Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#521
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
обожаю жаренную крупными кусками свежую сочную свининку в специях! (до золотистой корочки)

у меня аж слюновыделение обильное началось, как вспомню. хочу домой, мясоу жарить!
  • 0

#522
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вчера на ужин приготовила канелони.
В говядий фарш добавила соли, перца, какую-то приправу для мяса, налила раст.масло. Тщательно перемешала и зафаршировала этим фаршем камелони. На сковороде разогрела сливочное масло, обжарила мелко нарезанный лук, морковь, томат.пасту, помидоры, перец - сверху аккуратно уложила камелони, залила водичкой, немного посолила накрыла крышкой и варила минут 20-25. Потом сверху покрошила зелень, залила сметаной с тертым сыром - и .... красота ! :smoke:
  • 0

#523
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Тропиканка:
шо есть камелони?
  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Тропиканка:
шо есть камелони?

Каннелоне. Довольно короткие сантиметров 10 и широкие 1.5-2 см макароны.
По размерам вариации разумеется бывают, но суть та же. В основном фаршируют.
Из фаршировательных разновидностей есть еще кончиглионе - такие огромные ракушки. Пожалуй еще позабавнее канеллоне.
И то и другое я например в Силквее видел.
  • 0

#525
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

2 Тропиканка:
шо есть камелони?

Каннелоне. Довольно короткие сантиметров 10 и широкие 1.5-2 см макароны.
По размерам вариации разумеется бывают, но суть та же. В основном фаршируют.
Из фаршировательных разновидностей есть еще кончиглионе - такие огромные ракушки. Пожалуй еще позабавнее канеллоне.
И то и другое я например в Силквее видел.


Да, это такие бааааальшие рожки :smoke: Я покупала в Рамсторе.
  • 0

#526
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а мне канилоне нравятся всё таки под соусом бешамэль (или как он там правильно пишется) :smoke:
  • 0

#527
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
лагман

говорю сразу, домашнюю лапшу не люблю, да и делать не умею :smoke:
поэтому макароны беру "граноро"

собственно сам подлив:
говядина режется кусочками среднего размера, тушится минут 20 в соку, который пускает... потом мясо заливаем немножко вином красным сухим (отсебятина пошла :)), когда вино выпарится - соевым соусом... туда же лук, обжариваем, помешивая.... морковка и редька, шинкованные соломкой.... далее, перчик болгарский, пророщенные ростки пшеницы, фасоль зеленая стручковая, чеснок.... еще немного тушим всё это, затем солим и добавляем (я не любитель томата) помидорки в собственном соку и сам сок...... перчим пряностью чили, перемешиваем, заливаем водой, ждём, когда закипит, даем постоять.....

очень рекомендую, мужчины оценят ;)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 16.05.2005, 11:00:49

  • 0

#528
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Да, это такие бааааальшие рожки  :) Я покупала в Рамсторе.

соблазнившись описанием, направилась в Рамстор - и НЕ НАШЛА там таких больших рожек.... может, не там искала? как фирма их производящая называется? :smoke:
  • 0

#529
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
если я не ошибаюсь, то Тропи рожки в аЦТанинской рАмсторе покупала%-)
  • 0

#530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, это такие бааааальшие рожки  :) Я покупала в Рамсторе.

соблазнившись описанием, направилась в Рамстор - и НЕ НАШЛА там таких больших рожек.... может, не там искала? как фирма их производящая называется? :smoke:

Можно почитать ЕЩЕ более высоконаписанное и направиться в Силквэй ;)
Синие коробки с прозрачным окошком, там же где все остальные макаронные изделия.
  • 0

#531
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

соблазнившись описанием, направилась в Рамстор - и НЕ НАШЛА там таких больших рожек.... может, не там искала? как фирма их производящая называется?  :smoke:


я брала в Рамсторе на прошлой неделе ( на Тимирязева который) Там же где все макароны, на верхней полке. Как и сказали уже в синих коробках с окошечком (250 грамм)
  • 0

#532
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

лагман

говорю сразу, домашнюю лапшу не люблю, да и делать не умею :smoke:
поэтому макароны беру "граноро"

собственно сам подлив:
говядина режется кусочками среднего размера, тушится минут 20 в соку, который пускает... потом мясо заливаем немножко вином красным сухим (отсебятина пошла :)), когда вино выпарится - соевым соусом... туда же лук, обжариваем, помешивая.... морковка и редька, шинкованные соломкой.... далее, перчик болгарский, пророщенные ростки пшеницы, фасоль зеленая стручковая, чеснок.... еще немного тушим всё это, затем солим и добавляем (я не любитель томата) помидорки в собственном соку и сам сок...... перчим пряностью чили, перемешиваем, заливаем водой, ждём, когда закипит, даем постоять.....

очень рекомендую, мужчины оценят ;)

Хороший рецепт. А вот наш вариант:

"Полкило мяса режу кубиками примерно 1х1,5 см, кидаю его в хорошо разогретое растительное масло, чтобы оно покрылось корочкой, и помешивая жарю 1-2 мин. Затем солю и кидаю 2 порубленных зубчика чеснока и убавляю огонь до среднего пламени, затем кидаю лук (1 большую головку), затем порезанную соломкой небольшую (весом грамм 200-300) редьку (можно добавить еще грамм 100 стручковой фасоли) и тушу под крышкой минут 5, потом кидаю порезанные помидоры или томат (2 ст.ложки), перемешиваю и опять минут 5 под крышкой,потом порезанный соломкой перец и тушу опять же под крышкой минут 10 на почти медленном огне, периодически перемешивая, затем наливаю холодной воды литра полтора и довожу до кипения и на медленном огне до готовности.
Отдельно подаю тушенные с острым перцем баклажаны и всякую зелень: киндзу, базилик, укроп." (с) kichik
Кому нравится с норм. лапшой:
"Замесите тесто на холодной воде и без яиц, иначе его потом не растянешь и соли надо класть примерно 1 столовую ложку на 1 кг муки. Тесто надо хорошо вымесить, чтобы оно было однородное без пузырьков и без комков. Дать ему отлежаться примерно 20-30 мин. в накрытой посуде. Затем тесто размять в лепешку толщиной 2,5 см и нарезать полоски произвольной длины. Полоски надо помять слегка, чтобы закруглились, и скатать из них колбаски диаметром примерно1-1,5 см и складывать их послойно куда-нибудь в большую чашку или на доску и каждый слой хорошенько смазать растительным маслом. Если колбаски длинные, складывайте их змейкой. Всю эту горку надо обязательно чем-нибудь закрыть, чтобы тесто не покрылось корочкой. Через 30 мин. берете колбаску и перекручивая между большими, указательными и средними пальцами рук вытягиваете с одной стороны в другую, получается как бы перетягиваете из одной кучки в другую. Таким образом вытягиваете лапшу до нужной вам толщины, вернее, диаметра. Тянуть иногда приходится в два приема, это когда тесто плохо тянется. Я люблю тонкую и тяну до d3 мм, потом когда варишь она немного распухает. Потом берете конец растянутой лапши и зажимаете один конец, второй накидываете на какой-нибудь палец другой руки, повисший конец опять накидываете на палец первой руки, и таким образом растягиваете лапшу между руками. Потом надо слегка натянув лапшу постукать ею по столу ( при этом иногда несколько ниточек могут порваться), и положить на стол так, чтобы один конец свесился.
Варить надо в круто кипящей воде примерно 2-3 мин, в общем это зависит от толщины лапши. Причем сразу как закинете ее надо размешать палочками, чтобы не слиплась." (с) kichik

Сообщение отредактировал MG-42: 16.05.2005, 18:17:21

  • 0

#533
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кста, когда уезжал на вахту, это блюдо я и помогал готовить. Маркву да лук чистил...)))

Сообщение отредактировал MG-42: 16.05.2005, 18:20:24

  • 0

#534
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вчера вечером приготовила курицу с луком.
Вообще я не любитель жаренного/тушеного лука как такового, но вчера приготовленное блюдо заставило задуматься - а что ж это я так лук не люблю? :spy:
Итак:
полкило лука порезать полукольцами, на сковороде обжарить с небольшим количеством масла до мягкости лука (минут 5-7-10).
Параллельно с жаркой лука сделать тесто из 1 яйца, соли и 1,5-2 стаканов муки. Положить тесто под что-нибудь "отлежаться".
Лук вынуть из сковороды, причем постараться, чтобы масло осталось в сковороде, а не на луке.
В этом масле обжарить курицу (у меня вышло 5 кусочков-бедрышек). (Курицу можно во всяких приправах обвалять).
Когда курица перейдет в состояние "почти готова" раскатать тесто и выложить на него лук, затем все это дело превратить в луковый рулет.
Вынуть готовую курицу (только чтобы она не остыла), долить воды в сковороду и выложить порезанный на порционные куски рулет в сковороду. Варить минут 10-15.
Усе.
Получается вкусно и как я уже выше написала - лук почти не чувствуется.
  • 0

#535
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Katerenok: вообще-то у такого блюда есть название и национальная принадлежность, только готовиться чуть иначе: в этот рулет еще добавляется морковка и солится-перчится.
желательно готовить в глубокой посуде(я - в казане делала) и рулет этот выкладывается на курочку(полуготовую) заливается водой/бульоном и тушится.
давно делала - потому названия не припомню.
  • 0

#536
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

2 Katerenok: вообще-то у такого блюда есть название и национальная принадлежность, только готовиться чуть иначе: в этот рулет еще добавляется морковка и солится-перчится.
желательно готовить в глубокой посуде(я - в казане делала) и рулет этот выкладывается на курочку(полуготовую) заливается водой/бульоном и тушится.
давно делала - потому названия не припомню.

сорри, что не написала про соление/перчение лука - я-то солила... без соли вообще было бы не вкусно....
в оригинале рецепта туда (в бульон где варится тесто) еще добавляется томат...
есть похожее блюдо - называется штрудель (выше кто-то про него писал), только насколько мне объяснили - штрудли - это тесто+лук, и разные овощи.
  • 0

#537
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

только насколько мне объяснили - штрудли - это тесто+лук, и разные овощи.

У меня было другое представление о штруделях. Подумал, что я глубоко заблуждался и полез в Интернет.
Оказывается - нет. Просто рулет из вытяжного теста. Ни лук ни овощи не обязательны.
  • 0

#538
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Взял две куринные ноги (не окорочка, а собственоручно отрезаные от курици), закинул в катрюлю и поставил варится.
Через час извлек из бульона, посолил, поперчил, сбрызнул соусом, смазал оливковым маслом и обжарил на разогретой сковороде на большом огне.
Потом положил на тарелку с обжареными на большом огне овощами и в довершение немного зеленого горошка для свежести.

ЗЫ Последнее время, когда я жарю овощи меня стало прикалывать почти сырая цветная капуста. Наливаю в сковороду оливкового масла, раскаляю и ложу крупные соцвения капусты. Даю им подрумянится и только тогда закидываю остальные овощи. Газ все время максимальный. Даже если овощи совсем мягкие стоановятся капуста остается хрустящей, потому-что большая и под нее проваливаются остальные овощи. В конце по желанию можно добавить какой-нибудь соус. Очень хорошо идут соусы на основе сои.

#539
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вчера приготовила куриный суп со звездочками :
Отварила курочку
В сковороде обжарила лук на сливочном масле, морковку. Добавила эту смесь в бульон. Затем кортошка, и макароны-звездочки (как в детстве). Зелени побольше и суп готов !
На десерт - кисель. Рецепт все знают и все умеют. Вкусно!!!
  • 0

#540
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
молодую картошечку с укропчиком сварила! уммммммммммммм!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.