заранее,спасибо!

Я делаю так: на каждые 150 мл жидкости (не жирное молоко, или молоко+мин.вода, ит.д.) добавляю 2 яйца, сахар, соль по вкусу. Мука до состояния сметаны. Сковороду нагреваю хорошенько, смазываю куском сала свиного, и заливаю тесто, можно не перед каждым блином. Если тесто густовато получилось, разбавляю молоком или мин.водой.
  • 0

#6451
Sarkon

Sarkon
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня пекла блины и фаршировала. Блины, как обычно: молоко, мин.вода(для дырочек в блине), соль, сахар, мука. Начинка: 1.Жаренный с луком фарш. 2.Творог перетерла со сметаной, добавила мелко рубленный чернослив, посыпала сахарной пудрой. Это для ребенка
  • 0

#6452
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Люди, подскажите что можно приготовить из баранины? чтобы быстро и вкусно. плов, лагман, жаркое уже приелось. может у кого есть интересный рецепт. сегодня фантазия совсем отключилась, а копать весь нет чтото в лом. заранее спасибо.

Баранину не очень люблю, т.к. мясо жирное и тяжеловатое.
Но в сочетании с овощами в собственном соку очень вкусно получается.
Блюдо называется дымляма.

Из овощей потребуется лук, морковь, перец, помидоры, картофель, капуста, чеснок.

Баранину обжарить в масле минут 20-30 (чем дольше жарится - тем мягче и вкуснее будет мясо).
Сверху слоями выкладывается лук, морковь, помидоры, перец, картофель, капуста, чеснок мелко порезать и положить в любой из верхних слоев. Слои просолить по необходимости. Сверху накрыть капустным листом и на медленном огне томить 1,5-2 часа. В мультиварке тоже отлично готовится в режиме тушения.
  • 0

#6453
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди, подскажите что можно приготовить из баранины? чтобы быстро и вкусно. плов, лагман, жаркое уже приелось. может у кого есть интересный рецепт. сегодня фантазия совсем отключилась, а копать весь нет чтото в лом. заранее спасибо.


Очень вкусно баранину тушить с гранатовым соком.
Тушим как обычно мясо, туда лук полукольцами, затем гранатовый сок.
Можно чуток посолить и поперчить. Но изначатьно в речепте вообще не надо ни солить не перчить.
Просто обалденно!
  • 0

#6454
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ой как я люблю дымляму!!!! :laugh:
только готовлю немного подругому: картошку я не ложу (ну очень в редких случаях), и добавляю обязательно баклажаны!!!!
Все режу довольно крупно!
  • 0

#6455
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Самое простое - купить сковородку блиницу-тефаль. Блины получаются всегда!


только вот такая сковорода стоит кучу денег, а в современных условиях кризиса...

я вот к примеру готовлю тесто на кифире а не молоке и добавляю прямо в него растительного масла, тогда блины не прилипают, но нужно перед выпечкой первого обязательно смазать маслом сковорду, потом не обязательно.
  • 0

#6456
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди, подскажите что можно приготовить из баранины? чтобы быстро и вкусно. плов, лагман, жаркое уже приелось. может у кого есть интересный рецепт. сегодня фантазия совсем отключилась, а копать весь нет чтото в лом. заранее спасибо.


Еще!
Баранину крупными кусками грам по 150 обжарить в масле, поочереди. Затем сложить все в казан, добавить лук (побольше), чеснок целыми зубчиками (тоже не далеть), залить стаканом воды (при расчете на 2 кг баранины) и 100 гр коньяка, закрыть крышкой проложив между ней и казаном пергамент для выпечки (чтою вода не выкипала). И тушить 2 часа.
Баранина получается нежнейшая, как свинина. И запах который многим неприятен уходит!
  • 0

#6457
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
То что я готовила в последний раз!

Порубила курицу мелкими кусочками. Положила в холодный казан и стала тушить на маленьком огне. Через 15-20 мин слила сок, и положила в казан заранее порезанных три крупных луковицы и 3 балгарских перчика (светафора), добавила немного сока и тушила до мягкого состояния. Растерла в ступке 4 зубочка чеснока и ложку кориандра, закинула в казан.Через 30-40 мин добавила ложку том пасты (лучше пару помидор, но не было) и 2-3 ложки сацебели. Еще мин 10 и положила зелень (укроп, петрушку, но можно почти все). +5 мин и готово!

Все попробовавшие расхваливали
  • 0

#6458
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня с блинами все просто! Рецепт отработанный!

4 яйца,
3 ст. воды,
0,5 ч.л.соль,
1 ст. л. сахара,
2 ст. муки.
Не много подсолнечного масла лью в тесто.
Вообще рецептов блинов море, Могу сказать точно, есть некотрые хитрости. Вот например, если блины не румянятся, а как бы горят, значит в тесте мало сахара. Чтоб не липли, я добавляю в тесто масло, и сковороду перед жаркой расколяю и смазываю куском сала, оно тут же топиться. На молоке не нравятся, получаются тяжелые. Тесто должно быть по консистенции как жидкий кефир. Если гуще-разбавляйте!
  • 0

#6459
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я мечтаю научиться печь пахлаву! Не сдобную, а ту что продают в Достархане. С фисташками!
  • 0

#6460
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а я сегодня приготовила след:

1. творог
2. малиновое варенье
3. сладкие хлопья
4. молоко горячее

все смешиваем и завтракаем
вкусняшка))) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.