Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5421
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

тесто достала из холодильника (3ст муки, 1 пачка маргарина, 1 стакан кефира (хотя кто-то использует молоко, но по мне такое тесто уж слишком мягкое),1 ч.л. соли. Тесто должно полежать в пакете в холодильнике хотя бы полчаса.

Девочки, а такого кол-ва теста на сколько пирогов хватит? Мне кажется для одного многовато
  • 0

#5422
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Наяна, я делаю на целый лист духовки. Нижний слой теста побольше (он пропитывается соком начинки), а верхний немного тоньше. Обязательно смазываю желтком, и в нескольких местах делаю надрезы ножом.
  • 0

#5423
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
совсем забыла сказать, что в моем рецепте 1\2 ч.л. соды гасится в кефире. И еще я заметила, что такое тесто, чем больше лежит в холодильнике, тем вкуснее получается. Поэтому я замешиваю его с вечера. а утром пеку пирог.
  • 0

#5424
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
подскажите, пожалуйста, рецепт чизкейка!!! очень надо!

кто-нибудь готовил тыквенный крем суп? как лучше, тыкву в духовке печь, или в кастрюле с водой готовить?
  • 0

#5425
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

замутила пирог яблочный
яблоки помыла, срезала кожуру, почистила и в блендере в пюре размяла, потом засыпала сахаром и довела до кипения
тесто достала из холодильника (3ст муки, 1 пачка маргарина, 1 стакан кефира (хотя кто-то использует молоко, но по мне такое тесто уж слишком мягкое),1 ч.л. соли. Тесто должно полежать в пакете в холодильнике хотя бы полчаса.
ну дальше все просто, раскатать, намазать начинку, сверху второй слой, края защемить и в духовку до готовности (мин. 20-25)
приятного!

совсем забыла сказать, что в моем рецепте 1\2 ч.л. соды гасится в кефире. И еще я заметила, что такое тесто, чем больше лежит в холодильнике, тем вкуснее получается. Поэтому я замешиваю его с вечера. а утром пеку пирог.

Захотелось сделать такой пирог , и почему то тоже подумала про соду в кефир :)

Sonerika , спасибо за подсказку :kiss:
Девочки , а яйцо нужно ???
  • 0

#5426
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня уходит 2 яйца.1 желток я убираю на смазку пирога, а в тесто идет целое яйцо и белок.
  • 0

#5427
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
ХЫЧИНЫ
Тесто: 0,5 ст кефира, 1 ст.л сметаны, 1 яйцо, соль, муки столько, чтобы тесто получилось крутым.
Начинка: 4 средних отваренных в мундире картофелины и 200гр брынзы растолочь очень хорошо.
Из теста катаем лепешки, диаметром 7 см, толщиной 0,5 см.
В середину лепешки кладем 1 ст. л. начинки. Края лепешки соединить в узелок, постарайтесь, чтобы не попал воздух, хвост узелка отрезаем, из получившегося шарика раскатываем новую лепешку, максимально тонко, прямо до невозможного тонко.
Выпекать на сухой раскаленной сковороде, готовится мгновенно, сняли со сковороды и тут же смазывайте сливочным маслом.

Сообщение отредактировал 20908: 06.08.2009, 14:57:56

  • 0

#5428
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

совсем забыла сказать, что в моем рецепте 1\2 ч.л. соды гасится в кефире. И еще я заметила, что такое тесто, чем больше лежит в холодильнике, тем вкуснее получается. Поэтому я замешиваю его с вечера. а утром пеку пирог.

о, точно, надо с содой попробовать :rolleyes:
У меня тоже оно почти всегда заготовлено, лежит себе в холодильнике в пакете, и хоть бы что ему
  • 0

#5429
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Вчера ужин на скорую руку, попробовала приготовить котлеты из рыбных консервов
1 банка консервов (сардины или скумбрия)
1 яйцо
2 маленькие картофелины
1 маленькая луковица
1 стакан вареного риса
соль, перец
4 ст.л. муки
Консервы размять вилкой, слив предварительно немного масла, но не все. На мелкой терке туда картофель, лук. Добавить яйцо, рис, посолить, муку. Все перемешать. Обжаривать на растительном масле на огне чуть сильнее среднего, до образование легкой корочки, перевернуть.
Я прям ложкой на сковородку выкладывала фарш, как котлетки из печени, например.
На гарнир были макароны. Но с картофельным пюре было бы самое то. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Old Navy: 06.08.2009, 15:00:00

  • 0

#5430
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Уха "Царская":
Варите в марле чищеную мелкую речную или озерную рыбу (чебак, мелкий подъязок, окунь, подлещик), по готовности марлю выжимаете мешочком, рыбу выбрасываете. Закладываете крупно порубленые куски карпа, судака, или язя, сильно развариваете. Разваренное мясо вытаскиваете на поднос или большую тарелку, украшаете резаным кольцами репчатым луком и зеленью. В полученный бульон закладываете картофель (нарезанный средней величины кусочками), морковь (можно 2 цельные небольшие морковины) и репчатый лук (2-3 целые головки небольшие). Одновременно закладывайте небольшие куски семги или осетрины. Солить, перчить по вкусу, за 5 минут до готовности добавить петрушки и укропа. Получается очень вкусно и густо.
  • 0

#5431
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

тесто достала из холодильника (3ст муки, 1 пачка маргарина, 1 стакан кефира (хотя кто-то использует молоко, но по мне такое тесто уж слишком мягкое),1 ч.л. соли. Тесто должно полежать в пакете в холодильнике хотя бы полчаса.

Девочки, хелп!!!

Сделела тесто по этому рецепту,но оно у меня очень липкое получилось,т.е. его не раскатаешь!!! Что делать??? Муки еще добавить или оно такое и должнобыть?
  • 0

#5432
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

кто-нибудь готовил тыквенный крем суп? как лучше, тыкву в духовке печь, или в кастрюле с водой готовить?


Тыкву лучше в духовке запекать, добавив немного зеленых яблок и кленового сиропа. Обалденный суп получается!
  • 0

#5433
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ХЫЧИНЫ
Тесто: 0,5 ст кефира, 1 ст.л сметаны, 1 яйцо, соль, муки столько, чтобы тесто получилось крутым.
Начинка: 4 средних отваренных в мундире картофелины и 200гр брынзы растолочь очень хорошо.
Из теста катаем лепешки, диаметром 7 см, толщиной 0,5 см.
В середину лепешки кладем 1 ст. л. начинки. Края лепешки соединить в узелок, постарайтесь, чтобы не попал воздух, хвост узелка отрезаем, из получившегося шарика раскатываем новую лепешку, максимально тонко, прямо до невозможного тонко.
Выпекать на сухой раскаленной сковороде, готовится мгновенно, сняли со сковороды и тут же смазывайте сливочным маслом.

У меня вопрос, вы держите хычины на сковородке сколько? Я вот держала до появления светлокоричневых кружочков (ну как оборотная сторона блина). Мне показалось пересушила. Как нужно, чтоб правильно было?
  • 0

#5434
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, хелп
Сделела тесто по этому рецепту,но оно у меня очень липкое получилось,т.е. его не раскатаешь! Что делать? Муки еще добавить или оно такое и должнобыть?

возможно Вы добавили или много жидкости или мало муки. еще один вариант - не домесили

Сообщение отредактировал nargis82: 06.08.2009, 23:38:50

  • 0

#5435
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

У меня вопрос, вы держите хычины на сковородке сколько? Я вот держала до появления светлокоричневых кружочков (ну как оборотная сторона блина). Мне показалось пересушила. Как нужно, чтоб правильно было?

в принципе так и нужно. а то, что они сухие получаются, это нормально. пожаренную хычину нужно обильно смазать сливочным маслом (я его вытаскиваю из холодильника за несколько часов до готовки, оно становится очень мягким, и потом ложкой размазываю по горячей хычине). каждую следующую пожаренную хычину складываете на намазанную маслом предыдущую. в итоге у Вас получится горка замасленных блинчиков :-). когда они немножко постоят, масло впитается, а лепешечки размякнут

Сообщение отредактировал nargis82: 06.08.2009, 23:43:45

  • 0

#5436
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Девочки, хелп
Сделела тесто по этому рецепту,но оно у меня очень липкое получилось,т.е. его не раскатаешь! Что делать? Муки еще добавить или оно такое и должнобыть?

возможно Вы добавили или много жидкости или мало муки. еще один вариант - не домесили

Короче видимо в рецепте недостаточно муки, т.к. пришлось добавлять еще почти стакан. Но пирог получился вкусным :-)
  • 0

#5437
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня вопрос, вы держите хычины на сковородке сколько? Я вот держала до появления светлокоричневых кружочков (ну как оборотная сторона блина). Мне показалось пересушила. Как нужно, чтоб правильно было?

Я держала до появления среднекоричневых пятнышек. У меня они размягчели от сливочного масла, только я его не растапливала заранее, за пять минут до жарки вытащила из холодильника, кусочки масла прямо таяли на хычине.
Очень рекомендую сделать, вкусно получается, на удивление легко, правда немного по времени затратно, теперь нигде не буду заказывать хычины :-)
  • 0

#5438
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в итоге у Вас получится горка замасленных блинчиков smile.gif. когда они немножко постоят, масло впитается, а лепешечки размякнут

Все делала так же, но только не размякли до того состояния, как покупные. Может все дело в тесте?... Вы как замешиваете? (а в начинке у меня вместо брынзы "Моцарелла", я как то не очень люблю брынзу)
  • 0

#5439
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В смысле, какая консистенция теста? Как на пельмешки или помягче?
  • 0

#5440
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Я тесто замешивала как уже описывала выше, на пельмешки тесто никогда не делала, не могу сравнить, вы с водой делали?
Брынза была "президент"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.