Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6121
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ребята, подскажите, как можно кальмары приготовить?
  • 0

#6122
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Так как у меня оно стояло 4,5 часов на медленном огне, но не успело приготовиться, потому что в самом начале не прогрелось.

что значит "не успело" - сырое было?? :lol:

Не сказать, что сырое, но не таое мягкое как должно было быть. К томе же я сверху положила несколько кусочком картошки, чтобы на пару приготовились, так вот они были сырыми.
  • 0

#6123
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
глинтвейн
заболела,решила подлечиться горячим вином)))
вообщем рецепт оч прост
в эмалированную кастрюльку наливаете около 1,5 стакана воды,на медленный огонек,добавляем лавровый лист,гвоздику,корицу,черный перец горошком,все это варится на маленьком огне около т10 минут,теперь выливаем бутылку красного полусладкого вина,порезанный кружочками апельсин,грейпфрут,яблочко,и теперь нужно поддерживать теипературу,глинтвейн должен быть на стадии,что вот вот закипит,но не закипать,вот и все,минут через 15 такого полукипячения,можно выключать,я добавила еще 3 больших ложки меда,пить из большой кружки процеженным
  • 0

#6124
"Pyzhik"

"Pyzhik"
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='kisonchik' date='04.12.2009, 15:43' post='10893051']
[quote]Всем привет.
Подскажите, что делать с бараньими ребрышками? Тушить, жарить, запекать??.. Желательно, какой-нибудь несложный рецепт (чтобы быстренько и вкусненько). Ребрышки были от очень молодого, маленького барашка, поэтому мяса на них немного как-бы.. т.е. это именно ребрышки smile.gif
Очень хочется что-нить с ними приготовить сегодня вечером.[/quote]

А вот еще рецептик. Ребрышки быстренько обжарить в казанке с луком и специями. Затем выложить в горшочки, сверху слоями, картошечка, морковочка, натертая на крупной терке, баклажаны кружочками, капуста белокочанная крупными кубиками или цветная, сверху выложить зелень целиком веточками, как то укроп, кинза, петрушка, базилик (в общем все, что нравится), закрыть тестом вместо крышки и в духовку на час. Это можно делать с любым мясом, я готовила и гуся и утку и курицу и конину и свинину, все получается вкусно, в собственном соку.
  • 0

#6125
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

глинтвейн
выливаем бутылку красного полусладкого вина, порезанный кружочками апельсин,грейпфрут,яблочко

а какое вино брали? и обязательно ли мед добавлять? (у меня аллергия на него), может чем-то заменить можно?
  • 0

#6126
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ребята, подскажите, как можно кальмары приготовить?

Нафаршировать :lol:
Отварить на пару спаржу
Отварить кальмаров, в бульоне от них сварить до полуготовности рис
Спассеровать лук и морковь
Нарезаем отваренную спаржу и отваренные яйца, добавляем обжаренные лук и морковь, отваренный рис и консервированную кукурузу
Фаршируем приготовленных кальмаров получившийся начинкой и закладываем в казан залив соусом (пассерованная мука и сливки (или сметана))
  • 0

#6127
Tour

Tour
  • Гость
  • 5 сообщений

ребята, подскажите, как можно кальмары приготовить?

предлагаю приготовить "хе из кальмаров"
очищенные тушки кальмаров и щупальце, что там у вас я не знаю, заливаете холодной водой в кастрюле, ставите варить.
когда вода закипит, посолите, и варите примерно минут 30 на среднем огне, так же можете в воду добавить пряности по вкусу (лавровый лист, черный перец горошек, корень имбиря)
после, остудите кальмара.
затем режете соломкой кальмара, лук репчатый, свежий огурец, зелень кинза, чеснок
перемешиваете, добавляете растительное масло, уксус, соевый соус, красный перец (если нужно острого), белые кристаллики (ямени)
все перемешать - блюдо готово
приятного аппетита
  • 0

#6128
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

варите примерно минут 30

Это из цикла "Вредные советы"?
  • 0

#6129
Tour

Tour
  • Гость
  • 5 сообщений

Купили вчера филе судака, полили лимончиком, посолили, поперчили и зажарили до хрустящей корочки. на гарнир пюре картофельное. У меня вопрос к профессионалам: филе сома так аппетитно выглядит, а на вкус оно какое? и как правильно его готовить?

Из филе сома
в основном его запекают или из него делают пироги, или котлеты
жареный сом не очень вкусно получается.
  • 0

#6130
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


варите примерно минут 30

Это из цикла "Вредные советы"?

может они просто не знают, что тот же результат будет и при максимум паре минут?
  • 0

#6131
Tour

Tour
  • Гость
  • 5 сообщений

Суп курочкин

Как избегаете пенки при варке курицы?

очень легко и просто.
как только у вас закипит, добавите щепотку соли и морковку разрезанную вдоль на три части.
Пена будет собирать возле моркови, что в дальнейшем легче собирать
только огонь чтобы был не сильный, средний подойдет.
  • 0

#6132
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

очень легко и просто.
как только у вас закипит.......

Нееет! Вы тему не переводите!!! :D
Признавайтесь, зачем варите бедного кальмара 30 мин.?!?!
Или это пособие "Как из кальмара получить полиуретан"? :dont:
  • 0

#6133
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

может они просто не знают, что тот же результат будет и при максимум паре минут?

Семён Семёныч... Ну от тебя такого не ожидал :dont:
Результат будет сильно разнится. Все эти морские осьминоги-носороги при длительной варке превращаются в резину.
  • 0

#6134
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семён Семёныч... Ну от тебя такого не ожидал :D
Результат будет сильно разнится. Все эти морские осьминоги-носороги при длительной варке превращаются в резину.

:dont: сам офигел когда перечитал
  • 0

#6135
Tour

Tour
  • Гость
  • 5 сообщений


очень легко и просто.
как только у вас закипит.......

Нееет! Вы тему не переводите!!! :-)
Признавайтесь, зачем варите бедного кальмара 30 мин.?!?!
Или это пособие "Как из кальмара получить полиуретан"? :D

Извините, извините, извините :smoke:
опечатались
вы абсолютно правы :dont: , 3 минуты будет достаточно варить кальмаров
  • 0

#6136
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я мясо по французки, вообще делаю из фарша, тоже не плохой результат :dont:
Кто подскажет рицепт, как мариновать филе утиное, для шашлыка :D
  • 0

#6137
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


глинтвейн
выливаем бутылку красного полусладкого вина, порезанный кружочками апельсин,грейпфрут,яблочко

а какое вино брали? и обязательно ли мед добавлять? (у меня аллергия на него), может чем-то заменить можно?

неее мед не обязательно,я просто люблюи когда болеешь,вроде как полезно,можно просто сахар по вкусу,просто от цитрусовых вино может кислить,вино покупали какое то прстенькое тургеньское,кстати в рецепте,его нашла в нете,было указано,что дорогое вино нет смыла использовать,потому что при таком кол-ве специй все равно не почувствуется,кстати пьется оч легко,и оч хорошо согревает
  • 0

#6138
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера готовила творожный пирог с вишней: Итак берем 4 яйца отделяем белки от желтков, желтки взбиваем со 100 г. сахара до бела добавляем туда жирный творог 600г. и взбиваем до однородности. В отдельной посуде взбиваем белки с щепоткой соли. Аккуратно перекладываем белки в чашку с желтками и потихонечку перемешиваем, добавляем 3 ст. ложки манки или муки опять пермешиваем и затем туда же добавляем 300 г. вишни (я брала замороженную). Выливаем это все в смазанную маслом и посыпанную панировочнуми сухарями форму и печем в духовке при 180 градусах 50 минут. Потом, не вынимая пирог из духовки, даем ему так остыть. Подаем теплым сверху политым сметаной!
  • 0

#6139
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

глинтвейн
заболела,решила подлечиться горячим вином)))
вообщем рецепт оч прост
в эмалированную кастрюльку наливаете около 1,5 стакана воды,на медленный огонек,добавляем лавровый лист,гвоздику,корицу,черный перец горошком,все это варится на маленьком огне около т10 минут,теперь выливаем бутылку красного полусладкого вина,порезанный кружочками апельсин,грейпфрут,яблочко,и теперь нужно поддерживать теипературу,глинтвейн должен быть на стадии,что вот вот закипит,но не закипать,вот и все,минут через 15 такого полукипячения,можно выключать,я добавила еще 3 больших ложки меда,пить из большой кружки процеженным

Глинтвейн готовится на полусухом вине - это раз и никаких "15 минут полукипячения" - довели до точки закипания и все - готов.
  • 0

#6140
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Суп курочкин

Как избегаете пенки при варке курицы?

очень легко и просто.
как только у вас закипит, добавите щепотку соли и морковку разрезанную вдоль на три части.
Пена будет собирать возле моркови, что в дальнейшем легче собирать
только огонь чтобы был не сильный, средний подойдет.

У вас что - морковь на поверхности плавает, что она умудряется пену собирать?
У меня они странные - пена на поверхности, а морковь тонет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.