Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5981
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Что-то дома на грибы потянуло.
Готовила вешенки с куриным филе. порезала грибы - закинула в казан, затем лук, через минут 15 порезанное филе. После добавляю имбирь, сольи др специи по вкусу + пару-тройку ст. ложек сметаны. Тушу до готовности.
Подавала со спагетти.

филе сырое или предварительно отваренное?? :)
  • 0

#5982
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

филе сырое или предварительно отваренное?

филе предварительно промытое. не варила.
и поддевать меня не надо :) пейте свои первые наваристые бульоны на здоровье!

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.11.2009, 11:38:42

  • 0

#5983
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я сейчас очень ограниченна в движении, поэтому готовлю ооочень простые блюда.
Вчера: Замариновала мясо говядины (с жирком кусочки были некоторые) в разных готовых специях + перец+ соль заранее. Спустя несколько часов просто положила в форму для духовки с высокими бортами, лук полукольцами (по вкусу) и вылила банку литровую лечо (домашней заготовки). накрыла фольгой. В заранее разогретую духовку(!) вначале на полный огонь минут на 20, затем (т.к. говядина) добавила водички (был бы бульон, лучше его) и на самый медленный огонь на 1,5 часа. На гарнир была греча из соображения простоты приготовления. Семья довольна и мне понравилось. Сочно и вкусно.
  • 0

#5984
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ksenny, я думаю что Вас спросили про филе по другой причине. Просто я когда готовлю что-либо с грибами, то первое обжариваю мясо, а потом кладу грибы.
  • 0

#5985
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Готовила вешенки с куриным филе. порезала грибы - закинула в казан, затем лук и обжариваю все. Через минут 15 туда же порезанное филе.

:) жесть, учитывая время готовки вешенки и куриного филе
а если учесть еще и высокий гормональный фон :)
  • 0

#5986
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сегодня на ужин сделаю фаршированные блинчики с луком и яйцом.
Купила блинчиков (лень печь)
Фарш:
яйца
лук зеленый
майонез
посолить, поперчить
  • 0

#5987
Niura*

Niura*
  • Гость
  • 20 сообщений
Буду признательна за хороший рецепт бараньих ребрышек или антрекота, для духовки.
  • 0

#5988
Niura*

Niura*
  • Гость
  • 20 сообщений
Ни где не могу найти, т.к. хорошие рецепты только на российских порталах, но у них к сожалению баранины нет и соответственно рецептов тоже...
  • 0

#5989
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

хорошие рецепты только на российских порталах, но у них к сожалению баранины нет и соответственно рецептов тоже...

Да, да, да. Там только медведи в лаптях с балалайками разгуливают и пьют водку. Нашлась 61 тыс. страниц.
  • 0

#5990
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

жесть, учитывая время готовки вешенки и куриного филе

Семен Семеныч, вы о чем вобще, о чем-то о своем, по-видимому.. :)

Тушу до готовности.


Эта фраза вам ни о чем не говорит?

*или зайти в тему только для того, чтоб зацепиться к рецепту - ваше все? :)

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.11.2009, 14:19:35

  • 0

#5991
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

филе предварительно промытое. не варила.
и поддевать меня не надо :) пейте свои первые наваристые бульоны на здоровье!

грибы, кстати тоже нужно было в нескольких водах отварить - ну там тяжелые металлы и т.д.... :)
  • 0

#5992
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Семен Семеныч, вы о чем вобще, о чем-то о своем, по-видимому.. :)

Он о том, что нужно задуматься про очерёдность закладки продуктов. Курица готовится дольше грибов.

MODERATORIAL [alf]
Засим предлагаю прекратить обсуждение тяжёлых металлов, антибиотиков и кулинарных талантов некоторых пользователей.

  • 0

#5993
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Он о том, что нужно задуматься об очерёдности закладки продуктов

оо, да, вы правы. неправильно написала. конечно же, филе в первую очередь. * рецепт исправила.

Хотя тоже не факт. много рецептов, когда грибы идут первее. Пример: http://www.say7.info...rinoe-file.html

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.11.2009, 17:11:29

  • 0

#5994
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Манты по конфетски...

Изображение

Тут всё понятно - фарш и лук.

Изображение

Мельчим лук, солим, перчим,добавляем базилик, имбирь и вымешиваем фарш.

Часть фарша оствляем для подливки - на растительном масле обжариваю мясо с томатным соусом.

Изображение

Замешиваем тесто на молоке. В молоко добавляю красный перец - для цвета.

Изображение
  • 0

#5995
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Продолжаем процесс. Всё ясно по фотографиям.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фишка моего рецепта в том, что я леплю пельмени, а варю их на пару, как манты.
  • 0

#5996
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Фишка моего рецепта в том, что я леплю пельмени, а варю их на пару, как манты.


ну ессно, что это пельмени на пару, кто же в манты перекрученное мясо то наквацает?


от себя: ну очччень захотелось чего-то простого и в то же время вкусного: отвариваем говяжий бульон и много мяссса, подаем со свежей зеленью, половинкой варенного яйца и много кусочков мяса в этом вкусном бульоне, который на столе уже можно поперчить по вкусу.
мням!

Сообщение отредактировал Nursem: 14.11.2009, 00:14:27

  • 0

#5997
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Буду признательна за хороший рецепт бараньих ребрышек или антрекота, для духовки.

Мне очень нравятся бараньи рёбрышки вот в таком горчичном маринаде:
2 ст. ложки горчицы, 1 ст. ложка соевого соуса, сок 1 лимона, около 2 ст. ложек измельчённой кинзы, 0,5 ч. ложки соли, 1 измельчённый зубчик чеснока. Замариновать баранину в этом маринаде на несколько часов. Если рёбрышек много, то брать ингредиенты для маринада в двойном объёме.
Выложить замаринованные рёбра на решётку гриля и - в духовку. Печь до готовности. Очень вкусное мясо получается.
  • 0

#5998
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А я нашла рецепт котлеток в духовке на одном сайте российском, приготовила - вкусно. Главное, не надо стоять у сковородки, жарить и т.д.
На полкило говяжьего фарша две сырых картошки, натертых на крупной терке + одна луковица мелко нарезанная + 3 кусочка размоченного в молоке (воде) хлеба + 4 столовые ложки майонеза + соль, перец, специи по вкусу. Яйцо добавлять не нужно. Все вымешивается, формируются котлетки, обваливаются в панировочных сухарях и на противень на 30 минут при 180 градусах. Получается очень сочно и быстро.
  • 0

#5999
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А я сегодня первый раз приготовила далму из баранины. М-м-м... Я влюбилась в это блюдо ;) Баранину мякоть нарезала крупными кусочками, так как мало было жира, то на дно кострюли налила немного растительного масла, потом выложила мясо посолила, поперчила, немного добавила сахара (всегда так делаю, когда готовлю мясо), была половинка лимона, спрыснула лим. соком, добавила зиры, порезала лук полукольцами, крупно морковь и болгарский перец, выложила слоями, не было помидоров, поэтому немного положила томатной пасты, потом нашинкованую капусту и крупнопорезанный картофель, еще посолила, поперчила, добавила чеснок, целые дольки, петрушку укроп и накрыла капустными листьями. Немного прижала их. Накрыла крышкой и поставила на самый маленький огонь, на 2 часа с небольшим. Вкуснотища!!! :-)
  • 0

#6000
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Извеняюсь, поправлюсь по ппредыдущему сообщению, приготовила вчера дамламу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.