Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#601
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вчнра приготовила разноцветные макароны. Отварила эти макароны. Приготовила подливку - обжарить лук, мясо, морковь, болгарский перец, баклажаны, помидоры, чеснок, зелень. Получилось очень красиво и вкусно.
  • 0

#602
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Приготовила вчера на ужин суп с манными клецками. Любимый лопал и очень убедительно делал вид, что ему понравилось :smoke:
  • 0

#603
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
суп куриный, просто быстро и по домашнему :smoke:
  • 0

#604
ЗАПАСnik

ЗАПАСnik
  • Забанен
  • 21 сообщений
Спасибо всем, кто делится рецептами! :smoke:
Кое-что и для себя нашла, считаю долгом оставить маленький рецептик..
Легко, быстро и вкусно (для тех, кто любит кабачковые ... :-) )

Берем молодые кабачки, режем кружкИ, примерно по 1,5-2см, солим...
Далее- легко смешать, оставить на 15 мин, чтобы выделился сок.
Сок сливаем, каждый кружок посыпаем душистым, черным перчиком, обваляем в сбитых яйцах (не обильно), затем - в муке, поджариваем на раст масле в обеих сторон. мммммммм-ням!

Сообщение отредактировал ЗАПАСnik: 16.06.2005, 12:09:44


#605
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Я в первый раз в жизни приготовил еду! А именно плов! Мое первое блюдо!!!
Только из курицы...из мяса побоялся готовить...но на первый раз тоже ничего...Причем делал по памяти, а не по книжкам и записям...
Главное получилось очень даже ничего!!! На шеф-повара конешно не претендую, но своим достижением горжусь...
  • 0

#606
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Я в первый раз в жизни приготовил еду! А именно плов! Мое первое блюдо!!!
Только из курицы...из мяса побоялся готовить...но на первый раз тоже ничего...Причем делал по памяти, а не по книжкам и записям...
Главное получилось очень даже ничего!!! На шеф-повара конешно не претендую, но своим достижением горжусь...


Ну вот, видишь, это не так уж и сложно :-( Поздравляю с первыми успехами :lol:
  • 0

#607
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

освоила новый способ
на сковородке, на оливковом обжариваю промытый рис
до тех пор, пока все масло не впитается
постоянно мешать
потом высыпаю рис в кипящую уже воду (воды надо 1 к 2)
закипел - 5 минут на сильном огне, потом 5 минут на медленном под крышкой
и еще пять минут без огня, чтобы вода довпитывалась

еще можно при варке соку лимонного капнуть


Белиссимо, сударыня, вы только что изобрели велосипед :-(

Только чур не обижаться, это грамотный способ, лучше всего так готовить длиннозерный шлифованый рис.
  • 0

#608
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
мальчик, я его не изобретала, меня научили, я поделилась с другими,
рада, что предоставила возможность блЯснуть знаниями, вот еще бы дельным чем.........

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 21.06.2005, 11:59:00

  • 0

#609
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мальчик, я его не изобретала, меня научили, я поделилась с другими,
рада, что предоставила возможность блЯснуть знаниями, вот еще бы дельным чем.........

Пониже тоном желательно. Чисто со стороны - он тебя не обижал. Сказал чистую правду. Модератор.
  • 0

#610
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Овощное ризотто сделал сегодня.
Обжарил на масле лук с чесноком, добавил стаканчик риса "аробрио", обжарил и начал готовить далее с куриным бульоном. Подливал кипящий бульон по мере выкипания по чуть-чуть. Довел до кремообразного состояния, всыпал отварную стручковую фасоль, красный болгарский перец, грибы, цветную капусту и брокколи, прогрел это дело и на тарелку. Сверху посыпал тертым пармезаном. Попробовал, достал из хол-ка белое сухое вино и с бокалом вина мы вместе с женой употребили это дело.

Хотя я понял, что тут любителей ризотто нет. :)
  • 0

#611
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
не выяснения отношений ради, разъяснения обстановки для - в чем была правда, модератор?

"это грамотный способ, лучше всего так готовить длиннозерный шлифованый рис."

ЭТО и я знаю, и все поняли... без товарища-любителя-истины, между прочим
и при чем тут какая-либо обида?
я думала тут пишут рецепты приготовленных блюд, а не толкают свои "гениальные" мысли... ну раздражают меня эти комментарии не поделу, все такие умные ашнимагу (хотела вставит тошнотный смайл, но решила не омрачать темы о еде :))

и на плюс не обижусь, только в чем конструктив? где блюдо приготовленное?

намедни вот перцев нафаршировала, перец еще не сочный, поэтому получилось суховато...
смешала говяжьего и свиного фаршу с рисом сырым, луком, чесноком и морковкой перетертыми, заполнила перчики, уложила в кастрюльку с водой до половины ёмкости, сверху лук и помидорки, зелени побольше, когда закипит - на 50 минут томиться на среднем огне.... да! в каждый перчик кусочек сливАШНого масла :weep:
  • 0

#612
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
илюха, а любители ризотто есть!!
просто всё не соберусь сварганить :)
с креветками по тому же принципу делают?
  • 0

#613
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не выяснения отношений ради, разъяснения обстановки для - в чем была правда, модератор?

Ты ведь не новичок, правда? Отсюда делаю вывод что поскандалить слегка захотелось, так что не в ЛС все это сообщение отправила, а на форуме решила написать. :) Ну считай слила пар. Но правила есть правила, поэтому за это слитие пара получаешь заслуженный плюс.

Нарушение п.2.2.5 "Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5)."
Модератор.
  • 0

#614
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотя я понял, что тут любителей ризотто нет. :)

"Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом!Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят!"

Нечего нам на хлипких итальянцев равняться, у нас есть ПЛОВ!!!!
  • 0

#615
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


Хотя я понял, что тут любителей ризотто нет. :)

"Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом!Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят!"

Нечего нам на хлипких итальянцев равняться, у нас есть ПЛОВ!!!!

Хршо сказал, поддерживаю...
САБЖ:
Ээээ... Банальные куриные голени, запеченные в духовке.
Берем куриные голени, бреем, моем.
Берем какой-нить надор специй для курицы (по моему профипаковский был, но могу ошибаца) - обильно натираем голени.
Берем остренький перчик (я брал кайенский от сантымарии) - слегка натирем голени
Берем чесночек (2 зубчика) - мелко шинкуем, втираем в голени.
Берем майонез - смазываем голени.
Выкладываем на противень голени.
Чистим картошку и режем полу-кругами. Это будет гарнир к голени.
Смазываем картошку майонезом, перцем и выкладывем на противень к голени.
Разогреваем духовку, помещаем туда картошку и голени.
40 минут. Достаем свежие овощи (моем, чистим, нарезаем), холодное пиво (открываем, наливаем), достаем голени.
Едим.

ЗЫ: Что-то мне седня слово "голени" прицепилось. :weep:
  • 0

#616
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Нечего нам на хлипких итальянцев равняться, у нас есть ПЛОВ!!!!

Вот не люблю я плов. Не люблю. Тока не надо мне говорить, что не едал я хорошего плова. :) Едали. Замечательный плов едали, но не люблю. :weep:


Miss Sarajevo, можно и с креветками. А еще лучше нафигачить туда морскую смесь - креветки, маленькие осьминожки, мидии, гребешки. Будет сифудное ризотто. Тока бульон бери рыбный (из кубика вполне подойдет).

Сообщение отредактировал iluxa: 21.06.2005, 13:45:04

  • 0

#617
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спагетти (2 порции)
Спагетти (лучше Granaro) 200 гр
Фарш 200гр., оливковое масло, 2 томата, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 2 болг перца (необязательно, но у меня под рукой оказались)), 1 ложка томат пасты, 1 острый перчик чили, петрушка. Сыр 150 гр.
кипятим воду, когда закипит, бросаем туда 2 помидора на секунд 10-20, вытаскиваем, очищаем кожицу. воду оставляем - скоро она нам пригодится.
в казанчике разогреваем оливковое масло, туда кидаем пару раздавленных зубчиков чеснока, жарим несколько сек. потом кидаем туда измельченные помидоры, обжариваем. затем фарш. затем лук и перец. Тушим минут 5-10, солим, перчим.
Добавим базилика, ложим петрушку. когда готово - выключаем, бросаем еще 1 измельченный зубчик чеснока.
В это время уже бросим спагетти в кипящую подсоленную воду, добавим ложку оливкового масла. На упаковке было написано - варить 5 минут до степени готовности "аль данте", в итоге чето через 5 минут они мне показались слишком уж не доваренными, и я их отбросил на дуршлаг только минут через 7-8 после начала варки.
Ложим спегетти, сверху - соус, сверху натираем сыр.
Итого - минут за 20-30 получаем вкусный ужин!
Приятного аппетита!
  • 0

#618
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Последнее блюдо мое - это пельмени с магазина. Рецепт: покупаете пельмени за 150 тг. , приносите их домой и в кипятке как вам нужно готовите... :(

#619
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хршо сказал, поддерживаю...
САБЖ:
Ээээ... Банальные куриные голени, запеченные в духовке.
Берем куриные голени, бреем, моем.
Берем какой-нить надор специй для курицы (по моему профипаковский был, но могу ошибаца) - обильно натираем голени.
Берем остренький перчик (я брал кайенский от сантымарии) - слегка натирем голени
Берем чесночек (2 зубчика) - мелко шинкуем, втираем в голени.
Берем майонез - смазываем голени.
Выкладываем на противень голени.
Чистим картошку и режем полу-кругами. Это будет гарнир к голени.
Смазываем картошку майонезом, перцем и выкладывем на противень к голени.
Разогреваем духовку, помещаем туда картошку и голени.
40 минут. Достаем свежие овощи (моем, чистим, нарезаем), холодное пиво (открываем, наливаем), достаем голени.
Едим.


Я еще предварительно набираю в обычный одноразовый медицинский шприц соевый соус с заправляю им эти голени. В этом случае солить вообще не надо и вкус получается супер!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 24.06.2005, 11:56:27

  • 0

#620
Nirvana

Nirvana
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вопрос: Последнее блюдо, которое вы приготовили..., рецепты в студию?
ответ: в среду готовила борщ, до сих пор не съела :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.