Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6021
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
спасибо, Звездная. буду пробовать.)
  • 0

#6022
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
вчера делала булочки по этому рецепту
Ингредиенты: На 16 шт:
250 мл молока
150 г сливочного масла
250 г мелкого сахара
7 г сухих дрожжей
2 яйца, взбить
550 г простой муки, просеять
1 ч л корицы
1 ст л сметаны
Сверху:
125 г сахарной пудры
1 лимон, только сок

Инструкции: Можно добавить в начинку нашинкованный пекан, если хотите. Такие булочки шикарно замораживаются; их можно приготовить заранее и разогреть за считанные секунды, и они наполнят ваш дом теплым ароматом корицы.
1. Нагреть молоко не доводя до кипения, добавить масло, 130 г сахара и шепотку соли. Перемешать и дать немного остыть. ДОбавить дрожжи и помешивать, пока они не растворятся. Добавить яйца, затем достаточно муки, чтобы получилось эластичное тесто. Месить на поверхности, посыпанной мукой, положить в миску, смазанную маслом и оставить пониматься, пока не увеличится вдвое. Разделить пополам и раскатать 2 крупных овала.
2. Смешать оставшийся сахар с корицей и сметаной. Намазать смесью тесто и скатать тесто длинным рулетом. Защипнуть края. Теперь либо можно нарезать рулет на толстые кусочки или сделать параллельные надрезы на поверхности, оставив рулет целым. Дать снова подняться в 2 раза, это займет около 30 минут.
3. Нагреть духовку до 190 гр. Запекать булочки 25 минут или дольше, если это рулет, или до золотистого цвета. Перед тем как готовое изделие остынет полностью, смешать сахарную пудру с лимонным соком и смазать булочки.

такие вкусные получились.

От себя добавлю что печь лучше булочками а не рулетом. и чуть больше корицы добавить.
Я еще добавила орехов.... В общем те 25 минут за которые они пекутся семья в нетерпении прыгает вокруг духовки :-)
  • 0

#6023
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Фруктовый салат

Ингредиенты

* 1-2 банана
* 1-2 яблока
* 3-4 сливы
* 2-3 мандарина
* 2-3 киви
* 3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
* сахарная пудра (или йогурт)

Рецепт приготовления

Все фрукты тщательно вымыть и высушить.
1. Бананы почистить, нарезать кружочками, кружочки разрезать еще на две части, если бананы крупные.
2. Киви почистить, нарезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
3. Из слив удалить косточки, и нарезать их дольками.
4. Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.
5. Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.
6. Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика. Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать. Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.

Приятного аппетита!
  • 0

#6024
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вчера делала булочки по этому рецепту
Ингредиенты: На 16 шт:

2. Смешать оставшийся сахар с корицей и сметаной. Намазать смесью тесто и скатать тесто длинным рулетом. Защипнуть края. Теперь либо можно нарезать рулет на толстые кусочки

Если один край каждого толстого кусочка защипнуть и при выпечке положить этим концом на противень, то получится булочка в форме бутона розы :-)
Классный рецепт. давно искала что-нибудь с корицей, люблю ее))
  • 0

#6025
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вчера по-быстрому пожарила рыбку (морской язык и треска) - все как обычно -маринад сочинила такой:
кунжутное масло+бальзамик+соевый соус (в равных частях) + немного лимонного сока+ порубленная головка чесночка+приправа "ЛАйм и перец"+чесночная соль (вс еот Санта мария). Подержала 2 ч. - и обжарила, запанировав предварительно. Вкусная рыбка очень получилась!
  • 0

#6026
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не знаю, как назвать, но что-то похожее на дамляму получилось. В общем остался у меня приличный кусок отварной баранины, а бульона совсем чуть-чуть. В общем я нашла выход. Обжарила лучок и морковку на подсолнечном масле (чуть присолила). Сверху порезанное пластами мясо. Потом кружочками баклажаны (без кожуры, предварительно посоленные на 5 минут и промытые от соли). Сверху кружочки картофеля, слой капусты, и еще слой картофеля. И все это залила горячим подсоленным бульоном, приправленным томатной пастой. Через пол часа было готово вкусное блюдо.
  • 0

#6027
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
лепешка с сыром и рулет с яйцом
Захотелось ребенку печенного и калорийного ...
И так поехали ……

Тесто
Столовая ложка соли, столовая ложка сахара, мука 1 кг., дрожжи считаем сами (на 1 кг. муки), ~400 мл. молока
Ставим опару из всего этого с половиной муки, как подойдет добавляем мл. 50 оливкового масла и остальную муку (тесто должно быть очень мягким).

Пока тесто подходит второй раз, подготовим остальные ингредиенты …..

Соус
Пяток помидор ошпарить кипятком, очистить и мелко порубить, добавить по щепоти соли и свежемолотого перца черненького, прокитять минут с пяток и добавить опосля зелени любимой

На начинку
Отварим штук 6 яичек курячих, покрошем мелко маленькую головку лука, горсть другую оливок, перца сладкого (одного крупного хватит) соломкой, огурчиков штучки три пластиками, натрем сыра любимиго, нарежем с полкило грудки куриной и чуть припустим на сливочном масле http://s41.radikal.r...8910cf14781.jpg , помидорок крупных пару штук пластиками, пучек зелени любимой и с пяток ломтей бекона

Вот тесто подошло http://i024.radikal....e7b3bd68081.jpg , разделим его пополам и раскатаем пару сочней миллиметров в 5-6 толщиной

У одного подогнем бортик вовнутрь (у меня формы с низким бортом 58 см.), смажем нашим соусом, посыплем лучком и выложим 2/3 курятины
Накидаем живописно, оливки, сладкий перец, огурчики, апосля укроем ломтиками помидора, посолим и поперчим малеха, т.к. у нас курочка то не помешает еще эт дело карри запудрить малеха, засыпаем сыром и заливаем поверх парой-тройкой ложек столовых оливкового масла http://s48.radikal.r...14ac2a4f092.jpg

На второй сочень выкладываем бекон, отваренные и очищенные яйца, малехо лучка репчатого, остатки курочки и помидор, штук несколько маслин без косточки, пучек зелени любимой накрошенной крупно, солим, перчим http://s51.radikal.r...55a77a47153.jpg и сворачиваем все эт дело рулетом, концы рулета заправить друг в друга что бы получился бублик

Минут 10 на расстроятся и в духовку
Лепешка 220-230 градусов, 15 минут http://s61.radikal.r...a225873e219.jpg
Рулет 200-210 градусов, 30 минут http://s47.radikal.r...1ca15eccce1.jpg
  • 0

#6028
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Готовила суп-пюре из тыквы (как же я его люблю :rotate: )
Взяла одну тыкву, помыла, почистила, мелко нарезала кубиками (можно и крупнее, просто хотелось поскорее)

На сливочном масле поджарила одну луковицу (тоже кубиками), добавила острый перец красный (мы осенью заготавливаем такой - перекручиваем в мясорубке острый перец, перемешиваем с солью и храним в банках). добавила хмели-сунели.
Положила тыкву и плеснула немного воды, посолила и закрыла крышкой. тушила на медленном огне ок. 30 мин. затем миксером пермолола в пюре (можно в блендере, можно даже венчиком), добавила сметанки (можно молока), посыпала тертым сыром и варила до момента, когда сыр расплавится.
Подавая к столу, посыпала тарелку с супом корицей и капнула еще сметанки.
Ели с чесночными сухарями :cry:
  • 0

#6029
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
незнаю как назвать то ли мясо по казахски то ли беспармак , вообщем так

сварила бульон (получился как сказка, прозрачный ммммм супер), замесила тесто
мука 3стакана, 3яйца, пол стакана воды, дала тесту полежать,затем раскатала и нарезала на небольшие полоски или квадратики кто как пожелает, вскяпитила воду в отдельной кастрюле, сварила сочни , откинула на друшлаг чтобы вода стекла , сочни обратно закинула в кастрюлю и все залила бульоном и дала закипеть,порезала луковицу кольцами и заварила кипятком, разлила по тарелкам,положила кусочки мяса, лук ,посыпала зеленью. Вот! :)
  • 0

#6030
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В воскресенье были гости, пришлось поработать на кухне.
первое что я сделала это курица на соли: курицу разморозила,помыла, 1 кг. соли равномерно насыпала на лист и на середину красиво положила курочку, в разогретую духовку до 180 гр. засунула лист с курицой на соли на 1 час (по готовности.)
Пока курица готовилась сделала манты с картошкой и тыквой и салат: мелко нарезанное варенное мясо, смешала с также нарезанными маринованными огурцами и зеленым консервированным горошком, все это заправила майонезом (поперчить и посолить по вкусу).
  • 0

#6031
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

вскяпитила воду в отдельной кастрюле, сварила сочни

а я в бульоне варю!! :rolleyes: :laugh: :super:
  • 0

#6032
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

курица на соли: курицу разморозила,помыла, 1 кг. соли равномерно насыпала на лист и на середину красиво положила курочку, в разогретую духовку до 180 гр. засунула лист с курицой на соли на 1 час (по готовности.)

о! а это как? зачем соль на лист сыпать? кура сама что ли берет ее сколько необходимо или для красивого запекания?
  • 0

#6033
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
вчера готовила супер простое и любимое блюдо моего мужа, даже блдом то не назовёшь, отварила цветную капусту и залила яйцами, а потом поджарила, оч. легко но муж тааащится ))
здоровая пища грит )
  • 0

#6034
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


курица на соли: курицу разморозила,помыла, 1 кг. соли равномерно насыпала на лист и на середину красиво положила курочку, в разогретую духовку до 180 гр. засунула лист с курицой на соли на 1 час (по готовности.)

о! а это как? зачем соль на лист сыпать? кура сама что ли берет ее сколько необходимо или для красивого запекания?

И я так готовлю. Просто обмазываю курицу смесью чеснока и перца (можно добавить любимую приправу)
  • 0

#6035
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вчера делала бараньи рёбрышки с картошкой в Мультиварке.
Пожарила рёбрышки 20 мин. с одной стороны, 20 мин. с другой (режим выпчка 40 мин.), пока жарилось - порезала лук кольцами, помидорку, чесночку порубила, картошку большими кубиками порезала. Всё это выкладываем поверх ребрышек в том же порядке, солим, перчим по вкусу и на выпечку на 30 минут ставим, можно чуть воды плеснуть для сочности. Обалденно нежные и сочные рёбрышки получились, а картошка как запечённая. :rolleyes:
  • 0

#6036
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

вчера готовила супер простое и любимое блюдо моего мужа, даже блдом то не назовёшь, отварила цветную капусту и залила яйцами, а потом поджарила, оч. легко но муж тааащится ))
здоровая пища грит )

Мы тоже любим это блюдо- закуску :rolleyes:
  • 0

#6037
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И я так готовлю. Просто обмазываю курицу смесью чеснока и перца (можно добавить любимую приправу)

Я рада за Вас :super: но вопрос другой - зачем сыпать соль???


вчера готовила супер простое и любимое блюдо моего мужа, даже блдом то не назовёшь, отварила цветную капусту и залила яйцами, а потом поджарила, оч. легко но муж тааащится ))
здоровая пища грит )

Мы тоже любим это блюдо- закуску :laugh:

мы такое обычно в дорогу берем, когда в горы идем, н-р, в холодном виде двже вкуснее кажутся :rolleyes:
  • 0

#6038
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

:rolleyes: но вопрос другой - зачем сыпать соль???

Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется очень аппетитной корочкой. Один из самых простых и вкусных способов приготовить курицу.
  • 0

#6039
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


:laugh: но вопрос другой - зачем сыпать соль???

Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется очень аппетитной корочкой. Один из самых простых и вкусных способов приготовить курицу.

Бинго!!! ответили :rolleyes: спасибо)
ЗЫ: а я ведь угадала на счет корочки и взятия соли))), на выходных обязательно приготовлю
  • 0

#6040
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! А я на выходных лёгкий такой супчик приготовила, но вкууууусный... Значит так... берём 3 вида различной рыбы, можно 2. Я взяла сёмгу и морской язык, + есть у нас в супермаркетах "Seafood" микс замороженный, там креветки, кальмары, осьминоги, мидиии и т.д. Всё это в кастрюлю с водой и сразу можно добавить немного картошки (на любителя). Ставим на газ и как закипит добавляем сельдерей и перец горошек чёрный и имбирь. Солим и пробуем какая получилась вкуснятина. Рис подавать отдельно, но обязательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.