Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6101
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
запеканка и говяжьей печени

берем печень, пропускаем через мясорубку с луком, солим, перчим, обжариваем недолго.
отвариваем 6 средних картофелин, делаем пюре, в формочку кладем половину пюре, сверху обжаренный фарш, посыпаем зеленью, мажем майонез, посыпаем сыром, затем еще один слой майонеза, сверху остаток пюре.
сверху еще зелень и одно взбитое яйцо.

в духовку на 30 минут
  • 0

#6102
feri83

feri83
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! Недавно запекала тыкву с мясом в тыкве. Очень вкусное, а главное полезное блюдо и очень легкое приготовление. Возьмем небольшую тыкву, срезаем верхушку тыквы, это будет наша крышка, вытаскиваем из неё мякоть, оставляем по краям где-то по 2 см., затем выкладываем слоями мясо (порезанное кубиками), лук и тыкву (тоже кубиками), ложим по вкусу соль, перец и кусочек сливочного масла. Ставим в духовку на 180 градусов, выпекаем до готовности, в зависимости от размеров тыквы (от 35мин.-1часа)
  • 0

#6103
feri83

feri83
  • Гость
  • 14 сообщений
Фото готового блюда "Тыква в тыкве"
http://i005.radikal....78d9585ca9d.jpg
  • 0

#6104
Улиточка

Улиточка
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Предлагаю рецепт одного блюда,а вернее закуски, приготовленное мною недавно и нашедшее одобрение у гостей!
Рулеты из крабов с авокадо.
Ингредиенты на четверых:
2-3 очень тонких лаваша,диаметром в 20 см.
1 большая консервная баночка крабов,
2-3 авокадо,
3столовые ложки майонеза
Приготовление:
Крабам даем стечь, смешиваем с майонезом.
На лаваш в центр кладем крабовую массу,плюс мякоть очищенного авокадо.
Лаваш заворачиваем в рулет и фиксируем деревянной зубочисткой.
Режем его на 2-3 части наискосок, готово!
Приятного аппетита!
  • 0

#6105
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а как вы думаете STvagon, а можно эту вкусняшку сделать из куриной печенки?
  • 0

#6106
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня впервые готовила казахское национальне блюдо сірне. Очень жирное, очень калорийное, но ОЧЕНЬ вкусное. Рецепт вычитала здесь же в темке про каз-кую кухню.
http://vse.kz/index....c=103373&st=400
Единственное чем хочу его дополнить, это тем, что в начале после закладки всех продуктов надо все довести до кипения, а потом сразу же убавить огонь до минимума. Так как у меня оно стояло 4,5 часов на медленном огне, но не успело приготовиться, потому что в самом начале не прогрелось.
  • 0

#6107
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а как вы думаете STvagon, а можно эту вкусняшку сделать из куриной печенки?


вполне :fie:
  • 0

#6108
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Вчера пекла яблочный пирог.
В общем такс........
берем стакан муки, стакан манной крупы и стакан сахара. Добовляем чуточку пищевой соды. Все это очень тщательно перемешиваем. Все сухое тесто готово.
Начинка готовится следующим образом: Яблоки очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. По объему должно быть примерно столько же сколько сухой смеси.
Далее в форму сыпем стакан полученной смеси и треть начинки, затем опять смесь и вторая часть начинки и также третий слой.
После всего сверху равномерно поливаем растопленным сливочным маслом (200 гр.), ставим в духовку и выпекаем примерно 40 минут.
Нужно дать отстояться пирогу некоторое время.

#6109
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Так как у меня оно стояло 4,5 часов на медленном огне, но не успело приготовиться, потому что в самом начале не прогрелось.

что значит "не успело" - сырое было?? :dandy:
  • 0

#6110
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
success, а пирог не расспыается? а то сыпучий такой, даже если маслом поливаете... яиц не надо?
  • 0

#6111
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

success, а пирог не расспыается? а то сыпучий такой, даже если маслом поливаете... яиц не надо?


нет, яиц не надо.

Сама была очень удивлена, но получилось отменно

#6112
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мясо "по-французски".
Не стала отбивать мясо, порезала тонюсенькими полосками (как на пирог), обмазала горчицей и оставила на 2 часа мариноваться. Разогрела духовку, слой картофеля, соль, слой мяса, слой лука, перец, слой морковки, соль, слой картофеля, соль, все обмазала майонезом (сыра не было). Вкусно!
  • 0

#6113
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

нет, яиц не надо.

Сама была очень удивлена, но получилось отменно

надо попробовать :dandy:
  • 0

#6114
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Купили вчера филе судака, полили лимончиком, посолили, поперчили и зажарили до хрустящей корочки. на гарнир пюре картофельное. У меня вопрос к профессионалам: филе сома так аппетитно выглядит, а на вкус оно какое? и как правильно его готовить?
  • 0

#6115
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мясо по экзотически

свининка (можно другое, но с ней самое вкусно получается) нарезаем тонкими пластами, отбиваем, выкладываем на лист, посыпаем приправами, сверху слой нарезанных киви, потом слой бананов + сверху чуть майонеза или какого нить соуса, типа Астории, и засыпаем сыром. Киви размягчит мясо, получается эдакая свининка полусладкая, очень вкусно
  • 0

#6116
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Купили вчера филе судака, полили лимончиком, посолили, поперчили и зажарили до хрустящей корочки. на гарнир пюре картофельное. У меня вопрос к профессионалам: филе сома так аппетитно выглядит, а на вкус оно какое? и как правильно его готовить?


я обычно готовлю судака, пробовала сома, но мне показалась мяско с запашком!!! лучше уж тада сазана.. все таки сом ест все подряд и ничем не брезгует))
  • 0

#6117
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Купили вчера филе судака, полили лимончиком, посолили, поперчили и зажарили до хрустящей корочки. на гарнир пюре картофельное. У меня вопрос к профессионалам: филе сома так аппетитно выглядит, а на вкус оно какое? и как правильно его готовить?

я обычно готовлю судака, пробовала сома, но мне показалась мяско с запашком!!! лучше уж тада сазана.. все таки сом ест все подряд и ничем не брезгует))

Вам просто так попался! Мы один раз на рыбалке готовили сомика (небольшой был)- ничего вкуснее не ела!

#6118
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Отварил говяжий язык и у меня осталось литра полтора бульона. Ну не пропадать же добру и сварил на нем французский луковый суп.

Взял 4 больших луковицы, порезал полукольцами. На сковороду налил немного растительного масла, бросил туда лук. Жарил минут 15 постоянно помешивая, потом добавил туда пару ложек муки и жарил еще 2 минуты. Влил туда грамм 50 красного вина, помешал и высыпал в кипящий бульон. Оставил бульон кипеть 20 минут. А пока пожарил 2 гренки на сливочном масле.

Далее наливаю суп в глубокую чашку, опускаю туда 1 гренку, сверху кладу пару ломтиков сыра и в микроволновку на 2 минуты!

Всё, можно подавать!
  • 0

#6119
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Купили вчера филе судака, полили лимончиком, посолили, поперчили и зажарили до хрустящей корочки. на гарнир пюре картофельное. У меня вопрос к профессионалам: филе сома так аппетитно выглядит, а на вкус оно какое? и как правильно его готовить?

мне сом очень нравится и запах у него нормальный,если только не очень старый
мы запекаем в духовке в соусе томатно-марковно-луковом\(овощи пощистить мелко порезать,смешать с том. пастой по вкусу) этой массой залить уже посоленного и поперченного,порезанного порц.кусками сомикаи в духовку,можно пото сыром сверху посыпать и рис на гарнир

Сообщение отредактировал atlichnik: 07.12.2009, 18:03:41

  • 0

#6120
Anna30

Anna30
  • Гость
  • 12 сообщений

Мясо "по-французски".
Не стала отбивать мясо, порезала тонюсенькими полосками (как на пирог), обмазала горчицей и оставила на 2 часа мариноваться. Разогрела духовку, слой картофеля, соль, слой мяса, слой лука, перец, слой морковки, соль, слой картофеля, соль, все обмазала майонезом (сыра не было). Вкусно!


Действительно вкусно, а ещё можно влить в блюдо яйца, тода при подаче на стол оно на тарелке сразу не рассыпится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.