Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6281
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Курица в пакетике Магги.

1 кг ножек и бедрышек обмазать спец приправой Магги и майонезом, поместить в прилагаемый пакет, туда же 3 болгарских перца разного цвета и на 50 мин в духовку. Отварить рис для гарнира, при подаче его полить соком из пакета, сверху запеченные перцы.
Вкусно, мягко, нежно, никаких грубых, жестких корочек.

Сообщение отредактировал 20908: 18.01.2010, 13:28:59

  • 0

#6282
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Фаршированная тыква.
Сам оригинальный рецепт благополучно забылся, поэтому делаю, как помню.
Обычная тыква очищается от семечек с прожилками, и потом (самое тяжелое в этом деле), отковыривается мякоть тыквы. В идеале, толщина стенок остается в 1,5 см. У меня так никогда не получалось - см 2,5 как минимум, просто сил не хватало все это скаблить. Мякоть тыквы я варю пол часа в воде.В это же время немного отвариваю рис ( тоже минут 15 после кипения). Затем все это ( и рис и тыквенную мякоть) смешиваю, добавляю соль, сахар (не много), сметаны 200 грамм, изюм стакан и желтки от трех яиц. Затем всем этим заполняю тыкву, и сверху заливаю взбитыми 3 белками.. Да, забыла - у тыквы надо верх отрезать так, чтобы получилась крышечка, всю красоту надо будет крышечкой закрыть и в духовку. У меня печется где-то час - я проверяю спичкой, как тесто; протыкается тыква - все готово. На стол ставлю прямо в тыкве - красиво! И вкусно.
  • 0

#6283
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

3 болгарских перца разного цвета и на 50 мин в духовку

перец не сварился?? :)
  • 0

#6284
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

перец не сварился?? :)

50 минут для него конечно многовато, но не тушить же его отдельно и не подкладывать же к курице в середине процесса. Поэтому просто пополам крупные перцы разрезала и сверху куры в пакете разложила. Естественно уменьшились, но не до микроскопических размеров :rotate: Ну очень вксуные перцы вышли, на них приправа даже лучше чем на курицу повлияла.
  • 0

#6285
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
вчера баловала семейство пирогом
готовое слоено-дрожжевое тесто
раскатала, уложила на противень.
Начинка: фарш обжаренный с луком и грибами (шампиньены), готовый фарш выложить на тесто.
сверху залила яицами и посыпала сыром.
20 минут в духовке и вуаля, нежный пирог готов!

Сообщение отредактировал Leonna: 18.01.2010, 17:04:00

  • 0

#6286
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

вчера баловала семейство пирогом

а сверху вы тестом не закрываете?
  • 0

#6287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Утром накормил семью королевским омлетом.

Обычно это называют тюря.
Особенно если смешивать колбасу и селедку.
  • 0

#6288
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
грибной крем-суп

250 г свежих шампиньонов,2 ст.л. муки, 100 г сливочного масла,
соль, черный молотый перец,лавровый лист, зелень петрушки,1 яйцо или сметана/сливки

приготовление грибного супа:
на сковороде растопите сливочное масло, всыпьте муку и пропассеруйте её 10 минут на слабом огне (чтобы мука не потемнела). затем остудите.

шампиньоны вымойте, очистите, измельчите в мясорубке, выложите в кастрюлю и, залив водой, варите 15 минут на слабом огне. затем добавьте пассерованную муку, соль, перец, лавровый лист. смесь помешайте венчиком, чтобы исчезли комки. подержите суп на огне еще 5 минут.

перед подачей на стол заправьте сливками/сметаной или посыпьте зеленью и добавьте четвертинку сваренного вкрутую яйца.
  • 0

#6289
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Утром накормил семью королевским омлетом.

Обычно это называют тюря.
Особенно если смешивать колбасу и селедку.

вообще-то тюря, это типа супа.
по теме:
делала вчера тушенную картошку с фазаном:
берем фазана потрошим разделывем, закидываем в казан с маслом раскаленным и тушим с последующим добавлением воды в течение 2-3-х часов, после закидываем лук, мо рковь, томатную пасту. Все пережариваем, после закидываем картошку и все заливаем водой, после 15 минут тушения закидываем чеснок и лаврушку.
В конце зелень.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Ёханка: 19.01.2010, 09:20:43

  • 0

#6290
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Всегда нравился жареный сыр в ресторанах- руки не доходили)) а тут попался завалявшийся кусок моцареллы ФМ ( я не очень его люблю- он все таки длоя готовки больше, а кушать я любою который кругленький, в водичке в Сити продается в пакетиках))
Ну отрезала 3 брусочка, обмакнула в яйцо, потом в сухари - и на сковородку- Есть сразу! Объеденье!!
  • 0

#6291
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
я вчера готовила:
1. суп из чечевицы по-турецки
сварила заранее замоченную чечевицу в мясном бульоне до полно разваристости (думаю, и на воде можно, просто у меня бульон был). в сковородке обжарила лук, морковку. добавила аджику (1 ложку) и томатный сок. можно помидоры - но были только чери, а как их от кожуры очистить?? то, что в сковородке, тушила мин.30. потом в блендер всё вместе, взбила аж до пены и обратно в кастрюльку. подогрела и с лимончиком на стол.
2. рыба с картошкой
порезала филе рыбы и замариновала в лимоне/масле/перце/соли. и оставила мин на 20. затем потерла картошку, добавила яйцо и муку (как на дранники). облепила этим дранничным тестом кусочки рыбы и на сковородку. сначала без крышки, а потом накрывала. мин 10 жарила.
3. салат из овощей (огурцы, помидоры, перец). - без комментариев.

вот так всего за час у меня получился ужин из 3-х блюд!
  • 0

#6292
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вчера было жалкое подобие лагмана..
В казане обжарила куриное филе, средними кусочками, добавила болгарский перец, крупно нарезанный, 3-х цветов, вместо соли соевый соус, перец черный, и в конце помидорки черри + лагманная лапша.
  • 0

#6293
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


вчера баловала семейство пирогом

а сверху вы тестом не закрываете?

неа, получилось что то типо пиццы

а что можете посоветовать из свежих опят сделать??? как их вообще готовят то)))

Сообщение отредактировал Leonna: 19.01.2010, 11:40:56

  • 0

#6294
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Солянка (или не солянка?)
Рецепта не было, делала, как в голову пришло :)
Говядина варится 2 часа, солим совсем немного.
Тем временем обжариваем морковь, немного сахара, немного кетчупа, закидываем пару сосисек, порезанных мелкой соломкой, за 15 мин до окончания варки мяса закидываем эту зажарку к мясу.
Отдельно обжариваем 3 больших луковицы (много лука для густоты), немного кетчупа, сладкий перец, маринованые огурцы, за 10 мин до окончания варки мяса закидываем эту зажарку к мясу.
Следом присоединяем маслины, по вкусу заливаем рассол из-под огурцов и маслин.
Закидываем некрупными кубиками порезанный картофель, 7 мин варим, выключаем, далее картошка доходит сама. Подаем со сметаной и тонкой долькой лимона.
  • 0

#6295
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Солянка (или не солянка?)

Можно я отвечу на этот риторический вопрос - ни разу не солянка :kiss:
Больше похоже на суп рататуй......
  • 0

#6296
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Задумали распробовать согымного мяса, и отказались от гарнира. Блюдо назвали Конисель :kiss: .
Мякоть конины рубим на достаточно крупные кусочки, рассчитываем на каждого по пять-шесть кусочков, добавляем мясо на костях, и конечно немного жирного казы. Замачиваем это все в растворе из приправленного специями и лаврушей бульона на полчасика, можно накапать немного сои. Собственно,идея на этом заканчивается,остается непосредственно все вкусно обжарить. Раскаливаем капельку масла, закидываем горку нарубленного сельдерея (крупными кусочками) и немного петрушки, как начнет приятно пахнуть - закидываем мясо и целые дольки чеснока. Аромат пойдет обалденный,а на вкус еще лучше))) Приятного аппетита!
пс.можете добавить любой гарнир, но в идеале блюдо строго из мяса и травы :kiss: .

Сообщение отредактировал xanum: 19.01.2010, 15:56:45

  • 0

#6297
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вечером сделала вкусный, супер быстро-суп
в кипящую воду бросаем порезанный кубиками картофель, пока он варится делаем зажарку из лука и моркови и сосисок и копченных колбасок, потом четверть картофеля и 1 ст ложку зажарки мелим в блендере с добавлением бульона, всю кашку в суп и зажарку тоже, довести до кипения и псё. суп готов.
при подаче сдобрить зеленью
  • 0

#6298
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Готовила грибной суп-пюре.
Отварить говядину (300гр)можно курицу, отдельно на сковорде обжарить лук (1шт), нарезанный кубиками, морковь(1шт.) (на самой мелкой терке), и шампиньоны (баночка). жарить до золотистой корочки. Если хотите менее калорийный, то жарить на бульоне.
В готовый бульон добавить все, что жарили. оставить на медленном огне минут 10-15, затем добавить картофель тертый (3 средних клубня), варить до готовности и в самом конце добавить плавленный сыр любой, но я добавляю Хохланд грибной. Отварное мясо мелко порубмить кубиками и добавить в суп. Должен получиться суп, конститенцией как блинное тесто. Перед подачей украсить листьями сельдерея и посыпать немного черным перцем. Кстати, соль добавляйте при варке мяса немного, и в конце варки проверить достаточность соли. Приятного аппетита! :laugh:
  • 0

#6299
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Вчера был капустный пирог и мясное суфле.
Для начинки пирога мелко режем капусту и два - три вареных яйца.
Для теста: два яйца, стакан муки, пол чайной ложки гашеной соды, стакан кефира, примерно 3/4 пачки растопленного сливочного масла, столовая ложка сахара и соль по вкусу. Замешиваем тесто, оно должно получиться как на оладьи.
Далее в форму выливаем половинку теста, выкладываем капусту, сверху яйца, немного порубленного сливочного масла и вторая половинка теста.
Все это ставим в разогретую духовку на 30 - 40 минут.
Все пирог готов!

Про суфле напишу позже.

#6300
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Дайте совет, что сделать с гусем? Запекать долго и муторно, к тому же гусь крупный кг на 5 тянет - мы такого гуся целиком неделю есть будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.