Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5261
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я тут недавно выкладывала рецепт суши (кемпабов) в домашних условиях, посмотрите... тогда вообще получатся настоящие!

да, да да... делала по вашему рецепту, очень вкусно получается! спасибо

по сабж, на выходных была хашлама, где мясо внизу, потом зелень, потом перец, баклажаны, помидоры, картошка, капустный лист... вкусно!
  • 0

#5262
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вегетарианские манты.
Тесто, как на обычные манты. Фарш: на терке натереть (ну или в мясорубке, кому лень строгать) картофель и тыкву в равных пропорциях. Потом я добавляю в фарш сливочное масло (тоже тру на терке), все хорошо проминаю. И делаю манты. Держать в мантоварке 40 минут. Пока варятся делаю соус. Обжириваю в растительном масле помидорки, болгарский перчик, потом заливаю просто водой, или бульенчиком, если есть. Перчу, солю, добавляю укроп и кинзу. Перед подачей, выкладываю манты на блюдо, и поливаю сверху соусом. Всем приятного аппетита! Очень легко и вкусно!
  • 0

#5263
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Макароны по-флотски можно разнообразить...
мелко режу говядину, обжариваю, добавляю лук, специи, пару ложек томатной пасты, высыпаю пачку Grannoro, заливаю кипящей водой, так чтобы покрыть макароны, минут 10-15 и готово... это когда нужно что-нибудь на скорую руку приготовить...
  • 0

#5264
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вчера на ужин приготовила суп с машем.

Итак, вам потребуется мясо (любое, какое любите), я мелко нарезала 300 гм говядины, обжарила, добавила мелко нашинкованные лук, чеснок, морковь, болгарский перец, все вместе немного потушила минут 15, заправила томат-пастой, добавила соль-черный перец по вкусу и залила холодной водой. Когда вода закипела, добавила полтора кесюшки маша, минут 15 варится маш, потом добавляю пол кесюшки риса, и мелко нарезанной кортошки, варится все до полной готовности минут 10 и все! Наливаем в тарелки, добавляем зелень и едим, очень вкусный суп!)) Моя бабушка этот суп ела полухолодным заправленный кефиром.
  • 0

#5265
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Я тут недавно выкладывала рецепт суши (кемпабов) в домашних условиях, посмотрите... тогда вообще получатся настоящие!

да, да да... делала по вашему рецепту, очень вкусно получается! спасибо

по сабж, на выходных была хашлама, где мясо внизу, потом зелень, потом перец, баклажаны, помидоры, картошка, капустный лист... вкусно!


может ссылочку скините, если вам не сложно на суши (кемпабы)?
  • 0

#5266
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как раз поганочный яд термически устойчив.
Поэтому поганку я бы не рекомендовал после любой обработки :-)

А варка нужна не для разложения, а для экстракции. :D
Давайте тогда увеличим время до часа.

Уговорил, экспериментируй.
Мне будет интересно посмотреть на результаты. Чем черт не шутит - может и выживешь.
  • 0

#5267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

biggrin.gif макароны по-флотски

Тоже делала макарошки по флотски!
Обжирила много-много лука, потом фарш (не жирный!), посолила, очень хорошо поперчила черным перцем. Потом, когда фарш готов, доливаю немного томатного мока, или томатной пасты и чуть-чуть водички. Минут 5 подтушиваю, и всю эту смесь выливаю в готовые макароны ( люблю длинные с дырочкой посередине, они когда пропитываются соусом, вообще объедение!). Подаю не сразу, минут через 5-10, даю макарошкам пропитаться. Всем приятного аппетита! Получается оооочень вкусно!

Макароны по-флотски делают с тушенкой. :-)
Те, которые настоящие.

А что касаемо домашнего рецепта, то я, например, предпочитаю без томат-пасты.
  • 0

#5268
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
вот классный салатик:
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту).
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.

Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.

няяка!!
  • 0

#5269
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Макароны по-флотски делают с тушенкой. smile.gif

О! Ну, с тушенкой это классика. Только вот трудно "правильную" тушенку найти.
  • 0

#5270
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ссылка на приготовление суши (кемпабов): http://vse.kz/index....c=26554&st=5140.

Приятного аппетита!
  • 0

#5271
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Малиновый пирог.

На самом деле в оригинале рецепта он был брусничный. Но я за неимением брусники использовала малину. Вообще можно брать любую ягоду, но мне кажется вкуснее именно с кисленькой, т.к. со сладкой будет приторно. Сейчас сами поймете почему.

Тесто:
100 г сливочного масла или маргарина растираем со 150 г сахара, добавляем 2 яйца, 2 ст. муки и 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды). Замесить тесто, оно получается не очень крутое, мягкое. Тесто выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики.
На тесто выложить ягоду. Выпекать 35-40 минут при 180-200 С.

Горячий пирог залить кремом - 200г сметаны + 100-150г сахара.

И в холодильник часа на 3 .

Получается очень нежный пирог, а сочетание кислой малинки и сладкого крема - ммм..... пальчики оближешь. :rotate:
  • 0

#5272
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Малиновый пирог.

На самом деле в оригинале рецепта он был брусничный. Но я за неимением брусники использовала малину.


Бруснику хорошо заменяет красная смородина. А если ее еще и заморозить в морозилке, то можно всю зиму пироги печь со свежей ягодой. :rotate:
  • 0

#5273
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Наяна, а можно вопрос? Как пирог вынимается из формы? Вы его режете прям в форме и там же замораживаете, или нужно как-то вынуть, а то я смотрю вся начинка открытая, не развалится если вытаскивать?
  • 0

#5274
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Малиновый пирог.

На самом деле в оригинале рецепта он был брусничный. Но я за неимением брусники использовала малину.


Бруснику хорошо заменяет красная смородина. А если ее еще и заморозить в морозилке, то можно всю зиму пироги печь со свежей ягодой. :rotate:

Да, со смородиной тоже вкусно будет, или с кисленькой вишней :)

Наяна, а можно вопрос? Как пирог вынимается из формы? Вы его режете прям в форме и там же замораживаете, или нужно как-то вынуть, а то я смотрю вся начинка открытая, не развалится если вытаскивать?

Я не вытаскивала. Прям в форме залила кремом остудила и в холодильник убрала. Потом в форме резала, отходил хорошо, не прилипал. :)

Сообщение отредактировал Наяна: 08.07.2009, 11:46:40

  • 0

#5275
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Вчера надо было применить как-то довольно кислую вишню.

Сделала кексики:

200гр сливочного масла или маргарина, 150гр сахара (чуть меньше стакана), 3 яйца, 100 гр муки (чуть меньше стакана), 70гр картофельного крахмала (примерно 2 полные столовые ложки), 1/4 ч.ложки соли., вишня

Теплое масло (маргарин) растираем с сахаром. Добавляем по одному яйца, все тщательно перемешиваем. Крахмал, соль и муку смешиваем и добавляем в тесто. В последнюю очередь добавляем вишню (естественно без косточек :rolleyes:), выкладываем в формочки (у меня получается 11 маленьких кексиков) и ставим в духовку на 15-20мин при 180-200 градусах. Можно потом посыпать сверху сахарной пудрой для красоты.

Очень вкусно получается!

А с кислотой вишни я справилась просто засыпав ее сахаром и оставив в сахаре минут на 15 (пока готовила тесто), а потом в тесто добавляла прямо с сахаром (но без излишков, оставшихся на дне емкости с вишней).
  • 0

#5276
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Малиновый пирог.

На самом деле в оригинале рецепта он был брусничный. Но я за неимением брусники использовала малину. Вообще можно брать любую ягоду, но мне кажется вкуснее именно с кисленькой, т.к. со сладкой будет приторно. Сейчас сами поймете почему.

Тесто:
100 г сливочного масла или маргарина растираем со 150 г сахара, добавляем 2 яйца, 2 ст. муки и 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды). Замесить тесто, оно получается не очень крутое, мягкое. Тесто выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики.
На тесто выложить ягоду. Выпекать 35-40 минут при 180-200 С.

Горячий пирог залить кремом - 200г сметаны + 100-150г сахара.

И в холодильник часа на 3 .

Получается очень нежный пирог, а сочетание кислой малинки и сладкого крема - ммм..... пальчики оближешь. :laugh:


Оуш. Очень вкусно. Мне кажется начинка подойдет вообще любая ягодная (ну кроме арбуза :-) ) Последнее блюдо которое мы приготовили
  • 0

#5277
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вчера свекровь попросила сделать окрошку, хотя сама планировала солянку, ну что ж, вчера была окрошка, сегодня будет солянка))) Ну если не передумаю конечно, купила парное молоко, может кашку сварю :lol:

Итак, окрошка.

Натерла на терке кг огурцов, пол кг редиски (на базарах ее уже не продают, еле нашла у одной бабуськи), мелко-мелко нашинковала пучок уропа и зеленого лука, все ингридиенты добавила в одну большую кастрюльку, получилось немало, нарезала кубиками палку полукопченой колбаски и кг вареной картошки, все ингридиенты хорошеько перемешала, добавила соль по вкусу, пакетик майонеза (250гм), налила 1 л кефира от "ФУДМАСТЕР", добавила полтора литра "ТАНДЕМ", полтора литра "САРЫАГАШ" с газом, немного настояла в холодильнике и разлила всем, дома просили добавки, получилась очень вкусная окрошка! :D :-)

До этого я один раза сделала окрошку, добавляла туда
яйца в крутую и заправляла квасом, мне не взлюбилась подобная окрошка, и яйца не стоит добавлять, все равно их вкус теряется.
  • 0

#5278
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Малиновый пирог.

Оуш. Очень вкусно. Мне кажется начинка подойдет вообще любая ягодная (ну кроме арбуза :lol: ) Последнее блюдо которое мы приготовили

Рада что вам понравилось :-)
  • 0

#5279
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Горячий пирог залить кремом - 200г сметаны + 100-150г сахара.

И в холодильник часа на 3 .

Получается очень нежный пирог, а сочетание кислой малинки и сладкого крема - ммм..... пальчики оближешь. :-)

Я не заливаю кремом, а подаю со сливочным мороженым. Тоже вкусно очень :)
Варила сегодня плов. Делала напиток (у мам в Детках и предках прочитала - спасибо!) несколько листочков базилика, пол лимона, сахар по вкусу, стакан малины. Варить в 1 литре воды минут 3-5. Дать настояться. В жару самое то!

Сообщение отредактировал Марико: 11.07.2009, 23:39:19

  • 0

#5280
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Горячий пирог залить кремом - 200г сметаны + 100-150г сахара.

И в холодильник часа на 3 .

Получается очень нежный пирог, а сочетание кислой малинки и сладкого крема - ммм..... пальчики оближешь. smile.gif

Сделала все по рецепту, только крема у меня было больше, так как форма не маленькая. Сделала в субботу вечером и поставила в холодильник на ночь. Утром пили чай с вкуснотищей - спасибо за рецепт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.