Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5761
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Извините, а что такое пупочки?


так иногда называют куриные желудки :) , их тоже отдельно можно купить в упаковке по 0,5кг
  • 0

#5762
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Перец фаршированный.
Готовила тот, что красный. Пугали, что будет сладко - нет, вообще не т сладкого вкуса.
Обжарила лук и морковь(тертая на крупной терке) в глубоком казане с плоским дном. Большую половину оставила в казане и потушила с коброй(можно просто с помидорами и чесноком, но мне так проще). Добавила несколько крупно нарезанных картофелин.
Вторую часть смешала с фаршем и полусырым рисом, посолила, поперчила. Наполнила фаршем очищенный перец и выложила вертикально в казан, добавила горячей воды и на огонь. Семья довольна!!!
  • 0

#5763
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Перец фаршированный.
Готовила тот, что красный. Пугали, что будет сладко - нет, вообще не т сладкого вкуса.

У меня младший ребенок очень любит перец , причем предпочитает красный и желтый .
С некоторых пор я тоже для фаршировки беру красный . Нам кажется он вкуснее чем обычный зеленый ;-)

Сообщение отредактировал Cake Deco: 05.10.2009, 14:27:21

  • 0

#5764
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сложно жарить мясо, перемешанное со сметаной, это уже тушение называется.

насколько я разбираюсь в терминологии жарка это когда на быстром огне без крышки, тушение это медленный огонь и накрытая крышка (опционально)
  • 0

#5765
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

жарка это когда на быстром огне без крышки, тушение это медленный огонь и накрытая крышка (опционально)


Неа, неправильно! Жарка - это когда не добавляется жидкость! Без разницы на каком огне это будет и с какой крышкой! Вы добавили сметану - это уже тушение...
  • 0

#5766
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неа, неправильно! Жарка - это когда не добавляется жидкость! Без разницы на каком огне это будет и с какой крышкой! Вы добавили сметану - это уже тушение...

совсем без жидкости? тогда я даже не знаю что это за блюдо такое которое можно без жидкости на сковороде сделать... даже семечки жаришь и то надо подсолнечное масло добавлять
  • 0

#5767
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Неа, неправильно! Жарка - это когда не добавляется жидкость! Без разницы на каком огне это будет и с какой крышкой! Вы добавили сметану - это уже тушение...

совсем без жидкости? тогда я даже не знаю что это за блюдо такое которое можно без жидкости на сковороде сделать... даже семечки жаришь и то надо подсолнечное масло добавлять

надо же.первый раз слышу что семечки на раст.масле жарят... ;-)
  • 0

#5768
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

совсем без жидкости? тогда я даже не знаю что это за блюдо такое которое можно без жидкости на сковороде сделать... даже семечки жаришь и то надо подсолнечное масло добавлять


Вы меня не совсем поняли... Под жидкостью, я имел ввиду воду, бульон, сок, и прочее. Но не масло! А без масла жарят многие блюда. Есть специальные сковороды, грили и т.д.
  • 0

#5769
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Перец фаршированный.

тоже вчера готовила (зеленый), единственное, риса маловато было, - поэтому получились больше мясные. остатки перца были добавлены к обжарке из лука, моркови, помидоров, ну, и приправки- не без этого.

Сообщение отредактировал Беська: 05.10.2009, 16:36:43

  • 0

#5770
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
вчера запекала утку в яблоках. няка-няка.
утку разморозить, помыть, натереть солью (по желанию перцем)
далее я режу пластинками (примерно по полсанитиметра) яблоки, выкладываю на фольгу, сверху кладу утку, внутрь ей тоже яблок наталкиваю, сверху выкладываю пластинки яблок. заворачиваю фольгу. в духовку на пару часов градусов на 200-220.
чтобы уточка "загорела" за полчасика до окнчания фольгу раскрываю.
а если ее в процессе еще и поливать вытекающим из нее соком - будет вообще здорово.

а еще захотелось травы. потому пожарила джусай с мясом. свининки немного обжарила в масле, хорошо посолила, туда же махонькиий перчик-огонек мелко рубленый, много джусая - тушить вместе минут 7-10.
  • 0

#5771
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Суп из сушеных опят и белых грибов с мясом.
Изображение
Нам понадобится кусочек говядины 300-500 гр.
Говядину отвариваем 40 мин в подсоленной воде, вынимаем, режем на кусочки, опять опускаем в кипящий бульон, потом добавляем картофель, нарезанный кубиками и предварительно замоченные на 10 мин в холодной воде сушеные опята , 30 грамм
Когда картофель будет почти готов, ложим мелко нареззаный лук
и приблизительно через 5-7 минут кипения добавляем сушеный белый гриб, 60 грамм
несколько листиков лаврушки и молотый черный перец по вкусу
Пять минут кипения и суп готов!
В каждую тарелку по желанию добавляем майонез или сметану, зелень укропа.
Приятного аппетита!
Этот же рецепт с фотографиями здесь.

Сообщение отредактировал мухомор67: 05.10.2009, 22:18:12

  • 0

#5772
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сложно жарить мясо, перемешанное со сметаной, это уже тушение называется.

насколько я разбираюсь в терминологии жарка это когда на быстром огне без крышки, тушение это медленный огонь и накрытая крышка (опционально)

:) Не разбираетесь.
Жарка это тепловая обработка на жире. Собственно как и пассерование и фритюр. Первое отличается отсутствием образования корочки, второе - большим количеством жира.

Собственно в старой России жарка не применялась именно по причине отсутствия качественных жиров, хотя крышки и огни разной скорости были тогда вполне доступны.
  • 0

#5773
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Приёмы приготовления пищи (Вика)
  • 0

#5774
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

совсем без жидкости? тогда я даже не знаю что это за блюдо такое которое можно без жидкости на сковороде сделать... даже семечки жаришь и то надо подсолнечное масло добавлять


Вы меня не совсем поняли... Под жидкостью, я имел ввиду воду, бульон, сок, и прочее. Но не масло! А без масла жарят многие блюда. Есть специальные сковороды, грили и т.д.

Это не жарка, это запекание :)
Оно не только в духовке бывает :(

Иногда называют сухим обжариванием, но запекание - грамотнее.
Ну и особые разновидности запекания имеют собственные названия, например на открытом огне - грилирование.
  • 0

#5775
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Приёмы приготовления пищи (Вика)

Блин, и ведь почти все термины знакомы, но когда это собрано в одном месте - впечатляет, сколько их много, оказывается.

Хотя конечно вики - оно и есть вики, не без ляпсусов.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.10.2009, 10:06:09

  • 0

#5776
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вчера приготовила хычины по изложенному рецепту: Очень вкусные получились.

Горожане, по вашему рецепту у меня есть вопросы:

также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

какой сыр использовали?

в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой )

уже смешанный тертый картофель и сыр?

На эти пропорции, которые вы дали - сколько в итоге получилось хычин примерно?
жду ответ :)

Сообщение отредактировал Ksenny: 06.10.2009, 11:02:19

  • 0

#5777
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мясо с перловкой
перловку перебрать,промыть,замочить
мясо обжарить с луком м черным перцемв казане,посолить,выложить поверх мяса перловку,залить водой,что бы покрывало и на маленький огонь,минут на 40
очень так экзотично в наше время)

Сообщение отредактировал atlichnik: 06.10.2009, 12:51:52

  • 0

#5778
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вчера приготовила хычины по изложенному рецепту: Очень вкусные получились.

Горожане, по вашему рецепту у меня есть вопросы:

также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

какой сыр использовали?

Используйте брынзу
  • 0

#5779
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня у нас нарын. Отварить мясо до готовности, охладить (желательно, чтобы полежало некоторое время в холодильнике, так оно будет лучше резаться). На бульоне сварить готовые сочни для бесбармак, остудить их тоже, затем мелко порезать мясо и тесто, перемешать, можно подавать как холодным, так и горячим с бульоном.
  • 0

#5780
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Седня у нас нарын. Отварить мясо до готовности, охладить (желательно, чтобы полежало некоторое время в холодильнике, так оно будет лучше резаться). На бульоне сварить готовые сочни для бесбармак, остудить их тоже, затем мелко порезать мясо и тесто, перемешать, можно подавать как холодным, так и горячим с бульоном.

я всегда таким образом оставшийся беш превращаю в новое блюдо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.