Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5521
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
курицу кусочками недолго обжарила в раст.масле, затем залила соусом (майонез+соя), тушила до готовности. в конце обильно засыпала тёртым сыром. на гарнир пюре. быстро и вкусно. а ещё можно залить другим соусом-сметана, перец молотый для вкуса, соль, чеснок через чеснокодавку.
  • 0

#5522
NiGosha

NiGosha
  • Гость
  • 18 сообщений
Недавно рассказали рецепт бисквитного рулета. Мы испекли, оказалось очень вкусно, и быстро
Рецепт:
готовим бисквитное тесто (3 яйца взбиваем с 3 столовыми ложками сахара, добавляем 3 ложки муки, получаем тесто по кустоте как сметана)
заливаем тесто на противень (пергамент использовать обязательно!) толщина слоя теста около 5-8мм
выпекаем в духовке 7 минут
начинка: творог, сахар, сметана, перемешиваем, а лучше взбиваем в блендоре.
начинку помещаем ровным слоем на готовый бисквит и сворачиваем рулет
ставим рулет в холодильник на 30 мин.
вкусноооо!
  • 0

#5523
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

курицу кусочками недолго обжарила в раст.масле, затем залила соусом (майонез+соя), тушила до готовности. в конце обильно засыпала тёртым сыром. на гарнир пюре. быстро и вкусно. а ещё можно залить другим соусом-сметана, перец молотый для вкуса, соль, чеснок через чеснокодавку.

вчера не хотелось долго возиться и готовила нечто похожее, в качестве соуса пошла как раз сметана
но только когда на сильном огне я обжарила кусочки курицы, добавила мелкие брусочки картошки прям туда, обжаривалала до золотистости картошки на сильном огне, потом добавила сметану, специи, убавила огонь и тушилось это все до готовности, пока накрывала стол и резала овощи на салат.
как же я люблю курицу за то, что каких-то несчастных 30 минут и полноценный вкусный ужин на столе :D
  • 0

#5524
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Очень хотелось есть. Наскоряк сбацал такое блюдо: Взял свиную прослойку (мясо-сало), нарезал крупными кусками, на сковороде обжарил без масла, добавил в самом конце соевый соус и нарезал туда моркови и болгарского перца. Овощи получились хрустящие, жареная прослойка - божественна. Или мне так с голодухи показалось?
  • 0

#5525
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Готовлю вот такой салатик, всем очень нравится.
Укладываю слоями мелко нарезанные:
Копченая индейка
Картошка (немного)
Яйца
Сыр сметанковый на крупкой терке
Кукуруза.

Каждый слой смазывается майонезом, кроме сыра и кукурузы
  • 0

#5526
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Готовлю вот такой салатик, всем очень нравится.
Укладываю слоями мелко нарезанные:
Копченая индейка
Картошка (немного)
Яйца
Сыр сметанковый на крупкой терке
Кукуруза.

Каждый слой смазывается майонезом, кроме сыра и кукурузы

А если в майонез добавить чесночок, мне кажется будет еще вкуснее.
  • 0

#5527
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
пробовал кто-нибудь творожную запеканку?
вот рецепт:
СОСТАВ
4 булочки d=8~9см, 1 яйцо, 4~6 ч ложек сахара, 200г творога, 1 горсть изюма, 1 ч ложка с горкой крахмала, ванильный сахар
У булочек срезать верхнюю корочку и выбрать мякоть, не задевая стенки.
Яйцо взбить с сахаром и сахарной пудрой.
Добавить творог, изюм и крахмал.
Мякоть от двух булочек мелко раскрошить и вмешать в творожную массу.
Заполнить творогом полости в булочках так, чтобы творог возвышался небольшими холмиками.
Булочки обернуть фольгой не закрывая верхнюю часть.
Положить на противень и поставить в разогретую до t=170~200°C духовку до яркого зарумянивания верха (примерно 15~20 минут).
абажаю ;)
  • 0

#5528
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
и еще если можно.
салат самый быстрый, самый простой, самый ценный и питательный. названия нет, думаю, что это я сам придумал :)
варим яйца 2шт., а в это в время шинкуем 50г свекольной капусты, зелень 50г (укроп, петрушка, зеленый лук, все, что есть под рукой, точнее, что найдешь в ближайшем ларьке), 3 помидора, 3 огурца, к этому времени яйца сварятся. очистить их и остудить, затем белок режем так, чтобы было похоже на букву С толстую, а желтки растираем сметаной 150г, если нет майонезом, добавляем немного оливкового масла 2 ст.ложки и соль. и все! а витаминов сколько. ;)
  • 0

#5529
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Очень люблю готовить вот это, потому как быстро и вкусно:
Обжариваете на сковороде курицу, порезанную кубиками, со временем добавляете лук и морковочку, всё обжариваете, когда курочка готова будет - туда же добавляете кубики картошечки, как почти готово будет добавьте грибочки (я всегда добавляю опят маринованных - вкусно потому что!!) - всё это ещё немного обжариваете!!! Вкуснатища!! Подавать к столу с разными соусами))
  • 0

#5530
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
Сейчас на плите плов готовится из узбекского риса.

Рецепт: Пожарить мясо (баранина) ребра и мякоть.До красной корочки.Положить лук пожарить,затем морковь.Все хорошенько прожарить.
Рис хорошенько промыть и замочить в теплой воде на30 мин
Залить воду в казан в пропорции 1 пиала риса -2-2.5 пиалки воды и на сильном огне держать до кипения,затем положить рис и дерать на сильном огне пока вода не испарится.Позже закрыть тарелкой рис и оставить на маленьком огне на 30-40 минут
  • 0

#5531
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Недавно рассказали рецепт бисквитного рулета. Мы испекли, оказалось очень вкусно, и быстро
Рецепт:
готовим бисквитное тесто (3 яйца взбиваем с 3 столовыми ложками сахара, добавляем 3 ложки муки, получаем тесто по кустоте как сметана)
заливаем тесто на противень (пергамент использовать обязательно!) толщина слоя теста около 5-8мм
выпекаем в духовке 7 минут
начинка: творог, сахар, сметана, перемешиваем, а лучше взбиваем в блендоре.
начинку помещаем ровным слоем на готовый бисквит и сворачиваем рулет
ставим рулет в холодильник на 30 мин.
вкусноооо!

А каким размером у Вас противень?
  • 0

#5532
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приготовила рыбку вдуховке ( я брала судака).
Картофель режем тонкими кружочками и выкладывается на смазанный противень. Рыбу нарезаем на порционные куски, солим, добавляем сок половины лимона, немного майонеза, соль, перец по вкусу и оставляем минут на 20-30 мариноваться. Поверх картофеля выкладываем репчатый лук, порезанный полукольцами, рыбу. Поверх рыбы - кружочки помидоров. Поливаем майонезом и засыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку и запекаем 40-50 мин.
Получилось очень вкусно. В последний раз я без сыра делала. Все равно вкусно получилось.

А сверху накрывать фольгой не надо?
  • 0

#5533
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сейчас на плите плов готовится из узбекского риса.


Вкусная каша должна получиться!

Никаких тебе специй, никакого чеснока.... тарелка какая-то (видимо крышку от казана потеряли). Кошмар короче!
  • 0

#5534
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
вчера на ужин был очень вкусный салатик:
2 яйца оварных, баночка горошка, маленькая баночка грибов, небольшой кусочек твердого сыра, совсем чуть -чуть лука полукольцами, соль, майонез все перемешать , сыр на крупной терке сверху потереть))... ммм пальчики оближешь
  • 0

#5535
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
утром приготовила салатик.Попробовали такой же в кафе и решили дома приготовить. Мясо нарезала тонкими пластинками, обжарила до готовности. пока мясо остывает, нарезаем огурцы, помидоры, лук и болгарский перец. Чуть не забыла, баклажаны нарезаем соломкой и жарим до готовности, в конце добавить порезанный чеснок. Когда баклажаны остынут, все смешиваем. Осталось посолить, но я добавила соевый соус. По желанию зелень можно порезать.
  • 0

#5536
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
соуса томатного накрутили:
помидоры на мясорубке и варить, как закипит, то стакан сахара на 5 кг помидоров + стакан растительного масла + чайная ложка соли + 5-7 горошин перчика поварить минут 10-15
на дно стерилизованной литровой банки 3 капли эссенции уксусной + зубок чеснока
наливаем томатик кипящий + сверху тоже 3 капли эсенции
закатываем

по вкусу похоже на соус от лечо: можно пить, можно, как соус, к блюдам
нам нравится
  • 0

#5537
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Сейчас на плите плов готовится из узбекского риса.


Вкусная каша должна получиться!

Никаких тебе специй, никакого чеснока.... тарелка какая-то (видимо крышку от казана потеряли). Кошмар короче!

а что тарелка?? я тоже накрываю блюдом, чтобы поплотнее было!! :(
  • 0

#5538
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а что тарелка?? я тоже накрываю блюдом, чтобы поплотнее было!! :(


А что у вас за крышка на казане? У меня она достаточно плотная! Купите нормальный казан и не парьтесь!
  • 0

#5539
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


а что тарелка?? я тоже накрываю блюдом, чтобы поплотнее было!! :(


А что у вас за крышка на казане? У меня она достаточно плотная! Купите нормальный казан и не парьтесь!

крышка обычная... просто всегда так готовим - рис томится под блюдом, еще полотенца сверху, как-то так повелось... :(
  • 0

#5540
Vivien

Vivien
  • Гость
  • 10 сообщений
Как у вас интересно тут :( много полезных рецептиков... поделюсь тем, как я вчера приготовила лазанью. Правда она получилась на четверочку, но вкусно. Я взяла сочни готовые (жайма) отварила немного, расстелила на противень в два слоя; на сковороде пожарила фарш с томатом, все это лопаткой выложила на сочни, потом сверху еще слой с сочнями, потом сверху залила томатным соусом. Томатный соус: помидоры ошпаренные кипятком, очистить от кожуры, мелко нарубить и обжарить на сковороде с маслом. вот сейчас изучаю другие рецепты :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.