Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5441
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений



Девочки, хелп
Сделела тесто по этому рецепту,но оно у меня очень липкое получилось,т.е. его не раскатаешь! Что делать? Муки еще добавить или оно такое и должнобыть?

возможно Вы добавили или много жидкости или мало муки. еще один вариант - не домесили

Короче видимо в рецепте недостаточно муки, т.к. пришлось добавлять еще почти стакан. Но пирог получился вкусным :-)

Да, если честно, всегда по-разному, я по тесту обычно определяю, и добавляю еще муки во время раскатывания..а может еще смотря какие стаканы :-)
Ну хорошо, что все хорошо в итоге :-)
  • 0

#5442
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Края лепешки соединить в узелок, ... хвост узелка отрезаем,

можно поподробнее, плиз, что-то никак сообразить не могу... :-)
  • 0

#5443
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Края лепешки соединить в узелок, ... хвост узелка отрезаем,

можно поподробнее, плиз, что-то никак сообразить не могу... :-)

В середину лепешки кладете начинку, присобираете края, будто бы мешочек из лепешки сделать хотите, и защипываете.
  • 0

#5444
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
запеканку творожную - только с нововведениями - бананами в само тесто и клубникой как прослойкой

0,5 кг творога, 3 желтка с 5 ст.л. сахара *растереть добела*, 2 банана переспелых, мука (по рецепту муки нужно 2 ст.л. - пришлось положить больше, так как из-за бананов тесто стало совсем жидким, также по рецепту 2 ст.л. размягченного сливочного масла - не стала добавлять, потому что думала, что тесто и так будет жидким). все это закидываете в комбайн - я еще добавила корицу молотую.
смешали и в предварительно смазанную форму - учтите, что тесто будет подниматься - залила немного теста (оно должно быть как густая сметана) - проложила ягоды клубники - и вторую часть теста сверху. но нужно клубнику с сахаром все таки - она кислая в запеканке получилась.
все, ставите в духовку - смотрите, чтобы она стала такого цвета, как вы любите - позажаристее или нет.

на днях готовила соус - не помню, как называется - делала по памяти

порезать луковицу среднюю - обжарить на растительном масле, добавить сливки гр.300-400. поварить немного, добавить немного муки, чтобы загустить, потом мелкопорезанную копченую рыбку (я брала ту, которую на суши берут), добавить белого перца - только немного - а то я перестаралась и было немного не то. все это немного потушить вместе на небольшом огне. по оригинальному рецепту нужно еще вина белого добавить - дома не было, поэтому обошлись без него.
отварила макароны - хотя нужно спагетти, на тарелку их и полить соусом.
вкусняяяааашка!!!
  • 0

#5445
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Изображение
Вот такую вкусняшку делала. Оценят любители морепродуктов. Всё до безобразия просто: Отвариваете рис, заправляете его соусом (на сковороде чуточка слив. маселка + мелко нарезанные 2-3 зубчика чесночка, солите, перчите, держите до золотистого цвета, а после вливаете 1 стакан белого вина, тушите это с минут 5 и всё, соус готов), морепродукты можете взять любые, я вооружилась морским коктейлем, там 500 грамм, отвариваете его и лучше и вкуснее в бульёнчике, после варки добавляете готовые морепродукты в рис с соусом, и если вам суховато, то можно добавить малость бульёнчика!! Очень вкусно!! Всем рекомендую!

Изображение
Делала недавно вот ещё такую красоту. Это шашлычки из блинчиков! Кому интересно, могу отписаться по рецепту.
  • 0

#5446
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а я вот сегодня пол-дня с пельмешками промучилась :shy: рецепт, я думаю и так все знают :laugh: единственное отступление-мясо было постное совсем, только говядина-долила в фарш немного молока-очень даже сочные пельмешки получились :D
  • 0

#5447
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я люблю лепешки вот так. получаются они мягкими, вкусными. но их нужно съедать теплыми, т.к. остывшие они уже не те.
в общем беру 1 яйцо, взбиваю его с щепоткой соли -чтобы лепешки совсем пресными не получились, смешиваю яйцо с 200 гр сметаны, добавляю щепотку соды, когда смесь немного запенится, вмешиваю муку - так, чтобы получилось нежное по консистенции, но не прилипало к рукам. раскатываю лепешки и жарю на сильном огне в достаточном количестве масла. есть теплыми! с маслом, сметаной вареньем. ням-ням.
  • 0

#5448
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера готовила баранью ножку в рукаве, рецепт которой уже выклаывала и торт "Зебра": Замесить тесто из пачки маргарина, 4 яиц, 1 стакана сахара, 0,5 стакана молока, разрыхлителя и муки, до состояния сметаны. Разделить на два, в одну часть добавить какао, выкладывть по ложке в форму, выпекать до гоовности. Тем временем приготовить крем из сметаны и сгущенки (1:1), после готовности тесто разделить на три коржа и пропитать каждый полученным кремом, сложить все слои, смазать верх кремом и посыпать молотыми грецкими орехами.
  • 0

#5449
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Хычины-лепешки с джусаем и творожной начинкой
Тесто: 0,5ст. кефира, 1ст.л. сметаны, 1 яйцо, соль, муки столько, чтобы тесто получилось крутым.
Начинка: 200гр творога, 1,5ст.л. сахара, 2 ст.л. сметаны
Сделать тесто как на хычины, вкатав в него джусай. Выпекать на сухой раскаленной сковороде, тут же смазать сливочным маслом. На готовые хычины-лепешки выложить творожную начинку, закатать в рулетики.
Приятного аппетита!
  • 0

#5450
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, рецепт маффинов!

Чтобы получились пышные, рассыпчатые и вкууусные!

Перепробовала уже несколько рецептов, но все время получается, не то, что хочется (получается довольное тяжелое тесто и какое вязкое)
  • 0

#5451
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, рецепт маффинов!

а что это?
  • 0

#5452
Bella Bonita

Bella Bonita
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если кто знает, рецепт маффинов!

а что это?

кексики маленькие
  • 0

#5453
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вчера вечером кушали баранью ножку запеченную в фольге в углях

Рецепт простенький
Фальга 3 метра
Баранья ляшка
2 лимона
баклажаны 1 гилограм
соль, перец черный
перец красный
помидоры 500 грам
чеснок одна штучка
лавровый листик

способ приготовления
режите кружочками баклажаны, лимон, помидоры, лимоны
половину укладываете на заранее разложенную фольгу, половину сверху ложите ляшку за ранее промазанную раздавленным чесноком и натертую перчами
на ляшку укладываете оставшееся нарезанное и лаврушку
укутываете всё герметично, чтобы ни от куда ни бижало

в песке выкапвываете не большую лунку, разжигаете сумку+ вязанку саксаула, ждете угли
когда угли подойдут, часть углей снимаете и укладываете туда ляшку, закапываем снятыми углями, и ждём 45-50 минут
после чего откапываем ляшку

укладываем на стол и употребляем

к блюду можно приложить свежую тандырную лепешку и коньячек, ну это уже кому как по вкусу

наслаждаемся прекрасной едой
  • 0

#5454
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, рецепт маффинов!

Видела как их готовили в программе "Едим дома", не совсем поняла отличие от кексов, на форуме этой передачи несколько рецептов маффин, загляните туда.
  • 0

#5455
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений



Подскажите, пожалуйста, если кто знает, рецепт маффинов!

а что это?

кексики маленькие


я бы не сказала, что они маленькие. Наоборот, они побольше, чем обычные кексы.
Изображение

Но вкусом они отличаются от обычных кексов.
Не знаю чем, но отличаются. Вот и хотелось бы узнать - чем отличаются и как их готовить.

Даже на картинках в интернете они чаще всего попадаются плотные такие, как бисквитное тесто. А то, что я пробовала - очень легкое, песочное (по-моему), пышное тесто.

Сообщение отредактировал Пелагея: 10.08.2009, 17:08:59

  • 0

#5456
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Видела как их готовили в программе "Едим дома", не совсем поняла отличие от кексов, на форуме этой передачи несколько рецептов маффин, загляните туда.


Спасибо! Сейчас посмотрю :-/
  • 0

#5457
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

в итоге у Вас получится горка замасленных блинчиков smile.gif. когда они немножко постоят, масло впитается, а лепешечки размякнут

Все делала так же, но только не размякли до того состояния, как покупные. Может все дело в тесте?... Вы как замешиваете? (а в начинке у меня вместо брынзы "Моцарелла", я как то не очень люблю брынзу)
В смысле, какая консистенция теста? Как на пельмешки или помягче?

тесто я замешивала по рецепту, который тут был. ну и как всегда по ходу дела его переделала :-/. в итоге на 13 хычин (больших по диаметру, как в алмарасане): 6 стаканов муки (стаканы граненые, советские, 250 мл. которые) - муку надо обязательно "вспушить" или просеять, чтобы была не лежалая, два яйца, две чайные ложки соли (с брынзой это много получается, нужно 1,5) и два граненых стакана шубата (только нужно, чтобы он, или кефир или что-то, чем Вы это замените, было не холодным, а комнатной температуры). вот из этого замесила тесто. оно по консистенции получилось почти как на пельмени, но не такое тугое.
  • 0

#5458
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Спасибо за рецепт Хычинок, сегодня сделала Лазанью грибную и Хычинки, вкусно так!!))
  • 0

#5459
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
филе курицы двумя способами:
1. нарезать на пласты, посолить/поперчить, окунуть в яйцо, потом в сухари панировочные, жарить на среднем огне.
2. тож самое, только сначала окунуть в муку, потом в яйцо, потом опять в муку, пожарить.

получилось две тарелки вкусных куриных кусочков :-/
  • 0

#5460
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

филе курицы двумя способами:
1. нарезать на пласты, посолить/поперчить, окунуть в яйцо, потом в сухари панировочные, жарить на среднем огне.
2. тож самое, только сначала окунуть в муку, потом в яйцо, потом опять в муку, пожарить.

получилось две тарелки вкусных куриных кусочков :eek:

А если еще панирочные сухари смешать с натертым сыром ( ну тот ,что в дальнем углу холодильника завалялся :D ) Вкуснотища получится !! :-/ Ой люблю такую штуку -Быстро и вкусно .

Если есть время ,то кусочки мариную в соево-лимонном маринаде . :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.