Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5801
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Грибы жаренные в кляре.

Для этого рецепта больше всего подходит гриб зонтик белый, но учитывая, что этот гриб не каждый сможет найти, мы решили дополнительно использовать шампиньоны, так же под рукой оказался вот такой дождевик
Изображение
(Мы использовали дикорастущие грибы, но вполне может подойти и обычный китайский шампиньон, купленный на базаре, только в этом случае его надо разрезать наполовину)
Грибы моем, даем стечь воде и обрезаем ножки, при этом ножки не выбрасываем, они нам пригодятся в следующем рецепте, крупный дождевик мы просто почистили и нарезали крупными дольками.
Далее кладем грибы пластинками вверх и посыпаем солью, в таком виде они должны постоять 10-15 минут, в это время готовим кляр, на 10 яиц - 6 столовых ложек муки, черный молотый перец и соль по вкусу.
Грибы обмакиваем в кляр и обжариваем на растительном масле на большом огне, приблизительно 1-1,5 минут с каждой стороны.
В итоге грибы получились исключительно вкусные!
Дождевик
Изображение
Шампиньоны
Изображение
И конечно гриб-зонтик!
Изображение
Приятного аппетита!
Полностью этот рецепт здесь.

Сообщение отредактировал мухомор67: 09.10.2009, 18:35:42

  • 0

#5802
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Салат: тунец в консервах размять вилкой, кресс-салат нарвать на куски, помидорки черри разрезать пополам, перепелиные яйца отварить, разрезать пополам, красный лук нарезать, картофель пай. Все смешать, заправить майонезом.
Горячее: мякоть говяжью порезать на небольшие куски, отбить, полить маридом из бальзамического уксуса и соевого соуса. Подержать 1 час.
Мясо обжарить на сковороде под крышкой на медленном огне. Добавить крупно порезанный лук, болгарский перец. Я добавила 2стол ложки сахара и ложку крахмала ( но не уверена до конца, что это было обязательно :rolleyes: ). Потомить все на небольшом огне. На гарнир рис отваренный с приправой Магги и небольшим количеством подсолнечного масла.
Резюме: Муж был доволен.
  • 0

#5803
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
От предыдущего рецепта у нас остался большой кусок дождевика и мы решили сделать
Дождевик жаренный.
Многие обходят стороной этот довольно-таки вкусный гриб, правда исключительно в молодом возрасте.
Согласно одной итальянской книге, его можно употреблять даже в сыром виде, должен признаться, я никогда не пробывал.
Если у вас не будет дождевика, вы можете использовать шампиньоны, подберезовики, на худой конец вешенку.
По этому рецепту мы готовим и остальные грибы,главное условие все жарить в отдельности и грибы предварительно не отваривать( в отвар уходит основная часть грибного вкуса)

Дождевик мы почистили, часть использовали на предыдущий рецепт, пожарили в кляре
а оставшуюся большую половину порезали соломкой, добавив сюда ножки с предыдущего рецепта, предварительно обжарили лук
и отдельно дождевик и смешали
по желанию можно добавить отдельно жаренной картошки
Изображение
Приятного аппетита!
Этот же рецепт с фотографиями здесь.

Сообщение отредактировал мухомор67: 09.10.2009, 18:37:14

  • 0

#5804
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Недавно надо было быстро приготовить...сделал следущее:
Купил в Рамсторе длиннющие спаггети, где 40-45 см., фарш говяжий постный, баночку "кобры" местной, бутылек "табаско".
фарш пожарил без лука, добавил кобру, потушил, накапал табаско, подлил красного сухого, подкинул чеснока кружками, немного кетчупа сладкого, отварил вермишель....подал как спаггети, сухого пармезана не было, настругал пошехонского....гости попросили добавки, но уже не было..хехе..попробуйте..."Pomodore" отдыхает/
  • 0

#5805
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Можно мне поделиться, что я приготовила?
Готовила позавчера узбекский плов.
Рецептов, конечно. может быть куча, а в оригинале, так вообще он на костре готовится с курдючным жиром.
У меня, в домашних условиях дело обстояло так:
На приличном количестве растительного масла обжарили лук до золотистого цвета, далее мяско до корочки там же, потом туда морковку, зиру, соль, перец, заливаем водой так, чтоб вода полностью покрыла мясо и тушим все минут 10 под крышкой. Далее туда отпускаем отварной горох-нут, тудаже можно стручкой перец, чуть томатной пасты, перемешиваем, отпускаем хорошо промытый рис, закапываем в него 2-3 головки чеснока, разравниваем, доливаем воду, чтоб покрывала рис сантиметра на 2 выше, закрываем плотно крышкой, обернутой в полотенце (нужно для того, ч тоб рис хорошо парился) и варим минут 20 (до готовности риса). Все перемешать и подавать. Идеально кушать с салатом из свежих помидоров, огурцов, болг. перца, лука и зелени. Просто пальчики оближешь!
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал TomaSummer: 10.10.2009, 09:19:07


#5806
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
Gylchatay

Я тоже часто пеку королевскую ватрушку.
Можно добавить в начинку цедру лимона а перед выпечкой посыпать корицей, объедение получается!
Пеку не в разъемной форме, а в стеклянной - от формы отходит хорошо.

Сообщение отредактировал TomaSummer: 10.10.2009, 09:54:03


#5807
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
никогда не пробовала кабачки решила попробовать после передачи Смак с Крюком.
нарезать кольцами кабачки обжарить с двух сторон, выкладывать на тарелку, кабачки слой после помидоры тонко нарезанные, майонез тонкий слой /желательно легкий/ зелень /любую/ еще по одному слою кабачков и помидоров. после все перемешиваем аккуратно и закуска готова. получилось вкусно :dandy:
  • 0

#5808
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
пятницу была баранья нога в духовке,предварительно мясо не мариновала,обмыла натерла солью перцами и горчицей,сделла надрезы туда поместила по четвертинке зубчика чеснока,обложила ножку лавровым листом и ченочным зубчиками не чищенными но обмытыми,все это обматала фольгой и в горячую духовку на 3 часа,кстати оч вкусно,правда ужинать сели только в 10)))все таки блюдо выходного дня
  • 0

#5809
Lassi

Lassi
  • Гость
  • 7 сообщений
Нравится завтракать фрутово-ореховым салатом: измельченные ядра грецкого ореха и кешью, мелко нарезанный банан, персик и яблоко перемешиваем, добавляем мед, домашние сливки и корицу... вкусный здоровый вегетарианский завтрак готов :-)
  • 0

#5810
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вчера приготовила: Купила куринные бедрышки и замариновала в шашлычном соусе с гранатовым соком(продается на базаре в бутылочках с синей этикеткой), добавила чеснок и приправу для курицы.НЕ СОЛИЛА.
Через 2 часа пожарила в духовке - очень вкусно!
  • 0

#5811
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Запеканка из телячьих почек
Ингредиенты:
тесто:
• 250 г муки
• 60 г смальца
• 2 яйца
• соль
• 1 желток
начинка:
• 3 телячьих почки
• 500 г телятины
• 100 г смальца
• 2 луковицы
• 1 морковь
• соль и перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Телятину и хорошо вымоченные почки нарезать кубиками, обвалять в муке и обжарить в жире вместе с кольцами лука и кружками моркови. Посолить и поперчить, после чего еще немного потушить. При желании можно добавить немного воды или мясного бульона. Затем замесить песочное тесто и поставить его в холодное место на 1/2 часа. Форму смазать жиром и наполнить на 2/3 тестом, затем вложить немного остывшее мясо и снова положить слой теста. Поверхность запеканки смазать яичным желтком, поставить в духовку на 20-30 минут.
  • 0

#5812
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Запеканка из телячьих почек

Можно вопрос? А вы почки в чем и как долго вымачивали? И как можно все то же самое отнести к бараньим почкам? А то я купила на базаре бараньи почки (мне там продавцы сказали, что их нужно 5 минут подержать в соленой воде и все!), так был такой запах и при разделке и готовке, что хоть из дома беги... В общем не поела я почек, а так хочется:" Почки один раз царице!"
  • 0

#5813
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
решила приготовить быстро-суп :rolleyes:
Сырный суп с шампиньонами
Состав:
вода или бульон - 1,8 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г, я использовала замороженные
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками, отварить.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
украсить зеленью.
вместо хлеба, лаваш огурцы укроп петрушка немного майонеза.
  • 0

#5814
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
не могу никак сына заставить есть тыкву-но нашла выход ;) Суп-пюре!
отвариваем курочку*нам и половины много*, чтобы бульон был вкусным добавляем морковку целиком, нечищенный, но помытый, лук целиком, штук 10 горошин чёрного перца...когда курочка сварилась-достаём*варёный лук и морковь-в помойку*, разделываем на кусочки и в сторонку на время...в бульон кладём картофель, тыкву, варим*можно, кстати, брокколи добавить, кабачки, цукини*...готовые тыкву и картофель достаём шумовкой и превращаем в пюре*кто вручную, кто блендером*, доливаем бульон, в котором всё варилось, сливки, перемешиваем, должна получиться консистенция жидкой сметаны, ставим на огонь добавляем тёртый или плавленый сыр, доводим до кипения, но не кипятить! разливаем по тарелкам, добавляем кусочки курицы, украшаем зеленью... :rolleyes:
  • 0

#5815
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Запеканка из телячьих почек

Можно вопрос? А вы почки в чем и как долго вымачивали? И как можно все то же самое отнести к бараньим почкам? А то я купила на базаре бараньи почки (мне там продавцы сказали, что их нужно 5 минут подержать в соленой воде и все!), так был такой запах и при разделке и готовке, что хоть из дома беги... В общем не поела я почек, а так хочется:" Почки один раз царице!"

Почки разрезать пополам, залить холодной водой и вымачивать 2-3 часа, меняя воду, затем положить почки в посуду, залить холодной водой (3 л) и довести до кипения на полной мощности. Отвар слить, залить почки водой и варить 4-6 минут на полной мощности. После этого их вынуть, обмыть, нарезать тонкими ломтиками- это телячьи. а бараньи очищаю от плёнки разрезаю пополам, вырезаю "беленькое", режу очень тонко и замачиваю на 2 часа в Тане. или Айране. Потом слить жидкость, высушить салфеткой и жарить.
  • 0

#5816
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А когда и как сырки использовать?

Сырки натереть через терку и за две минуты до полного приготовления положить в суп.
  • 0

#5817
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Почки разрезать пополам, залить холодной водой и вымачивать 2-3 часа, меняя воду, затем положить почки в посуду, залить холодной водой (3 л) и довести до кипения на полной мощности. Отвар слить, залить почки водой и варить 4-6 минут на полной мощности. После этого их вынуть, обмыть, нарезать тонкими ломтиками- это телячьи. а бараньи очищаю от плёнки разрезаю пополам, вырезаю "беленькое", режу очень тонко и замачиваю на 2 часа в Тане. или Айране. Потом слить жидкость, высушить салфеткой и жарить.

Спасибо за совет. И если так делать - запаха точно не будет?
Попробую еще раз на выходных.
  • 0

#5818
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хачапури вчера делала. Рецепт отсюда.
  • 0

#5819
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Почки разрезать пополам, залить холодной водой и вымачивать 2-3 часа, меняя воду, затем положить почки в посуду, залить холодной водой (3 л) и довести до кипения на полной мощности. Отвар слить, залить почки водой и варить 4-6 минут на полной мощности. После этого их вынуть, обмыть, нарезать тонкими ломтиками- это телячьи. а бараньи очищаю от плёнки разрезаю пополам, вырезаю "беленькое", режу очень тонко и замачиваю на 2 часа в Тане. или Айране. Потом слить жидкость, высушить салфеткой и жарить.

Спасибо за совет. И если так делать - запаха точно не будет?
Попробую еще раз на выходных.

"беленькое" :) вырезаю сразу!! потом можно замачивать - я в пиве замачиваю... :)
  • 0

#5820
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера делали РУЛЕТИКИ ИЗ СВИНИНЫ С ГРИБАМИ
Для этого блюда нам понадобится килограмм свиной вырезки.Вырезку режем кусочками толщиной 1,5- 2 см
и отбиваем, каждый кусочек солим и перчим, укладываем друг на друга.

Теперь жарим грибы. Подойдут практически любые, шампиньоны, маслята, белый гриб.
У нас оказались свежемороженные подберезовики, размораживаем их в микроволновке (при медленном размораживание грибы темнеют) и обжаривам мелкимим партиями в большом количестве масла на большом огне. Подберезовиков ушло 0,5 кг. Отдельно жарим лук, даем стечь маслу, пермешиваем с грибами ,солим , перчим.

Отбитые кусочки вырезки окунаем в кляр (на 6 яиц 3 столовых ложки муки) и жарим на сильном огне в растительном масле 1 минута каждую сторону, на каждый кусочек кладем ложку жаренных грибов, сворачиваем трубочкой и закалываем зубочисткой
Употребляется в холодном виде, при подаче на стол отдельно можно подать сметану.
Изображение
Приятного аппетита!
Этот же рецепт с фотографиями здесь

Сообщение отредактировал мухомор67: 13.10.2009, 15:30:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.