Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5201
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
в воскресение делали шашлык из баранины, из задней ляжки, курдючный жир тоже был, на след день в понедельник, сделал из того мяса что осталось Димламу.

берешь сухой казан, раскладываешь на него порезанный тонкими листами курдючный жир, соль, зира, потом картошечка, баклажаны, капуста - это второй слой, снова соль, зира, можно еще специи, потом мясо тоже слоем выкладываешь, потом снова картошечка перец болгарский, еще после каждого слоя побольше нашинкованной зелени и лука, а после каждого слоя мяса 3-4 листа лаврового листа и так несколько слоев, чередуя - мясо - овощи, по бокам с внутренней части казана выкладываешь все тот же курдючный жир нарезанный тонкими листами, чтобы мясо и овощи не прилипали, закрываешь крышку и на маленький огонь минут на 40-50, открываешь и выкладываешь на тарелку, Мясо получилось нежнейшим и очень ароматным и вкусным...
  • 0

#5202
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Жареная свинина с ракушками под грибным соусом.
За сутки замариновала небольшие кусочки свинины в майонезе со специями. Обжарила на сильном огне, выложила в тарелку. в этом же масле быстро обжарила чеснок (еще лук хорошо, но мы его не едим), положила мелко порезанные шампиньоны, кусочек сливочного масла, обжарила. потом добавила сметану, соль, специи и потушила до загустения соуса. соус вылила в ракушки и перемешала. подавала с зеленью.
шампиньоны брала у бабушек - такие огроменные, с черной мякотью, ароматные.

Это вы уже несвежие шампиньоны брали. Лучше всего их брать небольшого размера и чтобы серединка была беленькая. Это свежие грибочки, а когда они черные - старые.
  • 0

#5203
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Отключили газ.
Думал, что приготовить в микроволновке.
Нашел простенький рецепт приготовки картофеля: почищенный, помытый картофель режим кругляшками толщиной 5мм, выкладываем на плоскую тарелку, солим, сверху ложим кусочек сала и на 3 минуты в микроволновку на полную мощность (у меня 900 Вт).
Сделал первую пробную партию и изменил малость рецепт: солить не стал, на 5 минут средней мощности.
Иначе ужаривается и сильно соленное получается.
Остальное вроде ничего получилось.


Попробуйте еще такой рецепт: чисто вымытый картофель в мундирах разрезать несколько раз вдоль, но не до конца, чтобы он раскрылся (но не развалился на куски). В каждый получившийся кармашек положить тонкий пластик сала/окорока/масло со специями/сыр/кружочек салями (кто что любит). Можно картофелину с начинками закрепить зубочистками. Поставить в микроволновку минут на 10 или больше (по готовности или установить режим автоповар "картофель в мундире"). Достать, посыпать зеленью, получается очень вкусное, красивое блюдо на скорую руку.
  • 0

#5204
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Творожные печеньки. 100гр творога, столько же сл.масла, пожеланию ванилина и около стакана муки - нужно следить за консистенцией теста, оно должно стать как мягкий пластилин, но не прилипать к рукам.
Делаем небольшие шарики, раскатываем их на кружочки,каждый посыпаем сахаром, сворачиваем пополам, снова сахаром, еще раз сворачиваем, и сверху еще немного присыпаем сахарком.
Выпекаем в духовке минут 20 в при t200. :D
  • 0

#5205
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Попробуйте еще такой рецепт: чисто вымытый картофель в мундирах разрезать несколько раз вдоль, но не до конца, чтобы он раскрылся (но не развалился на куски). В каждый получившийся кармашек положить тонкий пластик сала/окорока/масло со специями/сыр/кружочек салями (кто что любит). Можно картофелину с начинками закрепить зубочистками. Поставить в микроволновку минут на 10 или больше (по готовности или установить режим автоповар "картофель в мундире"). Достать, посыпать зеленью, получается очень вкусное, красивое блюдо на скорую руку.

А картофель получается мягким, или зажаренным?
  • 0

#5206
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

в воскресение делали шашлык из баранины, из задней ляжки, курдючный жир тоже был, на след день в понедельник, сделал из того мяса что осталось Димламу.

берешь сухой казан, раскладываешь на него порезанный тонкими листами курдючный жир, соль, зира, потом картошечка, баклажаны, капуста - это второй слой, снова соль, зира, можно еще специи, потом мясо тоже слоем выкладываешь, потом снова картошечка перец болгарский, еще после каждого слоя побольше нашинкованной зелени и лука, а после каждого слоя мяса 3-4 листа лаврового листа и так несколько слоев, чередуя - мясо - овощи, по бокам с внутренней части казана выкладываешь все тот же курдючный жир нарезанный тонкими листами, чтобы мясо и овощи не прилипали, закрываешь крышку и на маленький огонь минут на 40-50, открываешь и выкладываешь на тарелку, Мясо получилось нежнейшим и очень ароматным и вкусным...

а весь прикол в том, что слои повторяются? обычно я делаю так: мясо-потом овощи всякие, и обязательно побольше помидорок))) тоже няка :D
  • 0

#5207
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а весь прикол в том, что слои повторяются? обычно я делаю так: мясо-потом овощи всякие, и обязательно побольше помидорок))) тоже няка :D


Не знаю какой огромный должен быть казан, чтоб туда несколько слоев вошло. Я тоже делаю один. Снизу мясо, потом картошка, лук, баклажаны, перец, помидоры, и капустными листьями накрываю...
  • 0

#5208
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
haker__а овощи на самом дне не пригорают? и как у вас помещается в казан, столько слоев?
мне кажется много жира, и листов лавровых.
у меня сначала мясо, потом картошка, лук, баклажаны, перец, помидоры и капуста.
  • 0

#5209
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

haker__а овощи на самом дне не пригорают?


От пригорания там курдючный жир спасает. Но мясо действительно надо вниз!
  • 0

#5210
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

...И добавили маленькую баночку "Хрен домашний"...



А где продают этот "Хрен домашний"?

Сегодня посмотрела в Керемете, ничего такого не нашла :D Тоже хочу окрошку с хреном!
  • 0

#5211
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вчера приготовила ужин. Второе: курица, запеченная с картошкой, сыром, кукурузой и салат "фантазия". Курица порезала на куски, отбила, замариновала в майонезе и кефире, 1 к 1-му, выложила на противень, сверху кольца лука, потом порезанный кружочками картофель, заливаем также майонезом и кефиром, еще слой консервированной кукурузы и тертого сыра и в духовку на минут 40, 50.
Салат "Фантазия". Режем отварную курицу гр. 200, листья салата, отварное яйцо, 2 соленых огурца соломкой, добавляем картофель пай и консервированный горошек, майонез, перемешиваем.
Приятного аппетита, кто попробует сделать.:D

Сообщение отредактировал leewi: 25.06.2009, 09:49:36

  • 0

#5212
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А где продают этот "Хрен домашний"?


Нормальный домашний хрен продают только на базаре! В маленьких баночках из под детского питания.
  • 0

#5213
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

От пригорания там курдючный жир спасает. Но мясо действительно надо вниз!

много жира, ломтиками вниз, ломтики между слоев, ещ и стенки смазать.. все овощи им пропитаются.. брр
на счет мяса, в первую очередь, поддерживаю!
  • 0

#5214
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А где продают этот "Хрен домашний"?


Нормальный домашний хрен продают только на базаре! В маленьких баночках из под детского питания.


Бабульки что ли продают?

А "ненормальный" заводского производства вообще существует? Я никогда не встречала...
  • 0

#5215
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вот сделала по рецепту салатик, получился очень вкусным и на удивлением не очень тяжелым.
1-й слой - размятые вилкой шпроты
2-й - жаренный на сливочном масле лук
3-й- кириешки (лучше с копченным вкусом)
4-й - майонез
5-й - яйца (2 шт)
6. морковь натертая с чесночком и майонезом
Украсить зеленью.
  • 0

#5216
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


а весь прикол в том, что слои повторяются? обычно я делаю так: мясо-потом овощи всякие, и обязательно побольше помидорок))) тоже няка :dandy:


Не знаю какой огромный должен быть казан, чтоб туда несколько слоев вошло. Я тоже делаю один. Снизу мясо, потом картошка, лук, баклажаны, перец, помидоры, и капустными листьями накрываю...


с самого начала так готовил - слоями, по другому честно говоря не пробовал, может можно и мясо вниз, хотя смысла не вижу, то мясо которое наверху тоже очень хорошо приготовляется, а еще мне кажется, когда выкладываешь слой мяса поверх слоя овощей, в процессе приготовления соки выделяемые мясом пропитывают овощи и вкуснее получается, а казан был небольшой, у Меня получилось 2 слоя мяса и 3 слоя овощей, это не считая курдюка, помидоры тоже надо конечно, но в этот раз их не было, и Я сделал без них.

haker__а овощи на самом дне не пригорают? и как у вас помещается в казан, столько слоев?
мне кажется много жира, и листов лавровых.
у меня сначала мясо, потом картошка, лук, баклажаны, перец, помидоры и капуста.


Вы попробуйте поэкспериментировать, а Я попробую по вашему сделать потом поделимся впечатлениями. :-)

вот сделала по рецепту салатик, получился очень вкусным и на удивлением не очень тяжелым.
1-й слой - размятые вилкой шпроты
2-й - жаренный на сливочном масле лук
3-й- кириешки (лучше с копченным вкусом)
4-й - майонез
5-й - яйца (2 шт)
6. морковь натертая с чесночком и майонезом
Украсить зеленью.

а яйца в каком виде?
  • 0

#5217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Отключили газ.
почищенный, помытый картофель режим кругляшками толщиной 5мм, выкладываем на плоскую тарелку, солим, сверху ложим кусочек сала и на 3 минуты в микроволновку на полную мощность (у меня 900 Вт).
Сделал первую пробную партию и изменил малость рецепт: солить не стал, на 5 минут средней мощности.

а без сала можно делать?

Смысл рецепта теряется.

Можно, вместо сала можно использовать кусочек сливочного масла.
Но тогда, думаю, надо подсолить малость.

С маслом цимес не тот.
  • 0

#5218
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Бабульки что ли продают?
А "ненормальный" заводского производства вообще существует? Я никогда не встречала...


Вот и я не встречал, какая-то сладкая фигня только... Бабульки рулят
  • 0

#5219
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Бабульки что ли продают?
А "ненормальный" заводского производства вообще существует? Я никогда не встречала...


Вот и я не встречал, какая-то сладкая фигня только... Бабульки рулят

Встречается. Производителя не помню.
Достаточно остр.
  • 0

#5220
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Попробуйте еще такой рецепт: чисто вымытый картофель в мундирах разрезать несколько раз вдоль, но не до конца, чтобы он раскрылся (но не развалился на куски). В каждый получившийся кармашек положить тонкий пластик сала/окорока/масло со специями/сыр/кружочек салями (кто что любит). Можно картофелину с начинками закрепить зубочистками. Поставить в микроволновку минут на 10 или больше (по готовности или установить режим автоповар "картофель в мундире"). Достать, посыпать зеленью, получается очень вкусное, красивое блюдо на скорую руку.

А картофель получается мягким, или зажаренным?


Слегка запеченный, но не зажаренный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.