Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5281
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
запекали рыбу в фольге в костре. рыбу (мы брали сазанчика) почистить , посолить, добавить приправу, перец горошек, лук кольцами, картошечку тоненькими кружочками, помидор кружочками,сбрызнуть лимонным соком, завернуть в фольгу. мы запекали в костре, но я думаю и в духовке тоже будет очень-очень вкусно.рыба получилось очень нежной.

Сообщение отредактировал A.Natalya: 13.07.2009, 11:46:05

  • 0

#5282
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Утром пили чай с вкуснотищей - спасибо за рецепт!

На здоровье! :D

Девочки, подскажите что можно сделать с цукинями?
Добавить в рагу, пожарить кружочками как баклажаны...
Что еще? Так много передали, уме не приложу куда их девать.
  • 0

#5283
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я делала оладушки из цукини.
нужно мелко натереть на терке,добавить соль,яйцо и немного муки. обажрить на раст.масле.
а если еще немного морковки потереть- то вообще супер будет))
а еще резала кружочками- обмакивала в яйце с солью и обжаривала, сверху майонез и грецкий орех- тоже очень вкусно.
  • 0

#5284
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Наяна, я делаю так называемые лодочки.
Цукини разрезаю вдоль, оставив хвостик, и вынимаю ложкой сердцевину так, чтобы получилась лодочка.
Перец, сыр, ветчину, вареное яйцо и помидоры режу кубиками, добавляю резаную зелень, можно приправить специями, заправить оливковым маслом, можно майонезом.
Нафаршировать получившейся смесью лодочки. поставить в духовку на 15-20 мин.

ну и стандартоное рагу, а еще можно делать печеный картофель с цукини, тоже вкусно.
  • 0

#5285
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки, подскажите что можно сделать с цукинями?

Режете цукини на кольца, вырезаете сердцевинку, чуть-чуть бланшируете в кипятке, потом фаршируете мясным фаршем и обжариваете на сковородке. Вкусно получается. Подаете со сметанным соусом!
  • 0

#5286
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вчера готовила манты, в Алмате к мясу обычно добавляют тыкву, мне не очень нравится сочетание мясо-и-сладковатая тыква. Поэтому я обычно делаю с картошкой или с капустой.
  • 0

#5287
Xaviera

Xaviera
  • Гость
  • 17 сообщений


Вчера приготовила картошку печёную, вкусно и быстро.
Вымоли картошку (не снимая кожуру).
И в духовку на 30 минут -если картофель маленький, на 45 минут если большой.
Как приготовили снимаем кожицу, разрезаем и с подсолнечным маслом и солью, очень вкусно!

А мы такую картошку делаем чуть-чуть по-другому.
Картошку нечищиную разрезаем попалам, натираем солью (трем каждую половинку друг об дружку. как иногда делают с половинками огурца) и ставим в горячую духовку на 40-45 мин. Это такая вкусноста, как в детстве, когда воровали из дома спички, разводиликостер и пекли, тоже сворованную картошку.
Наша внучка, когда приводит друзей, и если есть такая картошечка, я даже оглянуться не успеваю, как она мгновенно исчезает, но видели бы в этот момент их рожицы и руки чумазые, детвора прямо-таки светится от удовольствия.Изображение



а мы так делали, только посыпали не солью, а кубиками магги или галины бланки!
получается очень вкусно!
такую картошку можно взять на природу, или в поход) ну или просто в качестве гарнира дома)
  • 0

#5288
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вчера готовила манты, в Алмате к мясу обычно добавляют тыкву, мне не очень нравится сочетание мясо-и-сладковатая тыква. Поэтому я обычно делаю с картошкой или с капустой.

Можно добавлять, что угодно, лишь бы нравилось самой.
  • 0

#5289
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Наяна, спасибо за рецепт! Вчера приготовила пирог, очень понравилось. Так сказать легко и вкусно. Только я взяла четыре вида ягод и выложила их полосками: красную смородину, черную смородину, малину, ежевику. Получилось прикольно - полосатенько :)
  • 0

#5290
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Девочки, подскажите что можно сделать с цукинями?


я ещё суфле-запеканку делаю, оченьма вкусно
3 цуккини среднего или маленьког размера или кабачка
лук 2 шт.,
мука 2ст.л., или чуть больше,в зависимости сколько жидкости в цуккини
брынза 100гр.,
яйца 4 шт., или 2 крупных яйца
соль,перец.,
раст.масло 1 ст.л.,
сыр натёртый 150 гр
Натираем цуккини на тёрке(вместе с кожицей), Тем временем чистим лук,режем кубиками и обжариваем слегка в раст.масле. В натёртые цуккини выложим лук жаренный,2-4 желтка,а белки в сбить в крутую пену,теперь взбитые белки добавляем в цуккини,перчим,солим,я вегетой посыпала,можно добавить зелень.
Форму для запекания я постелила бумагу пекарскую и промазала маслом,выложить суфле, разровняем поверхность и посыпем тёртым сыром. Отправляем в уже разогретую до 180° духовку на среднюю полочку на 40 минут.
  • 0

#5291
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

запекали рыбу в фольге в костре. рыбу (мы брали сазанчика) почистить , посолить, добавить приправу, перец горошек, лук кольцами, картошечку тоненькими кружочками, помидор кружочками,сбрызнуть лимонным соком, завернуть в фольгу. мы запекали в костре, но я думаю и в духовке тоже будет очень-очень вкусно.рыба получилось очень нежной.

Звучит аппетитно, рыбу не резали, целой тушкой в фольгу, да?

Последнюю неделю а первое на урра идут алля солянка и щавелевый. Готовятся быстро, легкие и вкусные.
Половину курицы отвариваете, в подоленный бульен чашку риса (все на глаз), не перебрщите с рисом.
Лук поджарить на раст. масле, посолить по вкусу. Проверить готовность риса, закинуть зажарку. Следом порезанный щавель. Довести до кипения, тонкой струйкой влить взбитые вилкой яйца. Все, при подаче, разобрать куру на мясо, посыпать свежей зеленью. Вариант с рассольником, меняете рис на перловку, её желательно замочить на час, и вместо щавеля и яиц соленные огурчики.

Сообщение отредактировал Чай: 15.07.2009, 03:34:04

  • 0

#5292
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Еще на заметку, если планируете завтра готовить рассольник, а нет соленых огурцов, их можно сделать за день. Я брала три св. огрца порезала на четвертинки, два зубчика чеснока порезать пластинками, все посолить, как на салат, пересыпать зеленью по вкусу (я сыпала укроп, петрушку, кинзу и рейган). Все сложили в чашку, миску, горшочек, в любую посуду с крышкой но не металическую. Огурчики должны лежать плото к друг другу. Рассол, берете половину ст. л. соли, заливаете кипящей водой, размешиваете и чуточку уксуса. Размешали попробовали на вкус, солено и чуть кисло. Все, заливаете огурчики. Накрываете крышкой. Как остыли, в холодильник, на нижнию полку. Завтра будут готовы, хрустящие и ароматные. Рассол можно добавлять в суп. Тогда меньше солите в начале. Приятного аппетита.
  • 0

#5293
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


запекали рыбу в фольге в костре. рыбу (мы брали сазанчика) почистить , посолить, добавить приправу, перец горошек, лук кольцами, картошечку тоненькими кружочками, помидор кружочками,сбрызнуть лимонным соком, завернуть в фольгу. мы запекали в костре, но я думаю и в духовке тоже будет очень-очень вкусно.рыба получилось очень нежной.

Звучит аппетитно, рыбу не резали, целой тушкой в фольгу, да?


резали на порционные кусочки, она большая очень была. но я думаю что если в духовке делать,то можно и целиком просто мы боялись что в костре она не пропечется целиком.
  • 0

#5294
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
вчера приготовила рис жаренный с овощами и креветками (любителям тайской кухни)
Итак, рецепт:
- чеснок измельченный - 1 ст. л
- креветки - 200 гр.
- яйцо - 1 шт.
- Лук резанный на 4 части - 1 головка
- кукурузка, морковь резынные - по вкусу
- устричный соус - 2 ст. л
- рыбный соус - 1 ст. л
- коричневый сахар - 2 ч.л. можно без него.
В сковороду влить 3 ст.л. растит. масла, всыпать чеснок и обжарить до появления благоухающего запаха и золотистого цвета. Добавить очищенные креветки, обжарить 1 мин на сильном огне, затем вбить 1 яйцо. Как будет готово, добавить овощи: лук, помидор, кукурузку, морковь, все заправить устричным и рыбным соусом. Готовить 2-3 минуты, всыпать заранее сваренный рис, перемешать еще 1 минута. Готово! Вкус и аромат Тая у вас дома!
  • 0

#5295
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я делала оладушки из цукини.

Наяна, я делаю так называемые лодочки.

Спасибо, девочки, сделала я и оладушки, и лодочки.
Только лодочки сделала с курицей, очень вкусно! ;)

Наяна, спасибо за рецепт! Вчера приготовила пирог, очень понравилось.

На здоровье :-)

вчера приготовила рис жаренный с овощами и креветками (любителям тайской кухни)
Итак, рецепт:
- чеснок измельченный - 1 ст. л
- креветки - 200 гр.
- яйцо - 1 шт.
- Лук резанный на 4 части - 1 головка
- кукурузка, морковь резынные - по вкусу
- устричный соус - 2 ст. л
- рыбный соус - 1 ст. л
- коричневый сахар - 2 ч.л. можно без него.
В сковороду влить 3 ст.л. растит. масла, всыпать чеснок и обжарить до появления благоухающего запаха и золотистого цвета. Добавить очищенные креветки, обжарить 1 мин на сильном огне, затем вбить 1 яйцо. Как будет готово, добавить овощи: лук, помидор, кукурузку, морковь, все заправить устричным и рыбным соусом. Готовить 2-3 минуты, всыпать заранее сваренный рис, перемешать еще 1 минута. Готово! Вкус и аромат Тая у вас дома!

А яйцо вбить и мешать? или что с ним делать, не поняла немного.
А в целом да, хороший рецептик, я тоже так делаю, еще можно болгарский перчик маленькими кубиками добавить, для цвета :-)
  • 0

#5296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Еще на заметку, если планируете завтра готовить рассольник, а нет соленых огурцов, их можно сделать за день.

Если рассольник готовить завтра, то проще эти самые огурцы просто купить сегодня ;)
На любом базаре их валом.
  • 0

#5297
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Крылышки в медово-соевом соусе.

Сразу скажу - объедение!!!

Пол-кило куринных верхних конечностей, лучше всего размороженных, т.к. придется делить на три части. Готовить нужно на сковороде, поэтому все сырье должно быть обсушенным. Льем масло, нагреваем, кидаем крылки, через 15 минут добавляем в крылышки 2 столовых ложки меда, прозрачного и жидкого, купаем в нем крылышки и оставляем жарится дальше. За 5 минут до готовности нужно влить 1,5-2 ложки соевого соуса.

Следите, чтобы не подгорали крылья постоянно!

Приятного поедания!
  • 0

#5298
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
может кто подскажет, рецепт куриных котлет, но чтобы котлетки были супер сочными)) седня приготовила каклетки, внутри с сыром и зеленью, но чет были суховаты.. в фарш добавила топл. слив. масло.
  • 0

#5299
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
A.Natalya, Спасибо





Еще на заметку, если планируете завтра готовить рассольник, а нет соленых огурцов, их можно сделать за день.

Если рассольник готовить завтра, то проще эти самые огурцы просто купить сегодня :)
На любом базаре их валом.

Я не знаю вкус базарных, не знаю кто их готовил и в каких условиях. Если вам приятней, легче базарные употребить, пожалуйста. Рассматривайте мой второй пост просто как рецепт.
  • 0

#5300
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

может кто подскажет, рецепт куриных котлет, но чтобы котлетки были супер сочными)) седня приготовила каклетки, внутри с сыром и зеленью, но чет были суховаты.. в фарш добавила топл. слив. масло.

вы предпочитаете из фарша, филе или голени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.