Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5941
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Готовила филе куриное в горшочках.
филе небольшими кусочками сбрызнуть маслом (оливковое лучше всего), поперчить, посолить, по вкусу специи и немного лимона. оставить минут на 20
натереть на терке картофель, смешать со сметаной, поперчить. В горшочек выложить филе, зате картофель и сверху кусочек сливочного масла. в духовку минут на 35-40.
быстро и вкусно!
  • 0

#5942
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

филе небольшими кусочками сбрызнуть маслом (оливковое лучше всего), поперчить, посолить

Наоборот. Посолить, поперчить, специи, а масло в последнюю очередь.
  • 0

#5943
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


филе небольшими кусочками сбрызнуть маслом (оливковое лучше всего), поперчить, посолить

Наоборот. Посолить, поперчить, специи, а масло в последнюю очередь.

Практически что в лоб, что по лбу.
  • 0

#5944
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Тушила косача с овощами, получилось вкусно, но запах специфичный. Кто знает что делать, чтоб отбить??

что такое косач?? :D
  • 0

#5945
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вчера испекла банановый кекс.
3 банана измелчить в блендере,2 яйца,пол стакана сахара,100гр. сливочного масла,пакетик ванилина,пакетик разрыхлителя,1,5 стакана муки.всё перемешать,выложить в форму и в духовку на мин.40,на 180 гардусов.
  • 0

#5946
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

что такое косач?? :D

Птица лесная - тетерев.
  • 0

#5947
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Курино-грибной супчик вчера варила.
Сначала отвариваю минут 15 после закипания окорочка - потом обязательно выливаю первый бульон, и в новой воде варю сноваю минут 15. Затем добавить порезанные грибы (я добавила опята).
Варить минут 30, вытащить курицу - нарезать на мелкие кусочки и обратно в кастрюлю, затем бросаем картошечку кубиками, морковку тертую (зажарку не делаю), специи-приправки, соль по вкусу, и немного лапши-паутинки в конце.
Подавать со сметаной, зеленью.

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.11.2009, 10:17:07

  • 0

#5948
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Курино-грибной супчик вчера варила.
Сначала отвариваю минут 15 после закипания окорочка - потом обязательно выливаю первый бульон, и в новой воде варю сноваю минут 15. Затем добавить порезанные грибы (я добавила опята).
Варить минут 30, вытащить курицу - нарезать на мелкие кусочки и обратно в кастрюлю, затем бросаем картошечку кубиками, морковку тертую (зажарку не делаю), специи-приправки, соль по вкусу, и немного лапши-паутинки в конце.
Подавать со сметаной, зеленью.

а зачем первый бульон выливать?что это даст?
  • 0

#5949
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а зачем первый бульон выливать?что это даст?

чтобы прозрачный был.
  • 0

#5950
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

вчера испекла банановый кекс.

а с пакетом ванилина не слишком приторно получается? вместо разрыхлителя соду можно?
  • 0

#5951
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


вчера испекла банановый кекс.

а с пакетом ванилина не слишком приторно получается? вместо разрыхлителя соду можно?

у меня пакетик 3гр.подумала мало будет и добавила ещё один в котором 1,5гр.получилось вкусно...соду думаю можно,только гашеную естессно. :D
  • 0

#5952
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а зачем первый бульон выливать?что это даст?

Хотя бы потому, что отмыть окорока от всякой гадости, которая на ней и в ней есть просто водой не получается.

Плюс в последнее время вообще советуют сливать даже не первый, а и второй бульоны для вываривания всяких гормонов, антибиотиков и прочего, что может находится в говядине, курице и прочем, что пихается в них при жизни и после.
Вобщем для меня это просто как дезинфекция, причем выливая бульон я вижу, что я выливаю - серо-непонятно какого цвета жидкость с кучей лишнего жира, неприятного вида и состава. И есть такое потом в виде супа вообще не могу..

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.11.2009, 10:32:11

  • 0

#5953
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ну незнаю...может просто мясо такое попадается.у меня обычно с первого раза получается красивый наваристый настоящий куриный бульон.или потому что я окорочка никогда не покупаю...
  • 0

#5954
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ну незнаю...может просто мясо такое попадается.у меня обычно с первого раза получается красивый наваристый настоящий куриный бульон

А я брезглива в этом плане. Зная чем напичкано любое мясо в посл время, предпочитаю вываривать всю эту гадость и химию и элементарно лишнюю кровь, жир и грязь :D

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.11.2009, 10:58:39

  • 0

#5955
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

предпочитаю вываривать всю эту гадость и химию и элементарно лишнюю кровь, жир и грязь :D

а я просто при варке любого мяса в еще холодную воду кладу головку лука очищенную и еще жду, когда вода закипит и всю "накипь" вынимаю - всегда прозрачный получается
  • 0

#5956
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а зачем первый бульон выливать?что это даст?


Плюс в последнее время вообще советуют сливать даже не первый, а и второй бульоны для вываривания всяких гормонов

+1 тоже так делаю, т.к. дома маленький ребенок, да и врачи сейчас советуют, что так намного щадяще для пищеварительной системы. чтобы был прозрачный бульон добавляю лук и морковку. вкусно и не жирно.
  • 0

#5957
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

выливая бульон я вижу, что я выливаю - серо-непонятно какого цвета жидкость с кучей лишнего жира, неприятного вида и состава. И есть такое потом в виде супа вообще не могу..

гдеж Вы такие продукты берете?? :spy:
  • 0

#5958
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
ИМХО окорочка никак не подходят для варки супа. :spy:

Вчера было мясо в горшочках. Говядину порезала кубиками, предварительно обжарила немного, потом выложила в горшочки +лук, морковь, перчик болгарский и картошка. Положить по ст. ложке сметаны, залить кипятком и на 40 мин в духовку.
  • 0

#5959
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Курино-грибной супчик вчера варила.
Сначала отвариваю минут 15 после закипания окорочка - потом обязательно выливаю первый бульон, и в новой воде варю сноваю минут 15. Затем добавить порезанные грибы (я добавила опята).

Можно еще разок готовый бульон выплеснуть и еще раз отварить - если целью является лишение вкуса куска мяса.
Можно пояснить в чем сосотоит сокровенный смысл таинства выплескивания первого бульона?
  • 0

#5960
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а зачем первый бульон выливать?что это даст?

чтобы прозрачный был.

Если вы почаще будете снимать накипь - он и так прозрачный будет, там белков дофигища, которые эффективно очищают бульон. Если недостаточно - достаточно ввести в бульон дополнительную оттяжку - белок яйца или фарш, а затем профильтровать через марлю или густое ситечко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.