Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6041
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

вскяпитила воду в отдельной кастрюле, сварила сочни

а я в бульоне варю!! :) :) :hi:

нее ну можно и в бульоне но на сочнях была лишняя мука и чтобы не испортить бульон я отварила их отдельно :spy:

курицу на соли!!! надо попробывать так сделать, я так рыбку запекала в соли, только надо рыбку все засыпать солью и запекать в духовке...

Сообщение отредактировал lena410: 24.11.2009, 16:07:25

  • 0

#6042
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Но это же явный будет пересол, если еще и сверху засыпать!

#6043
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Обжарила куринные сердечки с маринованными шампиньонами и лучком. Потом добавила картошки, специй и майонеза и потушила(без добавления воды или бульона). Получилось довольно вкусно... и быстро...
  • 0

#6044
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Но это же явный будет пересол, если еще и сверху засыпать!

нечего подобного рыбка взяла в себя столько соли сколько нужно, потрошим рыбку обсушиваем полотенцем оставляем чешую , начиняем ароматическими травами и лимоном и засыпаем солью. Рыбка ля этого подойдет только морская. :spy:
  • 0

#6045
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Рыбка ля этого подойдет только морская. :)

а что произойдет при использовании банального сазана? :spy:
  • 0

#6046
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
наверное нечего не произойдет,
так как банального сазана так не запекала :spy:
  • 0

#6047
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Обжарила куринные сердечки с маринованными шампиньонами и лучком. Потом добавила картошки, специй и майонеза и потушила(без добавления воды или бульона). Получилось довольно вкусно... и быстро...


а по времени сколько жарите сердечки? у меня чет в последний раз жестковатые получились :rotate:
  • 0

#6048
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
На скорую руку испекла легкий биссквит к чаю.
Рецепт простой:
6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Все взбиваем миксером...сначала 6 яиц + 1 стакан сахара, постепенно добовляем 1 стакан муки. выливаем все на сковородку и в разогретую духовку...через 20 минут, я начала проверять готовность (зубочисткой), если все готово, то вынимаем, даем остыть и приятного чаепития. :rotate:

Сообщение отредактировал AiKas: 25.11.2009, 09:52:28

  • 0

#6049
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
тоже на скорую руку вчера приготовила к чаю "Коврижку".
3 яйца взбила со стаканом сахара, стаканом молотых сухарей и стаканом сметаны. добавила растопленное слив.масло 100г, 4 ст.ложки муки,разрыхлитель,ванилин для запаха и стакан измельчённых грецких орехов.вылила в форму и в духовку на 30-40мин, 180гр.
получилось очень вкусно и запах классный...

Сообщение отредактировал mouselover: 25.11.2009, 10:06:20

  • 0

#6050
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Но это же явный будет пересол, если еще и сверху засыпать!

нечего подобного рыбка взяла в себя столько соли сколько нужно, потрошим рыбку обсушиваем полотенцем оставляем чешую , начиняем ароматическими травами и лимоном и засыпаем солью. Рыбка ля этого подойдет только морская. :rotate:

Теперь понятно! Я подумала, что берется филе. Чешуей на соль- куда ни шло. А если и сверху чешуя, тогда да. Короче, ясно. Бум пробовать.

#6051
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

На скорую руку испекла легкий биссквит к чаю.
Рецепт простой:
6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Все взбиваем миксером...сначала 6 яиц + 1 стакан сахара, постепенно добовляем 1 стакан муки. выливаем все на сковородку и в разогретую духовку...через 20 минут, я начала проверять готовность (зубочисткой), если все готово, то вынимаем, даем остыть и приятного чаепития. smile.gif

Я когда пеку такой бисквитик, за время, пока печется быстро взбиваю крем (сметанный, ну или на худой конец беру варенье). Достаю из духовки, режу ниткой на два коржа, мажу кремом и слепляю коржи, вкуснота!
  • 0

#6052
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

На скорую руку испекла легкий биссквит к чаю.

Я когда пеку такой бисквитик, за время, пока печется быстро взбиваю крем (сметанный, ну или на худой конец беру варенье). Достаю из духовки, режу ниткой на два коржа, мажу кремом и слепляю коржи, вкуснота!

Мда....это точно...еще могу секретиком поделится..хотите тут же сделать блюдо еще вкусней можете при перемешивании всех ингридиентов добавить ст. ложку меда..и у Вас получится медовое объедение.. ;)
  • 0

#6053
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений


:cool: но вопрос другой - зачем сыпать соль???

Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется очень аппетитной корочкой. Один из самых простых и вкусных способов приготовить курицу.


Я тоже так пробовала...корочкой красивой покрылось,а вот насчет соли,снизу просолилась,а вот сверху ;)
  • 0

#6054
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Готовила бараний антрекот с овощами. Маринуем баранину в слабом уксусном растворе, я делаю с яблочным добавила чуть кобры и на 1,5 часа. Картофель, перец-светофор, баклажаны все режем крупно, затем мясо и овощи складываем в рукав для запекания и в духовку на 2 часа. Вкусно!
  • 0

#6055
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем привет! А я на выходных лёгкий такой супчик приготовила, но вкууууусный... Значит так... берём 3 вида различной рыбы, можно 2. Я взяла сёмгу и морской язык, + есть у нас в супермаркетах "Seafood" микс замороженный, там креветки, кальмары, осьминоги, мидиии и т.д. Всё это в кастрюлю с водой и сразу можно добавить немного картошки (на любителя). Ставим на газ и как закипит добавляем сельдерей и перец горошек чёрный и имбирь. Солим и пробуем какая получилась вкуснятина. Рис подавать отдельно, но обязательно!


Не могли бы Вы пояснить, Вы кидаете и семгу, и морепродукты одновременно? А морепродукты не будут жесткими, осьминоги, например, вообще за время варки рыбы будут резиновыми.
  • 0

#6056
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

наверное нечего не произойдет,
так как банального сазана так не запекала ;)

тогда че так упираемся

Рыбка ля этого подойдет только морская. :cool:


  • 0

#6057
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а по времени сколько жарите сердечки? у меня чет в последний раз жестковатые получились ;)


ну так их в соусе тушить надо! я в сливочном тушу! минут 20 достаточно! ингридиенты теже. сердечки, лук, шампиньоны + сливки.
  • 0

#6058
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


а по времени сколько жарите сердечки? у меня чет в последний раз жестковатые получились :smoke:


ну так их в соусе тушить надо! я в сливочном тушу! минут 20 достаточно! ингридиенты теже. сердечки, лук, шампиньоны + сливки.


Просто пожарила сердечки без всякого соуса в течение 30 минут. Грибочки может сок дали или лук (даже и не знаю), так что сердечки получились мягкими. Потом закинула картошку и еще думала добавить или нет водички. Добавлять не стала, только майонез. Протушила до готовности картошки и все!!!
  • 0

#6059
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Просто пожарила сердечки без всякого соуса в течение 30 минут. Грибочки может сок дали или лук (даже и не знаю), так что сердечки получились мягкими. Потом закинула картошку и еще думала добавить или нет водички. Добавлять не стала, только майонез. Протушила до готовности картошки и все!!!

Маянез - холодный соус. Зачем его сковородкой пытать?
  • 0

#6060
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я тоже так пробовала...корочкой красивой покрылось,а вот насчет соли,снизу просолилась,а вот сверху ;-)

соль лучше брать купную, тогда таких казусов не получается, удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.