Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6001
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
500 г баранины, 1 луковица, 1 крупный банан, 50 г сливочного масла, 200 г коньяка, 300 мл сливок, перец, имбирь, соль по вкусу.
Нарезать баранину и банан небольшими кусочками, добавить лук кольцами, перец, имбирь, соль. Обжарить в глубокой сковороде на сливочном масле в течение 10–15 минут.
Затем добавить коньяк, поджечь на 1–2 минуты. Влить сливки, закрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
  • 0

#6002
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


хорошие рецепты только на российских порталах, но у них к сожалению баранины нет и соответственно рецептов тоже...

Да, да, да. Там только медведи в лаптях с балалайками разгуливают и пьют водку. Нашлась 61 тыс. страниц.

Классический бараний бок в Мертвых душах Гоголя. :smoke:
Ты прав - совсем нет в русской кухне баранины ;)
  • 0

#6003
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А-аа. только дочитал до предупреждения.
Ясно, завязываем.

Кстати, взял тут хорошенькую книжку из серии "Школа Гастронома" про русскую кухню - сугубо рекомендую, много забытых рецептов, интересных к опробованию.
  • 0

#6004
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

А я сегодня первый раз приготовила далму из баранины. М-м-м... Я влюбилась в это блюдо ;) Баранину мякоть нарезала крупными кусочками, так как мало было жира, то на дно кострюли налила немного растительного масла, потом выложила мясо посолила, поперчила, немного добавила сахара (всегда так делаю, когда готовлю мясо), была половинка лимона, спрыснула лим. соком, добавила зиры, порезала лук полукольцами, крупно морковь и болгарский перец, выложила слоями, не было помидоров, поэтому немного положила томатной пасты, потом нашинкованую капусту и крупнопорезанный картофель, еще посолила, поперчила, добавила чеснок, целые дольки, петрушку укроп и накрыла капустными листьями. Немного прижала их. Накрыла крышкой и поставила на самый маленький огонь, на 2 часа с небольшим. Вкуснотища!!! :smoke:

Что дает сахар? Никогда не добавляла...
Я в блюдо, вами описанное, добавляла еще баклажаны, кружочками порезанные.

Сообщение отредактировал gft-1: 16.11.2009, 11:03:45


#6005
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Бефстроганов
Вечерний поход в магазин в конце рабочего дня и недели послал нам
Бабочек от Атиллы (Барилла если честно уже достала)
Говядинки уже нарезанной под сабж
….
В казане припускаем мяско, добавляем лучка мелко покрошенного (я порей люблю)
прижарим муки малехо в духовке до золотистого цвета и смешаем её с сливками, солью, перцем, сушенным чесноком и паприкой
заливаем наше мсяо и утушиваем минут 30-40
на тарелку выкладываем нашу Атиллу и бевстроганов, добавляем огурчиков малехо, горошка консервированного и грибочков
http://s61.radikal.r...f6fcf923de3.jpg
ну и традиционно поближе
http://i027.radikal....68f1605d4b0.jpg
  • 0

#6006
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Открытый пирог.

В форму для пирога выкладываем тесто дрожевое, оставляем борта.
Начинка: фарш обжариваем с болгарским перчиком, солим, перчим, можно чесночек добавить. Фарш выкладывем на тесто. Помидорчки со снятой кожурой нарезаем, обжариваем с мелко порезанным луком, добавляем сметанку, тушим. Выкладываем на фарш. Сверху трем сыр и в духовку на 45 минут.
  • 0

#6007
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
колечки баклажанов обмакнуть во взбитом яйце и обжарить..
не брызгает масло и оччень вкусно!
  • 0

#6008
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
приготовила Йогуртовый кекс.
2 яйца взбить с 3/4 стаканом сахара, добавить растопленное слив.масло(100г), стакан любого питьевого йогурта, 2 стакана муки, пачку разрыхлителя и ванилина. выложить в форму и в духовку на 180гр. готовность проверяется деревянной палочкой. утром на завтрак было очень кстати. муж был доволен.))
  • 0

#6009
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
РЫБНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
3 яйца
250 гр сметаны
250 гр майонеза
Соль, сода – по щепотке
6 ст. ложек муки с верхом

На низ противня вылить (оно довольно жидкое по консистенции) половину теста, затем выкладываем начинку (отвареное рыбное филе, прокрученное или порезанное, поперченное и посоленное), и сверху залить оставшимся тестом.

Выпекать около 45 минут при температуре 200 градусов.
У меня по времени вышло чуть больше - около часа.
  • 0

#6010
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Закуска «Морская раковина»

Ингредиенты

* 5 круглых булочек
* 2 яйца
* 100 г креветок (отварных)
* 50 г красной икры
* майонез
* соль
* растительное масло

для украшения:

* 5 перепелиных яиц

Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.
1. Булочки разрезать вдоль, но не до конца.
2. Из нижней части вынуть мякиш.
3. Мякиш нарезать кубиками.
4. На растительном масле пожарить до золотистого цвета.
5. Креветки мелко нарезать.
6. Яйца натереть на мелкой терке.
7. Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.
8. Заправить майонезом. Если необходимо, посолить.
9. Булочки начинить салатом. Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.
10 Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину. Если перепелиных яиц нет, можно вырезать овал из белка куриного яйца.

Приятного аппетита!
  • 0

#6011
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
готовить очень не люблю, но когда приходится, готовлю что-нибудь очень быстрое. Последний раз готовила такую непонятную шняшку))

Фарш обжарить минут 5, закинуть лук - еще минут 5 пожарить, фасоль с куурузой в соусе (бондюэль) всю банку залить, минут 5 пожарить, закрыть крышкой и до готовности)) На удивление мне очень понравилось, фасоль люблю) На гарнир делала макароны.

На все про все 40 минут максимум
  • 0

#6012
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
говядина была в казане
средние куски мяса обжарить, затем добавить лук, чеснок, морковь, болгарский перец, и картошку, залить водой, и накрыть крышкой.

а к чаю, была шарлотка, вкусная, добавила в тесто пару ложек какао.
  • 0

#6013
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет! Сегодня на ужин готовила "Галушки по- чеченски" с какого бока они по - чеченски не знаю, но блюдо вкусное и очень сытное.
Для теста: мука, яйцо, соль (или 1 кг. готового пельменного теста)
0,5 кг мяса, 1 луковица, 2 средние морковки, 4 зубчика чеснока, укроп и петрушка, соль, приправа по вкусу и масло для жарки (растительное)
1. Мясо надо нарезать на небольшие кусочки и обжарить 30 мин. Затем добавить воды, посолить тушить до готовности.
2. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке, добавить к мясу и тушить еще 15 минут.
3. Из муки, воды, соли и яйца делаем тесто. Даем отлежаться 10-15 мин. и делаем из него галушки, отвариваем до готовности в подсоленной воде. Я галушки делаю так, раскатываю тесто не тонко нарезаю на полоски и затем нарезаю на квадраты складываю чтобы получился треугольник и защипываю края.
4. Готовые галушки вылавливаем шумовкой и перекладываем в казан. Все перемешиваем, добавляем мелко нарезанный чеснок и зелень, приправы и Приятного аппетита! На самом деле много времени на приготовление не надо.
  • 0

#6014
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
залезла сегодня в морозилку и обнаружила кусок говяжьей печени...не мудрствуя лукава сделала печёночный тортик
печень
манка
соль, перец
майонез
лук репчатый или порей
морковь
печёнку перекручиваем на мясорубке, добавляем манку, ложки 3, чтобы загустело слегка, соль, перец...отставляем на полчасика, чтобы манка слегка набухла...
обжариваем кольцами или полукольцами лук с тёртой на крупной тёрке морковью...
наливаем на сковороу масло, сверху выкладываем тоненько печень блином, обжариваем и аккуратненько переворачивам чтобы блинчик не развалился...выкладываем готовый блинчик на блюдо, сверху обмазываем майонезом, выкладываем поджаренный лучок с морковочкой, сверху следующий блин, майонез, пожарочку, и так до конца, последний слой-поджарочка...тортик должен чуть-чуть пропитаться...
а чтобы не жевать всухомятку-сварила куринный бульончик, выложила в тарелку курочку кусочками, лучок репчатый тоненькими колечками, половинки яйца варёного, залила бульнчиком, посыпала перчиком свежемолотым чёрным...
мои мужчинв всё съели :spy: им понравилось, а я совсем немного время на готовку потратила :(
  • 0

#6015
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

колечки баклажанов обмакнуть во взбитом яйце и обжарить..
не брызгает масло и оччень вкусно!

смазать майонезом (с раздавленным зубчиком чеснока), накрыть кольцом из помидора = закуска "тещин язык" :lol:
  • 0

#6016
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я ж готовила курицу в духовке. ничего особенного, но вкусно.
разрезала курочку вдоль грудинки, побила молоточком (как для приготовления цыпленка табака)
посолила чуток с обеих сторон, затем смазала маринадом (красный/черный перец, чеснок, чуточку уксуса, для сметанообразной консистенции брызнула кобру, всего получилось меньше половины маленькой кесюшки) с обеих сторон, завернула в фольгу и поставила в духовку. подавать с любым гарниром. у нас была капуста тушеная с зеленью и винегрет.

еще спекла рогалики с начинкой. Рецепт взяла на сайте www.say7.info
Все сделала как указано в рецепте, рогалики получились пышные и вкусные. начинку можно любую. у меня были с маком и орехом. (с орехами вообще вкуснючие)
  • 0

#6017
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Гуляш

Состав

свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут. Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне. Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая. Добавить томатную пасту, хорошо перемешать. Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
  • 0

#6018
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кстати, взял тут хорошенькую книжку из серии "Школа Гастронома" про русскую кухню - сугубо рекомендую, много забытых рецептов, интересных к опробованию.

Я ее тоже в магазине полистала ..
Спасибо . После Вашей рекомендации обязательно куплю :eek:
Вы ведь плохого не посоветуете. :lol:
  • 0

#6019
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

я ж готовила курицу в духовке. ничего особенного, но вкусно.
разрезала курочку вдоль грудинки, побила молоточком (как для приготовления цыпленка табака)
посолила чуток с обеих сторон, затем смазала маринадом (красный/черный перец, чеснок, чуточку уксуса, для сметанообразной консистенции брызнула кобру, всего получилось меньше половины маленькой кесюшки) с обеих сторон, завернула в фольгу и поставила в духовку. подавать с любым гарниром. у нас была капуста тушеная с зеленью и винегрет.

еще спекла рогалики с начинкой. Рецепт взяла на сайте www.say7.info
Все сделала как указано в рецепте, рогалики получились пышные и вкусные. начинку можно любую. у меня были с маком и орехом. (с орехами вообще вкуснючие)

не могли бы Вы здесь написать рецепт рогаликов? на сэйсевене столько видов этой выпечки, что можно запутаться. заранее спасибо.
  • 0

#6020
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


еще спекла рогалики с начинкой. Рецепт взяла на сайте www.say7.info
Все сделала как указано в рецепте, рогалики получились пышные и вкусные. начинку можно любую. у меня были с маком и орехом. (с орехами вообще вкуснючие)

не могли бы Вы здесь написать рецепт рогаликов? на сэйсевене столько видов этой выпечки, что можно запутаться. заранее спасибо.

Лучше найти на сайте конечно, там наглядно все показано, на фотках. в разделе Выпечка поищите.

Тесто:
200 мл. моллка
3 яйца
200 гр. сахара
150 гр. сливочного масла или маргарина (делала на масле)
10 гр. сухих дрожже1 (это 4 ч.л. без верха) или 25 гр. сырых (готовила на сырых)
700-800 гр. муки (даже не мерила, все на глаз и ощупь)

Молоко подогреть (теплое, не горячее). добавить дрожжи и 1 ст.ложку сахара.
масса должна подняться (ок. 15 мин.)
добавить 150 гр. муки, перемешать. опара должна хорошо подняться (15-20 мин.)
в это время растираем яйца с сахаром.
в опару добавить яйца, перемешать
Добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить 300-350 гр. муки, хорошо перемешать и поставить в теплое место чтобы хорошо поднялось (автор ставит посуду в таз с теплой водой, я поставила в еле нагретую духовку) (ок.30-40 мин)
после того как тесто поднимется добавить еще муки. тесто не д.б. сильно крутым и не прилипать к рукам.
тесто разделить на 3 части. каждую раскатать в круг толщиной 2-3 мм. круг разрезать на 8 треугольников (я разрезала спец.резкой для баурсаков, с волнистым краем, так красивше)

Для начинки можно использовать все что душа пожелает. Я взяла 2 пачки мака, смешала с 3 ч.л. сахара и кесюшку с арахисом, размолола и добавила сахар.
на каждый край треугольника (край круга) насыпала по чайной ложке начинки. Заворачиваем в рулетики, край легонько приклеить. Выкладываем на лист смазанный маслом или на спец.пленку и выпекаем. Все.

от себя. К маку лучше добавить масла сливочного или предварительно замочить в горячей воде, ото суховатые получились. на один рулетик не хватило начинки, я шоколадный батончик накрошила. постоянно так делаю, будь то манты, пельмени, пирожок или вареник, один обязательно с сюрпризом :-)

Сообщение отредактировал Звездная: 20.11.2009, 13:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.