Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5341
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2 Сладкуша:

Прочитал ваш рецепт раза 3 и нифига не понял! Как это блюда вообще называется? Как оно должно выглядеть в результате?

Вы тушите мясо с овощами, потом плюхаете эту массу на тесто? Потом льёте на все это воду? Что-то страшно даже представить результат...


называется это блюдо вроде "штрудель" (не стала писать,т.к. не уверена)
вода выкипает, ктому времени когда тесто приготовится от воды ничего не останется. Выкладываете на блюдо тесто, сверху мясо с овощями, или как вам удобно :D
а написала, кажется, я очень доступно и подробно, не знаю что тут непонятного??? :(
  • 0

#5342
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

заливаете крепким чефиром

что это такое?? :(

ммм.. много заварки и мало воды. как то так :D
  • 0

#5343
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

заливаете крепким чефиром

что это такое?? :(

очень крепкий чай,черного цвета почти,насколько я знаю жутко вредный и красящий,именно поэтому шашлык приобретает коричневый цвет наверное как и зубы
  • 0

#5344
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


заливаете крепким чефиром

что это такое?? :D

очень крепкий чай,черного цвета почти,насколько я знаю жутко вредный и красящий,именно поэтому шашлык приобретает коричневый цвет наверное как и зубы

какая гадость!! :(
  • 0

#5345
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


На выходных готовила ножку барашка в духовке... Даже не ожидала, что получится ТАААК вкусно! Порезала крупно овощи (картофель,морковь и кабачки) положила в рукав для запекания, туде же не очищенные чесночные дольки. Баранью ножку обмазала соусом (ложки 2 раст. масла, столько же красного вина, соль, перец, приправа по вкусу), остатки соуса вылила на овощи, ножку поместила в рукав, и все в духовку на 1,5 часа.

То же нравится мясо в духовке. Рецепт у Вас вроде не сложный.. А при какой температуре запекаете?

Рецепт действительно очень прост в исполнении, особенно когда не хочется стоять у плиты. А запекаю я при Т не выше 200 град., мин. через 30 снижаю до 180.

Сообщение отредактировал LedyDi: 21.07.2009, 11:12:54

  • 0

#5346
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я вчера делала яблочный пирог. очень просто и очень быстро:яблоки, 3 яйца, стакан сахара,стакан муки. белки отделить от желтков, взбить отдельно белки и желкти с половиной сахара. смешать муку с желтками, постепенно добавить белки. все перемешать с нарезанными яблоками.выложить на смазанный противень и выпекать в духовке мин 15-20.
  • 0

#5347
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2LedyDi
Спасибо. На выходные попробуем.
  • 0

#5348
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я люблю печь "Марковную коврижку". готовится очень легко и быстро.
3 яйца, стакан сахара, 1 стакан муки, 1 среднюю марковь, щепотка соды гашенная уксусом.
яйца взбить с сахаром, добавтить соду, натереть на мелкой терке (можно и на среденей) свежую марковь, посыпать суку, все тщательно перемешать и для уверенности можно добавить пол ч.ложки разрыхлителя тесты. Всю готовую массу выкладывем на промазанную маслом и просыпанной мукой сковороду и выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 градусов в течение 15-20 минут.
  • 0

#5349
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

посыпать суку, все тщательно перемешать и для уверенности можно добавить пол ч.ложки разрыхлителя тесты.

что посыпанную? :-/ :smoke:
  • 0

#5350
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Без разницы какое мясо (свинина, баранина, говядина)


Вообще-то для каждого мяса хорош свой маринад!

режете крупными кубиками, солите, перчите, добавляете шашлычную приправу, лук крупными кольцами, зелень по вкусу (мне нравится чтобы больше киндзы), болгарский перец.


А болгарский перец тут зачем?

Все это заливаете крепким чефиром и держите сутки.


Чесслово сомневаюсь что чай будет являться маринадом! Скорее эту роль у вас будет выполнять лук, зелень и специи!

При таком мариновании мясо на палках или решетке не горит, и при поджарке приобретает красивый коричневый вид, на вкус сочно и мягко.


Чтобы мясо не горело, надо просто находится рядом с мангалом, переворачивать и быстро тушить возникающие участки огня! Роль чая мне лично вообще не понятна...
  • 0

#5351
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
делала куриные крылышки.
замориновала в томатном соке, лук, перец (красный, черный), соль. и на 3 часа в холодильник. потом отжать от сока, и с луком в духовку.
  • 0

#5352
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Испекла пирог, кажется называется "кишлорен", семье понравилось очень, хочу поделиться с вами.
Тесто: я взяла слоенное, но насколько я знаю это не принципиально, т.е. подойдет любое, раскатываете его как на обычный открытый пирог и укладываете форму так, чтобы края немного свисали с краев.
Начинка: она состоит из трех слоев- 1 слой -тертый сыр, он должен покрывать всю поверхность пирога, колличество по вкусу ( у меня дома сыр любят, так что я его не жалела), 2- слой-фарш с луком припассировать на сковородке, его могут легко заменить грибы, мелко нарезанное куринное филе и т.д., 3- слой- яйца взбитые со сливками (ими вы заливаете свой пирог)
Края пирога прикрываете свисающими краями теста и в духовку на 20-30 минут при 180 гр. Приятного аппетита!
  • 0

#5353
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
а мне как то жареные больше нравиться, я ещё в них шприцем чуть чуть ввожу соевый соус и мёдом обмазываю с чесночком

Сообщение отредактировал Лианна: 21.07.2009, 16:00:05

  • 0

#5354
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а мне как то жареные больше нравиться, я ещё в них шприцем чуть чуть ввожу соевый соус и мёдом обмазываю с чесночком

это в смысле крылья?
  • 0

#5355
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

я вчера делала яблочный пирог. очень просто и очень быстро:яблоки, 3 яйца, стакан сахара,стакан муки. белки отделить от желтков, взбить отдельно белки и желкти с половиной сахара. смешать муку с желтками, постепенно добавить белки. все перемешать с нарезанными яблоками.выложить на смазанный противень и выпекать в духовке мин 15-20.

Шарлотка называется. Можно не смешивать яблоки с тестом, а просто выложить сверху, тесто поднимется , яблоки утонут. Яблоки можно заменить на абрикосы, тоже супер.

#5356
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

это в смысле крылья?


ага :smoke:
  • 0

#5357
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Испекла пирог, кажется называется "кишлорен", семье понравилось очень, хочу поделиться с вами.
Тесто: я взяла слоенное, но насколько я знаю это не принципиально, т.е. подойдет любое, раскатываете его как на обычный открытый пирог и укладываете форму так, чтобы края немного свисали с краев.
Начинка: она состоит из трех слоев- 1 слой -тертый сыр, он должен покрывать всю поверхность пирога, колличество по вкусу ( у меня дома сыр любят, так что я его не жалела), 2- слой-фарш с луком припассировать на сковородке, его могут легко заменить грибы, мелко нарезанное куринное филе и т.д., 3- слой- яйца взбитые со сливками (ими вы заливаете свой пирог)
Края пирога прикрываете свисающими краями теста и в духовку на 20-30 минут при 180 гр. Приятного аппетита!


"Киш" это вещь!, сам обожаю, но тесто рекомендую песочное но не сладкое :smoke: :-/
  • 0

#5358
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я еще делаю пирог: Слоеное бродмастеровское тесто (на лист уходит большая пачка) чуть раскатываю, начинка: мелко порезанное филе куриное, лук, картофель. Все режу кубиками помельче, примерно по полсантиметра. Выложить начинку, соль, перец, сверху несколько кусочков слив. масла, закртыть оставшимся тестом. Выпекать 45-50 минут.

#5359
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

делала куриные крылышки.
замориновала в томатном соке, лук, перец (красный, черный), соль. и на 3 часа в холодильник. потом отжать от сока, и с луком в духовку.


Попробуй замариновать в соусе Luisiana, вместо томатного сока, в супермаркетах продается. А кушать надо с соусом Блю чиз - сыр с плесенью, сливки и сметана :smoke:
  • 0

#5360
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


посыпать суку, все тщательно перемешать и для уверенности можно добавить пол ч.ложки разрыхлителя тесты.

что посыпанную? :-/ :smoke:

"С" и "М" на клавиатуре рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.