Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5741
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Лангет с рисом.
Говядину, желательно подмороженную, нарезать тонкими ломтями, отбить и приправить. На растительном масле поджариваем лук, нарезанный полукольцами (да побольше, сочнее будет), далее выкладываем мясо слоями и сверху можно, но не обязательно, сметаны или майонеза, минут 5 на большом огне, потом убавляем и томим час-полтора. Рис просто отварить с добавлением растительного масла, чтобы рассыпчатый получился. Вот. Легче-легкого, а вкууууснооо
  • 0

#5742
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Лангет с рисом.
Говядину, желательно подмороженную, нарезать тонкими ломтями, отбить и приправить. На растительном масле поджариваем лук, нарезанный полукольцами (да побольше, сочнее будет), далее выкладываем мясо слоями и сверху можно, но не обязательно, сметаны или майонеза, минут 5 на большом огне, потом убавляем и томим час-полтора. Рис просто отварить с добавлением растительного масла, чтобы рассыпчатый получился. Вот. Легче-легкого, а вкууууснооо

насчет риса: можно после его с сливочным маслом подогреть , добавить зеленого лука и вареных яиц. :-)
  • 0

#5743
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера готовила пирог с тыквой по быстрому. Лук и тыкву порубила бысто в комбайне, добавила немного нарезанного курдючного жира (он у меня был уже отварен), посолить, поперчить черным перчиком и выложить на пласт готового слоеного теста (которое я предаврительно разморозила), сверху покрыть вторым слоем теста и выпекать до подрумянивания.
Затем думаю, раз духовка уже разогретая, сразу испеку кексик ккой-нить из имеющихся в наличии продуктов. Взбить размягченный маргарин 0,5 пачки с 2 яйцами и 0,75 стакана сахара, добавить 0,5 стакана молока (можно кефир, сметану, сыворотку, йогурт и т.д.), затем я добавила ок. 0,5 стакана детской быстрорастворимой каши, разрыхлитель и немого муки (до консистенции густой сметаны), и в конце нарубрленную курагу и сушеные ананасы, все тщательно перемешать, выложитьв форму для кекса и выпекать до готовности.
  • 0

#5744
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
тушила куринные сердчкм с пупочками,сначала пупки минут 20 потушить,потом добавить сердечки,перемешать,долить немнодко воды,сердечки готовятся быстро,минут 20-25,режем меленько лук,зелень,добавляем сметану пару ложек,солим-перчим и все готово.
пупки разрезала на 3 части,масла раст.добавлять чуть чуть,т.к. вытапливается жирок с сердечек и может получиться жирновато,на гарнир по мне рис идеально,хотя можно и макароны и гречку
  • 0

#5745
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Вчера были баурсаки и винегрет. Отварные овощи (свекла, картофель, морковь) нарезать мелкими кубиками, добавить нарезанные так же соленые огурчикии нашинкованную и помятую с солью капусту (в идеале - квашенная, но у меня таковой не оказалось), косервировнный горошек, нарезнную зелень. Заправить соусом из растительного масла, черного перчика, яблочного уксуса и чесночка.

А рецептом баурсаков не поделитесь?

Честно признатся я очень редко готовлю по точному рецепту, в основном блюда готовлю из имеющихся в наличии продуктов. Это так же касается и баурсаков, тесто для них я замешиваю в конце недели, когда в холодильник остаются остатки сметаны, кефира, молока, слив. масла и пр. Я это все перемешиваю, немного соли и сахара совсем чуток, добавляю воды (вся эта жидкость должна быт температуры тела где-то), добавить дрожжи и муки.Тесто я замешиваю деревянной ложкой (т.е. не руками), оно у меня очень-очень мягкое и липкое получается. Т.к. я это делаю после работы, то в тот же день я их не жарю, а после того как поднимется, еще раз перемашиваю и ставлю в холодильник, жарю их на завтра, формирую шарики величиной чуть больше грецкого ореха (из-за того, что тесто постояло в холодильнике оно совсем не липнет), баурсаки поучаются очень пышные, воздушные и мягкие. При чем я могу использовать только часть теста, а остальное пожарить назавтра, или приготовить из него пирог или пиццу.
  • 0

#5746
woodpecker

woodpecker
  • Гость
  • 6 сообщений
Не знаю как называется, иногда дома делаю. (единица измерения - пиалушка:rolleyes:
Бараний жир "курдюк" (пол пиалушки) растапливаем в казанке. Бараньи ребрышки грамм 300-400, тушим в курдюке пять минут, затем заливаем кипящей водой (на палец, если казан круглый. Плоскопопый казан вроде сойдет, не проб.) и держим на среднем огне минут 30 (ну или пока вода не выкипит наполовину).
А все это время....
Крупные баклажаны 5-6 шт., без кожици нарезаем оч-чень крупными кусками на 4 части.
Помидоров 5 - 6 крупных тоже нарезаем большими кусками.
Много лука 5 - 6 больших- кольцами режем все.
Картошки мало 2 крупных, режем мелко- мелко кубикаи
Петрушу, кинзу, зеленый лук, нарезаем много по пучку-два

Мясо уже почти готово, не перемешиваем, а выкладываем все по очереди
1. на мясо - баклажаны,
2. лук
3. сыплем картошку
4. зелень
5. помидоры,
6. зелень

Ставим в духовку на 180 - 220 градусов. Вообще я на глазок делаю, а вообще примерно минут на 30-40.
Может из за этого блюда, моя жена меня еще не бросила :spy:
  • 0

#5747
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сей час доготавливается.
ПОчистила и средними кубиками порезала картошку и лук по отдельным мискам, грибы, помидоры все по отдельности посолила, поперчила. В пекет для запекания положила 3 больших куска сазана кожей в низ на него грибы, картофель, лук, помидоры. Завязала пакет и в разогретую духовку на час.
  • 0

#5748
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кто любит гороховое пюре,
варим горох оооочень долго (до пюре),
после пержариваем мороковь и лучок (моркови побольше).
после укропа чуток.
Очень вкусно!
Солить по вкусу, лучше приправки

Сообщение отредактировал Ёханка: 01.10.2009, 21:41:07

  • 0

#5749
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
из последнего-запеканка с картофелем, фаршем и грибами.
на раст.масле обжарила мелко порезанный лук, после добавляем к нему фарш, после грибы, жарим всё минут 20. отдельно жарим картошку. в форму для запекания выкладываем половину фарша с грибами, затем картошку и снова фарш. сверху немного смазываю майонезом и посыпаем тёртым сыром. в духовку на 20-25 мин. при температуре 180 градусов.
  • 0

#5750
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера приготовила прикольную вещь - "волосатую сосиску"!Название немного неаппетитное правда :D Сосиски протыкаем со всех сторон большим количеством спагетти, т.е. можно сказать, что мы одну сосиску нанизываем на макаронины, у нас должен получиться своеобразный ежик, затем эти ежики отвариваем в подсоленной воде и подаем с каким-нить овощным салатом.
  • 0

#5751
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вчера приготовила прикольную вещь - "волосатую сосиску"!Название немного неаппетитное правда :D Сосиски протыкаем со всех сторон большим количеством спагетти, т.е. можно сказать, что мы одну сосиску нанизываем на макаронины, у нас должен получиться своеобразный ежик, затем эти ежики отвариваем в подсоленной воде и подаем с каким-нить овощным салатом.

пробовала такое. если честно и на вид не совсем аппетитно. но как обычно о вкусах не спорят.
  • 0

#5752
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Вчера приготовила хычины по изложенному рецепту: Очень вкусные получились.


тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...

выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..

приятного аппетита :D
  • 0

#5753
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ставим в духовку на 180 - 220 градусов. Вообще я на глазок делаю, а вообще примерно минут на 30-40.
Может из за этого блюда, моя жена меня еще не бросила :-)

Зачем духовка-то при живом казане?
В нем и на газе очень неплохо все томится.
  • 0

#5754
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Вчера приготовила прикольную вещь - "волосатую сосиску"!Название немного неаппетитное правда :) Сосиски протыкаем со всех сторон большим количеством спагетти, т.е. можно сказать, что мы одну сосиску нанизываем на макаронины, у нас должен получиться своеобразный ежик, затем эти ежики отвариваем в подсоленной воде и подаем с каким-нить овощным салатом.

пробовала такое. если честно и на вид не совсем аппетитно. но как обычно о вкусах не спорят.

Да, согласна, это блюдо не для гостей, но ребенка позабавить можно, а если еще разрешить ему поучаствовать в этом (разрешив ему втыкать макароны), то его счастью не будет предела!
  • 0

#5755
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
баранина в сметанном соусе:
баранина мякоть - 1 кг
луковица - 1 шт
соль, перец - по вкусу
сметана - 0.5 литра

добавляем в сметану соль и перец и если хотите специи, перемешиваем. затем заливаем сметаной мясо и опять же перемешиваем
мелконарезанный лук обжариваем на сковороде
выкладываем мясо на сковороду, жарим на быстром огне минут 5
затем плотно закрываем крышкой и на медленный огонь на 40-50 минут
мясо получилось вполне нежным
  • 0

#5756
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

из последнего-запеканка с картофелем, фаршем и грибами.
на раст.масле обжарила мелко порезанный лук, после добавляем к нему фарш, после грибы, жарим всё минут 20. отдельно жарим картошку. в форму для запекания выкладываем половину фарша с грибами, затем картошку и снова фарш. сверху немного смазываю майонезом и посыпаем тёртым сыром. в духовку на 20-25 мин. при температуре 180 градусов.

Вы меня опередили! :smoke: Готовлю то же самое, только картошка в виде пюре. Посыпаю смесью тертого сыра и панировочных сухарей, получается корочка такая ммм вкусная!
  • 0

#5757
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Извините, а что такое пупочки?
  • 0

#5758
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


тушеные куриные сердечки
куриные сердечки разрезать пополам, хорошо отмыть от крови, но оставить жирок.
Сковороду (поглубже) хорошо разогреть и закинуть сердечки. на своем жирке они тушатся, а тем временем помидоры очищаются от шкурки и мелко режутся.
когда жирок с сердечек вытопился, порезанные помидоры закидываем в сердечки. пусть тушится вместе. минут 20, на небольшом огне.

Persik , большое спасибо за чудесный рецептик и дельные рекомендации ;) .
Сегодня приготовила куриные сердечки по Вашему рецепту с небольшими :fie: изменениями
!! Если Вы решитесь на это блюдо, запаситесь ТЕРПЕНИЕМ и ОСТРЫМ ножом :)
№1 лук отдельно не обжаривала , а добавила сразу к сердечкам ,как только вытопился жирок и выпарилась жидкость . Ее было довольно много , хотя я даже обсушила мясо :)
№2 добавила МНОГО лука , МНОГО помидор потушила до готовности
№3 добавила соль,специи и 2-3 шт нарезанного треугольниками болгарских ПЕРЦА ( у меня был желтый , зеленый ) и потушила еще буквально 5-7 минут
Люблю когда перец не переванен, а слегка похрустывает ;)
№4 сметану не добавляла

Подавала с рисом . Уксус , соевый соус ,зелень - по вкусу .
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!! :mad:
Еще раз спасибо за рецепт :mad:

Вчера готовила КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ по этому рецепту .
Вкусно !! Всей семье понравилось :fie:
Большое СПАСИБО за рецепт :)
Только у меня помидор было маловато и я добавила сухого белого вина ;)
Изображение
  • 0

#5759
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Готовила седня плов. Мясо у меня было уже отварено (и вообще стараюсь плов готовить с вареным мясом из-за ребенка). Поджариваем лук на растительном масле, добавляем нарезанную морковь, жарим, заливаем бульоном от мяса, добавляем целую головку неочищенного помытого чеснока, солим, добавляем мясо, доводим до кипения и закладываем рис, так, чтобы жидкость покрывала его на 2 см., варим на большом огне, когда жидкость вся впитается, собираем рис в горку, делаем в нем дырочки и оставляем на слабом огне до готовности. К плову приготовила салат из свежих овощей.
  • 0

#5760
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

добавляем в сметану соль и перец и если хотите специи, перемешиваем. затем заливаем сметаной мясо и опять же перемешиваем
мелконарезанный лук обжариваем на сковороде
выкладываем мясо на сковороду, жарим на быстром огне минут 5
затем плотно закрываем крышкой и на медленный огонь на 40-50 минут
мясо получилось вполне нежным

Сложно жарить мясо, перемешанное со сметаной, это уже тушение называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.