Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6261
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Сегодня на ужин приготовила курочку в собственном соку с чесноком с картофелем, запекала в духовке-
Изображение, Изображение
Рецепт простой: Курицу без внутренностей промыть, удалить перья, намазать солью, перцем, приправой для курицы, поставить на 1 час постоять, обмазать хорошо майонезом, и еще дать постоять. Через 2 часа, можно укладывать в пакет для запекания, внутрь курицы положить чищенные дольки чеснока около 10-15 штук, сверху уложить картошечку и по бокам пакета тоже, нарезав лук кольцами уложить тоже в пакет.Пакет завязать. Поставить в подогретую духовку на противень ничем его не смазывая. Готовить 40-45 минут, за 15-20 минут до приготовления, разрезать серединку пакета осторожно и немного раздвинуть, чтобы курочка подрумянилась. Запах будет стоять обалденный и вкуснотища!Приятного аппетита!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.01.2010, 02:08:08

  • 0

#6262
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Еще приготовила один из любимых тортиков(очень вкусный бисквит). Называеться Праздничный торт!
Изображение, Изображение
Рецепт:
Коржи- 3 яйца взбить с 1 стак сахара, туда добавить ванилин, сода загашенная в уксусе 1/3ч л, пол банки сгущенного молока(чуть меньше), 200-250гр майонеза, все размешать , затем добавить 1,5 стак муки с горкой, тесто должно получиться как на оладьи, не густое и не жидкое. Разделить на 3 (4)коржа равномерно и выпекать в духовке по 15-20минут на корж, обязательно надо следить за коржом, так как они очень быстро пригорают. Остудить.
Крем- 200-250 гр сливочного масла размягченного перемешать со второй частью сгущенки, без комочков. Намазать на каждый корж, на корж что в середине посыпать грецкие орехи мелко порезанные, на корж последний и верхний посыпать тертый шоколад. Поставить в холод на ночь обязательно. Приятного аппетита!! :kiss:

Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.01.2010, 02:28:33

  • 0

#6263
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а я кашу приготовила rotate.gif очень вкусную кукурузную кашу на завтрак. Вскипятила молоко, добавила немного сахара и щепотку соли, а затем насыпала немного крупы кукурузной. Получился очень вкусный и полезный завтрак!

у меня эта каша такая грубая получается. хотя варю долго, мин.30. что делать? час варить, что-ли???

Я варю такую кашку на манер манной. А варить не надо 30 минут, достаточно 10-15. (ну это если крупа мелкая, у меня очень мелкая).
  • 0

#6264
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вчера готовила колбаски по бабушкиному рецепту, как называется не знаю.
Берем куриную шкурку, у меня была кожица с грудки, горлышка и ножек. Зашиваем толстыми нитками, чтобы получился носочек. Готовим начинку (в этот раз взяла гречку, отварила до готовности, обжарила немного куриное мясо, мелкопорезанное, с луком и немного моркови, все перемешала, посолили поперчила), в принципе начинка может быть любая, какая нравится, желательно с крупой, а можно и чистым мясом, а самые вкусные с начинкой из печени.
Начиняем туго наши носочки из кожицы курочки начинкой, зашиваем. Сверху каждую колбаску мажем майонезом (можно кетчупом, или просто смесью перцев и соли). Выкладываем на противень, и ставим в разогретую духовку. Готовим 30 минут (но время готовки может увеличиться если в начинке сырое мясо, или овощи). Потом я вынимаю, и минут 10 томлю в кастрюльке чуть полив домашним кетчупом.
Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

PS: если у кого есть чудо-печка, то лучше в ней, время приготовления также 30-40 минут.
  • 0

#6265
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я на ужин запекла семгу. Испортить ее трудно, порционные кусочки засолила, заприправила и в духовку на 20 минут. Объедение! И без вредных обжарок, Кстати, рядом положила картошку, мелкую, нечищенную, на гарнир. Муж не любит рис. Быстро, вкусно, полезно и без заморочек.
  • 0

#6266
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Волшебный бутерброд:
батон/сайка (см 10 в диаметре) режется, не тонко, нормально так, на 1 персону - 1 кусочек
в этом кусочке делается углубление (пяльчиками мякишь примять)
на сковородку сл масло, разбить яйцо, посолить-поперчить и накрыть хлебом (как крышечкой)
жарить минут 5 на среднем огне.
Потом аккуратненько переворачиваем, добавляем маслица и на верх ложим кусочек помидорки, чесночку и тертого сыра.
Закрываем крышкой и на медленном огне миут 10 держим (до расплавления сыра)

Питательный, необычный будерброд готов.
  • 0

#6267
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я на ужин запекла семгу. Испортить ее трудно, порционные кусочки засолила, заприправила и в духовку на 20 минут. Объедение! И без вредных обжарок, Кстати, рядом положила картошку, мелкую, нечищенную, на гарнир. Муж не любит рис. Быстро, вкусно, полезно и без заморочек.

Вы в фольге делаете или просто на открытой форме?
  • 0

#6268
DilyaKatran

DilyaKatran
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня на ужин приготовила курочку в собственном соку с чесноком с картофелем, запекала в духовке-


Franzuaza, а можно то же самое приготовить только из окорочков? Не пробовали?
А при какой температуре готовите в духовке? У вас духовка та, что встроена в газ.плиту?
  • 0

#6269
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
вчера у бабушки кушала, этот рецепт она с Ташкента привезла.
нарезаете тесто как для мант и внутрь накладываете фарш. заворачиваете - сначала два противоположных кончика друг на друга накладываете, потом с двух оставшихся кончиков от одного к другому заворачиваете (получаются как (на языке "висит", не могу вспомнить) в винограных листьях и в мантоварку на минут 30. ленивые манты я так их назвала :(

Сообщение отредактировал JUST LIKE THIS: 17.01.2010, 11:28:06

  • 0

#6270
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

вчера у бабушки кушала, этот рецепт она с Ташкента привезла.
нарезаете тесто как для мант и внутрь накладываете фарш. заворачиваете - сначала два противоположных кончика друг на друга накладываете, потом с двух оставшихся кончиков от одного к другому заворачиваете (получаются как (на языке "висит", не могу вспомнить) в винограных листьях и в мантоварку на минут 30. ленивые манты я так их назвала :rotate:

В принципе это и есть манты. А то, что в виноградных листьях называется долма. Я вчера готовила семгу. Семгу порезала на крупные куски, разложила в жаропрочную стеклянную форму (потом можно в этом блюде и подать на стол) с соцветиями цветной капусты, посолить, поперчить, залить соусом. У меня в качестве соуса была сметана, разбавленная молоком (но в идеале были бы сливки) с сыром. Полчаса в духовке и вкусное и полезное блюдо готово!
  • 0

#6271
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Утром накормил семью королевским омлетом.

Делюсь рецептом: всё что есть в холодильнике вываливается на сковородку, обжаривается/подогревается и заливается яйцами слегва взбитыми с молоком пополам с водой (лучше так, чем просто молоко или просто вода).

Накрыли крышкой, пропарили и вперёд.

Всё что есть в холодильнике:
- хлеб, кусочик нарезать и на сковороду
- колбаски разные
- сыры любые (их лучше с яйцами засыпать, потерев)
- селёдка (да-да, получилось вкусно).
- и всё-всё остальное.

Главная тонкость - не записывать рецепт, а готовить каждый раз как получится. Тогда не будет повторов и семья всегда в восторге, считая что папа готовит лучше всех в мире.

хых. )
  • 0

#6272
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Утром накормил семью королевским омлетом.

- селёдка (да-да, получилось вкусно).

над этим игредиентом я аж вздрогнула... :rotate:
прям, экстримальная кулинария какая-то...
  • 0

#6273
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


вчера у бабушки кушала, этот рецепт она с Ташкента привезла.
нарезаете тесто как для мант и внутрь накладываете фарш. заворачиваете - сначала два противоположных кончика друг на друга накладываете, потом с двух оставшихся кончиков от одного к другому заворачиваете (получаются как (на языке "висит", не могу вспомнить) в винограных листьях и в мантоварку на минут 30. ленивые манты я так их назвала :rotate:

В принципе это и есть манты. А то, что в виноградных листьях называется долма. Я вчера готовила семгу. Семгу порезала на крупные куски, разложила в жаропрочную стеклянную форму (потом можно в этом блюде и подать на стол) с соцветиями цветной капусты, посолить, поперчить, залить соусом. У меня в качестве соуса была сметана, разбавленная молоком (но в идеале были бы сливки) с сыром. Полчаса в духовке и вкусное и полезное блюдо готово!

не, нет, для меня манты с нарезанным местом (фарш не приемлю) и лепленные квадратиком. навреное, нужно мне корректней написать "фарш накладываете по форме, как в долме".
  • 0

#6274
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Только что поела лазанью. Обалдеть, как вкусно получилось!

Итак сам рецепт:
Сначала приготовила фарш, он у меня был вегетарианский. 1 большая луковица, баночка маринованных грибов, 2 средних помидора, 1 красный болгарский перец, соль перец по вкусу. Все это обжарила и немного утушила (помидорки дали сок).
Натерла сыр, примерно 300 грамм (у меня был обычный "сметанковый"). И сделала соус (готовый в пакетиках "Пармезан").
Листы лазаньи залила кипятком.
Теперь формирование самой лазаньи.
В форму на дно слой фарша, слой листов, сыр. И так, пока не кончится начинка и сыр. Верхний слой - листы лазаньи. Все залила соусом. Накрыла форму фольгой в горячую духовку на 40 минут.
Такое объеденье!

Сообщение отредактировал kisonchik: 17.01.2010, 18:51:33

  • 0

#6275
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Только что поела лазанью. Обалдеть, как вкусно получилось!

Итак сам рецепт:
Сначала приготовила фарш, он у меня был вегетарианский. 1 большая луковица, баночка маринованных грибов, 2 средних помидора, 1 красный болгарский перец, соль перец по вкусу. Все это обжарила и немного утушила (помидорки дали сок).
Натерла сыр, примерно 300 грамм (у меня был обычный "сметанковый"). И сделала соус (готовый в пакетиках "Пармезан").
Листы лазаньи залила кипятком.
Теперь формирование самой лазаньи.
В форму на дно слой фарша, слой листов, сыр. И так, пока не кончится начинка и сыр. Верхний слой - листы лазаньи. Все залила соусом. Накрыла форму фольгой в горячую духовку на 40 минут.
Такое объеденье!

так, народ, лазанья я поняла это тесто?
где продается? и как выглядит? рецепт понравился... а вот состав расшифруйте...
  • 0

#6276
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вы в фольге делаете или просто на открытой форме? Я делаю в открытой форме. В специальной жаропрочной стеклянной чашечке
  • 0

#6277
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

так, народ, лазанья я поняла это тесто?
где продается? и как выглядит? рецепт понравился... а вот состав расшифруйте...

Уточните состав чего расшифровать? Если начинки, то это моя переделка, на самом деле, лазанью готовят с соусом бешамель, сыром рикотта и моцареллой, и чаще всего с мысным фаршем. За неимением этих сыров, и ленью готовить бешамель, сделала начинку из того что было. :p Настоящие рецепты и фотки, можно найти на любом кулинарном сайте.

Лазанья - это тесто. Их можно купить, а можно сделать самим. Я, конечно, купила. В супермаркете "Момом", и в "Интерфуде" есть. Такая зеленая пачка, 400 грамм, там два пакета, как раз на две порции, тесто напоминает сочни на бешпармак, только больше размером и потолше. Бывают разных цветов (ну как макаронки цветные, с морковкой и шпинатом, зеленые и оранжевые).
  • 0

#6278
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вы в фольге делаете или просто на открытой форме? Я делаю в открытой форме. В специальной жаропрочной стеклянной чашечке

Форма открытая, просто чтоб верх не пригорел накрываю форму сверху фольгой, потом через 30 минут снимаю, и даю немного подрумяниться.
  • 0

#6279
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
недавно готовила эчкочмаки)
вкуснятина!!!
[size=1]

вот рецепт:

для теста: 2-2,5 стакана муки, 1 стакан молока, 0,5 стол. ложки раст. масла, 0,5 чайной ложки соли.

начинка: 150 гр. баранины, 150 гр. картошки, 1 луковица, 2 столовой ложки растопленного сливочного масла, соль, перец.
мясо и картофель порезать кубиками не большими, одинакового размера, перемещать с солью, перцем и маслом растопленным.
лепить треугольниками и посередине оставить отверстие для того чтобы заливать бульон.

1 яйцо для смазки, немного масло для того, что бы смазать протвинь.

0,5 литра горячего бульона, для того чтобы за 10 минут до готовности заливать в эчпочмаки.


#6280
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера был какой-то капустный день :laugh:
Готовила голубцы и из остатков капусты - вегетерианский борщ.

Кочан капусты очистить отверхних не годных в употребление листьев, вырезать кочерыжку (по возможности). Нижней частью - та, где была кочерыжка - поместить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить минут 10-15. Затем осторожно снимать листья капусты, чтобы они не порвались. Вырезать толстую нижнюю серединку листа.
В фарш добавить полу-готовый варенный рис, яйцо, лук, соль, перец.
Фарш (примерно 50 гр.) класть на лист и осторожно заворачивать.
Для вкусной подливки поджарить лук с морковью, выложить сверху завернутые голубцы, залить водой, чтобы почти покрывало верхний край и после закипания варить 30-40 минут. Всё :dandy:

Для борща порезаь свеклу, лук, морковь. Обжарить в подсолнечном масле, выложить сверху нашинкованную капусту и залить водой. Варить до готовности капусты. Обязательно в конце добавить продавленный чеснок - от него борщ получит очень аппетитный аромат. Вкус у борща получается такой же, как и на мясном бульоне.

Кстати, подобным образом можно готовить и с мясом. Предварительно мясо обжаривается, потом в поджарку добавляются овощи, затем - нашинкованная капуста и заливается водой. Получается быстрее и вкуснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.