Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5921
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

заварачиваем в рулетик и режем поперек.
Штрудли готовы! rotate.gif

А дальше что? В каком соусе тушить порезанные штрудли и как долго?

Штрудли ложим к тушеному мясу с овощами вместе с картошкой, и заливаем водой по самый верх.
и тушим до готовности, примерно 30-40 минут... :spy:
Приятного аппетита!!!
  • 0

#5922
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Штрудли ложим к тушеному мясу с овощами вместе с картошкой, и заливаем водой по самый верх.
и тушим до готовности, примерно 30-40 минут... smile.gif
Приятного аппетита!!!

Вот теперь большое спасибо. А то я делала как то по другому рецепту, там все надо было заливать водой смешанной с майонезом, получилось очень жирно, прям желание отпало еще раз приготовить.
Кстати, никто не знает рецепт яблочного штруделя?
  • 0

#5923
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Салат «Тигренок»

Ингредиенты

* 400 г картофеля
* 200 г колбасы (я использовала вареную)
* 200 г огурцов (свежих или маринованных)
* лук-порей или 150 г репчатого лука
* 3 яйца
* 400 г моркови
* майонез
* соль
* перец

для украшения:

* маслины (или чернослив, черная икра)

Рецепт приготовления

1. Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
2. Картофель натереть на мелкой терке.
3. Колбасу нарезать мелкими кубиками.
4. Огурцы нарезать мелкими кубиками.
5. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).
6. Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения).
7. Морковь натереть на мелкой терке.
8. На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом.
9. На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
10. На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом.
11. На огурцы выложить лук.
12. На лук выложить яйца, смазать майонезом.
13. На яйца выложить морковь.
14. Мелко нарезать около 6-7 маслин.
15. Из белка сделать глазки и щечки.
16. Из маслин нос и ресницы. Из огурца - зрачки. Из колбасы - рот.
17. Из нарезанных маслин выложить полоски. Усы можно сделать из белой части лука порея.

Приятного аппетита!
  • 0

#5924
steg

steg
  • Гость
  • 7 сообщений
моё любимое блюдо салат подсолнух, который готовит моя девушка! Рецепт прост: варёный окорочёк, обжаренные с луком специями маринованные грибы, варёный морковь, варёное яйцо и кукуруза, всё слоями и через слой мазать майонезом1
  • 0

#5925
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

моё любимое блюдо салат подсолнух, который готовит моя девушка! Рецепт прост: варёный окорочёк, обжаренные с луком специями маринованные грибы, варёный морковь, варёное яйцо и кукуруза, всё слоями и через слой мазать майонезом1

А я Подсолнух на свой лад переделала - уходит влет:
Выкладываем слоями и каждый слой смазываешь майонезом
Копченая индейка или курица мелкими кубиками, главное чтобы была копченая, так вкуснее.
Картошка мелкими кубиками
Яйцо так же
Сыр на крупной терке
Сверху кукуруза - майонезом не мазать.
  • 0

#5926
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Салат "Фунчеза" (обожаю)
Нужно:
- лапша из рисового крахмала
- чеснок
- отварное феле курочки
- перец болг. красный
- огурец свежий
- помидорки (не сладкие)
- раст. масло
- уксус 5%
- соль, перец

Лапшу готовим, как указано на упаковке, т.е. заливаем кипятком на определенное время, далее на друшлаг и промываем холодной водой до охлаждения. Разрезаем ножницами.

Мяско, овощи режем небольшими кусочками или соломкой, добавляем к лапше.
Чеснок на мелокой терке и туда же, солим перчим, в среднем 2 ст.л. масла + 2 ст.л. 3% уксуса, зорошо мешаем и салат готов.

В зависимости от предпочтений и количества лапши (у меня 150 гр. - 2 свертка в гнезда), ингредиенты можно варьировать, также как и количество масла с уксусом.

#5927
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Голубцы с рыбой

Состав

капуста - 1 кочан

для начинки
рыбное филе (форель, морской окунь или любая другая рыба) - 300 г,
рис (сухой) - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло для жарки,
укроп,
соль,
свежемолотый перец

для сметанного соуса
сливочное масло - 2 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
томатная паста - 2 столовых ложки,
бульон рыбный или вода - 1 стакан,
сметана - 1 стакан,
соль

Приготовление

Капусту вымыть и аккуратно разобрать на листья. Капустные листья положить в кипящую подсоленную воду и отварить 3-4 минуты или пока листья не станут мягкими. Выложить листья на дуршлаг и дать стечь жидкости. * можно не разбирать кочан капусты на листья, а отварить его целиком до полуготовности (предварительно вырезав кочерыжку), затем остудить и разобрать на листья. Приготовить начинку. Рис отварить до полуготовности. Рыбное филе порезать кубиками. Лук порезать четверть кольцами. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2-3 минуты. К луку выложить рыбу и жарить еще ~3 минуты, помешивая. Посолить. Соединить рис, рыбу с луком (по-желанию, масло от жаренья можно вылить или добавить в начинку), рубленую зелень укропа, соль, немного свежемолотого перца и перемешать. С капустных листьев, при помощи ножа, срезать утолщения. На краешек капустного листа положить ~1,5-2 столовых ложки начинки и аккуратно свернуть конвертиком. Готовые голубцы обжарить в смеси сливочного и растительного масла до золотистого цвета. Голубцы переложить в сотейник или форму для запекания и залить сметанным соусом. Запекать ~10-15 минут при температуре ~180-190°C. При подаче полить соусом и посыпать рубленой зеленью.
  • 0

#5928
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
приготовила сегодня пирог с начинкой из тыквы
Яйцо,Вода — 250 мл Уксус — 2 ст. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.Соль — 0,5 ч. л.Масло подсолнечное — 100 мл Масло сливочное — 100 г
Мука пшеничная — 3,5 стак.Сахар-песок (по вкусу (начинка))
Тыква (начинка) — 800
Берем необходимые продукты замешиваем некрутое тесто и ставим на 2 часа в холод.Тем временем трем тыкву, посыпаем сахаром, и даем немного постоять, чтобы тыква пустила сок выделившийся сок слить.Делим тесто на 2 части,одну часть теста раскатать положить в форму, на нее выложить тыкву, и посыпать немного сахаром, накрыть второй частью, и залепить края. По протыкать вилкой. Выпекать при температуре 180 градусов 30-35 минут, пока верх не зарумянится.
  • 0

#5929
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
я и моя семья обожаем баклажаны!!!!!
делаю почти каждые выходные и на все праздники!!! итак
Бакалажаны по-дунгански!!!!!!
Баклажан (из 1 кг выходит 2-3 тарелочки)Чеснок (по вкусу)
Помидор (свежий) — 1-2 шт Укроп (по желанию)
Лук зеленый Уксус соевый Перец красный горький и сладкий, кто как любит.
очистить баклажаны от кожуры, и крупно нарезать. баклажаны не солить и в воде не замачивать.обжарить небольшими порциями в ОЧЕНЬ раскаленном масле.
таким образом обжарить весь нарезанный баклажан до золотистого цвета.я беру соевый уксус,(или соус кто как называет, но у меня на упаковке написано соевый уксус, желтая этикетка и дед лысый с бородой нарисован) налить немного в отдельную чашку уксуса, примерно пол-стакана, разбавляю с водой чуть меньше пол-стакана, добавить соль,все размешиваю и заливаю баклажаны, желательно чтобы соус закрывал хотя бы половину уровня баклажан. перец режу соломкой,помидоры пластинками или ломтиками , мелко рублю зелень я беру укроп, зел. лук, кинзу, добавить мелко рубленый чеснок. все ингредиенты смешать с баклажанами и оставить, чтобы баклажаны пропитались уксусом.
получается вот такая красота!

Изображение
Изображение
  • 0

#5930
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мне очень нравится салат,который я попробывала у своей сестры,теперь охотно делаю сама.
Нужно отварить говядину, порезать ее соломкой,соленые огурцы так же соломкой, лук красный салатный нашинковать полукольцами (можно и по меньше), грецкие орехи порубить, зелень (укроп,петрушка) и дать салату настояться. Моим друзьям и родственникам очень понравилось. Желаю всем приятного аппетита!
  • 0

#5931
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А еще я приготовила шоколадный кекс,по рецепту выше,обалденная штука. Теперь мои просят приготовить его еще раз. Спасибо за рецепт.
  • 0

#5932
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
про штрудли выше писали, но я готовлю по другому...
ингридиенты
мясо-я беру только свинину
картофель
квашенная капуста
сами штрудли
режем мясо довольно крупными кусочками, обжариваем пока не выйдет вода и мясо не побелеет и слегка поджариться
слегка на сковороде поджариваем квашенную капусту
делаем штрудли-простое мантно-пельменное тесто раскатываем в большую лепёшку, смазывае растительным маслом, закатываем рулетом, режем кусочками примерно по 6 см*когда закатываем, стараемся сильно рулетик не утрамбовывать..*
режем картофель нетонкими ломтями...
укладываем в казанок слоями
мясо, картофель, капуста, штрудли стоймя*вдоль*, заливаем водой до половины штрудлей,- не перемешивать!- как закипит-закрываем крышкой и тушим до готовности... :D
  • 0

#5933
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Пекла чизкейк. Дорого и жирно ( больше 1 кусочка не съешь, но вкусно! И естественно дешевле, чем в кафе.
Печенье ( В моем случае Рахат Алматинское) измельчить, смешать со сливочным маслом, растопленным, 150 гр. Эту массу крепко утрамбовать в разъемную форму и в духовку на 10-15 мин при 160 гр.
Пока печется тесто, делаю наполнение :сыр Филадельфия 500 гр смешать с 200 гр сметаны 20% ( я брала Адал), добавить цедры лимона где то со ст. ложку, стакан сахара ( или сахарной пудры гр 150). Отдельно взбить яйца 3 шт, потом их добавить в сырную массу.
Наполнение уложить на песочное тесто. И в духовку на 1ч20 мин при темп-ре 160 градусов. На нижнюю полку поставить емкость с водой, чтобы испарялась. По истечении времени подержать с закрытой дверью в духовке 15 мин, с открытой дверью еще 15 мин. Выдержать в холодильнике ( уже можно и на балконе) часов от 10.

Сообщение отредактировал Марико: 10.11.2009, 00:34:05

  • 0

#5934
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на выходных готовила творожный пирог или торт, не знаю как обозвать, без крема

3 яйца+250-300 гр творога+стакан сахара+две пачки ванилина (мне попались сразу перемешанные с сахаром по 8 гр), можно на глаз, чтобы немного запах был (с ванилином именно это изделие получается какое-то домашнее, а без ванилина как-будто чего-то не хватает)+пол чайной ложки соды.
Отдельно грамм 150 муки + грамм 50 сливочного масла. Масло беру из морозильника и через крупную терку. Сюда же муку, можно чуть-чуть сахара добавить. Это типа тесто ;)
На форму выкладываем большую часть теста, сверху заливаем творожную массу, на нее остатки теста и в духовку. Минут через 10-15 творожная масса как бы закипит (у меня духовка уже нагревается прилично до 210-220, ставлю на макс), тогда убавляем (где-то 150 достаточно). И выпекаем обычно. Как подрумянится - готово.
С чаем - самое то :-) не очень навязчиво, но в то же время вкусно :lol: дети у меня особенно заценили :)

и пирог мясной делала не так давно. Вообще, это для ленивых, как я ;)

Стакан кефира+пачку маргарина+1 яйцо+чайн.ложку соды, соль по вкусу+муку, чтобы тесто было не очень крутое.

На начинку брала фарш нежирный + нарезанная кубиками (можно и через терку) тыква (можно лук тоже кинуть), посолить, поперчить.

Тесто разделить на 2 части, одну побольше, другую поменьше. Побольше часть раскатываем и на противень, выкладывыем начинку, сверху накрываем другой раскатанной частью теста, края залепить, посередине теста сделать дырочку, чтобы пар выходил, сверху обмазать желтком.
Все. Испечь. Тает во рту. Рецепт слямзила у тетки, она ас по пирогам :dandy:
  • 0

#5935
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Karina, а что можно в мясном пироге использовать вместо тыквы?
  • 0

#5936
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да все можно, можно картошку с мясом, можно чисто мясо с луком, можно капусту просто, я еще ела аналогичный пирог с яблоками свежими, только в тесто там добавляется где-то полстакана сахара
  • 0

#5937
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

и пирог мясной делала не так давно. Вообще, это для ленивых, как я :(

Стакан кефира+пачку маргарина+1 яйцо+чайн.ложку соды, соль по вкусу+муку, чтобы тесто было не очень крутое.


Скажиет, а соду обязательно?? или можно без ее? Сода для того что бы песочная она была да?
Я всегда делала со слоенным тестом, но хотела бы попробовать как вот в "Столичном" делают песочно дрожевое. Может тож знаете рецепт такого теста??? ;)
  • 0

#5938
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
goodluck, мне кажется с содой мягче... ну попробуйте без соды, может получится...
  • 0

#5939
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
не хотите соду, используйте разрыхлитель
  • 0

#5940
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Тушила косача с овощами, получилось вкусно, но запах специфичный. Кто знает что делать, чтоб отбить??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.